Перейти к содержимому

Фотография

Медикаментозная подготовка к родамВызывать или не вызывать, вот в чем вопрос(в 40 недель)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 147

#61
**Кошечк@**

**Кошечк@**
  • Свой человек
  • 752 сообщений
На счёт мытья окон и полов, конечно это может кому помагло, но у меня смешной случай, знчит по мыла, устала, вечером села на диван и чувствую спину тянет, ну думаю, всё, началось, от усталости пошла книгу читать, уснула крепко-крепко, утром проснулась и ни чего уже не тянет... а тянуло навеное от усталости, всего то... :D
  • 0

#62
lapulya_81

lapulya_81
  • Гость
  • 28 сообщений
[quote]говорят, есть еще какой-то гель ставят или таблетку, тогда, я как понимаю, схватки естественные начинаются или как?
Когда я рожала 4 года назад, мне ставили таблетку синестрола (так кажется называется). Потом нужно было лежать 2 часа, не вставая. Схватки начались естественно, воды отошли сами.После обеда простимулировали, а родила утром. Стимулировали по результатам анализов и доплера.
А 8 месяцев назад когда вторую рожала мой врач сказал, что сейчас стараются не стимулировать.
Лично я не почуствовала разницы особой между медикоментозными и естественными родами, разве что вторые роды быстрее.
Но все сугубо индивидуально.
  • 0

#63
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений

У кого похожая ситуация, расскажите что вы пережили, а может еще не пережили, кто в ожидании, установленный срок 40 недель, а спонтанных схваток нет, в роддоме настаивают на госпитализацию, перенашивание беременности не есть хорошо, вызывать схватки... Что вы думаете по этому поводу))))



У меня 3-е детей, все родились на сроке позже 40 недель. Со старшим роды вызывали, ничего хорошо из этого не получилось. Со средним перехаживала 3 недели. С младшим 2 недели. Все отлично.
У меня мама перехаживала с моим братом.
Я делала УЗИ на 41-й неделе. У них есть параметр, по которому определяют переношенность. Не знаю насколько он достоверен, но у меня показатели были в норме.

Легких Вам родов!
  • 0

#64
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений
Удивительно, как некоторым разрешают перехаживать 3 недели! Мне в измире (3 года назад) в первый же день после ПДР на осмотре засунули свечку какую-то (без моего согласия кстати, я потом заметила, что что-то жирное вытекло). И сказали - иди поспи пару часиков, и начнешь рожать. Через пару часов отошли воды. А ребенок еще и не собирался рождаться, шейка плотно закрыта. В итоге - окситоцин, схватки ну просто жутко болючие. Сравнить правда не могу, рожала 1 раз. И даже после полного открытия шейки ребенок еще просто не опустился до конца... В следующий раз буду просить без реальных поводов и опасений не стимулировать.
А у соседки по палате также после 40 недель стимуляция оказалась очень даже вовремя - воды уже были зеленые. Так что в сотый раз одно и потому - решать только вашему врачу.
  • 0

#65
ЭмиЛина

ЭмиЛина
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

И не мой врач , который вел всю беременность сейчас за меня в ответе, а Зав.ХРО 3 роддома, которая собираеться меня ложить на госпитализацию в понедельник и готовить меня медикаментозно... а она меня видела 2 раза в жизни...

Да заведущая хоз.расчета в 3ем, не с улицы туда пришла. ;) Достаточно опытный АГ.
Сейчас всем кто доходил до 40,в ЖК дают направление в роддом.
Вы приходите в понедельник,переговорите с врачем еще раз, раскажите свои страхи и опасения и послушайте,что врач скажет.Потому что процесс приема,это дело не одной минуты,пока заведующая будет заниматься вами,вы все и выясните.Удачи вам!
  • 0

#66
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Мне в измире (3 года назад) в первый же день после ПДР на осмотре засунули свечку какую-то. Через пару часов отошли воды. А ребенок еще и не собирался рождаться, шейка плотно закрыта.

Фигассе! А через какое время вам начали капать окситоцин? Просто после начала отхождения вод ждут же около суток пока схватки сами не начнутся (как было при первых моих родах).
  • 0

#67
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений

Удивительно, как некоторым разрешают перехаживать 3 недели! Мне в измире (3 года назад) в первый же день после ПДР на осмотре засунули свечку какую-то (без моего согласия кстати, я потом заметила, что что-то жирное вытекло). И сказали - иди поспи пару часиков, и начнешь рожать. Через пару часов отошли воды. А ребенок еще и не собирался рождаться, шейка плотно закрыта. В итоге - окситоцин, схватки ну просто жутко болючие. Сравнить правда не могу, рожала 1 раз. И даже после полного открытия шейки ребенок еще просто не опустился до конца... В следующий раз буду просить без реальных поводов и опасений не стимулировать.
А у соседки по палате также после 40 недель стимуляция оказалась очень даже вовремя - воды уже были зеленые. Так что в сотый раз одно и потому - решать только вашему врачу.


А мне и не разрешали ;) Я просто сказала, что поеду в роддом со схватками, не раньше
  • 0

#68
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
мда уж, столько всяких историй,
всё индивидуально...
дай Бог, чтоб всё случилось само по себе, без всяких стимуляций и вовремя ;))
чего вам, мамочки, у которых срок уже, желаю!!! :)
  • 0

#69
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
Мне перед родами несколько дней кололи синэстрол. Затем пустили воды и положили под капельницу с окситоцином. Еще вкололи энзопрост. Родила через 5 часов. Особо не мучилась. Разница с ПДР была + 10 дней. У ребенка было обвитие пуповиной, в остальном все в порядке.
  • 0

#70
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
После поста Гортензии стало радостно! Как хорошо что есть форум!
Вот моя сноха рассказывала, что под капельницей ей было жутко больно. Мне кажется, все зависит от квалификации и опыта врача, который вливает окситоцин. Там же надо какую-то определенную дозу вводить в зависимости от готовности шейки, от состояния здоровья женщины и т.п.
  • 0

#71
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
т.е. естественно, будет нереально больно, если сразу ввести лошадиную дозу. ну я так думаю...
  • 0

#72
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений

После поста Гортензии стало радостно! Как хорошо что есть форум!
Вот моя сноха рассказывала, что под капельницей ей было жутко больно. Мне кажется, все зависит от квалификации и опыта врача, который вливает окситоцин. Там же надо какую-то определенную дозу вводить в зависимости от готовности шейки, от состояния здоровья женщины и т.п.


Мне тоже как убрали капельницу стало полегче, но в целом от родов страданий я ожидала по более. Еще заметила что лежа схватки переносятся легче, чем стоя. Перед походом в родзал спокойно лежала на кровати и даже удивилась когда скомандовали "На стол".
  • 0

#73
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений

После поста Гортензии стало радостно! Как хорошо что есть форум!
Вот моя сноха рассказывала, что под капельницей ей было жутко больно. Мне кажется, все зависит от квалификации и опыта врача, который вливает окситоцин. Там же надо какую-то определенную дозу вводить в зависимости от готовности шейки, от состояния здоровья женщины и т.п.


Моя АГ говорит, что все зависит от индивидуальной реакции.
  • 0

#74
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений

т.е. естественно, будет нереально больно, если сразу ввести лошадиную дозу. ну я так думаю...

не ждите "нереальной" боли, будет вполне терпимо даже с окситоцином. Вот зубная боль - нереальная, да и почки, уши, грят, так болят, что родовая боль рядом не стояла.

Подозреваю, что шейка моя быстро открылась из-за синэстрола и энзопроста, хотя синэстрол сейчас уже не практикуют, рожала та я в прошлом веке.
  • 0

#75
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Ну все, вы меня уговорили ;) Если предложат вызывать роды, то соглашусь.

Еще я думаю все зависит опять-таки от положительного настроя роженицы :-) И не бояться боли, а просто слиться с нею. Во как сказала :)
  • 0

#76
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений

Ну все, вы меня уговорили ;) Если предложат вызывать роды, то соглашусь.

Еще я думаю все зависит опять-таки от положительного настроя роженицы :-) И не бояться боли, а просто слиться с нею. Во как сказала :)


У меня логика была такая: чем сильнее работа мышц матки, тем больнее. Чем больнее, чем сильнее мышцы работают, тем больше потребность их в кислороде, значит надо на схватках правильно дышать.

В вертикальном положении боль усиливается из-за давления головки сверху вниз, наверное, в этот раз постараюсь не лежать, и рожать буду вертикально, так быстрее разродюсь.
Вчера попробовала одну позу, пару раз слегка потужилась. Сегодня уже хожу с тонусом. Вертикальное положение реально эффективнее.
  • 0

#77
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
А где это разрешают рожать вертикально? Вы же имеете в виду стоя?
  • 0

#78
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
Вертикальные позы разные бывают, не обязательно стоя, можно на коленях, на специальном стульчике, полусидя, при поддержке партнером. Думаю, что разрешат так рожать в любом роддоме, по крайней мере, на курсах о конкретной обязательной позе ничего не говорили, на плакате показали варианты,
можно выбрать для себя удобную.

В нете можно скачать фильм "три периода родов", там о некоторых из них подробно рассказывается.
  • 0

#79
**Кошечк@**

**Кошечк@**
  • Свой человек
  • 752 сообщений


И не мой врач , который вел всю беременность сейчас за меня в ответе, а Зав.ХРО 3 роддома, которая собираеться меня ложить на госпитализацию в понедельник и готовить меня медикаментозно... а она меня видела 2 раза в жизни...

Да заведущая хоз.расчета в 3ем, не с улицы туда пришла. ;) Достаточно опытный АГ.
Сейчас всем кто доходил до 40,в ЖК дают направление в роддом.
Вы приходите в понедельник,переговорите с врачем еще раз, раскажите свои страхи и опасения и послушайте,что врач скажет.Потому что процесс приема,это дело не одной минуты,пока заведующая будет заниматься вами,вы все и выясните.Удачи вам!



Да что Вы в самом деле, я в жизни б не подумала сказать что она не компитентна, она супер врач и специалист своего дела и вообще у неё рожать бы всем))) Клевая тетка))))
Она очень занятой человек и принимает всех пулей))) Ну, только не проблемных, тех она досконально изучает))) Мне было на столько однозначно сказано в 8.30 в понедельник, что тут уже по говорить и распросить по моему безтолку, буду ложиться, готовиться медикаментозно(если конечно сына до понедельника не попроситься)))), они профессионалы и знают что делают, я сама по себе настроена позитивно, беременность доношенная, обезболить можно , если что и всё хорошо))) Так что отлично)))
  • 0

#80
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
я не думаю что вызванные схватки больнее, конечно все индивидуально, но чтобы больнее вряд ли...на счет позы да, вертикально оч удобно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.