Перейти к содержимому

Фотография

Медикаментозная подготовка к родамВызывать или не вызывать, вот в чем вопрос(в 40 недель)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 147

#41
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Эмо, а это когда было? Просто больше года назад в 3 роддоме на девушку ругались из-за отеков и как результат тоже кесарево
  • 0

#42
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
Это было в январе 2008 года. Роддом Коркан.
  • 0

#43
**Кошечк@**

**Кошечк@**
  • Свой человек
  • 752 сообщений

Смысл темы: Вызывать или не вызывать схватки?! И их последствия?!

А как здесь найти один ответ если его не существует, это же индивидуально.


Мне интересно как у кого бывает))) И какие последствия))) У всех же индивидуально...

Но вот с этой индивидуальностью, наши с Irisochka похоже, в 40 недель посмотрели и сказали гулять до понедельника, если не родим, то медикаментозно... Вот и все...

Все таки вызывать это такая гадость и боли жуткие и ре потом может даже с внутричерепным родиться... и чего уж только нет... вот и спрашиваю , у кого как???
  • 0

#44
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений

Лен, мне в Измире сказали однозначно в понедельник на госпитализацию

мне тоже это в ИЗМИРе сказали, сначала 2 недели гуляй, а потом на днях родишь и так спокойно: надо бы тебя госпитализировать, но мест нет:D
Лер, ну наверное как обычно, посмотрят, анализы возьмут, а потом скажут стимулировать или нет:D

если бы так ))
мне врач сказала, если не будет в понедельник мест, мы вас отправим по скорой в роддом по району...
это при том, что меня ни разу на кресле не смотрели, КТГ все нормальные...т.е. показаний то особо нет...
вот поэтому я в раздумьях....а вообще я генералю с мужем, уже так устала, может и не надо будет никаких медикаментов :D
  • 0

#45
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

если не будет в понедельник мест, мы вас отправим по скорой в роддом по району...

вот те раз :D :D
Irisochka, а ты к какому роддому относишься?

Интересно, можно будет выбрать между капельницей и таблеткой? Если надо будет вызывать роды не дай бог?
  • 0

#46
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений

если не будет в понедельник мест, мы вас отправим по скорой в роддом по району...

вот те раз :D :D
Irisochka, а ты к какому роддому относишься?

Интересно, можно будет выбрать между капельницей и таблеткой? Если надо будет вызывать роды не дай бог?

я к 1-му...ну вот не знаю, почему мне так сказали...это не Ракишевва была, а женщина такая в годах, замещала ее...если не родим до понедельника, видно будет...ляжем и скажем, что никуда не уйдем :D
  • 0

#47
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
тема на самом деле интересная и актуальна для многих,
и здесь я думаю, КОшечка не просит советов, а просит поделиться, у кого как было (ну те кто прошли стимулированные), т.е. насколько это больней или не больней, на этот вопрос, наеврно, смогут ответить только те, кто уже 2 раза рожал: один раз -естественным образом, без стимуляций, и второй-с вызовом.
ну мне тут опытные мамы подсказывали, что стимуляция чуть больней, но посоветовали сразу ставить эпидуралку, и тогда будет всё ок.
и при стимуляции, мол, всё под контролем...
  • 0

#48
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Я родила в 40,4. Признаков перенашивания не было.
Как щас помню врач сказала если до 26 марта не рожу будут ложить и роды стимулировать, но доча-умничка решила родиться сама 25-го. :D
  • 0

#49
**Кошечк@**

**Кошечк@**
  • Свой человек
  • 752 сообщений
[quote name='LeeLOO' date='20.08.2009, 14:56' post='9594161']
тема на самом деле интересная и актуальна для многих,
и здесь я думаю, КОшечка не просит советов, а просит поделиться, у кого как было (ну те кто прошли стимулированные), т.е. насколько это больней или не больней, на этот вопрос, наеврно, смогут ответить только те, кто уже 2 раза рожал: один раз -естественным образом, без стимуляций, и второй-с вызовом.

Кто то меня понимает)))) :D

ну мне тут опытные мамы подсказывали, что стимуляция чуть больней, но посоветовали сразу ставить эпидуралку, и тогда будет всё ок.
Эпидуралку вроде ставят в раскрытие 4 минимум?! сразу вроде нельзя((( Может я не права?!
и при стимуляции, мол, всё под контролем... :D
  • 0

#50
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений

эпидуралку вроде ставят в раскрытие 4 минимум?! сразу вроде нельзя((( Может я не права?!


да, не ставят сразу, а должен пройти 1 этап родов: латентная фаза кажется, это раскрытия от 0 до 4 см.
лучше сразу с врачом договориться, наеврно, чтобы подсказали, когда можно ставить эпидуралку и чтоб поставили.
  • 0

#51
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
меня стимулировали окситацином. Правда у меня воды отошли на 2 недели ранье ПДР. Схватки никак не начинались, пришлось поторопить процесс :D Если честно, схватки это больно, но терпимо. Мне потом еще эпидуралку поставили, т.к. акушерка решила,что я уже глаза не открываю от боли, а была просто очень сосредоточенна на ощущениях :D НО на эпидуралку все таки решилась,т.к. до родов еще часов 6-7 было, и я побоялачь что начнуться ОЧЕНЬ сильные схватки и я не смогу терпеть! КРАСОТА! Ничего вообще не чувствуешь, обсолютно все обезболилось, а после того как анестезия отошла я через час родила, так вот этот час было прилично больно, но часик-то уж можно было потерпеть,я думаю :D Так что у меня вот так вот было...
В любом случае, в родах, все процессы будут контролировать врачи, вы уже будете не в состоянии за что либо адеквотно отвечать...у женского организма - это защитная реация, притупляется сознание немного и ты как буд-то плывеш по течению и никуда не может свернуть :D Это мои ощущения от родов.

Кошечка! Главное, чтобы с малышом все было впорядке!!! Думаю, стоит довериться врачу,который будет принимать у вас роды, ну или той,что принела решение на вашу госпитализацию... :D По крайней мере, у нее в этом деле опыта по-больше,чем у нас всех вместе взятых. Я бы на вашем месте поехала, т.к. побоялась бы взять ответственность за процесс родов и здоровье своего ребенка на себя :D ИМХО!!!

Сообщение отредактировал ДОБРАЯ: 20.08.2009, 15:22:38

  • 0

#52
**Кошечк@**

**Кошечк@**
  • Свой человек
  • 752 сообщений
С эпидуралкой легче, многие пишут, даже прикольно))))) как вариант меня устраивает))))))

Сообщение отредактировал **Кошечк@**: 20.08.2009, 15:24:16

  • 0

#53
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
если ребенок не страдает и плацента нормально функционирует, то могут и до 42 недель подождать, у меня подруга по лестнице до 9 этажа ходила обратно, два раза прошлась, вечером схватки начались, мама рассказывала, что она окна на веранде мыла, через два часа схватки начались. Это не советы, а вот советом будет получить хорошую порцию секса от мужа, очень часто помогает
  • 0

#54
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
Эпидуралку ставят при раскрытии не менее 4 см. и не позже 8 см. Но если вам предложат и вы чувствуете, что и без нее справляетесь, поверьте такое часто случается, хорошо обдумайте, ну не просто так нам даны эти родовые ощущения. Лично у меня во время эпидуралки страшно затекали ноги, по мне так лучше бы если бы я могла передвигаться и что-то делать, а не лежать несколько часов на одном месте, так что если в следующий раз у меня не будет ни каких показаний как в первый, то буду рожать сама
  • 0

#55
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

это при том, что меня ни разу на кресле не смотрели, КТГ все нормальные...т.е. показаний то особо нет...

прикольно, ясновидящие ?:D))))))

.е. насколько это больней или не больней, на этот вопрос, наеврно, смогут ответить только те, кто уже 2 раза рожал: один раз -естественным образом, без стимуляций, и второй-с вызовом.

не показатель, напрммер, женщина родившая двоих и оба раза без стимуляций может сказать, что один раз больно, другой вообще не почувствовала. Моя мама меня родила - еле до роддома успели довезти, сестру сутки рожала, хотя кажется что вторые роды должны быть быстрее. А кто -то все разы больно, а кто-то оба раза как "выплюнула". И вернулись с чего начали, все индивидуально.

п.с. Лучше настраивайтесь на хорошее, тем кому стимулировать собираются:D

п.с. Для любителей "страшных историй", я уже где то писала в роддоме разговор двух девушек, обе рожали приблизительно одинакове время, обе с эпидуралкой, одна - как только поставили, боль прошла, ничего не чувствовала и к потугам боль вернулась, вторая - а мне вообще, что ставили, что нет, только хуже от нее стало. вот и сравнивай после этого..

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 20.08.2009, 15:43:12

  • 0

#56
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
А мне повезло, боли не было вообще (во время действия эпидуралки), а вот вставать могла (меня просили сесть на какой-то там стул с дыркой :D ), но не хотелось :D Такой расслабон...отдохнула хорошенько и быстренько родила. Как тужится разрешили, за 15 минут (на третьей схватке) родила :D
А вот то что у всех все индивидуально - это точно!!!

Сообщение отредактировал ДОБРАЯ: 20.08.2009, 15:40:51

  • 0

#57
Кракозябра

Кракозябра
  • Свой человек
  • 683 сообщений
Рожала в ИЗМИРе в 40 недель и 5 дней. Когда поставили визу на 40-й недели сказали что нужно ложиться (из-за многоводия Ре не опускался) на стимуляцию, НО стимулировать (вызывать) будут ровно на 41 нед. Я легла во вторник и к четвергу меня должны были готовить. Но я в среду сама родила, даже без анестезии. Ребенок был немного уже переношенный и задние воды зеленые, ее даже на ночь забрали в реанимацию для наблюдения. Сейчас доче уже 3 мес. и 22 дня, слава богу и спасибо врачам- здорова.
Так что у каждого по своему. Может вы ляжите, вас как посмотрят и все пойдет само, как положено. Сделайте снова КТГ и потом смотрите.

Удачных, легких родов вам и Ирисочке!
  • 0

#58
Vikylina

Vikylina
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Я родила в 40,3 недели...с попощью,как выразилась врач,волшебной таблетки,которую я положила под язык и через часа 3 начались схватки,естественно я приехала в РД,затем врач проколола плодный пузырь и отошли воды.Через 6 часов я родила.Да,и эпидуральную анастезию я тоже делала,потому что эту боль не могла терпеть.Врач,с которой я договаривалась,объяснила,что перехаживание после 40 недель уже не очень хорошо,потому что плацента начинает стареть,ребенку может не хватать кислорода и т.п.Я решила не рисковать,подумала,что наверно врач знает больше меня и доверилась.
А с эпидуралкой,действительно ннааааамного легче.Но если вы сможете терпеть боль,то я думаю она вам и не к чему :D
  • 0

#59
**Кошечк@**

**Кошечк@**
  • Свой человек
  • 752 сообщений
У всех все индивидуально я с Вами совершенно согласна))))


п.с. Лучше настраивайтесь на хорошее, тем кому стимулировать собираются:D

Лично я настроена позитивно, ведь шанс то у нас есть еще самим родить))) :D
  • 0

#60
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
А самая лучшая стимуляция - романтик с мужем, даже если не приведет к родам, получите удовольствие:D)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.