Перейти к содержимому

Фотография

Рецепты самодельной косметики и средств по уходуКремы, тоники, шампуни, гели. пенки и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 508

#461
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

Я все хочу попробовать кофейный скраб, но боюсь что засорит канализация ((((( + - 0 Наверх Ответить Цитата Жалоба

у нас засорятся.я и 2 дочки активно скрабимся кофе а так же обертывания постоянно глиняные делаем. муж матерится и переодически прочищает.
  • 1

#462
Снежинка))

Снежинка))
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Добро пожаловать в мою темку! Очень хочется оставаться молодой и красивой, но во всех дорогих кремах много химии и порой мы платим деньги просто за бренд. Я наверное несколько лет задавалась целью начать готовить крема своими рука, но руки до этого не доходили, потому-что откроешь какой-нибудь рецепт, а там такие ингредиенты которых у нас в городе не найти ни в одной аптеке. Может кто-то знает рецепты с легко доступными ингредиентами или может вы знаете какого-нибудь косметолога, которая сама варит крема, пилинги, скрабы, маски и тд? В России много косметологов кстати варят сами всю свою продукцию и также продают, поэтому вот и думаю что и у нас может есть такие рукодельницы? Давайте поделимся своими секретами. Я за красоту! Пробуем и пишим о результатах.


  • 1

#463
Снежинка))

Снежинка))
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Вот один рецептик пилинга который я знаю. Берете десткое мыло (обязательно именно детское), густо-густо намыливаете им лицо, (предварительно выливаете в блюдце инъекцию из ампулы хлорида кальция, вроде им раньше горячие уколы делали). Далее макаете в нее кончики пальцев и этой жидкостью, начиная с подбородка, начинаете скатывать массажными движениями ороговевшую кожу (напоминаю, лицо должно быть густо намылено ДЕТСКИМ мылом, с другим хлорид кальция может не вступить в реакцию). так проделываете со всем лицом, если надо, где-то еще добавляете мыла и жидкости, и вуаля - лицо чистейшее
  • 1

#464
Улыбнуло!

Улыбнуло!
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
интересно)
Надо попробовать, обязательно!
Спасибо!
  • 1

#465
Снежинка))

Снежинка))
  • Постоялец
  • 366 сообщений

интересно)
Надо попробовать, обязательно!
Спасибо!


Конечно попробуйте! Следите за темой, буду еще какие-нибудь рецептики выкладывать.
  • 1

#466
Снежинка))

Снежинка))
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Огуречный крем в домашних условиях с небольшим отбеливающим эффектом: Свежий огурец очистите от кожуры, и натрите на мелкой терке.
Соедините 1 ч. ложку пчелиного воска с 3-мя ст. ложками миндального масла, и поставьте смесь на водяную баню. Когда полностью расплавится воск, непрерывно помешивая, постепенно добавьте 2 ст. ложки горячей кипяченой воды, а затем 1 ст. ложку тертой массы огурца. Полученную смесь подержите на водяной бане еще около 30-ти минут, регулярно помешивая. Затем процедите состав, и взбейте миксером.
  • 2

#467
Milagros

Milagros
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Добрый день!

Вот здесь многое делают своими руками. И ингридиенты бывают в продаже http://forum.aroma.k...dex.php?act=idx

Сообщение отредактировал Milagros: 04.02.2013, 16:06:34

  • 0

#468
Снежинка))

Снежинка))
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Добрый день!

Вот здесь многое делают своими руками. И ингридиенты бывают в продаже http://forum.aroma.k...dex.php?act=idx

Это очень интересный сайт. Буду им пользоваться обязательно. Но думаю что наша темка тоже будет полезна для наших форумчанок. Так что тоже будем комментировать свои рецепты. Я сразу же на сайте с вашей ссылкой наткнулась на очень подробный рецепт. Советую всем заглянуть http://forum.aroma.k...p?showtopic=61.
  • 1

#469
Снежинка))

Снежинка))
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Рецепт омолаживающего крема для женщин



1 ст. ложка меда, 1 ст. ложка касторового масла (продается в аптеке), 1 ч. ложка вазелина, 1-2 капли йода.



Сначала капнуть в чистую баночку йод, потом положить другие компоненты, смешать, хранить в холодильнике. Наносить на кожу на 2 часа 2-3 раза в неделю.

Кожа станет подтянутой, эластичной, пройдут родимые, старческие и пигментные пятна, разгладятся морщины. Помолодеете лет на 10-15!
  • 3

#470
Снежинка))

Снежинка))
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Этот рецепт тем кому за 40 "Нам года - не беда".


Приготовьте нежный домашний камфорный крем специально для кожи вокруг глаз. Возьмите 50 мл растопленного на водяной бане несоленого жира (нутряного свиного) и 50 мл камфорного масла, смешайте и перелейте в баночку. Два раза в неделю смазывайте этим кремом кожу перед сном.
  • 1

#471
Cro-Magnon

Cro-Magnon
  • Гость
  • 44 сообщений
А почему вы не рассматриваете растительное масло? Частенько вместо крема для лица наношу жожоба. Масло совсем не блестит и в то же время отлично увляжняет можно чего-нибудь добавить. Еще оливковое вокруг глаз советуют. Кокосовое вообще на крем похоже, густое. Брала года три назад большую банку. Для тела здорово подходит, также не блестит и быстро впитывается.
Крема своими руками меня интересовали, но усидчивости мне не хватает, нашла альтернативу. Кстати подруга промышляет миндальным маслом снимать макияж перед умыванием (не знаю, не пробовала)
  • 0

#472
Снежинка))

Снежинка))
  • Постоялец
  • 366 сообщений

А почему вы не рассматриваете растительное масло? Частенько вместо крема для лица наношу жожоба. Масло совсем не блестит и в то же время отлично увляжняет можно чего-нибудь добавить. Еще оливковое вокруг глаз советуют. Кокосовое вообще на крем похоже, густое. Брала года три назад большую банку. Для тела здорово подходит, также не блестит и быстро впитывается.
Крема своими руками меня интересовали, но усидчивости мне не хватает, нашла альтернативу. Кстати подруга промышляет миндальным маслом снимать макияж перед умыванием (не знаю, не пробовала)

С удовольствием рассматриваем. Я же после перечисленного написала и тд. Кокосовое масло просто отменное, я тоже частенько им пользуюсь. Когда езжу отдыхать куда-нибудь в теплые края, то в первую очередь делаю кокосовый скраб.
  • 1

#473
Снежинка))

Снежинка))
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Всем привет! Сегодня нашла в Есентае натуральную косметику, наконец сбылась моя мечта. Сразу же решила прикупить себе на пробу что-нибудь. Фирма называется Fresh Line. Я приобрела эмульсию легенькую, ей можно мазаться как днем, так и на ночь. Уже конечно же попробовала, пока очень нравится. У меня нет раздражения и покраснения после нанесения(кожа немного чувствительная). Текстура очень легко наносится и не течет, полностью впитывается, не оставляя следов и жирного блеска. Очень советую! Муж взял мыло оливковое, но еще не пробовали. Маски у них даже на развес, сегодня отзывов начиталась и в следующий раз пойду покупать.
  • 0

#474
Limpopo-po

Limpopo-po
  • Гость
  • 17 сообщений
Где-то читала, что берется детский крем(тик-так,например) и туда добавляется витамин Е (продается в капсулах). все перемешивается и самый легкий (по производтству) крем своими руками готов. Лучше делать небольшими порциями и смотреть чтобы крем не забивал поры. Уж не знаю польза или вред от такого крема, но надо попробовать.
  • 1

#475
Кокоша

Кокоша
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Мне кажется , эксперементировать с кремом для лица самой не стоит . Но если только сметана или оливкавое масло намазать иногда , да и то неприятно на лице это
  • 0

#476
Снежинка))

Снежинка))
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Где-то читала, что берется детский крем(тик-так,например) и туда добавляется витамин Е (продается в капсулах). все перемешивается и самый легкий (по производтству) крем своими руками готов. Лучше делать небольшими порциями и смотреть чтобы крем не забивал поры. Уж не знаю польза или вред от такого крема, но надо попробовать.

Сегодня на ночь так сделаю. Прям дважды два, да и не опасный эксперимент, также можно просто капсулу витамина Е выдавливать и по лицу размазывать.
  • 0

#477
Снежинка))

Снежинка))
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Мне кажется , эксперементировать с кремом для лица самой не стоит . Но если только сметана или оливкавое масло намазать иногда , да и то неприятно на лице это

Ну я тоже слишком навороченные рецепты пытаюсь не пробовать, поэтому пишу очень легкие, простые.
  • 0

#478
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Аксиома)"]Пользователю Снежинка)) вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.1.1 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.1. Не разрешается создавать новые темы, которые:
2.1.1. Недавно уже обсуждались на Форуме и/или ответы на которые есть в информационных разделах (Правила, Помощь, Информаторий и др.). Не забывайте использовать Поиск для нахождения ответов на интересующие Вас вопросы. Будьте внимательны, при создании темы просмотрите уже имеющиеся. Помните, Ваше нежелание пользоваться чужим накопленным опытом работает, прежде всего, против Вас. Постоянным участникам Форума совсем не интересно видеть темы с одними и теми же вопросами. Поэтому не удивляйтесь, если Ваша тема будет удалена или закрыта, а Вас «наградят» предупреждением.[/ex]
  • 0

#479
Питерская

Питерская
  • Гость
  • 47 сообщений

Этот рецепт тем кому за 40 "Нам года - не беда".


Приготовьте нежный домашний камфорный крем специально для кожи вокруг глаз. Возьмите 50 мл растопленного на водяной бане несоленого жира (нутряного свиного) и 50 мл камфорного масла, смешайте и перелейте в баночку. Два раза в неделю смазывайте этим кремом кожу перед сном.

Этот рецепт суперский, я им пользовалась после стрессов, когда кожа выглядела просто жутко (мешки под глазами). Кстати, им можно и на носогубные складки, убирает морщинки здорово!
  • 0

#480
StreCaza

StreCaza
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений


Этот рецепт тем кому за 40 "Нам года - не беда".


Приготовьте нежный домашний камфорный крем специально для кожи вокруг глаз. Возьмите 50 мл растопленного на водяной бане несоленого жира (нутряного свиного) и 50 мл камфорного масла, смешайте и перелейте в баночку. Два раза в неделю смазывайте этим кремом кожу перед сном.

Этот рецепт суперский, я им пользовалась после стрессов, когда кожа выглядела просто жутко (мешки под глазами). Кстати, им можно и на носогубные складки, убирает морщинки здорово!

А если еще нет 40?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.