Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о PaThword/Dalacom/CityОбсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3606

#3541
rOCTb

rOCTb
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Добрый день, на днях подключал привезенные из США телефоны к сети Pathword и Jet3g. Все подключили в течении часа, но при этом за настройку взяли по 2 тыс за номер. Т.е на телефон HTC Evo мне подключили номер Pathword и Jet3G и взяли за это 4000 тг. Как мне пояснили это за настройку vip-оборудования и это такие расценки на подключение в компании Altel. Оплата шла через кассу с чеком как положено.
Если есть представители поясните, а то смутные сомнения терзают, на сайте я нашел что есть услуга "смена оборудования" которая стоит 500 тг. за которые мне подключат любой телефон стандарта CDMA 800Мгц. http://pathword.kz/index.php?strid=9 стоимость в реале оказалось намного дороже.
  • 0

#3542
HLP

HLP
  • Частый гость
  • 59 сообщений
rОСТЬ,
Пользуясь случаем, выражаем благодарность за то, что Вы выбрали АО «АЛТЕЛ» в качестве оператора услуг сотовой связи и мобильного интернета. В ответ на Ваш вопрос сообщаем следующее:
Все завозимое из США абонентское оборудование ориентировано для работы в сетях определенного оператора. Поэтому такое оборудование проходит этап тестирования, после которого проводится специальная разблокировка с использованием определённых программ или полная смена программного обеспечения абонентского оборудования. В процессе данной операции не исключен риск полного блокирования оборудования. После предварительного осмотра абонентского оборудования, клиенту разъясняются возможные риски и стоимость услуг по тестированию, разблокировке и программированию оборудования. Все произведенные клиентом оплаты сопровождаются выдачей всех необходимых финансовых документов. Данный вид услуг, который сопряжен непосредственной работой с абонентским устройством – тестирование, разблокировка, программированием и т.д., отличается от указанной Вами услуги «смена оборудования». Услуга «Смена оборудования» подразумевает смену одного вида абонентского оборудования на другое, которая сопровождается лишь изменением параметров в системе оператора.
Надеемся, что позиция АО «АЛТЕЛ» будет принята и рассмотрена Вами объективно, и Вы останетесь в числе наших абонентов.
  • 0

#3543
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
Добрый день, HLP.

Что мешает Пасворду закупить хорошие смартфоны (Самсунг, НТС) и продавать с симкой за нормальную адекватную цену, а не то китайское барахло которое вы предлагаете? (хай-энд смартфон НТС, который вы предлагаете за 115 тысяч не в счет, так как он слишком дорогой). Я понимаю что телефоны за минимальную сумму тоже нужны, но почему Вы не предлагаете телефоны для всех категорий и особенно средней? Никому не секрет что многие люди не пользуются Пасвордом именно по этой причине. Например, я. Хотя есть еще одна причина. Вы не покрыли связью весь Казахстан, несмотря на то что обещали это сделать еще 7-8 лет назад. А вас даже в городах с населением 40 тысяч нет, про села вообще молчу.

Сообщение отредактировал armagedon2030: 18.05.2012, 12:09:18

  • 0

#3544
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений
Доброго времени!!!
EVO 3D оператора Spint. В Далакоме подключат? Или надо разблокировать и скачивать настройки оператора самому?
  • 0

#3545
Чебурашка, у которого нет друзей

Чебурашка, у которого нет друзей
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Доброго времени!!!
EVO 3D оператора Spint. В Далакоме подключат? Или надо разблокировать и скачивать настройки оператора самому?


Если нет гнезда под симку, то подключать-прошивать в любом случае надо в сервис-центре оператора. По-моему EVO который они продают тоже спринтовский, думаю с вашим проблем не будет.
  • 0

#3546
Monshi

Monshi
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений


Доброго времени!!!
EVO 3D оператора Spint. В Далакоме подключат? Или надо разблокировать и скачивать настройки оператора самому?


Если нет гнезда под симку, то подключать-прошивать в любом случае надо в сервис-центре оператора. По-моему EVO который они продают тоже спринтовский, думаю с вашим проблем не будет.

ДВ! А Вы не в курсе операторский Verizon телефон подключить смогут?

Сообщение отредактировал Monshi: 20.05.2012, 23:24:20

  • 0

#3547
nastr

nastr
  • Свой человек
  • 968 сообщений

ДВ! А Вы не в курсе операторский Verizon телефон подключить смогут?

Тоже интересует данный вопрос, на днях собираюсь заказать с ибэй verizon-овскую трубу для jet.
  • 0

#3548
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений


ДВ! А Вы не в курсе операторский Verizon телефон подключить смогут?

Тоже интересует данный вопрос, на днях собираюсь заказать с ибэй verizon-овскую трубу для jet.

да, стандарт сетей совместим
  • 0

#3549
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
подключил телефон на тариф теньговый, где с 3 минуты по 1 тенге, и началась такая байда - говорю 3 минуты и связь отрубается, взбесило уже, выкину этот чертов пасворд все равно выгоды никакой стало по сравнению с всем известным дискаунтером.
  • 0

#3550
Farick

Farick
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
nastr, на данный момент услуга подключения везде разная. от 100 до 150 долларов. На украине 50 баксов не важно к какому опсосу СДМА.

Сообщение отредактировал Farick: 10.06.2012, 23:09:32

  • 0

#3551
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

подключил телефон на тариф теньговый, где с 3 минуты по 1 тенге, и началась такая байда - говорю 3 минуты и связь отрубается, взбесило уже, выкину этот чертов пасворд все равно выгоды никакой стало по сравнению с всем известным дискаунтером.

И правильно сделаете. В свое время поступил так, потому что сервиса ноль, качество связи ближе к тройке, качество телефонов ниже плинтуса, и эти угрюмые пластмассы продавали за кучу денег. Покрытие это вообще атас - только в больших городах и иногда в очень близко расположенных к ним селах. Электронная почта обратной связи вообще не существовала! Представляете? Бросил Пасворд и не жалею ни одного дня. Думал исправятся, ан нет, горбатого могила исправит.
  • 0

#3552
HLP

HLP
  • Частый гость
  • 59 сообщений

подключил телефон на тариф теньговый, где с 3 минуты по 1 тенге, и началась такая байда - говорю 3 минуты и связь отрубается, взбесило уже, выкину этот чертов пасворд все равно выгоды никакой стало по сравнению с всем известным дискаунтером.


Добрый день, если вы напишете мне подробнее о проблеме, постараюсь помочь. Интресует: ваш номер телефона, в каком городе и примерном районе наблюдается проблема, каким аппаратом вы пользуетесь.
  • 0

#3553
Perchik

Perchik
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений
Ну по крайней мере качество связи у Pathwоrd если сравнивать с Теле 2 - супер (такая ситуация в Алматы).
  • 0

#3554
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Ну по крайней мере качество связи у Pathwоrd если сравнивать с Теле 2 - супер (такая ситуация в Алматы).

Так и должно быть. CDMA формат более устойчив к помехам чем GSM. И без разницы один зубик на антенне он ловит или полностью, связь одинаково хорошая должна быть. Ведь эта связь как никак пришла от военных, насколько я знаю. Затраты на оборудование намного ниже, потому что сигнал БС CDMA бьет на более дальнее растояние чем GSM. Вроде так, где-то читал в интернете.

Сообщение отредактировал armagedon2030: 14.06.2012, 03:16:33

  • 0

#3555
KuskOFF

KuskOFF
  • Частый гость
  • 98 сообщений

nastr, на данный момент услуга подключения везде разная. от 100 до 150 долларов. На украине 50 баксов не важно к какому опсосу СДМА.

Что серьезно?а я сам спокойно на свой спринтовский аппарат за бесплатно prl файл с 3G частотами залил и все :)
  • 0

#3556
KuskOFF

KuskOFF
  • Частый гость
  • 98 сообщений
кстати файл и для веризоновских аппаратов подходит.единственное что мне в офисе понадобилось это чтобы esn в базе прописали и akey дали.
  • 0

#3557
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений


Почему на Dalacom нельзя набирать в формате E.164 то есть через + и код страны, а не через 8 или 810 ?


Наконец-то сделали возможность звонить набирая номер в формате E.164, а отправку SMS на номер в формате E.164 не сделали, огромная просьба сделать возможным отправку SMS на номера в формате E.164


HLP, огромная просба: не могли бы Вы уточнить у технарей когда же наконец будет возможно отправлять SMS в формате E.164?
  • 0

#3558
KuskOFF

KuskOFF
  • Частый гость
  • 98 сообщений
а просто интересно-почему надо именно чтобы без + и т.д.?
  • 0

#3559
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений

а просто интересно-почему надо именно чтобы без + и т.д.?

Наоборот, надо как раз таки что бы все набиралось через + и номер, а не через 8, 810 и номер.
Все контакты у меня записаны в таком формате, набрав номер у меня есть выбор через что позвонить: через сотовую, через IP (sip) или через Skype. Набор по крайней мере на Казахстанские номера у Далакома - работает, а смс отправить кому-либо из списка контактов не получается - всегда приходится править номер, то же самое касается АОНа - Далаком почему то присылает его в формате 8 и номер, что не совсем удобно.
  • 1

#3560
KuskOFF

KuskOFF
  • Частый гость
  • 98 сообщений
а ну все,теперь понятно.просто сам не правильно понял
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.