Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о PaThword/Dalacom/CityОбсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3606

#481
gelios

gelios
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
Mikki, кто вам сказал, что на Pathword 3 локальная составляющая будет 3 тенге? На всех существующих на сегодняшний день тарифных планах ТМ Pathword локальная составлябщая международных звонков - 13,5 тенге.

звонки через нурсат на кз булут стоить в районе 42,23 тенге.

можете пояснить свою фразу

Хотя еще полтора года назад все это работало, и еще как работало. weep.gif

?
  • 0

#482
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений

сегодняшний день тарифных планах ТМ Pathword локальная составлябщая международных звонков - 13,5

можете пояснить свою фразу

Хотя еще полтора года назад все это работало, и еще как работало. weep.gif

?


значит что то я недопонял, я думал локальная составляющая составляет стоимость локального звонка согласно выбранного тарифного плана, жаль тогда будет несколько дороже :rolleyes:

Насчет полтора года назад.

Когда звонил раньше с нурсата (i card) к себе на патфорд приходил звонок с патфордовского номера, при звонке на этот номер он всегда был занятый.
Сейчас вроде приходят с московского номера, утверждать не буду давненько не звонил, но можно проверить.

А что тогда за глюк был с *6* тоже не иначе как пробовали тарфикацию через ip.
  • 0

#483
gelios

gelios
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
по поводу *6* дело было абсолютно в другом, никак не связанное с тарификацией через IP...
  • 0

#484
Rasti

Rasti
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Конечно сорри, но скажите plz что за глюк был с "6"?
  • 0

#485
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
2 gelios
Не сочтите за труд, объясните пожалуйста, как в Москву за 19 тенге звонить и в Питер за 20. Че-то я не догоняю никак.
Будем хоть деньги на Патфорде на международку тратить. А то несколько тысяч, а у некоторых сотрудников уже больше 10 тысяч на балансе лежит мертвым грузом.
  • 0

#486
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Приветствую всех!
Народ, научите пожалуста выходить в инет с Далакома. Есть труба Нокиа2112 и кабель ДКУ-5 с драйверами. Дрова поставил. Комп трубу не видит. В сервисе 2 штуки зарядили - рвачи. Говорили что надо через КОМПОРТ как то выходить. ПС_сюит тоже трубу не видит т.к. видимо СДМА. Может ранее тема обсасывалась но читать все сил и времени нет. Прокансультируйте плиз. Заранее спасибо.
  • 0

#487
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
Сразу скажу, что через трубки инет хуже, чем через модемы. Сам не настривал через эту сотку, но всё работать должно. Добейтесь соединения сотки с компом, а там всё должно работать. Возможно кабель не пашет.
  • 0

#488
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений

Сразу скажу, что через трубки инет хуже, чем через модемы. Сам не настривал через эту сотку, но всё работать должно. Добейтесь соединения сотки с компом, а там всё должно работать. Возможно кабель не пашет.


Через трубу в инет - не от хорошей жизни. Живу в Каменке - телефона нет. В принципе есть опыт работы ГПРС Киселя. Но в Каменке ГПРС не пашет как впрочем и сам ГСМ паршивый. А СДМА от Пасворда на удивление хорош по слышимости. Видимо у них там подстанция стоит в этом колхозе. Инет нужен на стационарном ПК для обновления антивируса и пр. но таскать ящик не намерен. Кабель рабочий т.к. когда втыкаеш в ЮСБ пишет что что-то видит и все. Диска с телефоном никакого не было, интсрукция вся на китайском. Телефон сам морально старый плюс СДМА - в чем я не разбираюсь. С ГПРСом никаких проблем в городе не было - настройки менемальна, а здесь я что то понять не могу. Помогите плиз.
  • 0

#489
gelios

gelios
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
to Hondavod2003
это IP телефония от нурсата.
набираете номер в виде 8670495ххххххх или 8670812ххххххх
и звонок пойдет через нурсат по соответствующим тарифам (в районе 33 тенге за минуту), ну и временами возможно качество будет низким.
  • 0

#490
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
2 Gelios, спасибо понятно.
А тариф на Европу каков?
  • 0

#491
gelios

gelios
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
скажи страну, посмотрю.
  • 0

#492
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Через трубу в инет - не от хорошей жизни. Живу в Каменке - телефона нет. В принципе есть опыт работы ГПРС Киселя. Но в Каменке ГПРС не пашет как впрочем и сам ГСМ паршивый. А СДМА от Пасворда на удивление хорош по слышимости. Видимо у них там подстанция стоит в этом колхозе. Инет нужен на стационарном ПК для обновления антивируса и пр. но таскать ящик не намерен. Кабель рабочий т.к. когда втыкаеш в ЮСБ пишет что что-то видит и все. Диска с телефоном никакого не было, интсрукция вся на китайском. Телефон сам морально старый плюс СДМА - в чем я не разбираюсь. С ГПРСом никаких проблем в городе не было - настройки менемальна, а здесь я что то понять не могу. Помогите плиз.

Ну на счёт каменки - странно. Раньше там плоховато со связью было, щас вроде без проблем у ГСМ, хотя в домах не ловит почти, но на улицах прёт нормально. Скажите часть каменки, где гсм не идёт. А вот CDMA там в последнее время и вправду стал получше, хотя тоже не везде.
БС там и вправду есть.
Поставьте новую Nokia PC Suite. Она должна видеть телефон - снизу должно показывать марку телефона. Подключите его, а там и инет подключить не трудно.
  • 0

#493
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений
До ентого стояля новая Nokia PC Suite. Я на ней выходил через Nokia6230. Nokia2112 не увидела. Потом ее снес и поставил старую Nokia PC Suite которая быля на диске с дровами, что шел вместе со шнуром DKU-5. Результат тот же. А что СDMA работает так же как и GSM? Техник с Далакома сказал мне что Nokia2112 - модель старая и в инет на ней выходят как через обычный модем. А как выходить через сотку как через обычный модем? Вот в чем по моему вопрос. Когда запускаю на самой сотке Интернет-браузер то пишет что сервис не доступен.
  • 0

#494
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Порылся в инете. Понял что нужен т.н. драйвер модема для Nokia2112. Но сам драйвер так и ненашел. Видимо все таки придется идти с поклоном к технику и отдать ему 2 штуки.
  • 0

#495
mamasha

mamasha
  • Частый гость
  • 62 сообщений

тарифы нурсата для россии:
Москва (495, 499) - 19,152 тг/мин
Питер (812, 813) - 20,748 тг/мин
Новосибирск (383) - 30.324 тг/мин
все остальные города и все российские сотовые компании - 35.112 тг/мин
шаг тарификации 10 сек.

к этим тарифам нужно прибавить 13,5 за каждую полную и неполную минуту (локальная составляющая)
цены с НДС


Будьте добры, помогите разобраться. Вы пишите в Москву свонок будет стоить через Нурсат около 19 тенге/мин.? А я вот смотрю и вижу тарифы за 10 сек. или как нужно считать?

А меня вот что интересует, во сколько обойдется звонок в Голландию? Имеет ли роль стационарный телефон или мобильный? Ко мне подруга хочет из КЗ звонить, но не знает что да как. Попросила меня в инете посмотреть и узнать тарифы, но я уже запуталась с этими тарифами. Там целый лабиринт, всякие коды и т.д. и не пойму, вроде дешево говорили, а сумма за минуту оч даже высокая.

Буду рада, если подсчитаете и разъясните. :rolleyes:
  • 0

#496
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

скажи страну, посмотрю.

Франция, Англия, Австрия, Германия, Польша, ну и Турция на всякий случай.
Заранее благодарен.
  • 0

#497
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений


тарифы нурсата для россии:
Москва (495, 499) - 19,152 тг/мин
Питер (812, 813) - 20,748 тг/мин
Новосибирск (383) - 30.324 тг/мин
все остальные города и все российские сотовые компании - 35.112 тг/мин
шаг тарификации 10 сек.

к этим тарифам нужно прибавить 13,5 за каждую полную и неполную минуту (локальная составляющая)
цены с НДС


Будьте добры, помогите разобраться. Вы пишите в Москву свонок будет стоить через Нурсат около 19 тенге/мин.? А я вот смотрю и вижу тарифы за 10 сек. или как нужно считать?

А меня вот что интересует, во сколько обойдется звонок в Голландию? Имеет ли роль стационарный телефон или мобильный? Ко мне подруга хочет из КЗ звонить, но не знает что да как. Попросила меня в инете посмотреть и узнать тарифы, но я уже запуталась с этими тарифами. Там целый лабиринт, всякие коды и т.д. и не пойму, вроде дешево говорили, а сумма за минуту оч даже высокая.

Буду рада, если подсчитаете и разъясните. :rolleyes:

ну написано чёрным по белому, понятно будет даже ребёнку!!!
звонок = (международный тариф, тг\мин, окргуление 10 сек.) + (внутрисетевой трафик сотки, 13,5 тг\мин, округление по минуте)
МОСКВА = (19,152 тг/мин) + (к этим тарифам нужно прибавить 13,5 за каждую полную и неполную минуту)
И так в москву каждая круглая минута = 19,152 + 13,5 = 32,652
А например полминуты = 19,152 / 2 + 13,5 = 9,576 + 13,5 = 23,076
Что ещё не понятно?
  • 0

#498
gelios

gelios
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
Германия - 60.648 (у КТ 100.32)
Турция - 62.244 (у КТ 100.32)
Франция,Австрия, Нидерланды - 122.892 (у КТ 125.4)
Англия - 43.092 (у КТ 100.32)
Польша - 111.72 (у КТ 159.6)
+ локальная составляющая
  • 0

#499
mamasha

mamasha
  • Частый гость
  • 62 сообщений

тарифы нурсата для россии:
Москва (495, 499) - 19,152 тг/мин
Питер (812, 813) - 20,748 тг/мин
Новосибирск (383) - 30.324 тг/мин
все остальные города и все российские сотовые компании - 35.112 тг/мин
шаг тарификации 10 сек.
к этим тарифам нужно прибавить 13,5 за каждую полную и неполную минуту (локальная составляющая)
цены с НДС

Будьте добры, помогите разобраться. Вы пишите в Москву свонок будет стоить через Нурсат около 19 тенге/мин.? А я вот смотрю и вижу тарифы за 10 сек. или как нужно считать?
А меня вот что интересует, во сколько обойдется звонок в Голландию? Имеет ли роль стационарный телефон или мобильный? Ко мне подруга хочет из КЗ звонить, но не знает что да как. Попросила меня в инете посмотреть и узнать тарифы, но я уже запуталась с этими тарифами. Там целый лабиринт, всякие коды и т.д. и не пойму, вроде дешево говорили, а сумма за минуту оч даже высокая.
Буду рада, если подсчитаете и разъясните. :-)

ну написано чёрным по белому, понятно будет даже ребёнку!!!
звонок = (международный тариф, тг\мин, окргуление 10 сек.) + (внутрисетевой трафик сотки, 13,5 тг\мин, округление по минуте)
МОСКВА = (19,152 тг/мин) + (к этим тарифам нужно прибавить 13,5 за каждую полную и неполную минуту)
И так в москву каждая круглая минута = 19,152 + 13,5 = 32,652
А например полминуты = 19,152 / 2 + 13,5 = 9,576 + 13,5 = 23,076
Что ещё не понятно?

Я не тебя спрашивала, если отвечаешь, будь добр без сарказма отвечай или ничего не пиши, чем в умника играть.

Германия - 60.648 (у КТ 100.32)
Турция - 62.244 (у КТ 100.32)
Франция,Австрия, Нидерланды - 122.892 (у КТ 125.4)
Англия - 43.092 (у КТ 100.32)
Польша - 111.72 (у КТ 159.6)
+ локальная составляющая

Огромное спасибо!!!

MODERATORIAL [gosh]
устное предупреждение по п. 2.2.11 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал gosh: 28.11.2007, 09:24:05

  • 0

#500
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Я не тебя спрашивала, если отвечаешь, будь добр без сарказма отвечай или ничего не пиши, чем в умника играть.

Какая грубость! Отзываешься на просьбы, а тебе вот так вот. Как говорится, не делай человеку добро, не будешь плохим! :-)
Кое кто попросил вообще-то:

Будьте добры, помогите разобраться. Вы пишите в Москву свонок будет стоить через Нурсат около 19 тенге/мин.? А я вот смотрю и вижу тарифы за 10 сек. или как нужно считать?
Буду рада, если подсчитаете и разъясните. :-)

MODERATORIAL [gosh]
устное предупреждение по п.2.2.8 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал gosh: 28.11.2007, 09:25:37

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.