Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о PaThword/Dalacom/CityОбсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3606

#61
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

я вот люблю поговорить с друзьями, особенно с молодым человеком по телефону, ...
........
...Теперь мы вот решили прикупить по пасворду (какую-нить недорогую модель) и болтать в свое удовольствие,... /Sansara

О! Дашь мне тоже номер? Надо же хоть попользоваться халявным временем... :rolleyes: (шучу-шучу :-))
Я уже как-то настроился пользоваться только внешними тарифами, т.к. почти все мои знакомые отнеслись к идее перехода скептически, ну, да они просто уже сидят на GSM, а мне терять нечего, у меня все равно ничего нет... Одно огорчает - слишком маленький выбор трубок. Вот в случае с GSM старую трубу можно продать в специальной точке или в ЦУМе, а CDMA-трубки куда девать?
  • 0

#62
dsm_user

dsm_user
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

... Вот в случае с GSM старую трубу можно продать в специальной точке или в ЦУМе, а CDMA-трубки куда девать?

так, как скупают трубы в ЦУМе, без проблем можно продать, всё что угодно :rolleyes:
  • 0

#63
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений
2 телефона гнусмас sch-x430 подключили на ура. ИМХО 1. связь нормальная. 2. Самсунг не умеет делать телефоны (особенно для внутреннего рынка)
  • 0

#64
Brunker

Brunker
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
ну самсунг не умеет делать телефоны - это из области юмора.
посмотрите хотя бы 3d sound на e250. и на качество экрана. и это кстати старая модель, скоро снимут с производства.
  • 0

#65
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений
я ничего не говорил про старая новая меня убила организация меню вот хотя бы то что мне активно не понравилось: 1. Меню выставления типа звонка возможные варианты звонок/мелодия просто вибра, просто сигнальная лампа, вибра/звонок
почему это меню отдельно от меню выбора самих тонов? почему нельзя выбрать мелодию и вибру вместе? теперь о самих тонах в отдельном меню есть варианты bell, melody, music bell, my bell, my melody для того чтобы узнать что из этого списка будет играть при входящем звонке пришлось звонить на аппарат и сравнивать со всем меню :rolleyes: оказалось music bell. 2. добавление контактов со всеми вкладками типа места работы и отдыха на корейском группы абонента и запоминания его неизвестно где пока не удалось записать ни одного номера :-) Не могу переназначить нижнюю клавишу которая стоит на голосовой набор а не как у всех на обычную записную. Пока все, дальше не лазил. не понравилась разбивка входяящих номеров например не сразу узнаещь родной номер вот в таком виде 083-2725-05050. Ирды нету тоже минус.
  • 0

#66
Count_NN

Count_NN
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений

ну самсунг не умеет делать телефоны - это из области юмора.
посмотрите хотя бы 3d sound на e250. и на качество экрана. и это кстати старая модель, скоро снимут с производства.


кстати, у Вас сотрудники не любят отвечать на емейлы, хотя написано--мол пишите, свяжимся.(info@dalacom.kz).ПРождал сутки.

я позвонил, девушка видимо недавно работает, потому что она после каждого вопроса, куда-то бегала или перезванивала, чтобы узнать ответ, поэтому конструктивного разговора не получилось.
Можно у Вас спрошу.

1. Она сказала, что е250 работате в инете(с инетом) хуже чем е170, это так?
2. Мне сказали(знакомые), что Далаком может присовить городской номер?это апрельская шутка была?
3. Она не смогла ответить, могу я где-нить у диллеров или у Вас приобрести терминалы японского или европейского производителя, аппарат бизнес-класса.
4. Если я покупаю тел за 1 тенге. Денежки за переговоры, скажем, с Москвой будут списываться с той суммы, которую я внес при подключении?

Хвалят Вашу связь, при всем своем негативном опыте сотрудничества с Алтел, хочу опять Может, если понравица перетащу весь свой холдинг.
  • 0

#67
Mocker

Mocker
  • Частый гость
  • 63 сообщений
[quote name='Count_NN' date='10.04.2004, 10:46']

У Вас сотрудники не любят отвечать на емейлы, хотя написано--мол пишите, свяжимся.(info@dalacom.kz).ПРождал сутки.

Я позвонил, девушка видимо недавно работает, потому что она после каждого вопроса, куда-то бегала или перезванивала, чтобы узнать ответ, поэтому конструктивного разговора не получилось.

1. Мне сказали(знакомые), что Далаком может присовить городской номер?это апрельская шутка была?

2. Она не смогла ответить, могу я , где-нить у диллеров или у Вас приобрести терминалы японского или европейского производителя, аппарат бизнес-класса.

3. Если я покупаю тел за 1 тенге. Денежки за переговоры, скажем, с Москвой будут списываться с той суммы, которую я внес при подключении?

4.Если звонить на город. денги СНИМАЕТЕ с первой секунды соединения с линией , даже если не произойдёт подъёма трубки- вызываемого абонента.

Хвалят Вашу связь, при всем своем негативном опыте сотрудничества с Алтел, хочу опять.
Может, если понравица перетащу весь свой холдинг.[/QUOTЕ]

:rolleyes: Brunker МЫ ждём ответа

Сообщение отредактировал Mocker: 10.04.2004, 22:01:46

  • 0

#68
ST.IN_GERm

ST.IN_GERm
  • Свой человек
  • 740 сообщений

Brunker МЫ ждём ответа

Дык нерабочий день.

У меня тоже вопросы - будет ли работать в вашей сети телефон Sony Ericsson T61c. Смогут ли в вашем СЦ его разлочить? Если нет, то какие еще аппараты с ПД и BlueTooth есть? Кроме SE T608 (из-за проблем снят с производства).

Сообщение отредактировал ST.IN_GERm: 10.04.2004, 22:44:26

  • 0

#69
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Я вообще удивляюсь как Brunker успевает еще и тут постить..помимо своих прямых служебных обязанностей. Други, плз, пользуемся больше поиском, а сюда уж совсем безнадежные вопросы...
  • 0

#70
Mocker

Mocker
  • Частый гость
  • 63 сообщений

  Други, плз, пользуемся больше поиском, а сюда уж совсем безнадежные вопросы...


Если бы вы ещё давали бы ссылки где искать на каждый вопрос , был бы вам за это очень благодарен :rolleyes:

Бывает так - нашол , а оно уже и не нужно , уже платно (про период PD после 31 августа).

:-) ЗАМЕЧУ:
до 31 августа подключатся врятли как у "лидера" 1 000 000 абонентов , к тому же Актив и Ксел дополняют друг друга , тем , что нет разници тарифов трафика Ксел-Ксел или Ксел-Актив , Актив-Актив или Актив-Кселл , а у Патворда-Далакома всё наоборот :mad: .
  • 0

#71
Аморалес

Аморалес

    он же Gollum ?

  • Забанен
  • 1 162 сообщений
[quote name='Mocker' date='11.04.2004, 00:28']
Если бы вы ещё давали бы ссылки где искать на каждый вопрос , был бы вам за это очень благодарен :rolleyes:

QUOTE]
ввв.далаком.кз :-)

#72
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

до 31 августа подключатся врятли как у "лидера" 1 000 000 абонентов...

а никто в Далакоме таких нереальных целей на август и не ставит. Срок нужен чтоб народец шевелился, а не откладывал "на потом" - обычный маркетинговый ход, основанный на массовой психологии. Сделаем паузу, скушаем твикс, и потом по новой отжимать сомневающихся...))

Сообщение отредактировал gosh: 11.04.2004, 01:15:17

  • 0

#73
Brunker

Brunker
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений

1. Она сказала, что е250 работате в инете(с инетом) хуже чем е170, это так?


нет, все аппараты, не зависимо от производителя (даже китайские) в инете одинаковы. причина очень простая - мозги всех аппаратов производит одна и та же компания Qualcomm

2. Мне сказали(знакомые), что Далаком может присовить городской номер?это апрельская шутка была?

ну этот вопрос надо, наверное, задавать знакомым. но на сколько я знаю, мы такой услуги не оказываем. это не соответствует Правилам взаимоподключения...

3. Она не смогла ответить, могу я где-нить у диллеров или у Вас приобрести терминалы японского или европейского производителя, аппарат бизнес-класса.

к сожалению, мы не следим за номенклатурой аппаратов у диллеров. тестирования японские и европейские (кроме нокия, хотя это кажется нокия азия) аппараты у нас не проходили.

4. Если я покупаю тел за 1 тенге. Денежки  за переговоры, скажем, с Москвой будут списываться с той суммы, которую я внес при подключении?

да, все рассходы списываются с этой суммы.
  • 0

#74
Brunker

Brunker
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений

У меня тоже вопросы - будет ли работать в вашей сети телефон Sony Ericsson T61c. Смогут ли в вашем СЦ его разлочить? Если нет, то какие еще аппараты с ПД и BlueTooth есть? Кроме SE T608 (из-за проблем снят с производства).


T61c на нашей сети работает (им пользовались ericsson'овцы), когда сеть настраивали, но программировали по-моему его не мы сами. если аппарат уже у вас на руках - приносит в наш сервис-центр, мы попробуем запрограммировать, если только собираетесь покупать - дайте я узнаю, сможем ли мы его запрограммировать или нет.
  • 0

#75
Fed

Fed
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

1. Она сказала, что е250 работате в инете(с инетом) хуже чем е170, это так?


нет, все аппараты, не зависимо от производителя (даже китайские) в инете одинаковы. причина очень простая - мозги всех аппаратов производит одна и та же компания Qualcomm


Если я не ошибаюсь, то Квалкомовские прошивки тоже бывают разными и соответственно могут вытянуть разную скорость на радиочасти... если надо, то могу попробовать узнать подробнее.
  • 0

#76
Brunker

Brunker
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
вряд ли, стандарт только один, квалком его поддерживает полностью
  • 0

#77
sms

sms
  • Постоялец
  • 480 сообщений

2 телефона гнусмас sch-x430 подключили на ура. ИМХО 1. связь нормальная. 2. Самсунг не умеет делать телефоны (особенно для внутреннего рынка)


stein, а где вы брали х430? У местных дилеров или сами привезли?
В далакоме я такой модели не видел.
  • 0

#78
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений
сами привезли из киргизии.
  • 0

#79
Sansara

Sansara
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
[quote name='Mocker' date='10.04.2004, 21:59'][quote name='Count_NN' date='10.04.2004, 10:46']

2. Она не смогла ответить, могу я , где-нить у диллеров или у Вас приобрести терминалы японского или европейского производителя, аппарат бизнес-класса.[/QUOTЕ]

ссылка по далакомовским дилерам http://www.dalacom.kz/site.html?id=280
на далакомовском форуме они (дилеры ) говорят что их предложения просто громадны.

[QUOTЕ]
4.Если звонить на город. денги СНИМАЕТЕ с первой секунды соединения с линией , даже если не произойдёт подъёма трубки- вызываемого абонента.
[/QUOTЕ]

действительно отсчет таймера на трубке идет с момента посылки звонка, что меня сначало пугало, но! следственный эксперимент доказал - деньги снимаются только если на другом конце сняли трубку или сработал автоответчик.

Сообщение отредактировал Sansara: 12.04.2004, 13:12:42

  • 0

#80
Fed

Fed
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

1. Она сказала, что е250 работате в инете(с инетом) хуже чем е170, это так?


нет, все аппараты, не зависимо от производителя (даже китайские) в инете одинаковы. причина очень простая - мозги всех аппаратов производит одна и та же компания Qualcomm


Если я не ошибаюсь, то Квалкомовские прошивки тоже бывают разными и соответственно могут вытянуть разную скорость на радиочасти... если надо, то могу попробовать узнать подробнее.


Вот что мне ответил один знающий товарищ:
...А фишка состояла в том что разные чипы дают разную скорость, и по релизу чипа это тоже различается, но все коммерческие релизы (то есть если не брать всякие там альфы-беты) выдают то что официально заявлено.
Вот в моем например стоит MSM5105 (самый ходовой) - у него лимит по суммарной скорости аплинк-даунлинк: не более 76 кбит/с в обе стороны; но если на аплинк с мобилы больше чем 38к не нужно (а так обычно и бывает) - то тогда на даунлинк - full speed. У меня где-то табличка была, но я ее чего-то не найду, к тому же она старая, и сейчас кучу новых чипов наколбали, с поддержкой EV-DO, EV-DV и пр.

а вот, что я нашел на сайте Квалкома: Сравнение различных чипсетов
если заглянуть в последнюю строчку, то можно найти скорость выдаваемую конкретным чипом.

Сообщение отредактировал Fed: 14.04.2004, 09:34:22

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.