Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о PaThword/Dalacom/CityОбсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3606

#1081
Репортер

Репортер
  • Гость
  • 31 сообщений


to gelios
при запросе балансе, всегда говорят :
"Для подключения услуги смс from e-mail наберите.. "
а можно как нибудь отключить это?

даа, реально этот голос уже заманал... как только услышу его, ажно не хочется узнавать свой баланс.
а маркетологи ДК читают эту ветку?

А вы установите язык меню на казахском языке,если понимаете, позвонив на номер *770. А потом при запросе баланса будут говорить только баланс на каз.яз. :smoke:
  • 0

#1082
Impostor_old

Impostor_old
  • Гость
  • 7 сообщений
Спешу поделиться своими впечатлениями о казахстанском варианте CDMA.

Приехал отдохнуть к родственникам в Алматы; будучи программистом, помог им с покупкой компьютера - подобрал конфигурацию etc. Встал вопрос о подключении к интернету - для малых объемов траффика, только аська и серфинг. Самым экономичным решением показался CDMA-модем, благо, в России этот вид связи не вызывает ни малейших нареканий. Пришли в Pathword, купили тел за 7000 - тот самый, "заточенный". И вот этим вечером я стал пытаться подключить интернет. Постоянная ошибка 691 - неправильный логин-пароль (что для пары Dalacom/Dalacom, как в инструкции к телефону, что для pathword/pathword). На втором десятке попыток связь вдруг установилась. Отключаю, тут же подключаю с теми же параметрами - ошибка 691. Короче, связь устанавливалась даже не с каждого десятого дозвона и даже в таком случае держалась не больше минуты-полутора. Телефон сел, ставлю его на зарядку, ухожу гулять. Возвращаюсь - то же самое. После полуночи ситуация стала потихоньку улучшаться - соединения устанавливались чаще и длились до 10 минут. После часа ночи обрывы перестали происходить (вот уже 40 минут!), но я не могу скачать даже 2-мегабайтный дистрибутив аськи (QIP'а, точнее) - TCP-сеанс подвисает и отваливается, несколько раз пытался. В субботу утром я уже уезжаю, а родственники мои с компьютером, мягко говоря, на Вы, как им можно дела оставить в таком состоянии?!

Вот такие вот впечатления. Вопрос только один: И ЧТО ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ?!!
  • 0

#1083
CTAKAH

CTAKAH
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Люди, есть кто с ГРЭСа? Как там сабж пожевает? В частности интересует ПД.
  • 0

#1084
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Спешу поделиться своими впечатлениями о казахстанском варианте CDMA.
Приехал отдохнуть к родственникам в Алматы; будучи программистом, ...
Вот такие вот впечатления. Вопрос только один: И ЧТО ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ?!!

Это хорошо, что Вы упомянули себя как программиста - тогда значит начнем с азбуки. Сразу скажу, что азбука для программистов особенностей организации радиосвязи едина для всех программистов планеты и всех типов радиосвязи на этой же планете. Затронем только пару аспектов:
1. Теоритические размышлизмы. Распространение радиоволн - штука загадочная, всегда просчитываемая и почти никогда на практике не совпадающая с расчетами. Поэтому самый верный выбор в Вашем случае был бы тест канала ПД от разных провайдеров. Потому как на практике 99% не существует готового ответа какой провайдер лучше ИМЕННО в данной конкретной точке в тот или иной момент времени. Не существует. И это не вина радио.
С точки зрения скорости ПД ЦДМА от ГСМ отличается тем что для ЦДМА важнее мощность принимаемого сигнала, - чем сильнее шумит - тем больше скорость, - а для ГСМ важнее наличие свободной канальной емкости. Посему чтобы иметь приличную скорость на ЦДМА, казахстанском или бразильском, надо иметь достаточную мощность сигнала в точке работы телефона. Коню понятно, что это не зависит от национальности ЦДМА, это зависит исключительно от условий радиовидимости в данной конкретной точке пространства. Будете сидеть под базой - все будет летать, из подвала на окраине зоны естественно и аська будет шевелиться с трудом.
многие термины утрированы и упрощены.
2. Что делать. Чернышевский не знал, а мы знаем. Есть вариант попробывать других провайдеров, как радио, так и проводных. Если же стоит задача улучшить используемый канал, то тут можно либо попробывать применить внешнюю антенну (для ЦДМА это хорошее лекарство), попробовать выбрать место в квартире где прием получше. либо комбинировать эти два способа. Вариант того что провайдер двинется мы не рассматриваем.
Из всего вышесказанного я могу резюмировать, что причина Вашей проблемы уж никак не в "казахстанском варианте ЦДМА", а в недостаточной компетенции консульстанта Ваших родственников. :smoke: Бывает :D

Сообщение отредактировал gosh: 15.08.2008, 09:35:30

  • 0

#1085
qwertyasd

qwertyasd
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений

А вы установите язык меню на казахском языке,если понимаете, позвонив на номер *770. А потом при запросе баланса будут говорить только баланс на каз.яз. :smoke:


ооо, рахмет
  • 0

#1086
MUster

MUster
  • Свой человек
  • 737 сообщений
С интернетом и у меня засада. Говорит, что неправильный логин/пароль. До этого работал. В чем трабла?
  • 0

#1087
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений
Аксай
Инет не пашет. :smoke:

Сообщение отредактировал vair: 15.08.2008, 17:49:40

  • 0

#1088
Impostor_old

Impostor_old
  • Гость
  • 7 сообщений

Спешу поделиться своими впечатлениями о казахстанском варианте CDMA.
Приехал отдохнуть к родственникам в Алматы; будучи программистом, ...
Вот такие вот впечатления. Вопрос только один: И ЧТО ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ?!!

Это хорошо, что Вы упомянули себя как программиста - тогда значит начнем с азбуки. Сразу скажу, что азбука для программистов особенностей организации радиосвязи едина для всех программистов планеты и всех типов радиосвязи на этой же планете. Затронем только пару аспектов:
1. Теоритические размышлизмы....

Вах, сколько иронии. Вам не кажется, что на всей территории города сигнал может быть сильнее или слабее, пропускная способность выше или ниже, но ТАКИХ чудовищных косяков быть все равно не должно, если только не вышла из строя ближайшая опорная станция, м? А если бы я сразу упомянул, что местоположение - в самом центре города, и мощность принимаемого сигнала телефоном показывается как максимальная, Вам бы не пришлось писать столько букв. И в том, что, когда связь все-таки устанавливалась, ближайший гейт пинговался, а DNS-сервер - нет, тоже сложно усмотреть проблему канального уровня на стороне клиента, верно? Извините, забыл упомянуть - это же все-таки не официальный запрос в службу поддержки. Там мне, кстати, любезно сообщили, что дело было во временных неполадках вчера и сегодня... надеюсь, это бывает нечасто. Еще бы хорошо было, если бы круглосуточно отвечали.

Впечатление номер два. Имеем стартовый пакет 750тг. Отсутствие отвеченных исходящих звонков. Отсутствие исходящих смс. К моменту полуночи со вчера на сегодня только несколько попыток установить соединение увенчались успехом, они длились не более полутора минут каждая и траффика в каждую из них расходовалось не более 50КБ (это входящий+исходящий вместе, я следил за свойствами подключения, пока оно не отваливалось). Порог тарификации 64КБ. Итого получаем 5-10 раз по 64КБ - меньше мегабайта. В полночь проверяю баланс как возможный источник проблем... 499тг. Куда делись две с лишним сотни?! Девушка из службы поддержки отправляет на my.dalacom.kz за детализацией (еще и платной). А там, извините - test page for site mycity.dalacom.kz. Прозрачность на высоте, что называется :(
  • 0

#1089
*LESHIY*

*LESHIY*

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений
В Пасворд есть тарифы без абонен платы???? а именно Деканат, с паса на пас 4,5 теньге, Бизнес, тут в группе с паса на пас 6

Сообщение отредактировал *LESHIY*: 16.08.2008, 22:53:48

  • 0

#1090
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений

В Пасворд есть тарифы без абонен платы????


Да, Деканат , ГСМ партнер.....
  • 0

#1091
*LESHIY*

*LESHIY*

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений


В Пасворд есть тарифы без абонен платы????


Да, Деканат , ГСМ партнер.....


А Бизнес? К деканату без проблем подключиться можно?
  • 0

#1092
gelios

gelios
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
бизнес закрыт для подключения, зачем он вас, когда деканат намного выгоднее????. подключится на деканат без проблем.
  • 0

#1093
Ascarikz1

Ascarikz1
  • Постоялец
  • 445 сообщений

В Пасворд есть тарифы без абонен платы???? а именно Деканат


Ничего подобного!!! В абонентском отделе сказали, что ТП "Деканат" требует пополнения баланса на 3-м месяце (или в течении 3-х месяцев) иначе отключат. Вот где засада!
  • 0

#1094
gelios

gelios
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
неправильно сказали.
  • 0

#1095
prut

prut

    Читатель

  • Частый гость
  • 81 сообщений
Ребята подскажите мне отдали телефон самсунг старый ещё черный тонкий. Включил антену показывает полную звонь *770 баланс 88 тенге а звонить не куда не могу. Он долго лежал может года 1,5 и ещё номер никто незнает. Позвонил в *700 говорят пока номер не скажу ничего не зделают. Может подскажите как номер узнать!!! Или что можно зделать!
  • 0

#1096
paparazzi

paparazzi
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Ребята подскажите мне отдали телефон самсунг старый ещё черный тонкий. Включил антену показывает полную звонь *770 баланс 88 тенге а звонить не куда не могу. Он долго лежал может года 1,5 и ещё номер никто незнает. Позвонил в *700 говорят пока номер не скажу ничего не зделают. Может подскажите как номер узнать!!! Или что можно зделать!


а сообщение сможешь отправить?? может хотя бы на сервис-центр или для подключения чл
  • 0

#1097
prut

prut

    Читатель

  • Частый гость
  • 81 сообщений
Нет даже и это не могу! что делать документов то у меня нет!

Может есть выход из этой ситуации?

Мне кажется заблокирован номер потому что баланс то 88 тенге уже 1,5 года и не сгорел!
  • 0

#1098
Impostor_old

Impostor_old
  • Гость
  • 7 сообщений
Информация с www.pathword.kz

Тарифный план "Деканат"
sms на k-mobile, NEO, Beeline 4,5 1 сообщение
sms на Kcell, Activ 12 1 сообщение

Можно ли отправить смс за пределы Казахстана (МТС, Skylink, Мегафон...) и по какому тарифу?
  • 0

#1099
*LESHIY*

*LESHIY*

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений
почему мало народа пользуется пасом, 3,5 внутри :(

Сообщение отредактировал *LESHIY*: 18.08.2008, 17:38:25

  • 0

#1100
gelios

gelios
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
to prut
попробуй позвонить на *77005

Можно ли отправить смс за пределы Казахстана (МТС, Skylink, Мегафон...) и по какому тарифу?

нет, нельзя.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.