Перейти к содержимому

Фотография

Признаки начинающихся родов...или Вот оно началось!всё о том, как ЭТО начинается: пробка, воды, схватки, и т.п. :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2493

#2301
Tin*KA

Tin*KA
  • Частый гость
  • 65 сообщений

ДД девочки, сегодня нам 41 неделя, вчера отошла пробка, Смальков отправил домой, если до субботы не рожу, будут стимулировать, хочу сама, может тоже попробовать листья малины))

 

11.11 отошла пробка, 13.11.2013 часа в 4 утра начались схватки, с промежутком в час, успокоилсь, уснула 14.11. в же самое время начались схватки с промежутком 4-5 минут, начала собираться в 9 утра была уже  в роддоме, раскрытие 4 см, в 17.20 родилась моя доча. 


  • 0

#2302
Собака

Собака
  • Постоялец
  • 358 сообщений

 

незнаю в тему я или нет, НО хожу несколько дней с тренировочными схватками (вернее я надеюсь что это тренировочные))))
пробка отошла неделю назад (опять же я так думаю, что это пробка)))), коричневатые выделения), но самое большое НО у меня срок 32-33 недели
Просто с первой бер не было ни пробок ни треников, воды стали подтекать, и сразу схватки)
может ли у меня все это предвестником скорых родов?


Дд! а какие еще увас признаки живот не опустился? у меня в выходные было ощущение что живот резко опустился и живот стал побаливать, каменеть,я еще писала в соседней темке но потом успокоилась и вспомнила что с 30 нед начинаются тренировочные от того и живот побаливает, седня должна была пойти к врачу но не полуилось завтра иду. срок у меня 30-31 нед, все хожу малыша уговариваю досидеть срок. Подруга седня приходила говорит у тя и вправду живот опустился (

 

 

живот не опустился, все в ребра упираемся(((

каменеет живот до сих пор, но что радует перестали появляться (ложные) схватки, а то были раз часа в 2. по минут по 1.5 - 2, Щас тьфу тьфу тишина))))

У меня проблема просто ,у меня ИЦН. Поэтому лишняя боль меня вдвойне напрягает


  • 0

#2303
Собака

Собака
  • Постоялец
  • 358 сообщений

У меня живот вроде не опустился, но вчера АГ посмотрев на кушетке сказала, что головка Ре очень низко. Сказала дуть в эту пятницу в роддом договариваться с врачом насчет родов, чтобы он в курсе был. Подтекания вод нет, шейка закрыта, никакой пробки. Единственное когда хожу в лобок как-будто что-то упирается. Срок 35-36 недель. Очень боюсь преждевременных родов. Лежу дома пластом, пью препараты расслабляющие матку. Тоже уговариваю малыша посидеть еще пару недель.
АГ грит на моем сроке еще не созрели легкие у Ре. Укол для раскрытия легких конечно же могут в роддоме поставить, но хотелось бы чтобы все это естественным путем было.

 

я на вашем сроке первого ребенка родила, дексаметазон в роддом прокололи и тьфу тьфу все в норме, нам 2.6 годика

Так что думаю не надо сильно волноваться


  • 0

#2304
krg_2013

krg_2013
  • Гость
  • 33 сообщений
Всем привет!!! У меня 38 неделя беременности. Сегодня сходила по маленькому.и увидела на салфетке желтовато белый сгусток размером с 1-2см.что это может быть.простые выделения вррде творожистее должны быть.а тут сгусток.решила извените за выражение попробовать достать пальцем что там. И начало выходить еще такие же.это пробка отходить начало по чуть чуть или как?
  • 0

#2305
DIVAchka

DIVAchka
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
krg_2013, скорее всего пробка :)
Я тоже на 38 неделе, ночью сегодня отошла пробка. Жду теперь регулярных схваток :) но пока тишина!
В первую Б пробка отошла также ночью и весь день схватывало, на сл утро в 8:00 родилась доченька :)
  • 0

#2306
aladyna

aladyna
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

Всем привет!!! У меня 38 неделя беременности. Сегодня сходила по маленькому.и увидела на салфетке желтовато белый сгусток размером с 1-2см.что это может быть.простые выделения вррде творожистее должны быть.а тут сгусток.решила извените за выражение попробовать достать пальцем что там. И начало выходить еще такие же.это пробка отходить начало по чуть чуть или как?


Пробка! Ждите схваток, или при отхождении вод езжайте в роддом сразу! Надеюсь сумка в роддом уже готова. Не забудьте обменную карту!
  • 1

#2307
krg_2013

krg_2013
  • Гость
  • 33 сообщений

Спасибо))) сегодня вроде тишина))) хожу в ожидании чуда))


Всем привет!!! У меня 38 неделя беременности. Сегодня сходила по маленькому.и увидела на салфетке желтовато белый сгусток размером с 1-2см.что это может быть.простые выделения вррде творожистее должны быть.а тут сгусток.решила извените за выражение попробовать достать пальцем что там. И начало выходить еще такие же.это пробка отходить начало по чуть чуть или как?

Пробка! Ждите схваток, или при отхождении вод езжайте в роддом сразу! Надеюсь сумка в роддом уже готова. Не забудьте обменную карту!

  • 0

#2308
krg_2013

krg_2013
  • Гость
  • 33 сообщений

krg_2013, скорее всего пробка :)
Я тоже на 38 неделе, ночью сегодня отошла пробка. Жду теперь регулярных схваток :) но пока тишина!
В первую Б пробка отошла также ночью и весь день схватывало, на сл утро в 8:00 родилась доченька :)

Желаю нам легких и быстрых родов;)

Сообщение отредактировал krg_2013: 04.12.2013, 15:55:55

  • 0

#2309
makontra

makontra
  • Гость
  • 8 сообщений
Дв, и я вот на 37 неделе и тишина... почему, последние недельки тянутся :)))
  • 0

#2310
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений

Дв, и я вот на 37 неделе и тишина... почему, последние недельки тянутся :)))

Естественно тишина, только 37 неделя....  :faceoff:  :dont:


  • 0

#2311
gladiolus777

gladiolus777
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Дв, и я вот на 37 неделе и тишина... почему, последние недельки тянутся :)))

Мы тоже начали ждать с 37 недели, надеялись со дня на день......... родились на 41 )))))))))


  • 1

#2312
DIVAchka

DIVAchka
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Желаю нам легких и быстрых родов;)

Спасибо большое! :) и Вам того же желаю!
Вчера всю ночь схватывало! Регулярность 5-7 минут! Поехали в роддом, там посмтрели, сказали, что шейка длинная еще, что мне еще совсем рано рожать :( оставили до утра в больнице. Как то позорно было идти с сумкой домой :D
Теперь сижу опять, жду! Хотя, АГ сказала не фарсировать события, ребенок как овощ, должен созреть до нужного ему срока :)
  • 0

#2313
DIVAchka

DIVAchka
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
У меня второй день сильные выделения коричневые и тянущие боли внизу живота, как при мес. 38-39 недель. Схваток вообще нет! Могут так роды начинаться? Без схваток :( Лежу в роддоме, врачи бояться, что разрожусь дома или в дороге! Бывало у когонить такое?
  • 0

#2314
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений

А воды отошли? У меня были схватки, а я их не чувствовала особо поначалу. Выделения тоже были, но розовые, и потом я рожать уже поехала. Возможно, у вас пробка отходит. Главное не переживайте, вы же под наблюдением.


  • 0

#2315
krg_2013

krg_2013
  • Гость
  • 33 сообщений
Всем привет! Девочки подскажите незнаю в какой теме спрашивать. Нам 40 недель. Но никаких признаков к рождению нет((( так не хочется перехаживать. Последнее узи показало обвитие.Хочу перестраховаться и лечь в роддом.может там простимулировать. Если вызвать скорую и сказать что воды отходят.они повезут в роддом? А в роддоме примут?
  • 0

#2316
krg_2013

krg_2013
  • Гость
  • 33 сообщений
Что сделать чтобы приняли в роддоме и оставили под наблюдением?
  • 0

#2317
naraly

naraly
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Что сделать чтобы приняли в роддоме и оставили под наблюдением?

А Вы в какой-нибудь роддом вставали на учёт? 


  • 0

#2318
krg_2013

krg_2013
  • Гость
  • 33 сообщений


Что сделать чтобы приняли в роддоме и оставили под наблюдением?

А Вы в какой-нибудь роддом вставали на учёт?
На учете в 6 поликлинике.а она относится к 2 перинаталтному на манаса.возле мвд вроде
  • 0

#2319
Ladyd82

Ladyd82
  • Постоялец
  • 378 сообщений

девушки, скажите, пожалуйста, может ли пробка или воды отойти, когда ходишь в туалет? или моешься, например? то есть так, чтобы незаметно.

у меня 18го числа заканчиваются 40 недель. уже так хочется родить, а признаков никаких. вроде живот немного опустился (гинеколог тоже сказала, что голова ребенка уже очень низко), но дышать легче не стало, изжога не прошла. может, конечно, это из-за того, что ребенок крупный, поэтому даже опустившись, все равно все место занимает.

прочитала тут про листья малины. вот думаю: может попробовать? :confused:  мой врач как-то особо не парится насчет этого и ничего не советует.


  • 0

#2320
aladyna

aladyna
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

девушки, скажите, пожалуйста, может ли пробка или воды отойти, когда ходишь в туалет? или моешься, например? то есть так, чтобы незаметно.
у меня 18го числа заканчиваются 40 недель. уже так хочется родить, а признаков никаких. вроде живот немного опустился (гинеколог тоже сказала, что голова ребенка уже очень низко), но дышать легче не стало, изжога не прошла. может, конечно, это из-за того, что ребенок крупный, поэтому даже опустившись, все равно все место занимает.
прочитала тут про листья малины. вот думаю: может попробовать? :confused:  мой врач как-то особо не парится насчет этого и ничего не советует.


Если бы у вас отошли воды даже в туалете или в душе, то процесс бы не останавливался и вы бы заметили, ибо они бы продолжали литься. А после отхождения пробки некоторые рожают в тот же день, некоторые и через 2 недели. Все зависит от особенностей организма. Я думаю если до 41 недели у вас не начнутся роды, то вам проколят пузырь и процесс пойдет сам по себе. Листья малины не ускоряют приближение родов, а готовят шейку для раскрытия. Попробуйте поесть финики, мне одна знакомая советовала. Она и ее сестренка родили через 2 дня после их поедания. Он соДержит гормон окситоцин.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.