Перейти к содержимому

Фотография

Медикаментозная подготовка к родамВызывать или не вызывать, вот в чем вопрос(в 40 недель)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 147

#1
**Кошечк@**

**Кошечк@**
  • Свой человек
  • 752 сообщений
У кого похожая ситуация, расскажите что вы пережили, а может еще не пережили, кто в ожидании, установленный срок 40 недель, а спонтанных схваток нет, в роддоме настаивают на госпитализацию, перенашивание беременности не есть хорошо, вызывать схватки... Что вы думаете по этому поводу))))
  • 0

#2
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
нормой считаются родв с 38 до 41 недель
я в 40 недель тоже не родила. к врачам не пошла, чтобы нервы как вам не трепали - все произошло как я и думала естественно, без стимуляции, на 41-й неделе. на 7 дней позже пдр.

малышу сейчас месяц и две недельки. :smoke:
  • 0

#3
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Каждая ситуация индивидуальна. Кто то и до конца 41 может приспокойненько ходить, без ущерба здоровью ребенку, а кому то приходится вызывать. Все зависит от состояния организма , анализов, доплера итд, данной конкретной беременной. Поэтому спрашивать на форуме о чужом опыте, мне кажется здесь не корректно. Нужно советоваться с врачем, и не бояться задавать ему вопросы - почему, а что будет если не...

#4
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

У кого похожая ситуация, расскажите что вы пережили, а может еще не пережили, кто в ожидании, установленный срок 40 недель, а спонтанных схваток нет, в роддоме настаивают на госпитализацию, перенашивание беременности не есть хорошо, вызывать схватки... Что вы думаете по этому поводу))))

согласна с Силк. тут же каждая ситуация индивидуальна и чужой опыт не помощник. Отошли ли воды???сделайте в роддоме допплер, КТГ, если с водами все в порядке. может стоит подождать естественного хода, а если воды уже мутные - наверно стоит послушаться врача, если Вы ему доверяете.
  • 0

#5
**Кошечк@**

**Кошечк@**
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Дело в том что я много случаев слышала, что в роддомах не дают ждать... они считают нормой вызвать после наступления 40 недель!!! Вот и спрашиваю у кого такие случаи были и по каким показания вызывать лучше чем ждать спонтанных схваток.

Лично у меня ре впорядке, хочеться на это надеяться онечно, АГ вообще говорила что плод готов и раньше 40 рожу... но вот... до сих пор схваток нет... А в 3-ем роддоме в понедельник собираються вызывать...
  • 0

#6
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

Дело в том что я много случаев слышала, что в роддомах не дают ждать... они считают нормой вызвать после наступления 40 недель!!! Вот и спрашиваю у кого такие случаи были и по каким показания вызывать лучше чем ждать спонтанных схваток.

Лично у меня ре впорядке, хочеться на это надеяться онечно, АГ вообще говорила что плод готов и раньше 40 рожу... но вот... до сих пор схваток нет... А в 3-ем роддоме в понедельник собираються вызывать...


не переживайте, до понедельника еще 4 дня. у меня например, предвестников вообще не было. схватки начались спонтанно, я так и не поняла вначале. Все будет хорошо!
  • 0

#7
**Кошечк@**

**Кошечк@**
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Отошли ли воды???сделайте в роддоме допплер, КТГ, если с водами все в порядке. может стоит подождать естественного хода, а если воды уже мутные - наверно стоит послушаться врача, если Вы ему доверяете.


Какой отход вод, если они б отошли меня б госпитализировали без разговоров и в течении 12 часов по наблюдали, если сами схватки не начались то КОНЕЧНО вызывать, это однозначно так...

Доплер делала на 38 неделе, там все хорошо... питательные вещества ре получает.
КТГ тож делала на 38... там тоже все хорошо...

Врач меня видит второй раз, первый когда визу получала в роддом и в 40 недель, говорит шейка матки не готова, до понедельника тебе ШАНС, если не родишь сама , будем готовить тебя медикаментозно... Вот...
А почему именно до понедельника, а почему вызывать сразу, а почему нельзя ждать... На эти все вопросы у нее не было времени мне отвечать... да и я не успела сообразить спросить, после такого обуха по голове...
  • 0

#8
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
**Кошечк@**, это и правда все индивидуально, кому то срок не правильно поставили у кого еще что, перенашивание конечно как врачи говорят не есть хорошо и есть основания у них так говорить в принципе, но вам дали время...стимулируйте начало схваток, поактивничайте...удачи!
  • 0

#9
lessia

lessia
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Отошли ли воды???сделайте в роддоме допплер, КТГ, если с водами все в порядке. может стоит подождать естественного хода, а если воды уже мутные - наверно стоит послушаться врача, если Вы ему доверяете.


Какой отход вод, если они б отошли меня б госпитализировали без разговоров и в течении 12 часов по наблюдали, если сами схватки не начались то КОНЕЧНО вызывать, это однозначно так...

Доплер делала на 38 неделе, там все хорошо... питательные вещества ре получает.
КТГ тож делала на 38... там тоже все хорошо...

Врач меня видит второй раз, первый когда визу получала в роддом и в 40 недель, говорит шейка матки не готова, до понедельника тебе ШАНС, если не родишь сама , будем готовить тебя медикаментозно... Вот...
А почему именно до понедельника, а почему вызывать сразу, а почему нельзя ждать... На эти все вопросы у нее не было времени мне отвечать... да и я не успела сообразить спросить, после такого обуха по голове...

А кто у Вас врач? а то у меня у сестры похожая ситуация, тоже в 3рд и тоже готовить медикаментозно.
  • 0

#10
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
**Кошечк@**, до понедельника, потому что - дать шанс организму самому запустить программу. Ждать не желательно , если на узи показывает, что ребенок созрел, органы все готовы, потому что дальше будет сложней родить, идет кальценация костей, в том числе черепа, переношенному ребенку сложнее продвигаться по родовым путям, сложнее рожать. Повышается риск травм.Кстати, 2 недели с доплера - большой срок, в данном случае, все может изменится. Позвоните врачу, попросите ответить на вопросы. Не думаю, что она откажет.

#11
**Кошечк@**

**Кошечк@**
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Девченки врач это Зав.Хоз расчетного отделения 3 го роддома, она мне визу ставила и она меня и смотрела... Я ей уже ни как не позвоню, у меня без договоренностей, с дежурной бригадой...


А на счет по активничайте, это намек на "общение с мужем" ??? И на сколько активно это нужно??? Кому помогло???
  • 0

#12
hayret

hayret
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
я родила сына на 42 неделе. :D мне сказали если до 9-го янаваря не рожу, положат и будут вызывать. видать сыну не понравилось это и он самостоятельно родился 8-го. ))
так что если супер показаний нет, то можно и походить немножко... :D рожала кстати тоже в 3-ем.
  • 0

#13
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
У меня 24 августа будет ровно 40 недель. Если схватки не начнутся, поеду ложиться в измир. Кто что скажет по поводу индукции родов в этом роддоме? Говорят любят там это дело.
  • 0

#14
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
рожала в 3-м, роды вызывали на 41 неделе, так как плод уже был крупный. Так же давали шанс и отпускали домой на 4 дня, но ре никуда не спешил. А в больнице уже сделали капельницу, дали таблетку и под утро я родила.
  • 0

#15
**Кошечк@**

**Кошечк@**
  • Свой человек
  • 752 сообщений

рожала в 3-м, роды вызывали на 41 неделе, так как плод уже был крупный. Так же давали шанс и отпускали домой на 4 дня, но ре никуда не спешил. А в больнице уже сделали капельницу, дали таблетку и под утро я родила.


И как все прошло??? Говорят что стремительные роды и стремительные схватки и боль "не выносимая" ???
  • 0

#16
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Мне говорили, что искусственно вызванные схватки больнее, чем естественные... Это правда так? Но на этот вопрос наверное могут ответить тока те, кто прошел через и то, и другое :D
  • 0

#17
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
мне кажется, в вашей ситуации очень важно следить за состоянием плода, делать КТГ регулярно. И ждать.
По словам гинекологов, НУ ОЧЕНЬ ЧАСТО переношенная беременность на самом деле не переношенная, просто срок поставили неправильно.

О реальных случаях. У одной моей подруги схватки начались только на 42-й неделе, она тихонечко дома ждала, созванивалась со своим гинекологом (другом семьи). И поехала в РД только со схватками. Там пожурили немного. Роды приняли. Дочка здоровенькая и не крупная. Рожала она в 1 РД

Вторая подруга тоже родила поздно, недели через три после ПДР, точно не знаю. В 1 РД. не стимулировали, ждали. ТОже все прошло более-менее нормально, хотя был долгий безводный период, а врачи стимулировать не хотели (уж не помню, в итоге простимулировали или само началось). Сын у нее тоже не крупный. И она уверена, что ей неправильно поставили срок. Че-то она там посчитала и выяснила, что никакого перенашивания не было, просто серьезно ошиблись. Ей, собственно, про беременность то сказали, кажется, на 4-м месяце, все никак не могли определить, что это. Хотели даже от бесплодия лечить...
  • 0

#18
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
ну у меня роды вторые, может поэтому все было достаточно терпимо, а по времени так же как и с первым ре, 4 часа на все.
  • 0

#19
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Ну ладно врачи поставили неверный срок, но сама женщина же знает, когда у нее были последние месячные и приблизительные дни зачатия :D
  • 0

#20
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Ну ладно врачи поставили неверный срок, но сама женщина же знает, когда у нее были последние месячные и приблизительные дни зачатия :D


нет, когда нет нормального менструального цикла можно очень серьезно ошибиться, как и было в этом случае. у моей подруги были проблемы с этим делом, ставили бесплодие, лечилась там чего-то... короче, месячные приходили, когда им вздумается и задержка даже на 2-3 месяца не вызывала удивления...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.