Перейти к содержимому

Фотография

Признаки начинающихся родов...или Вот оно началось!всё о том, как ЭТО начинается: пробка, воды, схватки, и т.п. :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2493

#2361
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

У нас 38-я неделя, никаких предвестников нет, живот, со слов врача, опустился, но как-то на ощущения это не влияет. ПДР 1 апреля. С первым ребенком переходила 4 дня, тоже никаких ощущений чего-то надвигающегося вот-вот не было, просто ночью отошли воды и через 8 часов родили. Пробка для меня вообще загадка, с первым я ее не видела. Посмотрим как со вторым будет. :)  Но.. морально состояние ожидания уже достало, наверное надо расслабиться и не ждать, и оно случится :) .   А вообще так уже привыкла к этом состоянию и торчащему спереди животику, что уже не даже и не замечаю, как будто так и было :))

Ну вы прям один в один меня описываете. Тоже роды вторые и с первым было один в один как и у вас, только переходила 6 дней. И второго ждем 1 апреля  :D .

Живот у меня тоже опустился, но из-за полноты это не так сильно видно, только чувствую что ребенок ниже теперь ногами бьет. А  ожидание.... последние дни как недели тянутся. Поскорее бы  :idea:


  • 0

#2362
Азалия_А7

Азалия_А7
  • Гость
  • 32 сообщений
У меня тоже 38–ая неделя, изначально ПДР поставили 1 апреля, но АГ сказала, что 1–го апреля никто не хочет рожать и поставила ПДР 2 апреля, может после УЗИ еще откорректируется дата.
Со вчерашней ночи чувствую себя странно, то живот болит, то немеют губы, то озноб, потом снова все в норме. Устала уже, скорей бы дочу увидеть! Но не хотелось бы на праздники попасть в роддом.
Всем удачных и легких родов!!! И с наступающим праздником!!!
  • 0

#2363
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

но АГ сказала, что 1–го апреля никто не хочет рожать

А почему интересно ни кто не хочет рожать? Мне вот наоборот кажется что интересно даже получится если родиться 1 апреля. По крайнем ребенок на день рождения всегда будет получать не обычные и интересные подарки. Веселым будет ( ну главное не вспоминать что это еще и день дураков  :ninja: )

А я всю беременность чувствую себя странно, то что-то болит, то тянет, то мешает.... Я уже даже не помню когда чувствовала себя нормально. Не представляю что после родов будет.


  • 0

#2364
Азалия_А7

Азалия_А7
  • Гость
  • 32 сообщений

но АГ сказала, что 1–го апреля никто не хочет рожать

А почему интересно ни кто не хочет рожать? Мне вот наоборот кажется что интересно даже получится если родиться 1 апреля. По крайнем ребенок на день рождения всегда будет получать не обычные и интересные подарки. Веселым будет ( ну главное не вспоминать что это еще и день дураков :ninja: )
А я всю беременность чувствую себя странно, то что-то болит, то тянет, то мешает.... Я уже даже не помню когда чувствовала себя нормально. Не представляю что после родов будет.
Кажется именно день дураков АГ и имела в виду, так как, хихикнула)))
  • 0

#2365
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

 

 

но АГ сказала, что 1–го апреля никто не хочет рожать

А почему интересно ни кто не хочет рожать? Мне вот наоборот кажется что интересно даже получится если родиться 1 апреля. По крайнем ребенок на день рождения всегда будет получать не обычные и интересные подарки. Веселым будет ( ну главное не вспоминать что это еще и день дураков :ninja: )
А я всю беременность чувствую себя странно, то что-то болит, то тянет, то мешает.... Я уже даже не помню когда чувствовала себя нормально. Не представляю что после родов будет.
Кажется именно день дураков АГ и имела в виду, так как, хихикнула)))

 

Ну АГ хоть 32 апреля может написать, но малышу виднее когда появиться. Если захочет родится 1 апреля и ему все равно что это день дураков или день смеха, это будет ЕГО день. У меня жена брата 29 февраля родилась и дочь родила тоже 29 февраля. Мы долго смеялись, а что поделаешь. Ребенок сам выбирает себе день.


  • 0

#2366
Mira55555

Mira55555
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Ну АГ хоть 32 апреля может написать, но малышу виднее когда появиться. Если захочет родится 1 апреля и ему все равно что это день дураков или день смеха, это будет ЕГО день. У меня жена брата 29 февраля родилась и дочь родила тоже 29 февраля. Мы долго смеялись, а что поделаешь. Ребенок сам выбирает себе день.

а мне КС назначили на 1 апреля, мне и самой дата понравилась, так как успела бы выписаться к 7 апреля - день рождения первенца.Но теперь сомневаюсь, так как недавно ветрянку перенесла - лучше уж немного позже, хоть на пару деньков.

а по сабжу - ночами так тянет живот как будто месячные(до этого были безболезненные треники по 10 секунд), причем по минуты 3-4. Так что может не дохожу и до 1 апреля, на все воля Божья))))


  • 0

#2367
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

 

Ну АГ хоть 32 апреля может написать, но малышу виднее когда появиться. Если захочет родится 1 апреля и ему все равно что это день дураков или день смеха, это будет ЕГО день. У меня жена брата 29 февраля родилась и дочь родила тоже 29 февраля. Мы долго смеялись, а что поделаешь. Ребенок сам выбирает себе день.

а мне КС назначили на 1 апреля, мне и самой дата понравилась, так как успела бы выписаться к 7 апреля - день рождения первенца.Но теперь сомневаюсь, так как недавно ветрянку перенесла - лучше уж немного позже, хоть на пару деньков.

а по сабжу - ночами так тянет живот как будто месячные(до этого были безболезненные треники по 10 секунд), причем по минуты 3-4. Так что может не дохожу и до 1 апреля, на все воля Божья))))

 

Ну до первого апреля зеленку отмоете  ;) , а так у вас еще 10 дней, успеете восстановиться. Главное смотреть по анализам. 

По сабжу. Сейчас вернулась с прогулки, прошлись с мужем всего пол километра и я думала до дома не дойду. Спина - поясница болит дико. Пока муж массирует немного легче, но как только прекращает боль тут же возвращается. И малыш как то странно шевелится раньше были резкие толчки, а сейчас как будто медленно надавливает и давит по 5-10 секунд, а потом медленно отпускает. Одно радует что это не так больно, а то из-за маловодья каждый его толчок причинял боль.


  • 0

#2368
Азалия_А7

Азалия_А7
  • Гость
  • 32 сообщений
Тоже заметила, что уже второй день как характер и интенсивность шевелений изменились, на более мягкие и плавные. Немного даже грустно стало, что скоро все это закончится....
  • 0

#2369
unexpected

unexpected
  • Свой человек
  • 584 сообщений

Девочки, а схватки вообще на что похожи? у меня болит низ живота, боли такие тянущие, как раньше были при ПМС, и, что странно, только по ночам. днем ничего такого не замечаю, а каждую ночь, вот уже почти неделю кажется, что начинаются схватки)))


  • 0

#2370
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

Девочки, а схватки вообще на что похожи? у меня болит низ живота, боли такие тянущие, как раньше были при ПМС, и, что странно, только по ночам. днем ничего такого не замечаю, а каждую ночь, вот уже почти неделю кажется, что начинаются схватки)))

У меня тоже ночью последние 4-5 дней по несколько часов тянущие боли внизу живота, как при месячных но больнее, то усиливаются, то ослабевают. Если поменять позу то на какое то время вообще проходит , но минут через 15-20 опять возвращаются. Живот как камень и ребенка совсем не слышно, хотя между наплывами любит по пинаться. Прочитала что ложные схватки только снизу живота, а уже родовые опоясывающие и начинаются с поясницы.


  • 0

#2371
Mira55555

Mira55555
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Прочитала что ложные схватки только снизу живота, а уже родовые опоясывающие и начинаются с поясницы.

у меня последние две ночи, поясница так болит, причем только ночью и только поясница, а внизу живота все спокойно вроде. 38-я неделя пошла, страшновато становится=)

беременность вторая, в первую было КС на 42 неделе, но тогда никаких признаков не было, ни ложных схваток, ни болей в пояснице. Щас ощущения совсем другие.


Сообщение отредактировал Mira55555: 25.03.2014, 23:19:13

  • 0

#2372
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

 

Прочитала что ложные схватки только снизу живота, а уже родовые опоясывающие и начинаются с поясницы.

у меня последние две ночи, поясница так болит, причем только ночью и только поясница, а внизу живота все спокойно вроде. 38-я неделя пошла, страшновато становится=)

беременность вторая, в первую было КС на 42 неделе, но тогда никаких признаков не было, ни ложных схваток, ни болей в пояснице. Щас ощущения совсем другие.

 

У меня тоже роды вторые, но сейчас все по другому. У меня в первый раз вообще ни каких предвестников не было. Ни ложных схваток, ни пробки, вообще ничего, только вечером воды отошли, и через час в больнице эпидуральку поставили, дальше ничего не помню.

Но мне кажется не стоит заморачиваться с ожиданием, когда придет тогда придет. Поясница может болеть от того что спите не правильно или ребенок пережимает какие нибудь нервные окончания, вот и болит поясница. И боятся точно не надо, ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! думаю когда начнется не перепутаете ни с чем.  :hi:


  • 0

#2373
Mira55555

Mira55555
  • Свой человек
  • 572 сообщений

И боятся точно не надо, ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! думаю когда начнется не перепутаете ни с чем. :hi:

да-да, когда находишься в ожидании - то начинаешь к любой фигне прислушиваться)))делишься с подругами,а они говорят - вот жди со дня на день, у меня так роды начались и т.п. Вот сегодня ничего не болело и не тянуло, зато бессонница, но это нервы по поводу незавершенных дел. Короче надо жить как и жила все 38 недель)))

Вот здорово - у вас опыт есть, а на какой вы сейчас неделе?и на каком сроке родился первенец?хотелось бы понять зависит ли срок родов от предыдущих родов, проще говоря, если с первым я перехаживала - то обязательно ли во второй раз так будет. Может это и от цикла как-то зависит, у меня дней 30-32 - довольно долгий цикл.


  • 0

#2374
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

У меня сейчас идет 39 неделя, должно быть плановое КС но только завтра утром на госпитализацию и сама операция на 28 Но вот чет сегодня какие-то тянущие боли внизу живота, периодически опоясывающие и нет нет как буд-то простреливает живот. Девочки, как думаете, это может быть начало?? Просто первую беременность я спокойно доходила до 39 недели и меня планово прокесарили, не знаю ни что такое пробка, ни что такое ложные схватки, а тут ложные с 34 недель идут нет нет


  • 0

#2375
new face

new face
  • Частый гость
  • 70 сообщений

У меня сейчас идет 39 неделя, должно быть плановое КС но только завтра утром на госпитализацию и сама операция на 28 Но вот чет сегодня какие-то тянущие боли внизу живота, периодически опоясывающие и нет нет как буд-то простреливает живот. Девочки, как думаете, это может быть начало?? Просто первую беременность я спокойно доходила до 39 недели и меня планово прокесарили, не знаю ни что такое пробка, ни что такое ложные схватки, а тут ложные с 34 недель идут нет нет

у меня было нечто подобное, назначено плановое, но накануне появились боли, позвонила врачу, отправили в роддом, поехала и там осталась, экстренно прокесарили, и как следует отругали :dont: , что терпела,

может вам в роддом, пусть лучше за лишнюю бдительность отругают


  • 0

#2376
Mira55555

Mira55555
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Девочки, как думаете, это может быть начало?? Просто первую беременность я спокойно доходила до 39 недели и меня планово прокесарили, не знаю ни что такое пробка, ни что такое ложные схватки, а тут ложные с 34 недель идут нет нет

как показывает практика - однозначного ответа нет - когда будет начало)))но если у вас ПКС то мне кажется 39 - ая неделя - это уже нужно в роддом ложится. У меня 37-38 недель(ПДР 12.04.14, я как понимаю у вас в подписи ваша ПДР стоит) и если планово кесариться - то уже первого апреля можно, ну мне АГ так сказала, что беременность доношенная уже. Вот я до понедельника пока гуляю)))).В первую беременность у меня было ПКС аж на 41-42 неделе, но там еще мне придумывали показание, а ребенок не спешил на свет появляться.

Так что лучше в роддом вам, мало ли что пузожитель удумает=)Удачи Вам!))


Сообщение отредактировал Mira55555: 26.03.2014, 17:37:22

  • 0

#2377
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Вообщем позвонила я в РД врачу с которым договорилась, сказал что все в норме, но если появятся прям регулярные схватки сразу ехать в РД и ему звонить. Сидим с мужем уговариваем дочу сильно не торопиться и завтра утром к 8 поедем ложиться )))


  • 0

#2378
Anaya

Anaya
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Привет всем! У меня вторая беременность, срок 30-31 неделя. Первую переносила родила на 42 неделе. Сегодня была у врача, она говорит живот опустился и шейка наполовину мягкая уже :( говорит лежать лежать и только лежать. Сказала надо постараться доносить хотябы до 35-36 недели :( а я себя хорошо чувствую в принципе, только под вечер устаю и поясница болит. Старшей только 11 мес учится ходить, и я все время с ней хожу согнутая пополам или ловлю когда падает. Это все и дает нагрузку на поясницу. Теперь вот переживаю, что рожу недоношенного... у кого были похожие ситуации расскажите пжлста...
  • 0

#2379
Nastene

Nastene
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений
Я всё боялась не заметить схватки))) мне наверное повезло, что сначала воды отошли и я в рд поехала. А уж потом, часа через два начались схватки. Причем, я думала это будет низ живота тянуть, но ничего подобного. Даже перед тем как лопнул пузырь, и все схватки- ныла, тянула именно поясница.
А вот еще, что косается готовности шейки. Мне в среду по сказала, что шейка дубовая, живот не опустился, раньше чем через неделю не родишь. Я расстроилась. Но как оказалось, организ может созреть всего за сутки. В четверг я уже поехала рожать! Так что не огорчайтесь, если вам говорят что еще не скоро родите, может это будет и завтра! Кстати, воды отошли ровно в пдр, после длительных прогулок пешком!
  • 0

#2380
Азалия_А7

Азалия_А7
  • Гость
  • 32 сообщений
Уже второй день ложусь в 01–01.30 ночи, а просыпаюсь выспавшаяся в 06.30–07.00 утра, так мало не спала, с тех пор вышла на декрет)) и днем не сплю, может это предвестники?!))) Может так организм подсказывает мне, чтобы я роды не проспала))) смешно конечно... До ПДР осталось 5 дней, вот ищу во всех мелочах предвестников))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.