Перейти к содержимому

Фотография

Признаки начинающихся родов...или Вот оно началось!всё о том, как ЭТО начинается: пробка, воды, схватки, и т.п. :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2493

#2401
Once and Again

Once and Again
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Почти 39 недель, уже хочется родить, каждую ночь ложусь в надежде, уговариваю дочу)) по утрам ужасно болят пальцы рук, суставы, не могу согнуть, все из рук валится, да и ноги отекают. В 37 недель сказали головка плотно прижата, родишь до пдр, третий день ноет низ живота как перед месячными, аппетита нет, надеюсь на сегодняшнюю ночь иои завтра, пусть доча в праздник родится))

Once Again как вы себя чувствуете?
У нас с вами финишная прямая, тоже устали ждать( кроме твердение живота никаких предвестников нет (
Вы где рожать будете?
Вчера уже ПДР прошел, а доча все сидит, корни видимо пускает там)) Живот твердеет иногда, раньше радовалась, сейчас уже внимания не обращаю. Я буду в 1м, сейчас позвонила к врачу, спросила что делать, сказал походить до среды еще, а потом к нему. Вот сижу и думаю, что бы поделать для ускорения процесса, ничего не помогает)) У Вас когда ПДР? Где будете рожать? Отошла ли пробка, у меня нет((
  • 0

#2402
Luna8

Luna8
  • Свой человек
  • 502 сообщений
] Вчера уже ПДР прошел, а доча все сидит, корни видимо пускает там)) Живот твердеет иногда, раньше радовалась, сейчас уже внимания не обращаю. Я буду в 1м, сейчас позвонила к врачу, спросила что делать, сказал походить до среды еще, а потом к нему. Вот сижу и думаю, что бы поделать для ускорения процесса, ничего не помогает)) У Вас когда ПДР? Где будете рожать? Отошла ли пробка, у меня нет(([/quote]
ПДР прошел 15 мая, на днях так часто твердел животик, интервал до 2-3 мин сокращался, а потом вдруг увеличивался до 20 мин. С мужем собрались в роддом, потом позвонили к акушерке она сказала, что нужно чтоб в теч часа интервал сокращался и был стабилен и чтоб сопровождался болями, чего у меня не было. Говорит смысла вам нет ехать тк если поедите, то положат вас с ложными схватками и будете ждать их там в отделение, мы и передумали ) Лучше дома переждать, чем лежать там и доп оплачивать ) Ну и хорошо, что остались дома тк на этом все и закончилось )
Сейчас твердеет, но не часто, сегодня началась 39 неделя, многие говорят, что мальчики любят посидеть подольше в животике, а мы уже так ждем, что время кажется остановилось ( Рожать в Измире будем, вот сегодня продлили визу 3 раз, надеюсь крайний .
Пробка еще не отошла, иногда только тянет низ живота и все, а продолжения нет ( и мучает запор ((( у вас с этим как? Вы на КС или ЕР готовитесь?
  • 0

#2403
Once and Again

Once and Again
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
[quote name="Luna8" post="29524723" timestamp="1400497929"]

] Вчера уже ПДР прошел, а доча все сидит, корни видимо пускает там)) Живот твердеет иногда, раньше радовалась, сейчас уже внимания не обращаю. Я буду в 1м, сейчас позвонила к врачу, спросила что делать, сказал походить до среды еще, а потом к нему. Вот сижу и думаю, что бы поделать для ускорения процесса, ничего не помогает)) У Вас когда ПДР? Где будете рожать? Отошла ли пробка, у меня нет(([/quote]
ПДР прошел 15 мая, на днях так часто твердел животик, интервал до 2-3 мин сокращался, а потом вдруг увеличивался до 20 мин. С мужем собрались в роддом, потом позвонили к акушерке она сказала, что нужно чтоб в теч часа интервал сокращался и был стабилен и чтоб сопровождался болями, чего у меня не было. Говорит смысла вам нет ехать тк если поедите, то положат вас с ложными схватками и будете ждать их там в отделение, мы и передумали ) Лучше дома переждать, чем лежать там и доп оплачивать ) Ну и хорошо, что остались дома тк на этом все и закончилось )
Сейчас твердеет, но не часто, сегодня началась 39 неделя, многие говорят, что мальчики любят посидеть подольше в животике, а мы уже так ждем, что время кажется остановилось ( Рожать в Измире будем, вот сегодня продлили визу 3 раз, надеюсь крайний .
Пробка еще не отошла, иногда только тянет низ живота и все, а продолжения нет ( и мучает запор ((( у вас с этим как? Вы на КС или ЕР готовитесь?[/quote] Голентовский мне тоже на 15 ставил мая, врач который будет принимать роды на 37 неделе сказал что я рожу намного раньше 18 и АГ из консультации то же самое говорила, а получилось вон как)) Лучше конечно дома максимально отсидеться, но я думаю, раз у вас уже были частые тренировочные, то долго ждать не придется)) у меня раз в день прихватит и все, запоры уже не мучают, все позади, намучилась тоже, зато ноги отекают и суставы рук, ног. У меня будут ЕР, КС я почему-то дико боюсь
  • 0

#2404
Luna8

Luna8
  • Свой человек
  • 502 сообщений
"Once and Again" Голентовский мне тоже на 15 ставил мая, врач который будет принимать роды на 37 неделе сказал что я рожу намного раньше 18 и АГ из консультации то же самое говорила, а получилось вон как)) Лучше конечно дома максимально отсидеться, но я думаю, раз у вас уже были частые тренировочные, то долго ждать не придется)) у меня раз в день прихватит и все, запоры уже не мучают, все позади, намучилась тоже, зато ноги отекают и суставы рук, ног. У меня будут ЕР, КС я почему-то дико боюсь[/quote]

А я очкую с ЕР ))) запор Запарил, а вы как победили его?)
  • 0

#2405
Anaya

Anaya
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Девочки, у меня 39 неделя пошла!!! А говорили хоть бы до 34-35 доносить))) правда уже родить хочу, не могу(( малыш так низко уже сидит, кости болят... С прошлой недели начала много ходить, уборку дома хорошую замутила.. Дочу теперь спокойно на руки поднимаю, с мужем по вечерам не бездельничаем)) но тишина полная.. Вот как то выходит, что столько берегла себя, лишнее движение не делала чтобы раньше срока не родить.. А теперь рискую переходить.. Совсем не хочется((
  • 0

#2406
Luna8

Luna8
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Девочки, у меня 39 неделя пошла!!! А говорили хоть бы до 34-35 доносить))) правда уже родить хочу, не могу(( малыш так низко уже сидит, кости болят... С прошлой недели начала много ходить, уборку дома хорошую замутила.. Дочу теперь спокойно на руки поднимаю, с мужем по вечерам не бездельничаем)) но тишина полная.. Вот как то выходит, что столько берегла себя, лишнее движение не делала чтобы раньше срока не родить.. А теперь рискую переходить.. Совсем не хочется((


Это точно)) раньше боялись не напрягать и нагружать себя, чтоб раньше не родить, а Щас думаешь, чтоб сделать, чтоб уже родить побыстрей)))
Не знаю почему, но малыш за последние пару дней именно перед сном активничает, чёто туда сюда, потом чувствую будто вниз лезет, потом перевернусь ощущение возникает раз и опять поднялся)) ну вот с прошлой ночи часто стал твердеть живот, причем не нервничаю, только если в туалет захочу)
  • 0

#2407
Once and Again

Once and Again
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
[quote name="Luna8" post="29527217" timestamp="1400515202"]

"Once and Again" Голентовский мне тоже на 15 ставил мая, врач который будет принимать роды на 37 неделе сказал что я рожу намного раньше 18 и АГ из консультации то же самое говорила, а получилось вон как)) Лучше конечно дома максимально отсидеться, но я думаю, раз у вас уже были частые тренировочные, то долго ждать не придется)) у меня раз в день прихватит и все, запоры уже не мучают, все позади, намучилась тоже, зато ноги отекают и суставы рук, ног. У меня будут ЕР, КС я почему-то дико боюсь[/quote]

А я очкую с ЕР ))) запор Запарил, а вы как победили его?)[/quote] если честно, никак! Просто сам по себе прошел недели три назад
  • 0

#2408
Anaya

Anaya
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Это точно)) раньше боялись не напрягать и нагружать себя, чтоб раньше не родить, а Щас думаешь, чтоб сделать, чтоб уже родить побыстрей)))
Не знаю почему, но малыш за последние пару дней именно перед сном активничает, чёто туда сюда, потом чувствую будто вниз лезет, потом перевернусь ощущение возникает раз и опять поднялся)) ну вот с прошлой ночи часто стал твердеть живот, причем не нервничаю, только если в туалет захочу)

У меня примерно такие же ощущения ночью - живот каменеет.. А утром просыпаюсь как ни в чем не бывало.. Сегодня прочитала про какую-то точку на ноге, ктр якобы надо массировать чтобы родить хорошо и быстро, подумала что уж хуже точно себе не сделаю)) вот массирую теперь и жду))гыы))) в такие моменты начинаешь верить во всевсевсе)))
Листья малины пью уже горячими, финики уплетаю за обе щеки))) посмотрим может чтото и поможет)))
  • 0

#2409
Anaya

Anaya
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Девочки! Я что-то начинаю переживать!!!! Подскажите у кого-то может так было? С раннего утра живот как будто твердый, малыш почти весь день сидит тихо, хотя обычно пляшет.. И в промежности иногда ощущается резкое покалывание.. И еще побаливает лобковая косточка временами. Сидеть долго не могу, лежать тоже.. Но на схватки совсем не похоже. Даже периодичность засекать нет надобности потому что вобще не понятно что за такие ощущения.. Позвонила АГ, она конечно сразу в панику, мол вызывай скорую и езжай в роддом. Потом успокоилась вроде, говорит понаблюдай до ночи, если не пройдет, то езжай все таки в рд.
Подскажите пжлста у кого так было????
Со старшей я в рд лежала изза перехаживаемости, и мне тупо пузырь прокололи и тогда все и началось. Сразу такие схватки мощные были. А сейчас вот дома же, и даже не знаю как должны сами схватки начинаться... Ни пробка ни воды не отходили.. Но в туалет по-большому и по-маленькому часто бегаю.. Страшно мне успокойте пжлста)))
  • 0

#2410
SolnceLuchik

SolnceLuchik
  • В доску свой
  • 2 417 сообщений


Девочки! Я что-то начинаю переживать!!!! Подскажите у кого-то может так было?

 

 

Судя по Вашим описаниям у вас похоже на предвестники) На курсах по подготовке нам такое объясняли.

 

7. Увеличение частоты мочеиспусканий и послабление стула, которые происходят вследствие сдавления плодным пузырем органов малого таза. Следует заметить, что, по мнению некоторых специалистов, разжижение стула происходит под влиянием достаточно высоких, близких к пиковым концентрациях эстрогена, поэтому этот признак можно считать предвестником скорых родов, в отличие от предыдущих, которые могут продолжаться неделями.

8. Появление или усиление «тренировочных» схваток. В отличие от истинных, эти схватки нерегулярны, безболезненны и различной продолжительности. Таким образом, мышцы матки, которым вскоре предстоит огромная работа, готовятся, если так можно выразиться, разминаются, тренируются.

9. Дискомфорт внизу живота и спины. Имеется в виду не острая боль, а тянущие и ноющие ощущения, как результат закономерного растяжения связок. В том случае. Если это не первые, а вторые роды, предвестники такого характера могут не беспокоить.  

дальше тут тык 


  • 1

#2411
Anaya

Anaya
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Судя по Вашим описаниям у вас похоже на предвестники) На курсах по подготовке нам такое объясняли.


Спасибо)) я вчера все это в интернете перечитала и успокоилась))) а сегодня утром съездила к АГ, посмотрела она меня, послушала, глянула на масика через узи и сказала что все у нас прекрасно, скоро будем рожать!)) по ее словами такие признаки не раньше чем за неделю до родов могут проявится.. Говорит можешь и седня зарожать, а можешь и через 5-6 дней))
Так что ждееем))
  • 0

#2412
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Говорит можешь и седня зарожать, а можешь и через 5-6 дней))

Так что ждееем))

 

А какой у вас срок уже если не секрет? По Узи и по Акушерскому?


  • 0

#2413
Anaya

Anaya
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Говорит можешь и седня зарожать, а можешь и через 5-6 дней))Так что ждееем))

А какой у вас срок уже если не секрет? По Узи и по Акушерскому?

У меня срок никак не могут точно сказать, на каждом узи разный ставили.. Последнее узи сказало что рожу я до 25 мая.. А по месячным 1 июня пдр..
  • 0

#2414
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
У меня срок никак не могут точно сказать, на каждом узи разный ставили.. Последнее узи сказало что рожу я до 25 мая.. А по месячным 1 июня пдр..

 

Уже вот вот... Легких Вам родов!!! )))


  • 0

#2415
Anaya

Anaya
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Уже вот вот... Легких Вам родов!!! )))

Даа, спасибо))) взаимно))))
  • 0

#2416
SolnceLuchik

SolnceLuchik
  • В доску свой
  • 2 417 сообщений

 

Судя по Вашим описаниям у вас похоже на предвестники) На курсах по подготовке нам такое объясняли.


Спасибо)) я вчера все это в интернете перечитала и успокоилась))) а сегодня утром съездила к АГ, посмотрела она меня, послушала, глянула на масика через узи и сказала что все у нас прекрасно, скоро будем рожать!)) по ее словами такие признаки не раньше чем за неделю до родов могут проявится.. Говорит можешь и седня зарожать, а можешь и через 5-6 дней))
Так что ждееем))

 

Теперь и у меня то же самое началось  :D  :faceoff: , живот каменел за сегодня раз -надцать , в ногах покалывает, в туалет бегаю часто, прям страшновато, пробка еще не отошла, ПДР только 18 июня, не знаешь чего и ждать

Первые роды у меня как по книжке: за неделю отошла пробка, ровно в 40 недель в назначенный ПДР отошли воды, может и со вторыми так же будет, хотя пишут в оснвном что вторые пораньше начинаются.


  • 0

#2417
Anaya

Anaya
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Судя по Вашим описаниям у вас похоже на предвестники) На курсах по подготовке нам такое объясняли.

Спасибо)) я вчера все это в интернете перечитала и успокоилась))) а сегодня утром съездила к АГ, посмотрела она меня, послушала, глянула на масика через узи и сказала что все у нас прекрасно, скоро будем рожать!)) по ее словами такие признаки не раньше чем за неделю до родов могут проявится.. Говорит можешь и седня зарожать, а можешь и через 5-6 дней))
Так что ждееем))
Теперь и у меня то же самое началось :D :faceoff: , живот каменел за сегодня раз -надцать , в ногах покалывает, в туалет бегаю часто, прям страшновато, пробка еще не отошла, ПДР только 18 июня, не знаешь чего и ждать
Первые роды у меня как по книжке: за неделю отошла пробка, ровно в 40 недель в назначенный ПДР отошли воды, может и со вторыми так же будет, хотя пишут в оснвном что вторые пораньше начинаются.

Я еще хожу)) пока не родила))) роды тоже вторые, но первые переходила - в итоге вызывали. А в эту Б обещали с 30 недели что рожу не позже 36))) 2го июня ровно 40 недель)))) пока все тихо, кроме треников и того дня когда живот каменел сильно.
  • 0

#2418
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Я еще хожу)) пока не родила))) роды тоже вторые, но первые переходила - в итоге вызывали. А в эту Б обещали с 30 недели что рожу не позже 36))) 2го июня ровно 40 недель)))) пока все тихо, кроме треников и того дня когда живот каменел сильно.

 

Вы всё таки даете нам надежду на то что второродящие могут доходить до положенного срока..)))А то у всех паника с этим...


  • 0

#2419
SolnceLuchik

SolnceLuchik
  • В доску свой
  • 2 417 сообщений

Я еще хожу)) пока не родила))) роды тоже вторые, но первые переходила - в итоге вызывали. А в эту Б обещали с 30 недели что рожу не позже 36))) 2го июня ровно 40 недель)))) пока все тихо, кроме треников и того дня когда живот каменел сильно.

Вы всё таки даете нам надежду на то что второродящие могут доходить до положенного срока..)))А то у всех паника с этим...
Вот мы и родились сегодня в 8.10, а поступили в 2 ночи с отхождением вод и схватками.
Правда не доходили мы чуток до 38 недель и поэтому дюймов очные, всего 2800)
То что так рано начались роды сама виновата пере нервничала на днях сильно, поддалась гормональным всплескам , так что кто хочет дохаживать сохраняцте спокойствие !

Сообщение отредактировал SolnceLuchik: 31.05.2014, 21:41:25

  • 0

#2420
Anaya

Anaya
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Я еще хожу)) пока не родила))) роды тоже вторые, но первые переходила - в итоге вызывали. А в эту Б обещали с 30 недели что рожу не позже 36))) 2го июня ровно 40 недель)))) пока все тихо, кроме треников и того дня когда живот каменел сильно.

Вы всё таки даете нам надежду на то что второродящие могут доходить до положенного срока..)))А то у всех паника с этим...
Вот мы и родились сегодня в 8.10, а поступили в 2 ночи с отхождением вод и схватками.
Правда не доходили мы чуток до 38 недель и поэтому дюймов очные, всего 2800)
То что так рано начались роды сама виновата пере нервничала на днях сильно, поддалась гормональным всплескам , так что кто хочет дохаживать сохраняцте спокойствие !

Поздравляяяяяяю!!!!! Растите здоровенькими и умненькими!!!! Ничего страшного, доберете вес через пару месяцев! А я пока хожу еще - деньги считаю))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.