Перейти к содержимому

Фотография

Признаки начинающихся родов...или Вот оно началось!всё о том, как ЭТО начинается: пробка, воды, схватки, и т.п. :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2493

#2441
San.86

San.86
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

У меня 38 неделя. Иногда после еды, болит живот, схожу в туалет (поносит), становиться легче. Потом резко как затошнит. Теперь и думаю, это предвестники или что? По УЗИ ставили 18 сентября, здесь акушер посчитал 22, а врач в Актау говорил 2 октября. Вот и думаю, какой же срок реальней? 


  • 0

#2442
Djamilya_

Djamilya_
  • Частый гость
  • 98 сообщений
По множественным рекомендациям здесь, пью настой из листьев малины. Что-то мне не помогает....может не правильно завариваю?)))поделитесь рецептом. Купила в центр аптеке, фирма зерде. Заливаю кипятком, настаиваю полчаса, потом доливаю кипятка и пью в горячем виде.
  • 0

#2443
Ardaka

Ardaka
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Джамиля я все также делала, не переживайте)
  • 0

#2444
KLIO

KLIO
  • Гость
  • 40 сообщений

Джамиля я все также делала, не переживайте)


Вам помогло? Через сколько вы поехали рожать?
  • 0

#2445
Стрикозяфка

Стрикозяфка
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Чай из листьев малины (отвар или настойка)
Секс
Мытье полов враскоряку
Мытье кафеля в двух ванных комнатах

Все фигня не помогло...(((( положили в дородовое, хотя признаков вообще нет! Перехаживаем...
  • 0

#2446
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений

Девочки, подскажите, пожалуйста, вроде в третий раз в декрете, но как в первый раз, просто все не так, как в прошлые разы. Срок 35-я неделя пошла, гинеколог говорит, что может даже в середине февраля рожу. На этой неделе начались тренировочные(ни разу даже не ощущала их до этого в прошлые разы) схватки, а вчера прям боли были сильные, не локально, как в родовых схватках, а прям весь низ живота, минут 15-20 с перерывом в час. И так три раза. Сегодня все в порядке, ляля только редко дает о себе знать, когда на бок ложусь, или стукнет в день несколько раз.

Больше ничего не беспокоит. Вот и думаю, вроде рано, или тренировочные схватки за 3-4 недели могут быть?


  • 0

#2447
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Нюра могут быть тренировочные и после 20 недель. Я с первой Б их не чувствовала, со второй довольно часто и бывало болезненно. Как я поняла матка готовится и надеюсь в этот раз быстрее рожу.
На днях заметила что живот ниже стал. Срок 34 нед. К АГ только завтра. Интересно у кого за сколько опускался? С первой Б не опускался вообще или я не заметила.
  • 0

#2448
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Уже 2,5 недели активные треники , в прошлый понедельник отошла пробка. Сижу как на бочке:( на этой неделе рожать нельзя! Еще срок маленький. Врач просила доходить до конца недели. Надеюсь все будет спокойно. Прием назначила аж на 18 число. Надеюсь попасть на прием :) сколько я могу еще проходить без пробки? В первую Б после отхождения пробки родила на 4 день. Но тогда и срок был на 2 недели больше.
  • -1

#2449
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
месяц ходят без пробки, это ваще не показатель. Только воды либо схватки ждите, срок какой?
  • 0

#2450
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

месяц ходят без пробки, это ваще не показатель. Только воды либо схватки ждите, срок какой?

37 идет. Врач посоветовала полы не мыть, тяжелое не поднимать, ПА не жить. В общем сплошной запрет. Говорит только на 38 можно рожать, до не желательно. Но думаю что уже дохожу эту неделю и можно расслабиться.

У меня еще треники интенсивные я переживаю что пропущу начало схваток.
  • 0

#2451
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
Лия лежите тогда если есть возможность отдыхать. Срок нормальный, я подумала, что совсем маленький.
  • 0

#2452
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Лия лежите тогда если есть возможность отдыхать. Срок нормальный, я подумала, что совсем маленький.

Спасибо! Да лежу , но я не привыкла к такому мне надо что то делать. Муж ругает, но я стараюсь беречь себя.
Да я тоже смотрела что с 37 уже доношеный, но АГ говорит мальчика лучше доносить до 38. А полные 38 будут после 1,5 недель. Надеюсь продержаться если без пробки месяц ходят :)
  • 0

#2453
Magnifique16

Magnifique16
  • Постоялец
  • 487 сообщений

 

Лия лежите тогда если есть возможность отдыхать. Срок нормальный, я подумала, что совсем маленький.

Спасибо! Да лежу , но я не привыкла к такому мне надо что то делать. Муж ругает, но я стараюсь беречь себя.
Да я тоже смотрела что с 37 уже доношеный, но АГ говорит мальчика лучше доносить до 38. А полные 38 будут после 1,5 недель. Надеюсь продержаться если без пробки месяц ходят :)

 

Я сына родила в 37 недель,все ок было,вес был 3250 и рост 52 см. Мне акушер-гинеколог говорила,что с 36 недели малыши до ношеные.


  • 0

#2454
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Я сына родила в 37 недель,все ок было,вес был 3250 и рост 52 см. Мне акушер-гинеколог говорила,что с 36 недели малыши до ношеные.

ну хорошо тогда! Уже почти 37 полных! Просто говорила про яички которые опускаются в 37 , хотя я читала что на более ранних сроках они уже опустились. В общем фиг пойми.
вообще по ее замерам у меня опережает на 3 недели, прощупывая головку говорит что крупненький, по узи ставят больше на неделю и вроде как сказали что соответствует сроку. Так что тоже не знаю кто правду говорит руки акушера или прибор:)
  • 0

#2455
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Возможно ли тренировочные с настоящими схватками перепутать?
  • 0

#2456
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений

Возможно ли тренировочные с настоящими схватками перепутать?

У меня вчера вообще в течении 20 минут болел живот, потом опять через два часа опять то же самое, уже настроилась, что ехать пора, но после теплого душа все утихло. Седня тишина, хотя уже 39 недель. Ждемс.


  • 0

#2457
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Возможно ли тренировочные с настоящими схватками перепутать?

У меня вчера вообще в течении 20 минут болел живот, потом опять через два часа опять то же самое, уже настроилась, что ехать пора, но после теплого душа все утихло. Седня тишина, хотя уже 39 недель. Ждемс.
вот у меня 17 числа вечером началось переодически с интервалом 30 мин потом 20 в душ сходила на мяче посидела. Прихватывает. Потом ребенка стала укладывать а у меня уже сильнее и интервал в 5 мин еще на кишечник давит словно чистка. Доча еще никак не спит еле уложила ее. Пошли в другую комнату считать. Схватки уже на убыль пошли. Еще время уже час ночи спать хочется. Ради треников мотаться не хочется. В общем говорю супругу пошли ляжем усну значит треники. Пошли еще посчитать Я пока ждала уснула и проспала до утра. А то тоже уже думала ехать пора. Но меня эти треники переодически доставали с такими интервалами поэтому я не торопилась ехать. Если впервые было бы то уехала.
  • 0

#2458
Liquidator

Liquidator
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Возможно ли тренировочные с настоящими схватками перепутать?

Можно! Я вообще первые схватки прогуляла, спутала с трениками. Где-то прочла, что если полежать в теплой ванне и всё проходит - значит треники. Полежала - прошло, расслабилась. Через несколько часов воды хлынули и помчались в роддом.

А на счет пробки очень индивидуально. Я родила на следующий день после того, как пробка отошла.


  • 1

#2459
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

У меня в первый раз не было ни треников, ни пробки, ни чистки. Воды отошли, пришлось стимулировать схватки. Живот оба раза почти не опускался. Во второй раз пробка отошла, на следующий день началась чистка. Через два дня я пошла на приём к врачу. С ночи периодически слегка прихватывало раз в полтора-два часа, а то и реже, в общем я нормально поспала. Гинеколог живот пощупала, сказала езжай ка в роддом, сегодня родишь. Я сказала, что схваток нету особо и вообще сейчас с мужем скатаюсь всё равно домой отправят. Но АГ вызвала скорую, привезли меня на Басенова. Там так скептически приняли типа чего притащились раз регулярных схваток нет. Взяли на кресле мазок на подтекание вод, отрицательно. А у меня схватки немного участились, но не больно совсем. Второй врач вышел в вестибюль, а я как раз согнулась, дышу. Он говорит, ну что схватывает?. А я ответила да, немного. Посадили меня во второй раз, а там открытие 6 см. Тут все засуетились и отправили на оформление и в родблок. Если бы ребёнок пуповину на выходе рукой не зацепил, вообще бы в течение часа родила бы. А так провозились почти три часа. В общем, хорошо, что АГ меня отправила в роддом :)


  • 0

#2460
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Спасибо за ответы! Но я уже родила. Все же не перепутала:) но хорошо раскрытие не шло активно пока не прокололи пузырь, а то я бы не доехала о чем говорили мне все время все врачи а я им не верила:)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.