Перейти к содержимому

Фотография

Интернет-магазиныПокупка горнолыжного оборудования по всему миру


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 463

#381
Danila_GAD

Danila_GAD
  • Свой человек
  • 908 сообщений
наехать на местный федекс, или попытаться вежливо попросить, выяснить кто поставил подпись в накладной о получение, иначе посылка считается не доставленной, это по любому законодательству и нашему и буржуйскому.

инвойс ты может дать отправитель, физически он оплачивает поставку и копия накладной у него остается.
  • 0

#382
Bruno761

Bruno761
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Никто с такой ботвой не сталкивался?
доставку делали через fedex. В один прекрасный день на станице с треккингом появляется такая информация - Delivered. Left at front door. Signature Service not requested.

никаких наклеек на дверь, никаких посылок под дверью не было найдена. Не позвонили нифига.

статус посылки - доставлено. посылки нет. Написала в магазин. Ответа нет, но у них еще ночь. Куда обращаться в федекс? местное отделение помочь не может. Отмазы следущие. 1) утверждают что они все равно такие же тупые как и я (Достовная цитата - "мы такие же дилетанты как и вы"). 2) Бросают трубку.
3) Говорят что я вру и такого быть не может что бросило под дверью
4) говоорят что у них есть более важные дела

на сайте американского fedex не могу найти адреса, куда бы жаловаться. Есть форма для claim, но она требует инвойсы, которые наклеены на коробку. этого естественно у меня нет.

Что еще можно сделать?


Однозначно пинать местный fedex!!!!
Это в штатах такая тема работает, видимо не забирают посылки, который у двери оставляют. Пиши продавцу, пусть дает копию инвойса, а дальше ругаться и еще раз ругаться.
Успехов! Ждем отчета о битве с fedex.
  • 0

#383
[V.I.P.]

[V.I.P.]
  • Гость
  • 10 сообщений
Битва с федекс бесполезна. Пишите в шоп.
  • 0

#384
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Пишите и в FedEx, и в шоп тоже... Хотя, думаю, что местные будут до последнего отмазываться...
Был у меня печальный опыт борьбы с ДХЛом, правда, другому по поводу - ни фига не доказал... :smoke:

А в Штатах около двери бросают - действительно! Мне так один раз ноутбук (почти 3 штуки баков по тем временам!) бросили! Приезжаем вечером (дом, даже ограды нет) - у двереей коробка стоит с ноутом и бумажки все...
  • 0

#385
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений

Успехов! Ждем отчета о битве с fedex.

Ну короче нужно выбирать другой вид доставки с proof of delivery опцией. А тут блин все по чесноку оказалось.
  • 0

#386
NiBLer

NiBLer
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
Люди добрые помогите, купил на Ибее Доску с крепами. Продавец выставил цену доставки в 75$ я обрадовался и купил не раздумывая. Но прошло уже больше недели, он не может отправить говорит засада полная не могу и все, могу только UPS, Fedex, Dhl по ценам от 500$ за доставку. Кто и что делал в таких случаях? деньги забирать не хочу нужна доска :) Куда можно ее отправить и сколько у кого стоило это удовольствие доска 162wide.
Заранее благодарю!
  • 0

#387
Bruno761

Bruno761
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Люди добрые помогите, купил на Ибее Доску с крепами. Продавец выставил цену доставки в 75$ я обрадовался и купил не раздумывая. Но прошло уже больше недели, он не может отправить говорит засада полная не могу и все, могу только UPS, Fedex, Dhl по ценам от 500$ за доставку. Кто и что делал в таких случаях? деньги забирать не хочу нужна доска :laugh: Куда можно ее отправить и сколько у кого стоило это удовольствие доска 162wide.
Заранее благодарю!


Если платил через PayPal, то можешь смело грозить продавцу открытием диспута. Обычно это помогает. А если нужна вайдовая доска и крепы, то могу в Алматы свою снярягу продать по сходной цене.
  • 0

#388
NiBLer

NiBLer
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений


Люди добрые помогите, купил на Ибее Доску с крепами. Продавец выставил цену доставки в 75$ я обрадовался и купил не раздумывая. Но прошло уже больше недели, он не может отправить говорит засада полная не могу и все, могу только UPS, Fedex, Dhl по ценам от 500$ за доставку. Кто и что делал в таких случаях? деньги забирать не хочу нужна доска :laugh: Куда можно ее отправить и сколько у кого стоило это удовольствие доска 162wide.
Заранее благодарю!


Если платил через PayPal, то можешь смело грозить продавцу открытием диспута. Обычно это помогает. А если нужна вайдовая доска и крепы, то могу в Алматы свою снярягу продать по сходной цене.

Про возвращение денег я вообще не парюсь! Знаю что возвращают. а что за доска и крепы у тебя? я там Бёртон Кастом Х заказал с крепами Картель ЕСТ.
  • 0

#389
Sashbc

Sashbc
  • Постоялец
  • 302 сообщений

Люди добрые помогите, купил на Ибее Доску с крепами. Продавец выставил цену доставки в 75$ я обрадовался и купил не раздумывая. Но прошло уже больше недели, он не может отправить говорит засада полная не могу и все, могу только UPS, Fedex, Dhl по ценам от 500$ за доставку. Кто и что делал в таких случаях? деньги забирать не хочу нужна доска :laugh: Куда можно ее отправить и сколько у кого стоило это удовольствие доска 162wide.
Заранее благодарю!

не знаю, будет полезной инфа или нет, но заказывал доску с сиерры и ее отправили с шипито через федекс и не так дорого было как ты говоришь, чуть более 100 долларов
пс, для кастом икса по моему картель не очень, че нить пожоще надо...
я картель заказал к обычному кастому
  • 0

#390
Bruno761

Bruno761
  • Частый гость
  • 62 сообщений



Люди добрые помогите, купил на Ибее Доску с крепами. Продавец выставил цену доставки в 75$ я обрадовался и купил не раздумывая. Но прошло уже больше недели, он не может отправить говорит засада полная не могу и все, могу только UPS, Fedex, Dhl по ценам от 500$ за доставку. Кто и что делал в таких случаях? деньги забирать не хочу нужна доска :laugh: Куда можно ее отправить и сколько у кого стоило это удовольствие доска 162wide.
Заранее благодарю!


Если платил через PayPal, то можешь смело грозить продавцу открытием диспута. Обычно это помогает. А если нужна вайдовая доска и крепы, то могу в Алматы свою снярягу продать по сходной цене.

Про возвращение денег я вообще не парюсь! Знаю что возвращают. а что за доска и крепы у тебя? я там Бёртон Кастом Х заказал с крепами Картель ЕСТ.


на твой вопрос в личку ответил
  • 0

#391
Javarug

Javarug
  • Гость
  • 25 сообщений

Люди добрые помогите, купил на Ибее Доску с крепами. Продавец выставил цену доставки в 75$ я обрадовался и купил не раздумывая. Но прошло уже больше недели, он не может отправить говорит засада полная не могу и все, могу только UPS, Fedex, Dhl по ценам от 500$ за доставку. Кто и что делал в таких случаях? деньги забирать не хочу нужна доска :) Куда можно ее отправить и сколько у кого стоило это удовольствие доска 162wide.
Заранее благодарю!


Есть компании которые занимаются доставкой товаров. Комиссия небольшая, и обычно выставляют расценки по кг. Думаю встанет в 150 зеленых макс.
  • 0

#392
NiBLer

NiBLer
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений


Люди добрые помогите, купил на Ибее Доску с крепами. Продавец выставил цену доставки в 75$ я обрадовался и купил не раздумывая. Но прошло уже больше недели, он не может отправить говорит засада полная не могу и все, могу только UPS, Fedex, Dhl по ценам от 500$ за доставку. Кто и что делал в таких случаях? деньги забирать не хочу нужна доска :) Куда можно ее отправить и сколько у кого стоило это удовольствие доска 162wide.
Заранее благодарю!


Есть компании которые занимаются доставкой товаров. Комиссия небольшая, и обычно выставляют расценки по кг. Думаю встанет в 150 зеленых макс.

Прочитайте посты выше и все поймете. А я сам не хотел пользоваться такими предложениями, только может в крайний случай, т.к. цена уже не казалась привлекательной.
И да расценки обычно идут по весу отправления, но это является не габаритным грузом, т.к. не удовлетворяет требования компании USPS в 46 дюймов(121см).
  • 0

#393
uNkind

uNkind
  • очередь на регистрацию
  • 2 377 сообщений
Сейчас usps не посылает сноуборды. Новая политика. Возможно выслать только dhl, tnt, fedex, ups.
У компании shipito есть значительная скидка в fedex, поэтому стоимость доставки не велика. Самое выгодное, это отправлять два сноуборда в одной посылке. тогда стоимость доставки одной доски примерно 100$, что вполне приемлемо.

#394
e1100101

e1100101
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Сейчас usps не посылает сноуборды. Новая политика. Возможно выслать только dhl, tnt, fedex, ups.
У компании shipito есть значительная скидка в fedex, поэтому стоимость доставки не велика. Самое выгодное, это отправлять два сноуборда в одной посылке. тогда стоимость доставки одной доски примерно 100$, что вполне приемлемо.

можно на растаможку напороться, т.к. несколько единиц одного типа товара
  • 0

#395
Danila_GAD

Danila_GAD
  • Свой человек
  • 908 сообщений
тут другое, это спорт инвентарь, он большой одной единицы автоматов под растаможку, все завсит от того как накладную оформят и что в ней напишут. если повезет один сплит, одну ласточку, один карв, тогда вообще навалить, это как гриф, гантели и блины.
  • 0

#396
smexx

smexx
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
поделюсь опытом в самое ближайшее время
  • 0

#397
Testeruk

Testeruk
  • Гость
  • 7 сообщений

поделюсь опытом в самое ближайшее время

Ждемс
  • 0

#398
space Invader

space Invader
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Вопрос не совсем по теме, как Вы думаете а с Дубаи можно ченить привезти. Например шлем?
  • 0

#399
smexx

smexx
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
а почему вы думаете что нельзя?
  • 0

#400
space Invader

space Invader
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

а почему вы думаете что нельзя?

Просто хотел точно знать, чтоб не бегать и не тратить зря времени, на поиски!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.