Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о PaThword/Dalacom/CityОбсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3606

#81
Brunker

Brunker
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
не готов оспорить наличие ограничений по суммарной скорости, но думаю, что реальное ограничение скорости вызвано другими факторами.

дело в том, что при пд в cdma вы не получаете канал 153К, вы получаете некую среду со скоростью передачи до 153Кбит/сек.
логика сравнима скорее с Ethernet'ом на коаксиале, где общая разделяемая среда - до 10Мбит/сек.

однако метод доступа к среде более сложный, чем в Ethernet. в cdma каждая трубка получает свои гарантированные дуплексные 9.6, а вот скорость выше обеспечивается добавлением дополнительной емкости, которую трубка заказывает у сети с указанием максимальной скорости и продолжительности предоставления канала. как трубка прогнозирует эти данные пока не понятно. с другой стороны сеть старается соблюсти некое равенство всех труб, имеющих доступ к сети.

таким образом труба получает среду скорость которой постоянно меняется при чем с определенной задержкой. теперь в дело вступет TCP, который из-за изменения скорости получает ACK'и с разной задержкой и из-за этого меняет информационную скорость.

в целом, все это дает некий баланс, между загрузкой сети и информационной скоростью.
  • 0

#82
Fed

Fed
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Все дело в волшебных пузырьках :)

Уровень обслуживания абонента выставляется в HLR-е. Там же прописывается и максимальная скорость, на которой может работать соединение. Далее - по необходимости станция выделяет supplimental cannels для того, чтобы обеспечить необходимую скорость.
Но начальный вопрос был о том, что трубку с чипом на 86к никак не раскачаешь на 153к... так что... трубы разные нужны, трубы разные важны :)
  • 0

#83
Brunker

Brunker
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
на счет приоритета и скорости в HLR'е проверю. afaik у нас выставляется только возможность или запрет использования ПД
  • 0

#84
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Вопрос Брункеру: так появятся инструкции к телефонам на русском языке? Хрен с ней, с русификацией телефона, цифры номера и на ангицком набрать сумею. Но инструкцию-то сделайте на русском. Или переводчика трудно найти:
  • 0

#85
dmatsynin

dmatsynin
  • Постоялец
  • 361 сообщений
и еще такой вопросик - сколько стоит звонок с городского на 8700?
  • 0

#86
Brunker

Brunker
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений

Вопрос Брункеру: так появятся инструкции к телефонам на русском языке? Хрен с ней, с русификацией телефона, цифры номера и на ангицком набрать сумею. Но инструкцию-то сделайте на русском. Или переводчика трудно найти:


на почти все телефоны есть инструкции, на какие нет - доделываются
  • 0

#87
Brunker

Brunker
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений

и еще такой вопросик - сколько стоит звонок с городского на 8700?


столько же, сколько на 8-300, 8-333
  • 0

#88
maxis

maxis
  • В доску свой
  • 1 524 сообщений
а сколько стоит RUIM-карта отдельно без телефона?
  • 0

#89
Sansara

Sansara
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

а сколько стоит RUIM-карта отдельно без телефона?

пасворд руим карты не продает как таковые, только с балансом руим+1000 ед=2500 тенге
  • 0

#90
Bocha

Bocha
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Не было бы счастья несчастье помогло!

У моей подруги трубy украли (K-mobile)....
Поехали на следующий день подключились к Pathword, взяли две трубы, общаемся....
Тут как назло я через день свою первую (K-mobile) трубу посеял...

Теперь полностью на Pathword. (всех друзей подбиваю, все загорелись, но пока дело дальше не пошло.... правда я сам подключился позовчера ж-))
------------
Качество связи по сравнению с K-mobile супер!
Удивило то, что как бы телефон плохо не ловил(одна полоска) разговор нормальный без прерываний, в GSM если плохо ловит крехтит, прерывается и прочее... здесь если ловит - разговариваешь по человечески, если нет - то нет! Правда еще нащел где не ловит...
------------
Почему в Pathword не пашет sms?
Когда заработает sms?
В каких направлених можно слать sms?
Какие тарифы на международные звонки?
При покупке телефона на стороне, нужно ли с ним что-то делать или воткнул свою R-UIM и все?

Сообщение отредактировал Bocha: 23.04.2004, 17:05:48

  • 0

#91
maxis

maxis
  • В доску свой
  • 1 524 сообщений
по поводу sms слышал что нужно набирать не +7, как на GSM, а 8
  • 0

#92
Brunker

Brunker
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
sms работает везде. набор номера (кстати правила есть на http://www.dalacom.k...te.html?id=292) либо семь знаков, либо полный номер 8700XXXXXXX
  • 0

#93
maxis

maxis
  • В доску свой
  • 1 524 сообщений
а сколько стоит sms паThворд<->Dalacom?
  • 0

#94
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
а для ветеранов Куликовской битвы и за оптовую рассылку?
  • 0

#95
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
А реально перейти с ДК на этот самый пачворд? И стоит ли?
  • 0

#96
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

а сколько стоит sms паThворд<->Dalacom?

Столько же и стоит... То есть 0,00 тенге
  • 0

#97
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
1. к пасворду - подключают трубы?? или надо обязательно покупать труба+подключение с единицами
могу с Кореи себе привезти...

2. посоветуйте трубу чтобы здесь работала и был блютус (ну привык я к гарнитуре).
  • 0

#98
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений
1. да! я давно уже писал неоднократно.
2. я заказал сонерик A1402S но не факт что будет работать :rotate:
  • 0

#99
Brunker

Brunker
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
на пасворде продаются пакеты. можно купить свою трубу, вставить туда ruim, но просто прийти со своей трубой - нельзя
  • 0

#100
Kitaeza

Kitaeza
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

на пасворде продаются пакеты. можно купить свою трубу, вставить туда ruim, но просто прийти со своей трубой - нельзя

во напряги какие :( а почему если не секрет нельзя прийти со своей трубой, у меня есть возможность с Японии тел пригнать Панас или Шарп, получше наверно будет ZTE ;) :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.