Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о PaThword/Dalacom/CityОбсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3606

#381
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
други, открывайте отдельный топик про биллинг, я снесу туда Вашу дискуссию, а тут плз абонентам морочить голову не надо..а то я знаю чем это закончится)

Сообщение отредактировал gosh: 07.11.2007, 11:15:53

  • 0

#382
mars1983

mars1983
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
У меня трубка 6255i хотел узнать как пользоваться интернетом никто не скажет настройки а то на сайте далакома не нашел!
  • 0

#383
gelios

gelios
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
в трубках ничего настраивать не надо, настраивается обычно модемное подключение в винде.
  • 0

#384
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Про качество связи сразу отмечу, что не очень хорошее, ещё хуже после перехода на так называемую новую платформу. Тарифы на звонки других сотовых операторов очень дорогие, срок действия денег на счёте телефона очень мал! В 2004 году приобрёт телефон c618, 2 раза отдавал на ремонт в сервис-центр, в общем вышло 4 000 + 6 000 тенге = 10 000 тенге. Аккумулятор уже не выдерживает сутки, а замены у них нет, т.е. продают только трубки, а где найдёшь батарейку не их проблемы, типа купите лучше ещё один китайский хлам и пользуетесь ровно год. Терплю только потому что сижу на тарифе "перевооружайся".

P.S. Кстати! Есть у кого драйвера на телефон C618 или ссылка для скачивания, чтобы в интернет connection произвести? И устанавливаются они если Windows на русском.


Качество связи от смены платформы никак не могло измениться и не изменилось!!
Средства коммутации не менялись, так что ваши мнения на счёт ухудшения связи - это только лишний повод повыпендриваться. (не в обиду, но я серъёзно про качество).

Тарифы на звонки других сотовых операторов очень дорогие

Это компенсация вашей халявы внутри сети, всё сбалансировано. Как говорится - у каждой палки 2 конца!!!

срок действия денег на счёте телефона очень мал

Отчасти да, потому что раньшебыл выбор - можно было грузить 5000 единиц. Но бывшее сотношение 1000 единиц (1500 тенге) на 1,5 месяца или 2000 единиц (3000 тенге) на 3 месяца и нынешнее 1000 тенге на месяц или 3000 на 3 месяца абсолютно идентичны. Я незнаю как Вам помочь, но может быть, если абоненты будут бастовать и писать на форуме Пасворда (или придумайте сами способ) довести до тех, кто придумал этот тип оплаты, что вам не удобно и вы хотите по другому, случится чудо!!!!

2 раза отдавал на ремонт в сервис-центр, в общем вышло 4 000 + 6 000 тенге = 10 000 тенге

Никто вас не заставлял нести телефон именно в сервис-центр Dc/Th. Сущестует много других ремонтов, часть из них дешевле (качество ремонта при это соответствующее, сам видел, подручными средствами), часть дороже даже. В сервис-центре беруться за ремонт при наличии оригинальных запчастей.

Аккумулятор уже не выдерживает сутки, а замены у них нет, т.е. продают только трубки, а где найдёшь батарейку не их проблемы, типа купите лучше ещё один китайский хлам и пользуетесь ровно год.

3 года аккумулятор служит - очень хороший результат. Раз нет запчастей - значит не т поставок с завода, тут сервис-центр ни причём, как и весь ОпСоС. ОпСоС предоставляет услуги связи, продажи телефонов и комплектующих - не прямая специализация!!! Существует ещё куча фирм, занимающихся продажами аппаратов. Не хотите китайский хлам - купите за нормальные деньги Samsung, Lg или Motorolla. Например вот эту LG KD 636. Существуют и SonyEriccson под CDMA, только ОпСоС не обязан их продавать. Своими собственными глазами видел, в каком состоянии приносят телефоны на ремонт - уверяю Вас, ЛЮБОЙ телефон при таком бы обращении требовал бы ремонта.
Сам пользовался ZTE 150, Hisense C 289, сейчас Hisense C312 уже год, проблем нет. Заряд на 3 дня.
Тем не менее вы пользуетесь услугами данного ОпСоСа, Вас не устривает чем-то другие.
PS Сейчас можно приобрести CDMA телефон за 6000, выбор есть даже за эти деньги. Могу сказать где купить (не в Пасворде) и тогда, я уверен, у Вас будет меньше претензий к Пасворду.
Удачи
  • 0

#385
gelios

gelios
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
сейчас нету срока "действия денег на телефоне".
а то что на 3 ТП нужно в обязательном порядке пополнять свой баланс - так это условия обслуживания на данных ТП.
если они не устраивают - чтож, никто насильно не заставляет :laugh:
  • 0

#386
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений
на счет хлама: у меня есть китайский ЗТЕ 150...в нем все что мне нужно от телефона: Звонить и иногда писать СМС. (на кириллице и латинеце). Очень легкий, переживший много падений. заряд держит. Главное его не жалко-и он надежен.
Ему скоро 2 года.
у коллеги Ериксон W800 -заряд держит не более трех часов.(нету года)...трудно сказать -когда повезет.....и что тебе попадеться(
  • 0

#387
Ascarikz1

Ascarikz1
  • Постоялец
  • 445 сообщений
Ладно Вам, защитники Pathworda. Судя по Вашим словам и связь хорошая и сотки качественные и может, хотите сказать, что в городе сигнал и качество связи у Вас всегда хорошее? По сотке не только мой c618 страдал, но и Nokia не помню модель, но сейчас стоимость их составляет 7000-11000 тыс. (прошлая стоимость фактического приобретения составляла 18 000 – 22 000 тенге), купил родителям, а тут на Вам "Not in service area" после истечения гарантийного срока. Опять таки куплено в головном офисе. Привычка эта осталась с Алтеловской связи (офис был тогда в мкр. «Самал-1»), т.к. раньше аналоговые сотки были качественнее, хотя и дороже аналогов GSM стандарта. А тут снова интересный вопрос на засыпку назревает: «Почему аппараты CDMA дороже аналогов GSM, последние в свою очередь более функциональней?»

Да, кстати! Кто-то упоминул, что срока действия единиц будто уже нет, а заполнение каждый месяц до 5-го числа Вам не срок действия Ваших денег на счёте?
  • 0

#388
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений
У меня тариф "две единицы в секунду". Я так понял нужно закидывать 1000 тенге в месяц.
У меня вопрос, что произодет если не закину?
(оставшиеся тенге сгорят?)
  • 0

#389
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений
Если бывает отличный сигнал...тогда (в моем городе) скорее хороший. (хотя конечно-совсем не идеально)
....cdma телефоны дороже чем gsm-да ...вообщем оно так.
(может потому что в нем сложный чип который обрабатовает более сложный сигнал чем gsm?...а может объем рынка мал и невыгодно возить ящиками как GSM)
Хотя те же модемы в Далакоме по 12000 а в кселл они дороже
  • 0

#390
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений

У меня тариф "две единицы в секунду". Я так понял нужно закидывать 1000 тенге в месяц.
У меня вопрос, что произодет если не закину?
(оставшиеся тенге сгорят?)

Переведут на Центровой..
так что лучше 1000 в месяц)

тока не в секунду а в минуту )
  • 0

#391
gelios

gelios
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
нужно закинуть не менее 1000 в месяц, в противном случае остаток "сгорит".

одна из причин дороговизны - не такой большой объем рынка, как у gsm.

а менее функциональны наверное потому, что те, кто его покупают - используют телефон по назначению, а не понтов ради :laugh:

Да, кстати! Кто-то упоминул, что срока действия единиц будто уже нет, а заполнение каждый месяц до 5-го числа Вам не срок действия Ваших денег на счёте?

это не срок действия денег на счете, это условие сохранения обслуживания на данном тарифном плане, а это разные вещи.
  • 0

#392
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
срока действия единиц будто уже нет = это значит что на самой карточке вы не найдёте надписи вроде "единицы действительны в течение n дней с момента загрузки".
Стоимость соток - вопрос исключительно к производителям этих соток! Зайдите в DKOM -там вы найдёте за 150 гринов сотки, в которых MP3, камера 2,0 MPIX есть. Да и функционал сотки вы странно оцениваете! Телефон для звонков, а не для игр бедных детишек. В пределах города связь хорошая. Ну бывают "тёмные" места. Например, у меня дома все GSM почти не ловят почти, только на балконах, и это на 5 этаже в центре города!
  • 0

#393
Rasti

Rasti
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений


У меня тариф "две единицы в секунду". Я так понял нужно закидывать 1000 тенге в месяц.
У меня вопрос, что произодет если не закину?
(оставшиеся тенге сгорят?)

Переведут на Центровой..
так что лучше 1000 в месяц)

тока не в секунду а в минуту )



У него же TH3, он не теряет свою акцию. Просто если не пополнит баланс, деньги згорят и ему предостовляется 90 дней, в течении которых, он может пополнить баланс, чтоб номер не заблокировался. Если он уже и в течении этих 90 дней не пополняет баланс, то нужно уже будет подойти в СЦ, для разблокировки.
  • 0

#394
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений
ну да...это лучше чем перевод на другой ТП...)
  • 0

#395
Rasti

Rasti
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

ну да...это лучше чем перевод на другой ТП...)

Конечно :laugh:
  • 0

#396
gelios

gelios
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
на "Центровой" идет перевод, если было "Перевооружайся".
  • 0

#397
mars1983

mars1983
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Не мне нужно чтобы работал интернет браузер на сотке, он пишет network down
  • 0

#398
Ascarikz1

Ascarikz1
  • Постоялец
  • 445 сообщений
Ребята поскажите, можно ли настроить драйвера С618 и получить доступ к Интернет если операционка XP русскоязычная версия?
  • 0

#399
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений
gelios
а есть ли возможность проверки баланса на "Drive" через - "мой далаком"
и будет ли такая услуга на припейде(проверка через веб)?

Сообщение отредактировал vair: 08.11.2007, 19:19:43

  • 0

#400
gelios

gelios
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
по драйву - ответ положительный, тут главное каким-то образом получить пароль :rolleyes:
а для препейда вроде сделали уже...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.