Перейти к содержимому

Фотография

Признаки начинающихся родов...или Вот оно началось!всё о том, как ЭТО начинается: пробка, воды, схватки, и т.п. :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2493

#21
Ласковый и нежный зверь

Ласковый и нежный зверь
  • Гость
  • 29 сообщений
Нужная тема!
Пока рожала один раз, но думаю можно готовиться ко второму :(
В общем, я чуть ли не за месяц ждала рождения сына. Очень чутко относилась к любым изменениям веса, стула и движений в животе.
А началось все вот как: за неделю начали возникать ощущения тянущие, как в первые дни месячных, но не продолжительные и пару раз в день. Больше никаких изменений. И вот в воскресенье вечером тянуть стало все сильнее и сильнее. По моим подсчетом через каждые 15-20 минут. Ближе к утру поехали с мужем в роддом. Сказали, что предвестники и не отпустили домой. В общем так я проходила до вечера понедельника. Время от времени схватки прекращались на пол часа - час. И вот ближе к полуночи все учащались-учащались. И уже ближе к 3 часам ночи вторника отошла пробка. А родила я только к 10 утра.
ЗЫ: Родила ровно в 40 недель.

Сообщение отредактировал Ласковый и нежный зверь: 25.08.2009, 13:07:03

  • 0

#22
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Я тоже с нетерпением ждала признаков начала родов. Прислушивалась, присматривалась к себе. А начались они незаметно как-то.
Пробка отошла примерно за час до начала схваток и страшно меня напугала своим красным цветом. Воды отошли только в родах, на кресле.
Никаких болей в спине, в животе не было.
Поэтому не зацикливайтесь на этом. Когда роды начнутся, вы точно их не пропустите :rolleyes:
  • 0

#23
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
девочки, а эти самые воды как выглядят?
прям как вода?
у меня сейчас что-то вышло, но похоже просто на выделение, потом пошла в туалет, по маленькому, ещё чтото там подтекало (как мне показалось), но я нихрена не поняла, сейчас вот продолжаю сидеть за компом :rotate:)))
Боже, невежество!!! :rolleyes:
  • 0

#24
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Лило, полностью поддерживаю!!!!
Как то Ночью проснулась и не могла понять это оно или еще нет, как это должно начинаться, все много рассказывают, но когда сам с этим сталкиваешься, просто теряешься и не знаешь где почитать, начала старые посты девочек искать, и начинаешь нервничать :rolleyes:. Мне кажется тема оченььььь нужнааааа!!!!!
  • 0

#25
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Девочки, а малыши у всех меньше шевелились перед родами?
Говорят, что за 3 дня до родов они успакаиваются, мы пока оч активные, особенно ночью
  • 0

#26
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
воды у меня не то, чтобы отошли. а начали подтекать. да, именно вода. вдруг утром много-много вылилось непонятно откуда и зачем. потом потихоньку всельется и льется. а так как в конце беременности недержание мочи, то на это все и сваливала. Потом смотрю: это не прекращается никак. а еще и черно-зеленые каки там появились. Пошла к врачам жаловаться. Оказывается, мой малыш преждевременно уже обкакался в матке, и это был меконий. В общем, ничего хорошего. В итоге прокесарили....
  • 0

#27
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
У меня за день до родов несколько раз были боли, немного мышцы сжимались, мы с мужем напрягались, думали вот оно пора ехать. Потом всё прекратилось, а на следующий день отошли воды. Выглядело именно как вода, обильно так потекло. Я была в шоке, муж меня успокоил, отвёз. :rolleyes:Схватки стимулировали уже в роддоме, пошли сразу через каждые пять минут. Спустя пять часов после того как воды отошли, на руках был сынуля :rotate:
  • 0

#28
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Девочки, а малыши у всех меньше шевелились перед родами?
Говорят, что за 3 дня до родов они успакаиваются, мы пока оч активные, особенно ночью

Меня тоже этот вопрос интересует. ПДР сегодня, а малыш не успокаивается, наоборот, стал по ночам сильно меня бутузить, хотя раньше такого не было. Прислушиваюсь к себе постоянно, вроде бы и пробка отшла еще 20 числа (по крайней мере, на нее было похоже :rotate: ), периодически тянет-схватывает живот и все думаю, оно или нет? :rolleyes:
  • 0

#29
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
мой шевелился как обычно перед родами...
схватки не просто потянуло и прошло...а потянуло и через минут 15-20 например снова схватывает и так далее с уменьшением промежутка времени...а вообще расслабтесь лучше, когда ждешь еще хуже ведь
  • 0

#30
Arika

Arika
  • Постоялец
  • 338 сообщений
У меня 2Б. Первый раз рожала пять с половиной лет назад, и все позабывала уже!
Но вот предвестников никаких особенно не было, точно. Я лежала на сохранении. За день до ПДР помню, в 13.00 с мамой пообщалась,спокойно пошла в палату, потом чегото так живот потянуло немного, ну я внимания не обратила, мимо моя врач как раз идет, решила она меня чегото осмотреть и говорит собирайся в род блок :0
В 14.00 уже в предродовой, схваток с периодичностью как-то незаметила, было ощущение что одна большая, долгая схватка, ужасно в спину отдавало. Но тогда всех подряд кололи чем попало. Синестрол точно всем кололи, пока на сохранении лежишь, окситоцин, тож название с роддома помню. В общем в ровно 16.00 доча моя родилась уже:rolleyes: Так что роды были супер стремительные. Пузырь мне протыкали, пробку даж не заметила, незнаю. Сделали мне надрез, очевидно из-за того что все быстро и тужиться я вообще не понимала как. В общем все как-то сумбурно.
Так что в этот раз я решила на курсы походить :rotate: чтоб быть более подготовленной. Ну и надеюсь сейчас не будут колоть кучу всякой фигни без надобности.

Вот. Так что тема очень нужная всем, и не только первородкам.
  • 0

#31
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
А я вот никак не чувстовала приближение момента родов :rolleyes: Поехала в роддом познакомится со своим врачем в 40 недель, меня посмотрели и сказала чтобы я оставалась что ночью рожу, а я то без сумки была, отпрасилась еещ на ночку домой, мне сказали если ночью схватки начнуться чтобы сразу звонила и ехала в роддом. Ну вот ночь я проспала спокойно, как и обещала приехаал утром в роддом с сумкой, врач удивленно на меня посмотрел сказал что ожидал ночером сиё действо. Ну вообщем проночевала я в роддоме, всё тихо и спокойно, утром ко мне в 9.00 заходит мой врачь и грит, пойдем посмотрим чего там у меня, ну я на кресло залезла, он посмотрел и говорит - "ну всё иди к медсестре за клизмой, рожаем"
Чего рожаем, когда рожаем я еще сонная не поняла...ну слезла с кресла пошлепала, медсестру не нашла, захожу в палату к девченками они меня обступили - "ну как?", я - "сказали рожаю", они - "Где? :rotate: "
я - "незнаю, в палате для родов наверно", пока с ними болтала тут врач заходит смотрит на меня и кричит - "ты что тут делаешь? где медсестра?" тут медсестра нарисовалась, он ей проформу устроил.
Вообщем я еще где то час ничего не ощущала ни схваток, ничего не болело, ничего не отходило, не точшнило, состояние нормальное было, девченки меня проводили немного до род.отделения. удачи пожелали, я с ними пошутила. Началось всё где то через час с лишним и очень резко пошли схватки да такие больнючие :laugh: а потом всё слилось в одну болевую полосу, и боль всё нарастала и нарастала....Ну вот так вот, родила я через 6 часов, ровно в 3 часа дня, как определять начало родов я так и не поняла :laugh:

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 25.08.2009, 15:50:06

  • 0

#32
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
мой ребенок шевелился активно во время схваток уже. как объяснили врачи, это он из-за нехватки кислорода, из-за гипоксии и обвития никак не успокаивался.
  • 0

#33
Желешка

Желешка
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
ну наверняка у всех по разному. а нас было так - за 3 или 4 дня начало тянуть внизу живота. как перед месячными. малыш шевелился. то есть он совсем тихонький не стал. а потом в какой-то из дней ровно в 6 утра я вскочила от того, что полилась из меня жидкость :rolleyes:. я подумала, что описилась :rotate:. ан нет, это воды отходили. да, воды-это прямо водичка. белесая такая. я сразу одела памрперс взр. благо предусмотрела. потом неторопясь умылась, позавтракала легко и поехала....
  • 0

#34
egi

egi
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
У меня воды отошли. Ночью были схватки слабые-слабые. Дежурный врач в роддоме сказал, что смотреть не будет, так как это реакция на отхождение вод... Ровно через 12 часов поставили окситоцин. В общем, как начинаются роды я так и не поняла, было как бы преждевременное излитие вод, а потом просто лекарством запустили процесс. Второй раз опять так же не хочу. Хочется, чтобы всё началось естесственно и по-настоящему. Неделю назад сходила к врачу в роддом, он проверил шейку матки. После этого несколько дней тянуло живот, вышла пробка. Несколько дней провела в холодном поту, боялась, что осмотром спровоцировалось открытие, и опять воды отойдут, а схватки не начнутся. Ещё и врач деловой такой сказал в тот день, что может и сегодня уже рожу. Очень хочется, повторюсь, чтобы всё началось и произошло естесственным путём... Вопрос есть к мамочкам: кому-то свечи с красавкой назначали или но-шпу перед родами? пришла новый гинеколог, который меня не смотрел и просто так назначил...

Сообщение отредактировал egi: 25.08.2009, 16:40:55

  • 0

#35
Ташка1980

Ташка1980
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
А у меня плановое кесарево было на 14 июня а пузрь начал подтекать 9 го в тот день и родила. Правда вечером когда спать ложилась както чувствовала себя нехорошо тянуло внизу живота и как при месячных живот болел неприятно так, ну а потом думаю приеду в роддом пусть посмотрят посмотрели, сказали сегодня родишь вот так вот. :rolleyes:
  • 0

#36
оса

оса
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Все началось с того, что вечером начал болеть живот, как при месячных. Причем, боль появлялась через каждые 4 минуты. Позвонила своей подружке(уже рожавшей), та пожелала удачи, похихикала. Мне тогда было не до смеха. Промаявшись дома еще пару часиков(а вдруг это ложные схватки??), поехала в роддом. Там посмотрели на меня в кресле, спросили: Че приперлась? и отправили в палату. Обычную, не предродовую. Часа в 2 ночи я все же напросилась в предродовую-ну не спроста же боль появляется через каждые 4-5 минут!!! Короче утром родила. Никаких предвестников не чувствовала, пробку не видела, пузырь прокалывали, начались схватки и все.
  • 0

#37
Evaaa

Evaaa
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Тема очень актуальная...я вот тут начиталась про пробку, теперь сижу и думаю, у меня в последнюю неделю начались выделения, и не по чуть-чуть, а сразу много, один раз в день, я решила, что это обычные дрожжи, только в большем количестве, так как беременная...цвет белый, жиденькие такие творожные...а может это пробка? :D
У кого-нибудь были обильные творожные выделения на последних сроках беременности? Или мне все-таки пора в роддом собираться...
  • 0

#38
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
Evaaa, поддерживаю вопрос!!!
  • 0

#39
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
нет это не пробка
  • 0

#40
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

конкретики мало, потому что любим мы в каждой теме флудить, и здесь зафлудят так же. Утром придет Силк, посмотрим, что она скажет.


Силк еще ночью сказала, что тема имеет право на существование. Только пожалуйста без флуда.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.