Перейти к содержимому

Фотография

Израиль.все об Израиле

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1231

#1201
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Я таки дико извиняюсь, но не могу не спросить - какие документы за вас собирает агентство? Справки из банка? Адресные справки? Приглашения? Справки с работы?


Что то какая то фантастика....не знаю ни одно агенство, которая бы собирала справки....
Нас счёт консультации согласен, тут агенство может посмотреть справки и сказать вероятность получение или отказа визы....Но не брать за свои услуги деньги, это просто благотворительность какая то)

Название бы этого агентства)
  • 0

#1202
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Ап теме. Хочу привезти казы и всякие вкусности из беккера в вакуумной упаковке и курт, иримшик и конфеты. Ну и бухлишко.  Были ли проблемы в БенГурионе со стороны таможни? Все будет в багаже.


  • 0

#1203
Террористка Иванова

Террористка Иванова
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Ап теме. Хочу привезти казы и всякие вкусности из беккера в вакуумной упаковке и курт, иримшик и конфеты. Ну и бухлишко.  Были ли проблемы в БенГурионе со стороны таможни? Все будет в багаже.

Казы, конфеты возили без проблем. Спиртное, если не ошибаюсь не более  литра на 1 человека.Сигареты не более блока на одного человека. 


  • 0

#1204
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Сигареты не более блока на одного человека. 

Небольшой лайфхак: распотрошите этот блок на пачки и растолкайте по всему чемодану. Т.о. можно провезти более, чем 10 пачек  ;)  считать они не будут 


  • 1

#1205
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Кароч по опыту. Казы и канфеты с куртом и иримшиком провез без проблем. равно как и три литрухи своего напитка) В этот раз контроля почти не было. Спросили зачем летите - ответил. При вылете тоже - стандартно - чемодан сами собирали, не оставляли без присмотра?

Да, осталось 50 шекелей. Может надо кому? Поменяю на 5 тыс тенге)


  • 0

#1206
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Кто получал медвизу в Израиль? В какие сроки делают? Можно ли без посещения посольства?


  • 0

#1207
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений
Мы делали туристическую визу и прикладывали письмо-приглашение из больницы. Отсылали в Астану через турфирму. Самим напрямую нельзя было, видимо оставляют "кормушку" для фирм. Заняло около 10 дней. Все без собеседования.
  • 1

#1208
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Кто получал медвизу в Израиль? В какие сроки делают? Можно ли без посещения посольства?

 

Мы делали туристическую визу и прикладывали письмо-приглашение из больницы. Отсылали в Астану через турфирму. Самим напрямую нельзя было, видимо оставляют "кормушку" для фирм. Заняло около 10 дней. Все без собеседования.

Обратите внимание, что сейчас все компании, которые подают на визы, оставляют оговорку, что может понадобиться выезд на собеседование в Астану и предоставление дополнительных документов. И это действительно случается. Нечасто, но случается. Поэтому заранее заложите это в бюджет и временные рамки.


Сообщение отредактировал Человечица: 13.02.2019, 13:03:01

  • 1

#1209
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Посоветуйте кого-нить или какую-нить компанию, кто занимается грузоперевозками (контейнерными) в Израиль?

Летом надо отправить кое-какой габаритный груз немного, на 1/3 - 1/4 контейнера 20-футового. Может кто-то тоже собирается и комплектует контейнер? Может разделим пополам/натрое? Или мож фура какая-нить идет порожняком, арендовал бы часть места.


  • 0

#1210
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Ну чтож, сегодня 50 дней, как мы репатриировались. Вроде не много, но и не мало, пока еще тяжело, но потихоньку адаптируемся :hi:

Если есть вопросы, спрашивайте, отвечу по мере возможности, т.к. первый раз зашел сюда за истекший период, сейчас буду чаще появляться.... надеюсь  :bow:


  • 2

#1211
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Ну чтож, сегодня 50 дней, как мы репатриировались. Вроде не много, но и не мало, пока еще тяжело, но потихоньку адаптируемся :hi:

Если есть вопросы, спрашивайте, отвечу по мере возможности, т.к. первый раз зашел сюда за истекший период, сейчас буду чаще появляться.... надеюсь  :bow:

А где живешь в обетованной?


  • 0

#1212
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

В ришон ле ционе (10км. от тель-авива)


  • 0

#1213
Рисковая

Рисковая
  • Гость
  • 14 сообщений

Всем привет!) Кто ездил в 2019 в Израиль (Иерусалим или Тель-Авив), расскажите, пожалуйста, про экскурсии, стоит их брать на месте или покупать заранее? Также, читала, что могут в аэропорту развернуть обратно без веских причин, правда ли?


  • 0

#1214
alexnex

alexnex
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Всем привет!) Кто ездил в 2019 в Израиль (Иерусалим или Тель-Авив), расскажите, пожалуйста, про экскурсии, стоит их брать на месте или покупать заранее? Также, читала, что могут в аэропорту развернуть обратно без веских причин, правда ли?
это они могут, а могут и продержать 4-5 часов, почитайте в интернете сколько таких историй россиян и украинцев.
  • 0

#1215
Рисковая

Рисковая
  • Гость
  • 14 сообщений

почитайте в интернете сколько таких историй

Так вот я поэтому и спрашиваю, может кто-то знает, как себя обезопасить от такого?


  • 0

#1216
alexnex

alexnex
  • Постоялец
  • 327 сообщений

 

почитайте в интернете сколько таких историй

Так вот я поэтому и спрашиваю, может кто-то знает, как себя обезопасить от такого?

 

У них вообще своя система. Во первых проверяют безопасность, но с этим проще - досмотры, распаковка багажа и т.п. Ну и второе - подозрение что вы хотите остаться в стране. Тут главное не выглядеть подозрительно. К примеру, человек летящий один и без багажа - вызовет подозрения у них. Плюс пишут что у них какая-то система аналитическая и что они сразу многих просто по списку отводят на дополнительный контроль и собеседование, которое может продолжаться по 5-6 часов.

 

Кстати на винском пишут, что в аэропорту даже на детекторе лжи уже проверяют людей


Сообщение отредактировал alexnex: 07.11.2019, 18:07:10

  • 0

#1217
Рисковая

Рисковая
  • Гость
  • 14 сообщений

То есть, оплаченные экскурсии и гостиница могут стать, как дополнительное подтверждение туристических целей?


  • 0

#1218
Рисковая

Рисковая
  • Гость
  • 14 сообщений

что в аэропорту даже на детекторе лжи уже проверяют людей

Чтоооо? :confused: 


  • 0

#1219
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

То есть, оплаченные экскурсии и гостиница могут стать, как дополнительное подтверждение туристических целей?

Могут конечно. Но въезд в страну не гарантируют.
  • 0

#1220
alexnex

alexnex
  • Постоялец
  • 327 сообщений

То есть, оплаченные экскурсии и гостиница могут стать, как дополнительное подтверждение туристических целей?

Могут конечно. Но въезд в страну не гарантируют.
Т.к. нам в отличие от россиян и украинцев нужна виза, проще будет проходить. И брони то у вас по любому есть - визу же получили.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.