Перейти к содержимому

Фотография

Израиль.все об Израиле

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1231

#881
**Кошечк@**

**Кошечк@**
  • Свой человек
  • 752 сообщений

Вот и закончился наш отпуск, вчера вернулись в Алмату. ПВО у них работает хорошо, но все таки бывают промахи, сегодня ракета упала в Тель Авиве, про жертв пока ничего не сообщают. Из плюсов жили на самом побережье-ходьбы минуты 2, вид из окна прекрасный, прямо на море. Кроме того был закрыто-открытый бассейн, для малышей был свой бассейн. Море теплое, несколько дней был шторм, но это мелочи. Из минусов- сирена срабатывает, когда ракета над городом( я видела несколько раз как ракеты падали в море и на побережье, при этом сирен не было), поэтому когда ты дома и работает кондиционер, телевизор или ты например в душе, то сирены можно не услышать. И конечно самый большой минус-что это отложило отпечаток на старшую дочку, ей 10 лет. Если в школе будут писать сочинение на тему"Как я провёл лето", то её сочинение будет не самым радужным, ведь ей придется писать про обстрелы, взрывы,сирены,даже несколько раз прятались в подвалах домов(когда сирена заставала нас на улице) . В общем как то так.
Разговаривала с местными, Израиль сейчас проводит операцию, чтобы хоть немного разоружить ХАМАС, в планах полностью его ликвидировать не ставят, т.к. взамен могут прийти другие организации, например Аль-Каида.


С Возвращением! Ох уж эти войны там!
На счет оповещения, они там на сотку скачивают программы, что бы если в душе и не слышно, сотовый уведомляет истошно громко:) и комп тоже уведомляет, если в интернете и окна закрыты, плохо слышно сирену, это факт...
А Вы в каком городе на берегу жили?! В какой гостинице?! Как погода там была, жарко или не очень?! В квартире с кондиционером все время находились и днем и ночью?!
Очень надеюсь, что для дочки запомниться со временем только хорошее, плохое уйдет на второй план, но эти события очень впечатляющие, психику, конечно запоминаются очень, но позитивный настрой, может стереть это со временем...
  • 0

#882
ГадяПетрович

ГадяПетрович
  • Свой человек
  • 887 сообщений

Я Вам сейчас может и "Америку открою" но они каждые 1,5-2 года такие обострения проводят( арабская сторона) инвестиции доходят

интересная статья по этому поводу  http://www.liveinter.../post331310579/


  • 0

#883
Captain Chantel Dubois

Captain Chantel Dubois
  • Постоялец
  • 357 сообщений

 

 

 


Будьте осторожны. Я не помню такого с 2007 г., когда людей эвакуировали оттуда и погиб брат наших хороших друзей в Хайфе. Мы свою поездку на конец июля отменили(((
Я Вам сейчас может и "Америку открою" но они каждые 1,5-2 года такие обострения проводят( арабская сторона) инвестиции доходят, ракеты, оснащение и вперед валить ракеты с Азы... То что было в 2007 году, это была война с Ливаном, там север эвакуировали, а тут обострение с Азой, тут уже ни кого не эвакуируешь, потому что ракеты долетают почти повсеместно до пригородов Тель-Авива даже, 

 

 

Езжу в Израиль по семейным обстоятельствам в год 3-4 раза и никогда не слышала и не видела, чтобы вот как сейчас в ТА-ском небе были видны разрывающиеся снаряды. Обострения, если таковые и бывают "каждый год", в районе Ашкелона и Сдерот, но не в ТА.


  • 0

#884
**Кошечк@**

**Кошечк@**
  • Свой человек
  • 752 сообщений

Будьте осторожны. Я не помню такого с 2007 г., когда людей эвакуировали оттуда и погиб брат наших хороших друзей в Хайфе. Мы свою поездку на конец июля отменили(((
Я Вам сейчас может и "Америку открою" но они каждые 1,5-2 года такие обострения проводят( арабская сторона) инвестиции доходят, ракеты, оснащение и вперед валить ракеты с Азы... То что было в 2007 году, это была война с Ливаном, там север эвакуировали, а тут обострение с Азой, тут уже ни кого не эвакуируешь, потому что ракеты долетают почти повсеместно до пригородов Тель-Авива даже,

Езжу в Израиль по семейным обстоятельствам в год 3-4 раза и никогда не слышала и не видела, чтобы вот как сейчас в ТА-ском небе были видны разрывающиеся снаряды. Обострения, если таковые и бывают "каждый год", в районе Ашкелона и Сдерот, но не в ТА.
Я не могу спорить, с тем что Вы видели или не видели:)
Но факт есть попадания в жилой дом в Ришон ле ционе, в октябре 2012 года например... Уже тогда они долетали до Гуш дана...
После того как Аза стала палестинской автономией, ракеты стали долетать до Тель Авива, это факт, до этого их спонсировали на другой вид ракет, которые не долетали до ТА... Но ракеты всегда долетали до Сдерота, Ашкелона, Беер Шевы!
Сейчас уже то что твориться там, уже больше чем обострение, реальная война, на сторону Израиль с Азы за 14 дней выпущено более 2000 ракет, жертв от них нет, психологического характера есть конечно,а разрушения есть от некоторых, благо есть противоракетные установки, если бы не было, то было бы то что твориться в Донецке, Луганске...
  • 0

#885
lam2010

lam2010
  • Постоялец
  • 498 сообщений

С Возвращением! Ох уж эти войны там!
На счет оповещения, они там на сотку скачивают программы, что бы если в душе и не слышно, сотовый уведомляет истошно громко :) и комп тоже уведомляет, если в интернете и окна закрыты, плохо слышно сирену, это факт...
А Вы в каком городе на берегу жили?! В какой гостинице?! Как погода там была, жарко или не очень?! В квартире с кондиционером все время находились и днем и ночью?!
Очень надеюсь, что для дочки запомниться со временем только хорошее, плохое уйдет на второй план, но эти события очень впечатляющие, психику, конечно запоминаются очень, но позитивный настрой, может стереть это со временем...

 

 

Мы впервые жили в частной квартире.Это комплекс Colony Beach в Бат - Яме в Тель Авиве, закрытый.  Погода -жарко,но ветерок с моря делал своё дело, с ним не так жарко. Кондиционер включали только днём, а ночью прохлада с моря и шум прибоя.

 

Вот фото бассейна, вид из окна и сам комплекс.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_6038.JPG
  • IMG_6040.JPG
  • IMG_6000.JPG

  • 2

#886
**Кошечк@**

**Кошечк@**
  • Свой человек
  • 752 сообщений

С Возвращением! Ох уж эти войны там!
На счет оповещения, они там на сотку скачивают программы, что бы если в душе и не слышно, сотовый уведомляет истошно громко :) и комп тоже уведомляет, если в интернете и окна закрыты, плохо слышно сирену, это факт...
А Вы в каком городе на берегу жили?! В какой гостинице?! Как погода там была, жарко или не очень?! В квартире с кондиционером все время находились и днем и ночью?!
Очень надеюсь, что для дочки запомниться со временем только хорошее, плохое уйдет на второй план, но эти события очень впечатляющие, психику, конечно запоминаются очень, но позитивный настрой, может стереть это со временем...

Мы впервые жили в частной квартире.Это комплекс Colony Beach в Бат - Яме в Тель Авиве, закрытый. Погода -жарко,но ветерок с моря делал своё дело, с ним не так жарко. Кондиционер включали только днём, а ночью прохлада с моря и шум прибоя.

Вот фото бассейна, вид из окна и сам комплекс.

Прикольно значит погода радовала, мы 23 июня от туда улетели, там в последние дни нашего отпуска прям жара-жара начиналась, а что значит закрытый?! Он только для религиозных?! И пляж рядом я смотрю религиозный вроде...
Но он в самом конце Бат-яма, с инфраструктурой туговато, все не очень близко находиться от него...
  • 1

#887
lam2010

lam2010
  • Постоялец
  • 498 сообщений

 


Прикольно значит погода радовала, мы 23 июня от туда улетели, там в последние дни нашего отпуска прям жара-жара начиналась, а что значит закрытый?! Он только для религиозных?! И пляж рядом я смотрю религиозный вроде...
Но он в самом конце Бат-яма, с инфраструктурой туговато, все не очень близко находиться от него...

 

Я имела в виду, что он под крышей,которая  защищает от солнышка. Пляж рядом религиозный, а по другую сторону комплекса обычный.  В 3 минутах ходьбы набережная, там много всяких магазинов, в том числе и круглосуточных. А также кафе, ресторанов, так что проблем никаких не было. А на шоппинг ездили в Каньон.

Кроме того в самом комплексе есть прачечная, магазинчик и фитнесс клуб.


Сообщение отредактировал lam2010: 25.07.2014, 22:43:32

  • 0

#888
**Кошечк@**

**Кошечк@**
  • Свой человек
  • 752 сообщений

Прикольно значит погода радовала, мы 23 июня от туда улетели, там в последние дни нашего отпуска прям жара-жара начиналась, а что значит закрытый?! Он только для религиозных?! И пляж рядом я смотрю религиозный вроде...
Но он в самом конце Бат-яма, с инфраструктурой туговато, все не очень близко находиться от него...

Я имела в виду, что он под крышей,которая защищает от солнышка. Пляж рядом религиозный, а по другую сторону комплекса обычный. В 3 минутах ходьбы набережная, там много всяких магазинов, в том числе и круглосуточных. А также кафе, ресторанов, так что проблем никаких не было. А на шоппинг ездили в Каньон.
Кроме того в самом комплексе есть прачечная, магазинчик и фитнесс клуб.
Тогда понятно!
Мы ходили туда в конец набережной на большую детскую площадку на песке...
Я рассматривала этот Колони, когда жилье искала, но по карте мне показалось далеко от всего, и в итоге мы снимали квартиру на Бальфура ближе к Мацаве( если знаете), было отлично все рядом:) В каньон даже пешком гуляли не очень далеко он...
А вот бассейн Ваш очень удобный,мы только уехали медузы приплыли, вот в такой сезон медуз, бассейн самое спасение:)
  • 0

#889
lam2010

lam2010
  • Постоялец
  • 498 сообщений

 

А вот бассейн Ваш очень удобный,мы только уехали медузы приплыли, вот в такой сезон медуз, бассейн самое спасение :)

 

я только и за него этот комплекс выбрала.


  • 1

#890
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Хотел съездить в Вифлеем, пока буду в Израиле, но щас узнал, что это палестинские земли. А что это знаичт для меня лично? Что, меня теперь не пустят в Вифлеем? Или туристов по тур.путевке купленной пускают?


  • 0

#891
**Кошечк@**

**Кошечк@**
  • Свой человек
  • 752 сообщений

Хотел съездить в Вифлеем, пока буду в Израиле, но щас узнал, что это палестинские земли. А что это знаичт для меня лично? Что, меня теперь не пустят в Вифлеем? Или туристов по тур.путевке купленной пускают?

Лично для Вас это значения не имеет, это больше важно для Граждан Израиля, Вам нужно будет купить экскурсию у любого внутреннего тур оператора, они Вифлеем делают еще там с чем то в комплексе, на целый день, утром увезут вечером вернут на то место от куда забрали... Сейчас как там с экскурсиями в тех направлениях, Вифлием, Иерусалим, возможные корректировки передвижения, в связи с событиями в Газе, но это уже на месте так сказать можно все узнать, каждый день меняются события:) Так что если хотите-поедите!
  • 0

#892
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Спасибо :hi:

 

Чем ближе к дате, тем больше вопросов возникает. Например, какой там стандарт сотовой связи? GSM? Будут ли там работать наши сотки? Если да, то как лучше сделать, оставаться в роуминге или купить местную симку?

Еще. Жить мы будем в Иерусалиме, но хочется покупаться на Средиземном море и погостить в Тель-Авиве, так дня на 3-4. Как лучше поступить? Там есть что-нибудь типа стихийноых мест по сдаче квартир посуточно? Какие районы наиболее благополучные(безопасные) в ТА?  :confused: 

 


  • 0

#893
**Кошечк@**

**Кошечк@**
  • Свой человек
  • 752 сообщений

Спасибо :hi:

Чем ближе к дате, тем больше вопросов возникает. Например, какой там стандарт сотовой связи? GSM? Будут ли там работать наши сотки? Если да, то как лучше сделать, оставаться в роуминге или купить местную симку?
Еще. Жить мы будем в Иерусалиме, но хочется покупаться на Средиземном море и погостить в Тель-Авиве, так дня на 3-4. Как лучше поступить? Там есть что-нибудь типа стихийноых мест по сдаче квартир посуточно? Какие районы наиболее благополучные(безопасные) в ТА? :confused:

Сотовая связь gsm, оператор orange, у меня на 3 недели был роуминг, я мало им пользовалась, так чисто смс послать, но на айфоне съел все деньги за 2 дня, за интернет, я отключила 3G, закинула денег и почти не пользовалась соткой... А еще везде в магазинах где сотки продают карточки звонить сюда в Казахстан, с автомата на улице, очень выгодные цены, например за 60 шекл ( 15 долл) 120 минут разговора... Я по ней звонила сюда родным... На карточках все по русски написано:) а так если нужно много звонить по Израилю, то можно и симку купить местную, что то около 250 шекл стоит номер и плюс там уже есть 100 шекл для разговора... Как то так:)
В Иерусалиме Вы у кого то или снимаете квартиру?!
В ТА сдача квартир для туристов начинается от 7 дней, на 3-4 дня они наверное не согласятся... Хотя если на ваши даты будут свободные квартиры и будут какие то удобные окна то может повезет, но обычно они минимум на 7 дней сдают что бы простоя не было... А если на такое короткое время можно гостиницу может какую нить на второй линии взять, просто на первой линии гостиницы по 100 долл с человека, а на второй линии 3-4 звезды( они не ужасные, просто маленькие) то можно по 50 долл с человека найти, но тоже цены зависят от сезона, обычно в тур сезон спрос большой, цены чуть выше бывают, как то так... Только не попадите в квартиры по суточно в районы старой Автобусной станции или возле базара, там клоповник и разбой, могут сумку выхватить ночью еще чего... Так что лучше ближе к морю, куча туристов, в дебри ТА лучше не лезть... Там дешево но себе дороже! :) если что пишите, если смогу отвечу:)
  • 0

#894
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
 ...что то около 250 шекл стоит номер...

 

Круто 13 000тг за номер :faceoff:

 

В Иерусалиме будем у родственников жить. В ТА тоже есть, но там нам не рекомендуют жить, т.к. в ТА они живут в каких-то плохих кварталах, поэтому лучше снимем гостиницу, елси не получится с наемом частной комнатки. Нам бы так, тихонечко покупаться пару тройку дней и хватит :hi:

 

 


  • 0

#895
**Кошечк@**

**Кошечк@**
  • Свой человек
  • 752 сообщений

...что то около 250 шекл стоит номер...

Круто 13 000тг за номер :faceoff:

В Иерусалиме будем у родственников жить. В ТА тоже есть, но там нам не рекомендуют жить, т.к. в ТА они живут в каких-то плохих кварталах, поэтому лучше снимем гостиницу, елси не получится с наемом частной комнатки. Нам бы так, тихонечко покупаться пару тройку дней и хватит :hi:
Ну да цены у них там такие:) лучше просто не переводить на тенге:)принимать все в буквальном смысле по местному!
Я там тоже первое время переводила на наши виноград 10 шекл за кг ,черешня 20 шекл за кг , а потом был девиз: хочу все попробовать и на отдыхе лучше не экономить:) и все покупали на что только глаз падал:) например орехи фисташки свежие жаренные 55 шекл кг и кешью жареный 65 шекл кг ...мы ели в неограниченном количестве всей семьей, поэтому цену я очень хорошо запомнила:) но все вкусное советую попробовать!!! И я с собой привезла много разных свежих специй, лавровый лист и то там свежак супер, и всякий черный, белый перец и т.д :) тоже рекомендую!
А вообще готовьтесь что там все дорого если еще и переводить на наши тенге:) У них же зп больше чем у нас и соответственно ценообразование другое:)
Спросите у родственников в ТА есть хостелы, они дешевле, но где они и какая оплата и условия я не знаю, в инете по гуглите инфо, может Вас устроит на 3-4 дня и они должны быть дешевле чем гостиницы...
Вы когда туда и на сколько?! ( по завидую мысленно)
  • 0

#896
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

 

Вы когда туда и на сколько?!

 С понедельника на 2 недели  :rotate:


  • 0

#897
Captain Chantel Dubois

Captain Chantel Dubois
  • Постоялец
  • 357 сообщений

Есть неплохой хостел в ТА - мы там как-то на 2 дня останавливались в прошлом году, находится на углу Аленби и Идельсон. Буквально 5 мин от моря.


  • 0

#898
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

А Иерихон стоит посмотреть? Или не там ничего особенного?


  • 0

#899
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

Посоветуйте, еще до обострения захотел поехать на НГ недели на 2-3 в Израиль, попутешествовать, побывать на 3-х морях.

Уже настроился, а теперь с военными действиями даже не знаю... как думаете стоит ехать или нет? А что то другое в голову не приходит и никуда не хочется вроде больше.


  • 0

#900
**Кошечк@**

**Кошечк@**
  • Свой человек
  • 752 сообщений

Посоветуйте, еще до обострения захотел поехать на НГ недели на 2-3 в Израиль, попутешествовать, побывать на 3-х морях.
Уже настроился, а теперь с военными действиями даже не знаю... как думаете стоит ехать или нет? А что то другое в голову не приходит и никуда не хочется вроде больше.

Однозначно ответить не возможно, что будет у них на этот НГ не известно ни кому, до каких пор они будут там с Хамасом бодаться не понятно... И какая будет ситуация там тоже не понятно...
В любом случае зимой там особо делать не чего, бывает сезон дождливый, неделю льют дожди и с ветром, смотря где еще, но в Хайфе зимой холодина, в плане отопления в квартирах нет, дома холодные, отапливаются кондиционерами теми же только на тепло дует, на улице промозгло и ветер такой пронизывающий... В Иерусалиме так же, примерно... Это одно название побывать на 3 -х морях,глазами то Вы их посмотрите и все на этом, купаться не думаю что захочется, прохладно, хотя есть закаленные и любят такие температуры воды:) Поэтому 3 недели в декабре-январе там, по моему мнению , делать не чего... Есть весна-лето-осень:) У них 9 месяцев теплой и жаркой погоды, вот самый сезон для путешествия в Израиль :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.