Перейти к содержимому

Фотография

Реклама банков в Казахстане


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 398

#121
Voltorn

Voltorn
  • Постоялец
  • 375 сообщений

мне понравилось изображение % - активный росток. они живой и действительно оригинальный. никаких ассоциаций с эрогированным органом.

но только причем тут "дельтаплан" как летательный аппарат - о чем гласит название? можно было бы обыграть именно полет, свободу, взлет.

Так вот на кончике этого живого ростка и есть дельтаплан, устремленный как космическая ракета на постаменте :(
  • 0

#122
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

мне понравилось изображение % - активный росток. они живой и действительно оригинальный. никаких ассоциаций с эрогированным органом.

но только причем тут "дельтаплан" как летательный аппарат - о чем гласит название? можно было бы обыграть именно полет, свободу, взлет.


Ну не знаю не знаю, у меня два шарика внизу и "активный росток" вверху, да еще со стрелочкой - тока одну ассоциацию вызвали :)

А дельтаплан там нереально было узреть. Хоть бы его от ростка оторвали, раз конец (тьфу ты блин) задумывался в виде дельтаплана :)
  • 0

#123
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений


мне понравилось изображение % - активный росток. они живой и действительно оригинальный. никаких ассоциаций с эрогированным органом.

но только причем тут "дельтаплан" как летательный аппарат - о чем гласит название? можно было бы обыграть именно полет, свободу, взлет.

Так вот на кончике этого живого ростка и есть дельтаплан, устремленный как космическая ракета на постаменте :-)


Из серии показать женский орган и снизу слоган "Начало всех начал".
  • 0

#124
Fackerman

Fackerman
  • Свой человек
  • 789 сообщений
А кто понимает, в чем смысл новых билбордов Альянса? красно-белый билборд без никто и только маааленькими буквами надпись "Банковский код"

Типо аццкий тизер?
  • 0

#125
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
ролик еще круче! на белом фоне появляются буквы "альянс банк", причем каждая буква представляет собой разный видеоинженерский темплейт

или даже пауэрпойнтовский))

Сообщение отредактировал Devachka: 04.12.2009, 13:09:40

  • 0

#126
Fackerman

Fackerman
  • Свой человек
  • 789 сообщений
У креаторов наверное беспантовая трава)))
  • 0

#127
Метатель Копий

Метатель Копий
  • Гость
  • 38 сообщений
Тизер - это когда билборд или тв-ролик вызывает вопросы и интерес, вспомним как люди интересовались что такое "Химии - отказ" и чья это реклама, а еще совсем недавно Сникерс мэд-микс с семечками перед началом ротации основного ролика про "негры поют Поранью" запустили тизер-ролик - там негритянки пришли в деревню, но еще не пели - и было интересно "а что же дальше то? зачем они пришли?". И уж в основном ролике они стали петь песню (от этого сумасшедшего ролика в восторге все друзья-знакомые, не имеющие отношения к рекламе, все купили этот новый Сникерс чтобы попробовать, после просмотра этой рекламы).
А логотип компании рядом с текстом "банковский код" не вызывает никаких эмоций и не замечается никем, кроме рекламщиков. Неудачная реклама, нелепица какая-то у Альянс-банка

Сообщение отредактировал Метатель Копий: 06.12.2009, 01:59:37

  • 0

#128
Vicha

Vicha
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Седня прифигел от логики в новом ТВ-ролике Народного банка. Диктор говорит что-то вроде: - В каждой стране - свои традиции! В Греции (на фоне греческого флага) - есть традиция собирать оливки (че-то в этом роде, точно не запомнил текст даже). А в Казахстане традиция - класть деньги на депозиты Народного банка!! (и показывают людей в сберкассе).

А? Как вам такая логика?? :( Я прям офигел от такой логики. Это кто ж до такого додумался? Кризис совсем мозк повредил маркетологам Народного что даже намеки логики теперь не прослеживаются? Как можно было такое придумать или одобрить??? Это ж полный бред!

Предлагаю продолжение этого ТВ-ролика, исходя из той же логики:
Диктор говорит (на фоне пингвинов): - В Антарктиде - есть пингвины! А в Казахстане (на фоне баранов) - есть депозиты Народного банка!

З.Ы. ну вы блин ващееееееее :(


может они имели ввиду, что была в советское время традиция класть деньги на сберкнижку? искаверкали мысль и поплатились... :lol: я тоже ролик коряво восприняла.
  • 0

#129
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Не знаю что они имели в виду, но логики в их сообщениях ни на йоту :D Это тот самый пример, когда "креатив ради креатива", смысла нет, и сообщение потребителю не доставлено потому что непонятно. Вот из-за такой рекламы потом бизнесмены и говорят: "ну сделали мы нестандартную креативную рекламу, и что? Она ниче не продала, эффекта никакого. Лучше уж не рисковать и делать обычную стандартную рекламу". И не понимают, что должно быть КАЧЕСТВО креатива, который ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть с понятной, чистой идеей, объясняющей почему необходимо выбрать этот продукт, а не какой другой. Тогда только креатив работает намного эффективнее обычной стандартной рекламы :smoke:
ИМХО канэшна :dont:

Сообщение отредактировал Muzzzy: 08.12.2009, 13:48:14

  • 0

#130
piiivo

piiivo
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Не знаю что они имели в виду, но логики в их сообщениях ни на йоту :D Это тот самый пример, когда "креатив ради креатива", смысла нет, и сообщение потребителю не доставлено потому что непонятно. Вот из-за такой рекламы потом бизнесмены и говорят: "ну сделали мы нестандартную креативную рекламу, и что? Она ниче не продала, эффекта никакого. Лучше уж не рисковать и делать обычную стандартную рекламу". И не понимают, что должно быть КАЧЕСТВО креатива, который ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть с понятной, чистой идеей, объясняющей почему необходимо выбрать этот продукт, а не какой другой. Тогда только креатив работает намного эффективнее обычной стандартной рекламы :)
ИМХО канэшна :D

имхо подерживаю :lol: а вот про что вы - про Альянс или про Народник? :( :D
  • 0

#131
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Про Народный, конечно, о моё пииииво ;) Ибо у Народного хотя бы идея в рекламе есть, пусть и бессмысленная, главное - попытались! - с паршивой овцы хоть шерсти клок (это я не про Народный, а только про их текущую рекламу). Альянс обсуждать не вижу смысла, потому что там даже обсуждать нечего, ни идеи, ни хотя бы красивой бессмысленной картинки.

Я ща в пауэрпоинте могу сделать такую "рекламу" - поделю страничку надвое, раскрашу в разные цвета и напишу какое-то непонятное предложение типа "Банковский птыщ". Почему "птыщ"? А чтоб никто не догадался :D На создание рекламы потратили копейки (или ваще бесплатно), но зато на ротацию бухнули туеву хучу денех. Коту под хвост :-/
  • 0

#132
why so serious?

why so serious?
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
предлагаю публиковать имена и фамилии маркет директоров, как непосредственных авторов "креативов" дабы общественность знала кто за все это безобразие в ответе! да и владельцам бизнесов тоже будет полезно знать - брать ли такого маркет директора на работу и какой его действительный послужной список))))
  • 0

#133
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений
ммддааа уж....
когда маркетинг и реклама и PR разными людьми рулятся - вот тут берегись.
как-то было такое у меня, в одной из стран соцлагеря...
мне, как маркетологу, стыдно было в глаза смотреть знакомым, что творили наши сотрудники из рекламы.
так что в этом случае по башке надо давать самому руководителю.

Сообщение отредактировал Niss_ka: 13.12.2009, 22:09:16

  • 0

#134
exwork

exwork

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
главное - не как Вы все это понимаете - а как народ это воспринимает, иногда читаешь - Вы такую ахинею несёте, что простой человек таких слов не знает.
  • 0

#135
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
это наш профессиональный язык - шала-английский))
  • 0

#136
Вильгельм Иванович

Вильгельм Иванович
  • Гость
  • 19 сообщений
Про летающий мешок Казкому BBDO делали. Не зачёт.
  • 0

#137
Exult

Exult

    Читатель

  • Постоялец
  • 299 сообщений
Я вот вспомнила рекламу Amanat insurance на красном фоне с девушкой, мне кажется,

эта реклама похожа на рекламу KaspiBank. Один сюжет о родных краях, традициях, etc...
  • 0

#138
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Про летающий мешок Казкому BBDO делали. Не зачёт.

В новой Кофиделии в среду в 21:00 собираются рекламщики, будут говорить о современных трендах в рекламе. Так вот, среди спикеров будет арт-директор BBDO. Можно будет ему задать пару вопросов о трендах в банковской рекламе :rolleyes:
Интересно что он ответит и будет ли оправдываться :rolleyes:
  • 0

#139
ЛаЛуна

ЛаЛуна
  • Частый гость
  • 98 сообщений
хотелось бы послушать а где данное мероприятие будет происходить и вход свободен или как? Вообщем когда? где и во ск-ко?
  • 0

#140
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Время: 21.00
Место: Coffeedelia (Мира/Кирова)
Вход свободный
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.