Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о PaThword/Dalacom/CityОбсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3606

#1841
Serg-1980

Serg-1980
  • Гость
  • 40 сообщений


Еще вот что. Народ не забывайте названивать в офисы далакома чтобы отбоя не было. Если есть у кого старый добрый факс-модем подключите его настройте софт на компьютере поставте на автодозвон и шлите факсы с утра и до ночи если не знаете что писать скопируйте например этот форум форум на сайте далаком и прочее. Конечно админы читают то что мы пишем здесь но это не то. А когда месяцами телефоны в приемной Алтела будут заняты это что то. Посторайтесь узнать номер президента алтела мобильный естественно будем к нему звонить а не беседовать со всякимимидалекими от проблемы сотрудниками


Я не очень уверен, но не призыв ли это к противоправным действиям?



Это не призыв к противоправным действиям!!! Это наше право получить ответ от компании в свяи с чем они изменили условия. обратите внимание, что не на форуме Далакома не здесь, ни в блоге президента Алтела ни еще где то нет официального ответа представителей далакома. Именно ответа а не отписок. Чем они руководствовались когда меняли тарифы? Почему с 1 го августа? Почему в 2004 году были объявлены условия пожизненного беспланого общения. То что мы, пострадавшие абоненты здесь пишем это хорошо и правильно, но наш разговор односторонний. И чтобы добится ответа руководства донести до них все что творится в душах абонентов я и предлагаю писать в письменной форме и слать в офис. Ведь нас много как я уже писал около 30000 и если каждый вышлет хотя бы по факсу то потребуется лет 5. А так же звонить президенту. Здесь нет ничего плохого они же могут нам смски писать. Мы находимся на одной позиции с президентом и нас связывают договорные отношения а просто отмалчиваться в блоге и оставлять абонетов быть в неведении эт тоже не правильно. Вот к чему и было написано мое предыдущее сообщение
  • 0

#1842
Бобер2

Бобер2
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
А вот мне почему-то от всех ваших истерик с подвыванием, вспомнилась серия из южного парка, та где из будущего прилетели гастарбайтеры и лишили людей тарифа работы.
Цитаты оттуда: из-за этих Гадов мы сидим без тарифа работы!
Давайте спасем наш мир,все кучу писать заявления жарить друг друга!

Достали уже, вы действовать собираетесь? или вас пять-с половиной калек и вам страшно идти в суд? Импотенты вы, а не протестующие абоненты!!
  • 0

#1843
Ermek777

Ermek777
  • Гость
  • 36 сообщений
Уважаемые абоненты с "Перевооружайся" т.к не все получили СМС, может сделать рсылку через ВЕБ-интерфейс ? Этим мы поможем оператору и абонентам "Переворужайся". Я насколько знаю Перевооружайся начинались примерно с номеров (8700) 400...410...411...420...450...451...452...453..... может кто еще дополнит! СМС с коротким и понятным текстом : "Внимание! С 1 августа На тарифе ПЕРЕВООРУЖАЙСЯ звонки с 301 мин. ПЛАТНЫЕ" И ни каких призывов к противоправным действиям! . У получивших высветится ваш номер и они могут получить консультацию

Это наиболее распространеный диапазон в ПЕРЕВООРУЖАЙСЯ. Выходит ориентировочно 453... последний, тк у моего Кента на 464-уже не перевооружайся. Я тут указал 8 (диапазнов) у меня у самого и родственников с разных городов номера в вышеуказанных диапазонах. Получается 8 Х 10000=80000 - слетевшие возможно и получится ~ 30000, как кто-то писал тут на форуме.

Получается 8 Х 10000=80000 (минус) слетевшие возможно и получится ~ 30000, как кто-то писал тут на форуме.
  • 0

#1844
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
видимо эти 30 000 абонентов банкротят компанию
  • 0

#1845
ПДуров

ПДуров

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

видимо эти 30 000 абонентов банкротят компанию

Скорее затраты на обслуживание данных абонентов не покрываются доходом от данных абонентов.
  • 0

#1846
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений


видимо эти 30 000 абонентов банкротят компанию

Скорее затраты на обслуживание данных абонентов не покрываются доходом от данных абонентов.

значит неправильно были произведены расчеты в бизнес плане.

по мне так изменение условий данного тарифа - признание провала
  • 0

#1847
Чебурашка, у которого нет друзей

Чебурашка, у которого нет друзей
  • Постоялец
  • 425 сообщений


видимо эти 30 000 абонентов банкротят компанию

Скорее затраты на обслуживание данных абонентов не покрываются доходом от данных абонентов.


Я бы предположил что затраты на обслуживание данных абонентов не покрываются доходом от всех остальных абонентов. Естественно это - грандиозный провал, маркетологов которые его выдумали нужно подвесить за одно место. А страдают простые мелкие бизнесмены, типа Аскара и иже с ним.
  • 0

#1848
Antilamer

Antilamer
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Есть хорошая альтернатива "нулевой" тариф, там тысяча мин за тысячу тенге. А те кто болтал без умолку, пусть курят в акопе, только каналы забивали своим пустым трепом. Отключат "Перевооружайся". Недовольные чуток побухтят и успокоятся. Будут юзать тот же "нулевый". И спекулянтам по харе удар хороший, которые за баснословные деньги такие номера продавали.
  • 0

#1849
Актюбинец

Актюбинец
  • Гость
  • 7 сообщений
Такое событие раньше встречалось в истории КЗ.

Учились студенты бесплатно по ГРАНТУ (это в нашем случае как абоненты «перевооружайся»).
Министр образование начал грузить их новыми дополнительными договорами/соглашениями (в нашем случае тоже начали грузить разными доп.дог/согл/условиями:
1) оплата в течении 5-ти дней,
2) восстановление 10 000 тг.,
3) а позже вообще запрет на восстановление,
4) переоформление 5 000 тг,
5) а позже вообще запрет на переоформление,
5) ограничение бесплатных разговоров до 300 мин,
6) СМС платное.)
И что получилось в итоге? Студенты пожаловались, бунт подняли.
Презид.страны снял министра образования. Всех студентов, учащихся по гранту оставил только по 1-му договору. Остальные навязочные договора аннулировал. Плюс к этому всех активных студентов, учащихся по КРЕДИТУ (это в нашем случае как абоненты тарифа «нулевой»), перевел на ГРАНТ.

Так ведь история может повториться, если только действительно АЛТЕЛ нарушает договор. Если до суда дойдет это дело, и суд оправдает абонентов, все может обернуться точно также: абонентов «перевооружайся» оставят только по 1-му договору, остальные навязочные договоры аннулируют и … и плюс к этому всех активных абонентов тарифа «нулевой» переведут на «перевооружайся». Ох, как приятно же слышать.

Сообщение отредактировал Актюбинец: 18.07.2009, 20:37:22

  • 0

#1850
3Dанимация

3Dанимация

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 14 сообщений



видимо эти 30 000 абонентов банкротят компанию

Скорее затраты на обслуживание данных абонентов не покрываются доходом от данных абонентов.

значит неправильно были произведены расчеты в бизнес плане.

по мне так изменение условий данного тарифа - признание провала



Значит у нас столько провалав в жизни, даже можно сказать - одни провалы..... Везде же условия меняются время от времени.

#1851
Ascarikz1

Ascarikz1
  • Постоялец
  • 445 сообщений
CDMA - это такая связь, котороя в отличии от ГСМ может при одной базе станции обслуживать больше абонентов, и это наверно не есть причина. Кстати если написать заявление в партию "НурОтан", то там обязательно заинтересуются этим вопросом, у них есть все рычаги и им нужно плюсы зарабатывать народа. 300 минут, фактически по 10 минут в сутки бесплатно, совсем не хорошо! Хотя столько времени наверно Я не разговариваю, но всё же неприятно. А СМС за 5 тенге вообще позор! Кстати есть ли услуга ММС?
Все кто предлагает перевестись на тариф "Нулевой" засуньте его себе куда подальше, лично у меня нет желания отдавать долбанному оператору остаток денег по окончании месяца при наличии таковых просто так.
  • 0

#1852
Zero Cool

Zero Cool
  • Свой человек
  • 966 сообщений
А можно поинтересоваться? Тариф "Перевооружайся" купить можно в офисе их? или только с рук? А то хочу купить, а помоему продаются только Нулевые...
  • 0

#1853
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Zero Cool - вы так шутите? Или с зимовки в Арктике вернулись?
  • 0

#1854
Serg-1980

Serg-1980
  • Гость
  • 40 сообщений

Есть хорошая альтернатива "нулевой" тариф, там тысяча мин за тысячу тенге. А те кто болтал без умолку, пусть курят в акопе, только каналы забивали своим пустым трепом. Отключат "Перевооружайся". Недовольные чуток побухтят и успокоятся. Будут юзать тот же "нулевый". И спекулянтам по харе удар хороший, которые за баснословные деньги такие номера продавали.




В тарифе нулевом абонентская плата 1000 тг в мес и и 1000 минут бесплатно. А в перевооружайся пополнение счета на 1000 тг и безлимитное время разговора (улавливаете разницу) т.е. за 1000 которую я ложу на счет могу звонить на друге напрвления и интернет . А в нулевом эта абонплата так что на другие направления будте добры платите дополнительно. Но для тех кто до сих пор пишет, причем не читая что писалось тремя страницами ранее поясняю, что изменив тарифы на перевооружайся Алтел автоматически бросил угрозу всем своим абонентам. Вот например я купил тариф нулевый или деканат например меня все устраивает я как положено плачу пользуюсь связью. Мой номер начинает потихоничку расползаться по телефонным книжкам знакомых, я раскашеливаюсь покупаю за бешенные деньги нормальный телефон в надежде что он послужит мне какое то время, а тут раз и алтел меняет условия моего нулевого или деканата например и ает мне не 1000 минут бесплатных а например 100. И что я должен делать? Вот то как Алтел обошелся со своими первыми клиентами так возможно он обойдется и со всеми когда связь приобретет еще большие обороты. Т.е. этим шагом Алтел подорвал доверие к себе.
  • 0

#1855
3Dанимация

3Dанимация

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 14 сообщений

А можно поинтересоваться? Тариф "Перевооружайся" купить можно в офисе их? или только с рук? А то хочу купить, а помоему продаются только Нулевые...


Не от мира сего.. Да продайте ему у кого есть!

#1856
Zero Cool

Zero Cool
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Просто незнаю что да как, что вы сразу так набросились. Не интересовался этой связью никогда, а тут приспичило теперь, вот и спрашиваю. А вам походу тяжело объяснить незнающему человеку что да как. Спасибо епта
  • 0

#1857
oskars

oskars

    Читатель

  • Гость
  • 31 сообщений

Просто незнаю что да как, что вы сразу так набросились. Не интересовался этой связью никогда, а тут приспичило теперь, вот и спрашиваю. А вам походу тяжело объяснить незнающему человеку что да как. Спасибо епта



ПЕРЕВОРУЖАЙСА только можно купить с рук, да и сам номер дорого стоит
  • 0

#1858
Zero Cool

Zero Cool
  • Свой человек
  • 966 сообщений
oskars
спасибо за ответ, сразу бы так.
  • 0

#1859
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Только не вздумайте покупать. Почитайте пару страниц назад. Уж это то вы могли сделать интересуясь данной связью?
  • 0

#1860
3Dанимация

3Dанимация

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 14 сообщений
Купить можно до сих пор наверное. Хотя могу ошибаться. Да и цены не будут больше высокими. Просто условия изменились - надо вам ознакомиться и если вам подойдут, то берите. В принципе для быта вполне нормально.


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.