Перейти к содержимому

Фотография

Медикаментозная подготовка к родамВызывать или не вызывать, вот в чем вопрос(в 40 недель)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 147

#21
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
И даже при нормальном менструальном цикле ошибки на две-три недели - нередкое явление. хотя я не гинеколог, это нам на курсах подготовки к родам говорили и мой АГ тоже...
  • 0

#22
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
если бы я в ЖК сказала бы правду о том, когда у меня были последние месячные, мне бы тоже срок поставили как минимум на 2 недели раньше (тем более что сын немелкий все время был), но мне-то лучше знать что и когда произошло, :D так что действительно со сроками ооооочень часто ошибаются, я лично считаю, что не надо так нервничать, сходите еще раз на узи и ктг, а потом уже решайте, действительно за 2 недели могло многое измениться!

Сообщение отредактировал Briiz: 20.08.2009, 13:15:46

  • 0

#23
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

. Повышается риск травм.Кстати, 2 недели с доплера - большой срок, в данном случае, все может изменится. Позвоните врачу, попросите ответить на вопросы. Не думаю, что она откажет.

Согласна, имеет смысл наверное еще раз сделать исследования.
  • 0

#24
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
лишь бы ребенок себя внутри хорошо чувствовал. не замирал надолго, но и не бился сильно. в общем, надо делать КТГ. можно даже ежедневно. как врач скажет, короче.
  • 0

#25
**Кошечк@**

**Кошечк@**
  • Свой человек
  • 752 сообщений

Ну ладно врачи поставили неверный срок, но сама женщина же знает, когда у нее были последние месячные и приблизительные дни зачатия :D



Вот тут я согласна))) Они ж не спрашивают первый день последних месячных регулярный или нет?! Они просто тупо спрашивают дату от неё отсчитывают 40 недель и вот результат... А про день зачатия их вообще не интересует...
К примеру день последних месячных 12 ноября, а зачатие 29 ноября... а с 12 ноября срок пдр 19 августа...

Вот так...
:D
  • 0

#26
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
да и зачатие происходит не обязательно в середине цикла. как правило, в середине, но мало ли что организм выкинет. кроме того, циклы по длительности разные...
  • 0

#27
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Родоразрешают же женщину не только когда переношенный ребенок, здесь действительно правильно вам пишут, все индивидуально, сходите на консультацию к независимому АГ
  • 0

#28
**Кошечк@**

**Кошечк@**
  • Свой человек
  • 752 сообщений

лишь бы ребенок себя внутри хорошо чувствовал. не замирал надолго, но и не бился сильно. в общем, надо делать КТГ. можно даже ежедневно. как врач скажет, короче.



Ежедневно делать КТГ эт конечно напряг... я в ВЕКЕ стою на учете, а там кажеться ктг нет... это ж надо искать где делать его... а если сяду за руль и воды отойдут :D чёта меня эта идея не вставляет...
  • 0

#29
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
Герра, у меня 22 августа 40 недель, а 24-го тоже сказали положат...
а кстати, что имеется в виду под медикаментозный? наверное, капельница с окситоцином - это одно....
говорят, есть еще какой-то гель ставят или таблетку, тогда, я как понимаю, схватки естественные начинаются или как?

у меня первые роды под окситоцином, схватки были нереальные просто, но сравнить опять же не с чем

блин, я бы может, и подождала, но я ведь хочу в Измир, а там правила такие...зря я что ли, столько туда ходила за визами, анализы всякие сдавала7

Сообщение отредактировал Irisochka: 20.08.2009, 13:28:58

  • 0

#30
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
ну а врач ваш что говорит? если за рулем у вас отойдут воды, вы остановите машину, вызовите мужа или скорую и отправитесь в роддом. роды же не сразу начинаются.
  • 0

#31
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


Ну ладно врачи поставили неверный срок, но сама женщина же знает, когда у нее были последние месячные и приблизительные дни зачатия :D



Вот тут я согласна))) Они ж не спрашивают первый день последних месячных регулярный или нет?! Они просто тупо спрашивают дату от неё отсчитывают 40 недель и вот результат... А про день зачатия их вообще не интересует...
К примеру день последних месячных 12 ноября, а зачатие 29 ноября... а с 12 ноября срок пдр 19 августа...

Вот так...
:D

Ну вообще-то спрашивают в нормальных консультациях :D и все ваши предположения о дне зачатия выслушают.

А насчет того, что женщина знает, я не знала, когда были последние месячные не помнила, ну а уж день зачатия его то как узнать? А узи у меня вообще разные сроки показывало, ни одно между собой не совпало, каждое следующее было на 1-2 недели больше по сроку и пдр стоял с августа по октябрь, родила в сентябре :D

Ну отойдут воды, развернетесь и поедите в роддом.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 20.08.2009, 13:33:10

  • 0

#32
**Кошечк@**

**Кошечк@**
  • Свой человек
  • 752 сообщений

Родоразрешают же женщину не только когда переношенный ребенок, здесь действительно правильно вам пишут, все индивидуально, сходите на консультацию к независимому АГ



Лично моя АГ , у которой я стою на учете меня полностью устраивает и она сама в шоке почему я до сих пор не родила, она мне вообще предпологала что на 39 рожу))) и все у меня хорошо с показаниями, я воообще хорошо хожу всю беременность... И что, ну пойду к другой акушерки, она прочитает мою карточку: "Жалоб нет" повтаряеться каждый прием... прочтет и скажет наверное, жди спонтанных схваток... А как же быть с роддомом, не ехать в понедельник вызывать?!
  • 0

#33
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

и все у меня хорошо с показаниями, я воообще хорошо хожу всю беременность...

у вас показания 2 недельной давности, надеюсь что все также замечательно, но если врач которому вы доверяете говорит - надо, то в чем сомнения?

п.с. Не совсем понимаю..

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 20.08.2009, 13:37:20

  • 0

#34
**Кошечк@**

**Кошечк@**
  • Свой человек
  • 752 сообщений

Герра, у меня 22 августа 40 недель, а 24-го тоже сказали положат...
а кстати, что имеется в виду под медикаментозный? наверное, капельница с окситоцином - это одно....
говорят, есть еще какой-то гель ставят или таблетку, тогда, я как понимаю, схватки естественные начинаются или как?

у меня первые роды под окситоцином, схватки были нереальные просто, но сравнить опять же не с чем

блин, я бы может, и подождала, но я ведь хочу в Измир, а там правила такие...зря я что ли, столько туда ходила за визами, анализы всякие сдавала7



Кажеться все у нас сходиться, та же ситуация... если не рожу ехать или не ехать в понедельник?!
  • 0

#35
**Кошечк@**

**Кошечк@**
  • Свой человек
  • 752 сообщений

и все у меня хорошо с показаниями, я воообще хорошо хожу всю беременность...

у вас показания 2 недельной давности.

п.с. Если есть врач которому вы полностью доверяете, то в чем смысл темы? Не совсем понимаю..



Смысл темы: Вызывать или не вызывать схватки?! И их последствия?!
У тех кто уже бывалый в этом деле, есть чем с нами поделиться... и есть опыт и может даже с чем сравнить... вот :D

И не мой врач , который вел всю беременность сейчас за меня в ответе, а Зав.ХРО 3 роддома, которая собираеться меня ложить на госпитализацию в понедельник и готовить меня медикаментозно... а она меня видела 2 раза в жизни...
  • 0

#36
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

если не рожу ехать или не ехать в понедельник?!

Простите, что занудствую, вы боитесь ответственности?
Вы хотите чтоб люди которые не видели ваших анализов, которые могут поделится только мамским опытом за вас решили? Сказали :езжай или наоборот, не езжай?

п.с. кстати на форуме есть пользователь В.И., она гинеколог, напишите ей в личку и спросите, она хоть как врач все сможет грамотно объяснить.. Почему то мне кажется дело не в сроке, по анализам и исследованиям, врач мне сказала 2 недели гулять еще спокойно, а когда на кресле посмотрела, сказала - вот-вот на днях и через дней 5 я родила, поэтому из моего опыта бумажки не показатель
  • 0

#37
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Смысл темы: Вызывать или не вызывать схватки?! И их последствия?!

А как здесь найти один ответ если его не существует, это же индивидуально.
  • 0

#38
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений

Почему то мне кажется дело не в сроке, по анализам и исследованиям, врач мне сказала 2 недели гулять еще спокойно, а когда на кресле посмотрела, сказала - вот-вот на днях и через дней 5 я родила, поэтому из моего опыта бумажки не показатель

Лен, мне в Измире сказали однозначно в понедельник на госпитализацию, ребенок был практически зрелый еще в конце июля...я просто надеюсь, что рожу до этого времени, поэтому не спросила, а что делать-то они хотят все-таки?
в прошлый раз я там заранее лежала, осмотры каждый день, и без стимуляции родишь :D
окситоцин ставили, потому что схватки не шли, а воды отошли

Сообщение отредактировал Irisochka: 20.08.2009, 13:45:49

  • 0

#39
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
расскажу еще о своем опыте. а вы думайте. мой АГ говорил, что все нормально, я ему верила, хороший дядька. ну отеки, у кого не бывает. в роддоме сказали: ай-ай-ай, куда вы смотрите, все хреново, ложитесь. я сказала, что седня не могу лечь, извините, есть дела. тем более шла 38-я неделя. на завтра рано утром отошли воды, приехала в роддом вроде сгонять отеки, а уже поздно, надо рожать. родить не получилось даже после таблеток, КТГ показало, что у ребенка проблемы с сердечным ритмом, гипоксия. схватки не приходили. меня экстренно порезали.
врачи из роддома мне особого доверия не внушали. но, может, они были правы. И если бы я вовремя легла, то все прошло бы нормально. повалялась бы под капельницами и в срок родила. Или если бы мой АГ раньше забил тревогу и меня с моими дикими отеками госпитилизировал.
  • 0

#40
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Лен, мне в Измире сказали однозначно в понедельник на госпитализацию

мне тоже это в ИЗМИРе сказали, сначала 2 недели гуляй, а потом на днях родишь и так спокойно: надо бы тебя госпитализировать, но мест нет:D
Лер, ну наверное как обычно, посмотрят, анализы возьмут, а потом скажут стимулировать или нет:D

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 20.08.2009, 13:54:10

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.