Перейти к содержимому

Фотография

Израиль.все об Израиле

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1231

#841
**Кошечк@**

**Кошечк@**
  • Свой человек
  • 752 сообщений
[quote name="Alex711" post="29958367" timestamp="1404979410"]
Я про Сирию писал )))[/quote]Кстати, еще одна "запрещалка" - Малайзия. Кто бы мог подумать? [/quote]
Это означает что с Визой Израильской в Малайзию теперь не пускают?!

Сообщение отредактировал **Кошечк@**: 10.07.2014, 22:58:22

  • 0

#842
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Это означает что с Визой Израильской в Малайзию теперь не пускают?!
Что делать, Малайзия исламское государство, где царит шариат и прочие прелести. Так что и пляшут они под дудку старших товаришей. И могли бы лояльно относиться к Израилю, да не могут. 

#843
**Кошечк@**

**Кошечк@**
  • Свой человек
  • 752 сообщений

Это означает что с Визой Израильской в Малайзию теперь не пускают?!

Что делать, Малайзия исламское государство, где царит шариат и прочие прелести. Так что и пляшут они под дудку старших товаришей. И могли бы лояльно относиться к Израилю, да не могут.
Однако... Первый раз получаю такую инфу:) ну что ж... Спасибо!
  • 0

#844
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Это означает что с Визой Израильской в Малайзию теперь не пускают?!

Что делать, Малайзия исламское государство, где царит шариат и прочие прелести. Так что и пляшут они под дудку старших товаришей. И могли бы лояльно относиться к Израилю, да не могут.

Однако... Первый раз получаю такую инфу :) ну что ж... Спасибо!

 
Кое кого нужно знать в лицо, кстати, Филиппины тоже потихоньку исламизируются, мусульман там уже более 5%, и там даже есть террористические исламские организации, Исламский освободительный фронт моро и Абу Сайяф. Терракты и прочие прелести уже состоялись.
MILF.1.jpg
Американских туристов в плен тоже захватывали.

Израильтяне туда не ездят, только в Таиланд.

Сообщение отредактировал Андрей Д: 11.07.2014, 01:36:50


#845
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Однако... Первый раз получаю такую инфу ну что ж... Спасибо!

 

Что самое смешное в этой ситуации, так это - охрану султана и прочих важных лиц натаскивали именно спецслужбы Израиля :) То есть, не любовь к Израилю больше показная - запреты вещей, денег, виз... А "подпольные" контакты все равно происходят :))))) Азия-с... Её умом европейца понять невозможно...


Сообщение отредактировал Alex711: 11.07.2014, 15:39:34

  • 0

#846
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Ну Израиль был и будет первым в мире по спецтехнике и военному оборудованию. Куда как не к ним за обучением летать спецслужбам мира?)))
  • 0

#847
lam2010

lam2010
  • Постоялец
  • 498 сообщений

Четвертый день у нас в Тель Авиве утро начинается с сирены, сирена срабатывает, когда ракеты над городом,их и сбивают, а  если в пустынном месте ,или над морем- то нет сирены и такие ракеты не сбивают,  периодически слышны взрывы.Бомбоубежища открыты , но ими практически никто не пользуется, т.к. времени добежать до них мало, поэтому просто все прячутся в укрытие. Сегодня днём решили не ходить на море(правительство просило воздержаться от пляжей), не успели зайти в бассейн, как опять сирена, и опять взрывы.Находимся в Бат Яме, море классное, тёплое. Если бы не обстрелы, так вообще было классно. Сразу отвечаю на вопрос-а какого вы туда....? Когда билеты покупали, было спокойно всё, когда улетали -были волнения только в Иерусалиме. А вот когда прилетели в Тель Авив-то тут и началось....


  • 0

#848
lam2010

lam2010
  • Постоялец
  • 498 сообщений

А кто летал в Израиль из Турции? С отдыха я имею ввиду? Цена и сроки пребывания какие? День без ночевки или можно на пару дней зависнуть?

мы как раз летели через Стамбул, из Алма-Аты в Стамбул турецкими, а из Стамбула в Тель -Авив пегасом, лететь всего полтора часа, на паспортном контроле спрашивают цель визита ...думаю что если будут билеты в оба конца и забронирован отель, то проблем не должно быть, хотя с другой стороны им может не понравиться ваше имя или ещё что то..Мы в 2011 году когда  уже улетали из Израиля , то  пограничникам  не понравилось имя мужа ....кого только не приглашали в аэропорту...вплоть до спец служб...в итоге минут 30 держали ...а потом отпустили...


  • 0

#849
**Кошечк@**

**Кошечк@**
  • Свой человек
  • 752 сообщений

Четвертый день у нас в Тель Авиве утро начинается с сирены, сирена срабатывает, когда ракеты над городом,их и сбивают, а если в пустынном месте ,или над морем- то нет сирены и такие ракеты не сбивают, периодически слышны взрывы.Бомбоубежища открыты , но ими практически никто не пользуется, т.к. времени добежать до них мало, поэтому просто все прячутся в укрытие. Сегодня днём решили не ходить на море(правительство просило воздержаться от пляжей), не успели зайти в бассейн, как опять сирена, и опять взрывы.Находимся в Бат Яме, море классное, тёплое. Если бы не обстрелы, так вообще было классно. Сразу отвечаю на вопрос-а какого вы туда....? Когда билеты покупали, было спокойно всё, когда улетали -были волнения только в Иерусалиме. А вот когда прилетели в Тель Авив-то тут и началось....

Что Вам сказать, мужайтесь, крепитесь, берегите свои жизни, так у многих в этом году был запланирован отдых, заранее, билеты не возвратные и т.д там очередное обострение, еще дней 5 такого бардака и должно все успокоится... Нужно верить в то что скоро все устраниться и будет как прежде все хорошо!
  • 0

#850
**Кошечк@**

**Кошечк@**
  • Свой человек
  • 752 сообщений

А кто летал в Израиль из Турции? С отдыха я имею ввиду? Цена и сроки пребывания какие? День без ночевки или можно на пару дней зависнуть?

мы как раз летели через Стамбул, из Алма-Аты в Стамбул турецкими, а из Стамбула в Тель -Авив пегасом, лететь всего полтора часа, на паспортном контроле спрашивают цель визита ...думаю что если будут билеты в оба конца и забронирован отель, то проблем не должно быть, хотя с другой стороны им может не понравиться ваше имя или ещё что то..Мы в 2011 году когда уже улетали из Израиля , то пограничникам не понравилось имя мужа ....кого только не приглашали в аэропорту...вплоть до спец служб...в итоге минут 30 держали ...а потом отпустили...
О да, в этом плане они просто монстры своего дела, наличие виз, билетов, бронь отелей , ни что не гарантирует пропуска на границе, особенно это касается и еще и граждан Казахстана, все таки мусульманская страна и принадлежность к Азии, так что ... Тут у них повышенное отношение :) Но все же, как показывает практика, если Вы мирные то и к Вам мирное отношение :)
  • 0

#851
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Давно был в Израиле, страна на мой взгляд так себе, на любителя, но пару раз съездить можно.

Прекрасно ездил ещё со старым паспортом в котором была израильская виза и в Малайзию, и в Иорданию, и в Турцию, и прочие "мусульманские" страны (эти страны кстати не более "мусульманские" чем Израиль в какой-то мере). Им плевать на израильские визы или печати.

В ОАЭ не ездил, но судя по последним отзывам, с этим проблем всё меньше и меньше.

 

Министерство туризма Израиля хочет договорится с нашим МИД-ом о двустороннем безвизовом режиме, но что-то процесс затянулся и забылся.

С другой стороны, израильская виза делается легко и просто, но у наших сограждан до сих пор предвзятое отношение к Израилю, отсюда и низкий интерес к нему.


Сообщение отредактировал ulanastana: 11.07.2014, 23:10:24

  • 0

#852
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Вообще-то я спрашивал - из Турции с отдыха. Знаете, когда прилетаешь в Турцию и оттуда типа экскурсии в израиловку.


  • 0

#853
**Кошечк@**

**Кошечк@**
  • Свой человек
  • 752 сообщений

Вообще-то я спрашивал - из Турции с отдыха. Знаете, когда прилетаешь в Турцию и оттуда типа экскурсии в израиловку.

Из Туркии можно только на один день,рано утром на самолет, сразу везут в Иерусалим, там бродите, вечером везут в аэропорт и обратно в любимую Туркию, строго с группой путешествие, что бы не по терялись... Визу не нужно, штампы не ставят... Идеально для некоторых:)
  • 0

#854
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Мне бы как раз отстать от группы. Точно нету на пару дней?


  • 0

#855
DIrishka

DIrishka
  • Гость
  • 29 сообщений

Вообще-то я спрашивал - из Турции с отдыха. Знаете, когда прилетаешь в Турцию и оттуда типа экскурсии в израиловку.



добрый день. Я летала таким образом. Ездили на отдых в Турцию. А там через турфирму заказали тур в Израиль по святым местам. Заплатили 249 дол. Перелет, ночевка в гостинице, трансфер, завтрак, перекус в обед и ужин. На таможне и контроле никто не придирался. Экскурсия начинается с самого утра и до вечера. Получается что из Турции вылет в 22.00. Лететь около 1.5 часа. Обратно в Турцию прилет около 2 часов ночи след дня. Всё что приобретаете в Израиле можно провозить с собой в ручной клади : крема, грязи и т.д.Там какая то договореность на рейс без сдачи багажа. всегда нужно быть рядышком с группой. Иначе потеряться совсем просто. Обращаю внимание, что визу дают в виде карточки. Там на вход и выход. Смотрите не потеряйте на вход, её забирают на обратном пути. Перед поездкой почитайте инфо о местах посещения. Так будет интересней. Летала в начале июня. Цена может быть изменена.
  • 0

#856
Helenochka

Helenochka
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Я про Сирию писал )))

Пардон. Почему то о Иордании подумал... А с Сирией - то да, там все сложно :)
Кстати, еще одна "запрещалка" - Малайзия. Кто бы мог подумать?
У меня и у мужа в паспортах стоит виза в Израиль на ПМЖ и отметки о въезде- выезде, спокойно ездим в Малазию.

Сообщение отредактировал Helenochka: 12.07.2014, 16:51:21

  • 1

#857
Captain Chantel Dubois

Captain Chantel Dubois
  • Постоялец
  • 357 сообщений

Четвертый день у нас в Тель Авиве утро начинается с сирены, сирена срабатывает, когда ракеты над городом,их и сбивают, а  если в пустынном месте ,или над морем- то нет сирены и такие ракеты не сбивают,  периодически слышны взрывы.Бомбоубежища открыты , но ими практически никто не пользуется, т.к. времени добежать до них мало, поэтому просто все прячутся в укрытие. Сегодня днём решили не ходить на море(правительство просило воздержаться от пляжей), не успели зайти в бассейн, как опять сирена, и опять взрывы.Находимся в Бат Яме, море классное, тёплое. Если бы не обстрелы, так вообще было классно. Сразу отвечаю на вопрос-а какого вы туда....? Когда билеты покупали, было спокойно всё, когда улетали -были волнения только в Иерусалиме. А вот когда прилетели в Тель Авив-то тут и началось....

 

Будьте осторожны. Я не помню такого с 2007 г., когда людей эвакуировали оттуда и погиб брат наших хороших друзей в Хайфе. Мы свою поездку на конец июля отменили(((


  • 0

#858
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

 

Вообще-то я спрашивал - из Турции с отдыха. Знаете, когда прилетаешь в Турцию и оттуда типа экскурсии в израиловку.



добрый день. Я летала таким образом. Ездили на отдых в Турцию. А там через турфирму заказали тур в Израиль по святым местам. Заплатили 249 дол. Перелет, ночевка в гостинице, трансфер, завтрак, перекус в обед и ужин. На таможне и контроле никто не придирался. Экскурсия начинается с самого утра и до вечера. Получается что из Турции вылет в 22.00. Лететь около 1.5 часа. Обратно в Турцию прилет около 2 часов ночи след дня. Всё что приобретаете в Израиле можно провозить с собой в ручной клади : крема, грязи и т.д.Там какая то договореность на рейс без сдачи багажа. всегда нужно быть рядышком с группой. Иначе потеряться совсем просто. Обращаю внимание, что визу дают в виде карточки. Там на вход и выход. Смотрите не потеряйте на вход, её забирают на обратном пути. Перед поездкой почитайте инфо о местах посещения. Так будет интересней. Летала в начале июня. Цена может быть изменена.

 

О, супер!

Мне б от группы оторваться - надо с другом повидаться. А ночевка в ТА или Иерусалиме?


  • 0

#859
DIrishka

DIrishka
  • Гость
  • 29 сообщений

Вообще-то я спрашивал - из Турции с отдыха. Знаете, когда прилетаешь в Турцию и оттуда типа экскурсии в израиловку.


добрый день. Я летала таким образом. Ездили на отдых в Турцию. А там через турфирму заказали тур в Израиль по святым местам. Заплатили 249 дол. Перелет, ночевка в гостинице, трансфер, завтрак, перекус в обед и ужин. На таможне и контроле никто не придирался. Экскурсия начинается с самого утра и до вечера. Получается что из Турции вылет в 22.00. Лететь около 1.5 часа. Обратно в Турцию прилет около 2 часов ночи след дня. Всё что приобретаете в Израиле можно провозить с собой в ручной клади : крема, грязи и т.д.Там какая то договореность на рейс без сдачи багажа. всегда нужно быть рядышком с группой. Иначе потеряться совсем просто. Обращаю внимание, что визу дают в виде карточки. Там на вход и выход. Смотрите не потеряйте на вход, её забирают на обратном пути. Перед поездкой почитайте инфо о местах посещения. Так будет интересней. Летала в начале июня. Цена может быть изменена.
О, супер!
Мне б от группы оторваться - надо с другом повидаться. А ночевка в ТА или Иерусалиме?

ночевка в Иерусалиме. Когда полетите при регистрации дают обратный билет. Визу делают за 2 -3 дня. Если хотите "потеряться" вы хоть предупредите гида. Иначе все кинуться на ваши поиски. :)
  • 0

#860
vlvasya

vlvasya
  • Гость
  • 49 сообщений

Четвертый день у нас в Тель Авиве утро начинается с сирены, сирена срабатывает, когда ракеты над городом,их и сбивают, а если в пустынном месте ,или над морем- то нет сирены и такие ракеты не сбивают, периодически слышны взрывы.Бомбоубежища открыты , но ими практически никто не пользуется, т.к. времени добежать до них мало, поэтому просто все прячутся в укрытие. Сегодня днём решили не ходить на море(правительство просило воздержаться от пляжей), не успели зайти в бассейн, как опять сирена, и опять взрывы.Находимся в Бат Яме, море классное, тёплое. Если бы не обстрелы, так вообще было классно. Сразу отвечаю на вопрос-а какого вы туда....? Когда билеты покупали, было спокойно всё, когда улетали -были волнения только в Иерусалиме. А вот когда прилетели в Тель Авив-то тут и началось....


Будьте осторожны. Я не помню такого с 2007 г., когда людей эвакуировали оттуда и погиб брат наших хороших друзей в Хайфе. Мы свою поездку на конец июля отменили(((
Имхо, зря отменили, время конечно покажет, но думается мне, что в конце июля будет тихо как ночью в бане :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.