Перейти к содержимому

Фотография

Израиль.все об Израиле

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1231

#921
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Ну и напоследок напишу в формате нравится/не нравится.

Не нравятся цены - ВСЕ дороже чем у нас минимум в 2 раза, но нравится качество при этом - все ЛУЧШЕ чем у нас. Например, шампунь - он действительно моет голову, а зубная паса чистит зубы. А соки (типа как у нас в тетрапакетах грация, да-да и прочее) у них как фреш с мякотью - вкусные все. Пиво вкусное, но дорогое. Самое дешевое из местных хороших по 13 шекелей бутылка  = 700тг, зато вкус пива и башка не болит :rotate: Еще у них бутылки из под пива не выбрасываю,а  сдают обратно в магаз по 1,5 шекеля (75тг) поэтому у них бутылки после гулянок/застолий не валяются по району, а после выездов на природу, они их с собой собирают - это правильно я считаю.

Еда (в частности мясо) не нравится, вообще никакое, все обезжиренное, кошерное и очень дорогое. Для примера, были в ресторанчике немецком (там разрешено некошерное мясо продавать) взяли 3 стейка телячьх, 2 булочки, 1 салат,1  фри, 2 кружки пива и 2 колы по 0,5 отдали за это по нашим деньгам около 20 000тг. При том что мясо УГ. Мясо все не жирное, сухое и еще запанировано в сухарях :faceoff:  Нравится что к еде подают салатные МИКСЫ, кучу кучу разных салатов, среди них попадаются и вполне достойные.  Все специи НАТУРАЛЬНЫЕ, НИКАКОЙ химии. У них с этим строго, постояно всякие проверки. Так что нам давали гарантию, что везде где бы мы не ели, никогда не отравимся.

Нравится что везде в магазины можно заходить с сумками/чемоданами/баулами и НИКТО вас не будет заставлять их сдавать, а так же ВЕЗДЕ ВСЕГДА можно фотографировать. В аквапарк можно зайти со своей едой, хоть с минихолодильником и никто вас не остановит.  В супермаркетах можно есть свою еду за столиками, более того, даже на улицах стоят столики и лавочки, чтобы вы могли присесть и покушать свой бутер припасенный из дома :) НЕ нравится, что разрешено ВЕЗДЕ курить и пить алкоголь БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ по месту и времени. т.е. ситуации когда в аквапарках рядом с "лягушатниками с малышней" сидят мамаши с пивом в одной руке и сигаретой в другой - обыденны и никого не удивляют и не возмущают.

 

Нравится, что ВСЕ пляжы общественные бесплатные, при чем, там обязательно ЕСТЬ душ, раздевалки, туалеты с бумагой и мылом. Платные пляжи только те, где есть свои бассейны. На пляжах есть беседки, там можно сидеть в тенечке, если хотите шезлонг и зонтик, то за это надо платить. 2 шезлонга+1 зонтик на весь день стоит по нашим 1500тенге. При том, что периодически подходит служащий, который стряхивает песок с шезлонга и переставляет зонтик, если тенек сдвинулся. На пляжах нравится все! :bow:

Все. Если еще что-то вспомню - допишу.
 


Сообщение отредактировал =HP=: 10.09.2014, 12:38:31

  • 4

#922
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

А вот, еще хочу добавть про еврейские замашки евреев. Евреи они такие евреии :D

В общем по закону т.к. вы мы являемся гражданами другой страны, то при покупках мы можем возместить НДС 18% от их стоймости. Но не все покупки, а только крупные - от 400шекелей и выше. Для этого при покупке вам необходимо заполнить специальную форму в магазине (обязтельно должны быть с собой паспорта). Ну  вобщем нас об этом предупредили и мы накупив кучу парфюма на сумму около 2000 шекелей (немонго больше 100 000тг) решили оформить возврат НДС. Далее. Даньги возвращают в Аэропорту. Но имейте ВВИДУ возвращают ПОСЛЕ прохода погранцев и соответсвенно ПОСЛЕ сдачи багажа основного, т.е. в зале ожидания вылета (где всякие дюти фри). Ну подходим мы с чеками и заполненной формой к нужной стойкой и тут нам заявляют:

1) нету одной печати на форме

2) покажите покупки :faceoff:

 

... все... ахтунг... потому что во-первых покупки уже в багаже, а возможно даже и в самолете, а во вторых, никто никуда не попрется уже за печатями обратно в магаз. Естесвенно мы обиженные на последок на евреев прсоледовали на самолет :dont:  Так что ИМЕЙТЕ ВВИДУ!!!!

 

P.S.  в дюти фри все дороже, чем вмагазинах в городе, так что не надейтесь там нормально оторварица. Лучше все купите заранее. При том дюти фри дюти фри рознь, например в одной M&M's по 10- шекелей, а в другом уже по 8.


  • 1

#923
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

 
 

Прикреплённые изображения:

  • 1335.jpg
  • IMG_0406.jpg
  • IMG_0439.jpg
  • IMG_0443.jpg
  • IMG_0488.jpg
  • IMG_0543.jpg
  • IMG_0561.jpg
  • IMG_0992.jpg
  • IMG_1004.jpg
  • IMG_1020.jpg
  • IMG_1059.jpg
  • IMG_1085.jpg
  • IMG_1085.jpg
  • IMG_1114.jpg
  • IMG_1136.jpg
  • IMG_1151.jpg
  • IMG_1206.jpg
  • IMG_1209.jpg
  • IMG_1211.jpg
  • IMG_1280.jpg
  • IMG_1290.jpg
  • IMG_1411.jpg
  • IMG_1413.jpg
  • IMG_0599.jpg

Сообщение отредактировал =HP=: 10.09.2014, 12:41:01

  • 3

#924
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Так что ИМЕЙТЕ ВВИДУ!!!!

Маме вернули НДС, так как она лекарства везла в ручной клади. А так бы да - все сдано в багаж, показывать нечего, значит доооосвиданья)  


  • 0

#925
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

 

P.S.  в дюти фри все дороже, чем вмагазинах в городе, так что не надейтесь там нормально оторварица. Лучше все купите заранее. При том дюти фри дюти фри рознь, например в одной M&M's по 10- шекелей, а в другом уже по 8.

Зато у них в дюти фри практически все товары продаются 3+1, 4+1, 5+1 ( т.е. 1 бесплатно).

И там я первый и единственный раз в жизни увидела, как LCD-телевизоры покупают пачкой  :eek:  :D  Были это конечно же евреи  :D И потому что есть там еще одна очень удобная для местных фишка: улетая из страны они закупаются в дюти фри, оставляют это все на хранение там же, по прилету назад - забирают.


  • 1

#926
Sova-34

Sova-34
  • Гость
  • 37 сообщений

Добрый день!Уважаемые форумчане,кто в ближайшее время едит в Израиль?если вам не сложно привезите мне пожалуйста красную нить.Я заплачу)))

Вот такую:

Прикреплённые изображения:

  • t1@c1f61bb5-495f-4639-aaec-96e43a0149e1.jpg

  • 0

#927
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

 

оставляют это все на хранение там же, по прилету назад - забирают.

 

Там же залы для прилета и вылета разделены? Как они потом их забирают? Или там общая камера хранения?


  • 0

#928
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

 

 

оставляют это все на хранение там же, по прилету назад - забирают.

 

Там же залы для прилета и вылета разделены? Как они потом их забирают? Или там общая камера хранения?

 

Оставляют в самом дюти фри, по прилету в специальном окошечке показывают чек - им выносят купленное

У меня родственники сюда ездят несколько раз в год, закупаются у себя в дюти алкоголем и сигаретами на всю семью с запасом, рассказывали как этот механизм работает.


  • 0

#929
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

А мы тут начитавшись форума своим отвезли 4 блока сигарет. Кстати, на таможнях тоже никаких вопросов это не вызвало. Еще отвезли конфет рахатовских около 6 килограмм. У них не вкусные сладости, несладкие совсем. 


  • 0

#930
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Добрый день!Уважаемые форумчане,кто в ближайшее время едит в Израиль?если вам не сложно привезите мне пожалуйста красную нить.Я заплачу)))

Вот такую:

Такая ниь там стоит копейки, раньше бы написали, привез бы ее вам в подарок. Кстати, гиды нам сказали, что эта нить никакмими особенностями не обладает, чисто раскулачивание "бедных" туристов. Поэтому мы и не стали ее покупать. И грязь которая в бочках на мертвом море, тоже не несет никакой смысловой нагрузки, окромя пофотаца вымазавшись в ней с ног до головы :D


Сообщение отредактировал =HP=: 10.09.2014, 16:36:42

  • 0

#931
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

А мы тут начитавшись форума своим отвезли 4 блока сигарет. Кстати, на таможнях тоже никаких вопросов это не вызвало. Еще отвезли конфет рахатовских около 6 килограмм. У них не вкусные сладости, несладкие совсем. 

Ну это никогда лишним не будет  :D  мы своим тоже возим или передаем с оказией

 

Вот насчет пивных бутылок Вы так хорошо подметили. Я тоже помнится удивлялась, спотыкаясь об ящик с пустыми бутылками. Потом мне в цифрах объяснили, зачем они тут стоят  :D

 

И вообще, спасибо за свеженькие фото :bow:  на меня прям ностальгия по этим местам нахлынула. В Рош ха-Никра были?


  • 0

#932
Sova-34

Sova-34
  • Гость
  • 37 сообщений

 

Добрый день!Уважаемые форумчане,кто в ближайшее время едит в Израиль?если вам не сложно привезите мне пожалуйста красную нить.Я заплачу)))

Вот такую:

Такая ниь там стоит копейки, раньше бы написали, привез бы ее вам в подарок. Кстати, гиды нам сказали, что эта нить никакмими особенностями не обладает, чисто раскулачивание "бедных" туристов. Поэтому мы и не стали ее покупать. И грязь которая в бочках на мертвом море, тоже не несет никакой смысловой нагрузки, окромя пофотаца вымазавшись в ней с ног до головы :D

 

Привет,если бы знала,что вы едите,обязательно попросила),я верю в эту нить).


  • 0

#933
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

 

 В Рош ха-Никра были?

Неа, так далеко мы не заезжали. Само северно были в Акко. Мы жили возле Иерусалима. Так что даже Тель-Авив был далековато от нас.


  • 0

#934
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений

 

 

 В Рош ха-Никра были?

Неа, так далеко мы не заезжали. Само северно были в Акко. Мы жили возле Иерусалима. Так что даже Тель-Авив был далековато от нас.

 

Ну так это еще чуть севернее, совсем немножко.



#935
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений

если вам не сложно привезите мне пожалуйста красную нить.Я заплачу)))
Заплатить нужно еврею который вам нитку на руку с молитвой привязывает, просто так привезти не считается.

#936
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений

грязь которая в бочках на мертвом море, тоже не несет никакой смысловой нагрузки
Любая грязь помогает к земле привыкать :D.  Вобщето вы зря, грязевые ванны как физиопроцедуры полезны.

#937
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений
были в ресторанчике немецком

Таки в немецком, не верю, вам просто показалось. Нормальное там мясо. Нужно было в арабские заведения ходить, там дешевле.


Сообщение отредактировал drunia: 11.09.2014, 01:52:08


#938
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений

Так что нам давали гарантию, что везде где бы мы не ели, никогда не отравимся.
Отравиться в Израиле можно за 5 сек. Проверено.

#939
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений

НИ В ОДНОМ Аэропорту (Алматы-Москва Внуково-Бен-Гурион) у нас не возникло НИКАКИХ проблем с багажем и досмотрами.
В Бен Гурион при вылете можно очень неплохо попасть на проверку, когда все содержимое вашего чемодана выкладывается и по миллиметрам прощупывается, весь чемодан кисточкой подметается, кого и за что так проверяют, только поверяльщикам известно. 

#940
Sova-34

Sova-34
  • Гость
  • 37 сообщений

 

если вам не сложно привезите мне пожалуйста красную нить.Я заплачу)))
Заплатить нужно еврею который вам нитку на руку с молитвой привязывает, просто так привезти не считается.

 

Повязывать нить на руку,должен только близкий и  любимый человек(мама,папа,сестра,муж)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.