Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о PaThword/Dalacom/CityОбсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3606

#501
MUster

MUster
  • Свой человек
  • 737 сообщений
набираю 8 670 701 ххххххх - мне говорят номер набран неправильно. То же самое и с городскими номерами(727, 717). Что я делаю не так?
  • 0

#502
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

набираю 8 670 701 ххххххх - мне говорят номер набран неправильно. То же самое и с городскими номерами(727, 717). Что я делаю не так?

Насколько я догадываюсь, звонить так можно ТОЛЬКО за пределы нашей страны! У НЕО тоже пробовал через международный звонить себе на сотку, чтобы номер определить - не смог.
gelios может уточнить этот расклад - подождём его реплики.
  • 0

#503
gelios

gelios
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
на коммутаторах открыты только международные направления.
  • 0

#504
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений
с Китайского оператора China Unicom (CDMA) звонки на международные (17909-выход на IP) -Качество приемлемое....
Покрытие CDMA начинаеться задолго до границы(раньше Дружбы )....зато наши все операторы....вырубились сразу после Дружбы(приграничный пункт )
В любом зданий, подвале, переходе сигнал полный....
  • 0

#505
Aidarhan

Aidarhan
  • Свой человек
  • 585 сообщений
за отсутствием альтернатива иногда приходится бродить в сети через пасворд, меня эта скорость убивает, дайлап быстрее неговоря про ежик от гсм это в астане :'(
  • 0

#506
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

за отсутствием альтернатива иногда приходится бродить в сети через пасворд, меня эта скорость убивает, дайлап быстрее неговоря про ежик от гсм это в астане :'(

странно у меня наоборот, и быстрее чем диал-ап и гсма

#507
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

за отсутствием альтернатива иногда приходится бродить в сети через пасворд, меня эта скорость убивает, дайлап быстрее неговоря про ежик от гсм это в астане :'(

странно у меня наоборот, и быстрее чем диал-ап и гсма

тут причин может быть несколько:
1. кривые настройки соединения CDMA
2. большая дальность/условия приема сигнала
в равных условиях ни dial-up ни EDGE не дадут скорости ПД такой как у CDMA. Чтобы там не писали рекламщики.
  • 0

#508
gelios

gelios
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
скорей всего второе, так как у CDMA просто нет никаких настроек, как в GSM :weep:
  • 0

#509
Aidarhan

Aidarhan
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Настройки что ни есть самые "прямые" :weep: с офсайта, труба LG 636 KD, в основном подключаюсь в р-оне встречи/бакалеии. Да насчет "кривых" настроек, интересно а как с такими настройками вообще можно выйти :lol:
Мне как то по барабану что в теории, где-то то, сдма круче и быстрее; вот она суровая действительность, на практике у меня получается что сдма ничуть не быстрее ни дайлапа ни гсм, местами, т.к. больше хожу через сдма (надо же как-то тратить еденицы) даже хуже. :'(
  • 0

#510
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
Я уже раз 200 тут писал. Через трубки ПД ГОРАЗДО хуже, чем через модемы. К тому же ЛыЖы - трубка не ахти.
Ещё влияет на скорость место. Самый быстрый инет в Алматы.
vair
Сигнал такой, скорей всего потому, что с учётом плотности населения, требуется более плотная установка БС в городах, чтобы снизить нагрузки по количеству абонентов на каждую БС. Поэтому и хватает мощи для наличия связи в таких подземельях.
  • 0

#511
Aidarhan

Aidarhan
  • Свой человек
  • 585 сообщений
н-да, хочешь инет заявленного качества живи в ате, возле БС, желательно чтобы кроме тебя никто больше на БС не был зареген, кроме трубы бери еще модем вот и спрашивается зачем трубить что у сдма инет супер-пупер если даже в столице в спальном районе, он фактически не быстрее, а то и хуже аналогов?!
  • 0

#512
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

н-да, хочешь инет заявленного качества живи в ате, возле БС, желательно чтобы кроме тебя никто больше на БС не был зареген, кроме трубы бери еще модем вот и спрашивается зачем трубить что у сдма инет супер-пупер если даже в столице в спальном районе , он фактически не быстрее, а то и хуже аналогов?!

смеялся. астана согласен столица, но с алматой пока не сравнима в количестве и качестве товаров и услуг

#513
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
Работы по улучшению/расширению каналов, а так же средств выхода в инет ведутся, так что ждите.
  • 0

#514
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
Ну и ОпСоС не виноват, что трубки такие не очень. Хотя скорей всего дело не именно в трубках, а в заводе, ведь модемы фирмы Huawei, а сотки лыжы и скай в основном. вот если бы была сотка Huawei - то был бы смысл сравнивать. МНе кажется, что сотки Huawei дали бы куда лучше результат, чем другие сотки. и сотки были бы как модемы.
  • 0

#515
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
Если я вас правильно понял…из вашего поста следует, то, что трубки ericsson должны работать лучше в сетях, где core построен на Ericsson? :lol:
  • 0

#516
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Ну и ОпСоС не виноват, что трубки такие не очень. Хотя скорей всего дело не именно в трубках, а в заводе, ведь модемы фирмы Huawei, а сотки лыжы и скай в основном. вот если бы была сотка Huawei - то был бы смысл сравнивать. МНе кажется, что сотки Huawei дали бы куда лучше результат, чем другие сотки. и сотки были бы как модемы.


Это так же верно, как утверждение о том, что автомобили ВАЗ лучше всего должны ездить на топливе, выпускаемом ВАЗ-ом. Жаль, что он топлива не выпускает...

ЗЫ: А как-же стандарты?
  • 0

#517
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
JayKay, Inquilinus
Нет, просто, сравнив качество модемов Huawei и трубок других марок, пришёл к выводу, что Huawei очень хорош. А сотки лыжы и скай ниже среднего по ПД и функционалу. Кстати, я же не утверждаю, что в АЛТЕЛе всё оборудование Huawei и всё клиентское оборудование должно быть Huawei!!!
Просто я работал в плане ПД с сотками Samsung, Sky, LG, про Nokia рассказывали, с модемами ZTE, AIrCard, Huawei, ещё какими то китайскими с иероглифами. Больше всех понравились Huawei. Вот и всё. и core тут ни при чём, он не на Huawei построен, насколько я знаю.

Сообщение отредактировал ChuPac: 05.12.2007, 09:52:41

  • 0

#518
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

ЗЫ: А как-же стандарты?

Этот вопрос следовало бы задать производителям оборудования, которые делают сотки, например. Если я в 1 здании сижу в инете через Hiawei-модем и качаю со скоростью в среднем 4-8 кб/сек в рачзные дни и время, а в том же месте на сотке Samsung инет не подаёт признаков жизни - как это называется? и на что именно можно наехать за такое качество? Потому что сотки точатся под голос, а ПД довесок не особо развитый. Может и есть сотки с хорошей ПД, но я таких пока не видел и не юзал.
  • 0

#519
MUster

MUster
  • Свой человек
  • 737 сообщений
Надеюсь все "перевооруженцы" успели пополнить баланс в этом месяце. Я сам чуть не забыл, случайно вспомнил и только что закинул денешки в евросети.
  • 0

#520
CooLeR

CooLeR
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

Надеюсь все "перевооруженцы" успели пополнить баланс в этом месяце. Я сам чуть не забыл, случайно вспомнил и только что закинул денешки в евросети.



ЗАБЫЛ!!!! сколько теперь стоит восстановление?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.