Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о PaThword/Dalacom/CityОбсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3606

#541
[K2XP] Charlie

[K2XP] Charlie
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

Ваш Билайн по качеству уступает CDMA на все 100%.

Значед, что если в CDMA позвонить можно, а GSM уступает на все 100%? Получается, что в сети GSM звонить нельзя?! :D
У вас Dalacom? Наверное трубка не поддерживает смс-ки из нескольких частей.. :D

P.S. Может перейти на GSM? Не зря в мире соотношение сотовых операторов GSM к CDMA ~10 к 1-му... :)
  • 0

#542
_Leshiy_

_Leshiy_

    Читатель

  • Частый гость
  • 92 сообщений
Я написал конкретно только про Билайн. Качество не ахти там. Одновременно пользуюсь кейселлом, далакомом и билайном. Так что знаю что с чем сравниваю!
  • 0

#543
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений

Charlie' date='11.12.2007, 22:26' post='4628609']


Ваш Билайн по качеству уступает CDMA на все 100%.

Значед, что если в CDMA позвонить можно, а GSM уступает на все 100%? Получается, что в сети GSM звонить нельзя?! :D
У вас Dalacom? Наверное трубка не поддерживает смс-ки из нескольких частей.. :D

P.S. Может перейти на GSM? Не зря в мире соотношение сотовых операторов GSM к CDMA ~10 к 1-му... :)

Согласен что Би уступает, уступает в качестве дозвона, в скорости ПД...Dalacom уступает покрытием.
Выводы что с GSM звонить нельзя -тоже не безосновательны..(например на праздники) Каналы забиты а CDMA они значительно шире...(в том году поздравлял мамку в 12)
В Далакоме кто нить пользуеться СМСками? там звонки дешевле СМСа...(хотя СМС приходит и уходит как на русском так и в инглише)

Соотношением увлекаетесь? тогда переходите на Англский язык...им больше разговаривают во всем мире...значит он лучше? и даже СМС рассылка идет латинецей...
и еще ваш распространенный GSM вреднее для мозга...импульсный характер передачи TDMA (GSM) и большая выходная мощность чем в CDMA....

Сообщение отредактировал vair: 11.12.2007, 23:02:40

  • 0

#544
=Plohish=

=Plohish=

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Я написал конкретно только про Билайн. Качество не ахти там. Одновременно пользуюсь кейселлом, далакомом и билайном. Так что знаю что с чем сравниваю!


И тем не менее ваше утверждение голословное. Я вам про одно, а вы про другое. Я про скотское отношение компании к потребителям своих услуг, вводящим нелепые ограничения, а вы так, абы брякнуть чего либо в противовес. В районах пасвордом и не пахнет, им клиенты не дудели. Вот и абонентов у них нет. А многие не пользуют принципиально, из за глупостей самой же компании.
  • 0

#545
gelios

gelios
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
=Plohish=, если вас не устраивает уровень сервиса и качество предоставляемых услуг Алтелом, то не пользуйтесь его услугами, Вас же никто насильно не заставляет и не обязывает.
  • 0

#546
=Plohish=

=Plohish=

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

=Plohish=, если вас не устраивает уровень сервиса и качество предоставляемых услуг Алтелом, то не пользуйтесь его услугами, Вас же никто насильно не заставляет и не обязывает.


К счастью НЕ использую услуги Алтела. Отталкивает именно это хамоватое отношение. (Я не на столько богат чтобы использовать такую дешевую связь).
  • 0

#547
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
=Plohish= если вам нечего запостить относительно работы/качества Алтел, прошу воздержаться от того флуда, который вы разводите, пункт 2.2.7 пока не отменили.

Ps относительно дешевизны и качества, спасибо посмеялся от души :mad:
  • 0

#548
_Leshiy_

_Leshiy_

    Читатель

  • Частый гость
  • 92 сообщений
Сервис обслуживания в далаком\пасворд на голову выше, чем в билайне. К примеру: решить проблему могут по телефону, а в билайне 10 раз надо ездить туда сюда и иметь кучу документов. Обслуживающего персонала больше и из-за этого нет больших очередей, а в билайне в одно окно, как не придешь минимум 10 человек.
  • 0

#549
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

P.S. Может перейти на GSM? Не зря в мире соотношение сотовых операторов GSM к CDMA ~10 к 1-му... :mad:

Ну это не говорит о количетсве абонентов!
ГСМ в основном в европе, а ЦДМА в америке, японии китае, корее и др.
Вот давайте посчитаем количество абонентов ХОТЯ бы Китая, пусть даже там всего пара ЦДМА сетей и Россию, где 30 ГСМ! А толку???!!! Где будет больше абонентов?
Кстати, если продвинутые японцы юзают ЦДМА, это должно о чём-нить говорить.
Стандарт ГСМ уже давно устарел и для того, чтобы сделает его ещё жизнеспособным, производители соток делают из телефона игрушку со всякими там фотоаппаратами, плеерами и т.п. Понты короче. До жути смешно, когда видишь какого-нить представителя области, который купил палёный, ворованный, потом раздолбанный N70 (или чё-нить такое, не шарю я там в понтах), идёт песни на пол-улицы слушает, потом "маякует" своему такому же другу, потому что денег то нет. Зато сотка крутая! Представляю, что на другом конце такой же чел безденежный, но с SE 750i, но состояние такое же. Тот матерится, типа "чё ты маякуешь!!!"
А я скромно достаю свой ZTE C150 или Hisense C312, которые кроме как звонить и смс ничё не умеют... и говорю в своё удовольствие.
ПыСы. Кто нить видель спутниковую сотку с наворотами, как у гсм?! Я сомневаюсь, что такие есть вообще. Потому что это ТЕЛЕФОН! ДЛЯ РАЗГОВОРА!

Сообщение отредактировал ChuPac: 12.12.2007, 15:33:26

  • 0

#550
Rasti

Rasti
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Прекрасная речь! Полностью согласен! Телефон нужен чтобы звонить. А то, что там фотоаппараты и т.д., на стандарте CDMA тоже самое есть. Так что GSM, я считаю далеко не ушёл. Если есть желание у абонентов, то они свободно могут взять CDMA трубку с абсолютно таким же фотоаппаратам и размером mpxl, при поддержке mp3, как и на GSM.
  • 0

#551
=Plohish=

=Plohish=

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

=Plohish= если вам нечего запостить относительно работы/качества Алтел, прошу воздержаться от того флуда, который вы разводите, пункт 2.2.7 пока не отменили.

Ps относительно дешевизны и качества, спасибо посмеялся от души :mad:


Сорри за оффтоп. Последний раз отпощу. Удивляют камрады которые с пеной у рта доказывают о том что дешевле Пасворда ничего нет. Хотя по сути пользователи вынуждены сидеть на абонплате, притом оплатить всего пять дней в месяц...
  • 0

#552
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
Ещё добавлю, что в АллёТелеком можно подобрать довольно приличные ЦДМА трубки с наворотами по цене в 200-300 баков. Стерео мп3, 2 мегапикселя, громадный экран и т.п. Так что идите выбирать себе и выкидывайте свои Нокии и СЕ.
=Plohish=
Ну купи тп центровой и звони всем на Th за 9 тг и никаких проблем с каждым месяцем у тебя не будет. Это всё равно дешевле других. А совсем нахаляву не бывает, за это надо платить или деньгами или морально.
  • 0

#553
gelios

gelios
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
to =Plohish=
ни на одном тарифном плане Pathword нет абонплаты.
если вы под абонплатой понимаете принцип "сначала пополни баланс, а потом в пределах суммы на балансе пользуйся услугами связи" то это ваше личное дело :mad:
если вы имеете ввиду

оплатить всего пять дней в месяц

то это не абонплата, а условие сохранение акции "Перевооружайся". А если Вас или еще кого-либо не устраивают эти условия, то

Вас же никто насильно не заставляет и не обязывает.

пользоваться данным тарифным планом.
  • 0

#554
[K2XP] Charlie

[K2XP] Charlie
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

Я написал конкретно только про Билайн. Качество не ахти там. Одновременно пользуюсь кейселлом, далакомом и билайном. Так что знаю что с чем сравниваю!

Ааа, ну в этом случае - вы правы :mad: Я никак не мог предвидать того, что вы делаете объективное сравнение.
  • 0

#555
[K2XP] Charlie

[K2XP] Charlie
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

Charlie' date='11.12.2007, 22:26' post='4628609']
У вас Dalacom? Наверное трубка не поддерживает смс-ки из нескольких частей.. :D
P.S. Может перейти на GSM? Не зря в мире соотношение сотовых операторов GSM к CDMA ~10 к 1-му... :laugh:

Соотношением увлекаетесь? тогда переходите на Англский язык...им больше разговаривают во всем мире...значит он лучше? и даже СМС рассылка идет латинецей...

Вы поняли о чем я. Это главное. Вы доказываете то, что те кто выбрал GSM оператора - сделали неправильный выбор? Это следует из того, что вы косвенно утверждаете что GSM - хуже чем CDMA.
Соотношение которое привели вы - просто неуместно. Потому что всемирное использование английского языка - это очень удачное начинание исторических носителей этого языка. А GSM и CDMA это стандарты. У каждого есть плюсы и минусы. И судя по тому что GSM более распространен, можно сказать что стандарт получился более грамотный по нескольким соотношением (цена, качество, возможности... и т.д.). От туда и такое соотношение GSM к CDMA ~10 к 1-му, и то это ооочень примерные данные, просто для наглядности.

... и еще ваш распространенный GSM вреднее для мозга...импульсный характер передачи TDMA (GSM) и большая выходная мощность чем в CDMA....

Выхлопные газы - вреднее... Вы водитель? ;) Значит вы нас травите.. ай-яй-яй.. :mad: То что GSM оказывает существенное негативное влияние на нас - это пока не доказано. Если и есть какие-то результаты эксперементов, то это все "бета" версии.. это не окончательное заключение. Будем ждать вердикта.
  • 0

#556
[K2XP] Charlie

[K2XP] Charlie
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

=Plohish=, если вас не устраивает уровень сервиса и качество предоставляемых услуг Алтелом, то не пользуйтесь его услугами, Вас же никто насильно не заставляет и не обязывает.

"Господа, разрешите я пробью с ноги?!", извиняюсь что вклиниваюсь в ваш спор, но г-н gelios кажеться вы горячитесь. Человек (господин =Plohish=) делиться опытом использования данной услуги. Пусть даже если опыт не его, а соседа - то все равно мы (абоненты) должны это знать. Для того и тема.. (продолжение следует)...

Сообщение отредактировал [K2XP] Charlie: 12.12.2007, 20:51:52

  • 0

#557
[K2XP] Charlie

[K2XP] Charlie
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

=Plohish= если вам нечего запостить относительно работы/качества Алтел, прошу воздержаться от того флуда, который вы разводите, пункт 2.2.7 пока не отменили.

.. (продолжение) кстати, это нельзя назвать флудом. Человек высказывает недовольство, претензию. Пусть она слабо сформированна и очень неточна, но (!) это не противоречит общей теме обсуждения в данном разделе: PaThword/Dalacom, Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения . Скорее всего у вас кончились аргументы и вы взялись за плюсомет :mad:
А ведь можно узнать, чем конкретно недоволен человек и исправить ситуацию. Иначе, растеряв абонентов, Алтел может закрыться и тогда, много людей пойдут работать в билайн и Kcell/Activ.. :laugh:
  • 0

#558
[K2XP] Charlie

[K2XP] Charlie
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений


P.S. Может перейти на GSM? Не зря в мире соотношение сотовых операторов GSM к CDMA ~10 к 1-му... :laugh:

Ну это не говорит о количетсве абонентов!
ГСМ в основном в европе, а ЦДМА в америке, японии китае, корее и др.
Вот давайте посчитаем количество абонентов ХОТЯ бы Китая, пусть даже там всего пара ЦДМА сетей и Россию, где 30 ГСМ! А толку???!!! Где будет больше абонентов?

При чем тут Россия? А зачем сравнивать разные страны?? Это ведь портит все сравнение. Давайте возьмем соотношение по Китаю. Думаю соотношение будет дааалеко не в пользу CDMA.

Кстати, если продвинутые японцы юзают ЦДМА, это должно о чём-нить говорить.
Стандарт ГСМ уже давно устарел и для того, чтобы сделает его ещё жизнеспособным, производители соток делают из телефона игрушку со всякими там фотоаппаратами, плеерами и т.п.

Тоже можно сказать и про продвинутых Казахстанцев.. ;) они тоже пользуют CDMA :mad: это должно о чем-то говорить..
А вообще в Японии - CDMA может жить, и вполне успешно. Просто потому, что страна маленькая. Вот и вся причина. На смену GSM идет 3G .. он уже стучиться к нам в дверь. Он по вашим меркам не сильно стар? А вот скоро ли Алтел обновит стандарт?
  • 0

#559
Sweetlana

Sweetlana
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Charlie' date='12.12.2007, 20:49' post='4636142']

Иначе, растеряв абонентов, Алтел может закрыться и тогда, много людей пойдут работать в билайн и Kcell/Activ.. :mad:

Как можно потерять аб-та, если он таковым не является? Как видно из постов, =Plohish= не пользуется такой дешевой связью, соответственно ......
  • 0

#560
[K2XP] Charlie

[K2XP] Charlie
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

Charlie' date='12.12.2007, 20:49' post='4636142']

Иначе, растеряв абонентов, Алтел может закрыться и тогда, много людей пойдут работать в билайн и Kcell/Activ.. :mad:

Как можно потерять аб-та, если он таковым не является? Как видно из постов, =Plohish= не пользуется такой дешевой связью, соответственно ......

Можно потерять его как потенциального абонента. А еще, получив порцию непонимания со стороны Алтела и от вас лично, он может раструбить на весть мир свои негативные мнения.. Это не выгодно в первую очередь для Алтел.
Давая рекламу, вы боретесь за привлечение абонента.. Скоро борьба начнеться за каждого из нас.. это рынок.
P.S. г-жа Sweetlana, я вижу мои посты пришлись вам по вкусу. Хорошо.

Сообщение отредактировал [K2XP] Charlie: 12.12.2007, 22:33:29

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.