Перейти к содержимому

Фотография

Израиль.все об Израиле

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1231

#781
DmitryD

DmitryD
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений

а вот у меня такой вопрос если откажут в визе кому-нибудь из членов семьи, а мне одобрят,но я не поеду, то с меня все равно снимут денежки ?

Видимо однозначно снимут. Ведь вы оплачиваете консульский сбор в момент сдачи документов на визу, а не при получении. Консульский сбор это оплата за обработку ваших документов.


  • 0

#782
мир всем

мир всем
  • Частый гость
  • 91 сообщений


а вот у меня такой вопрос если откажут в визе кому-нибудь из членов семьи, а мне одобрят,но я не поеду, то с меня все равно снимут денежки ?

Видимо однозначно снимут. Ведь вы оплачиваете консульский сбор в момент сдачи документов на визу, а не при получении. Консульский сбор это оплата за обработку ваших документов.
мдя несправедливо понимаш)
  • 0

#783
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

мдя несправедливо понимаш)

А так во всем мире и происходит)

Везде вначале консульский сбор - а потом уже решение выдавать ли вам визу.. 


  • 0

#784
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Блин, переписка с израильским отелем - это разговор слепого с глухим. 

Видимо, что к еврея попало - то пропало. 

Несчастные 270 баксов никак вернуть не можем. 

Они мне отписали, что связались со своим банком, и наша карта была разблокирована 8 января. 

Но возврата денег так и не было.. 

Муж грит - хрен с ними, забей.. Мама вопит - с какого перепуга им дарить эти деньги...


  • 0

#785
eat

eat
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Мне деньги вернули на карту  ровно через месяц после неправильной транзакции. В нашем банке просили прислать факс им из отеля для немедленного возврата. Но кто вразумеет у нас иврит? Пришлось ждать месяц. В этот раз похожая ситуация возникла, сумму разблокировали через неделю.


  • 1

#786
eat

eat
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Мне выписку после операции на три листа накатали + анализы с момента поступления в отделение, во время операции и после, тот ещё многотомник получился.
Платила карточкой без процентов. Но исходя из опыта скажу, что выгоднее там менять баксы и оплачивать в шекелях.
Познакомилась с сотрудником из Ихилова, на вопрос что лучше Шиба или Ихилов, однозначно Шиба.
Моей приятельнице не дали повторную визу в Израиль, ей пришлось ехать в Корею, сравнение в пользу Израиля по ценам, обслуживанию, и т.д.
Операцию в Израиле посчитали 4000$ в Корее стоит 10 000$
Первую химию в Корее за 2000$, остальные пять по 5000$.Такая схема лечения, что плохо в Корее не дают возможности приобрести лекарство и капаться дома, только там.
Хорошо там то, что обследоваться и получить результаты можно на 3 дня.
В Израиле ой как долго .... можно было ускорить, но ускоритель попался и был уволен из клиники без права работы в медицине пожизненно, отобрали лицензию.
Результаты гистологии я ждала 4 недели, но там был сложный случай, да и я после сложной операции как раз успела окрепнуть.
  • 1

#787
Jüdisches Kind

Jüdisches Kind
  • Читатель
  • 131 сообщений

Видимо, что к еврея попало - то пропало.
Зря вы так, неужели только в Израиле подобные проблемы?

#788
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

 

Видимо, что к еврея попало - то пропало.
Зря вы так, неужели только в Израиле подобные проблемы?

 

 

Исходя из моего опыта - такое случилось только в Израиле. И дополнительные 2, 5 % ко всем счетам, оплаченным по карточке - тоже только в Израиле. 

Неприятно, но факт. 

 

Месяц переписки с отелем, пока разобрались с этой несчастной суммой. 


  • 0

#789
Дед Щукарь

Дед Щукарь
  • Гость
  • 17 сообщений

Мне деньги вернули на карту  ровно через месяц после неправильной транзакции. В нашем банке просили прислать факс им из отеля для немедленного возврата. Но кто вразумеет у нас иврит? Пришлось ждать месяц. В этот раз похожая ситуация возникла, сумму разблокировали через неделю.

ну давайте, я почитаю


  • 0

#790
**Кошечк@**

**Кошечк@**
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Посольство не работает, бастует, звонила им, сказали следите за новостями на сайте посольства, возможно на пару месяцев у них халявный отпуск, короче не визы и ни чего либо не выдают уже с 5 марта... Вот жеж...
  • 0

#791
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

 

 

Видимо, что к еврея попало - то пропало.
Зря вы так, неужели только в Израиле подобные проблемы?

 

 

Исходя из моего опыта - такое случилось только в Израиле. И дополнительные 2, 5 % ко всем счетам, оплаченным по карточке - тоже только в Израиле. 

Неприятно, но факт. 

 

Месяц переписки с отелем, пока разобрались с этой несчастной суммой. 

 

На днях в теме про Таиланд писали, что выдрали сейф из шкафа, положили в стоящий в номере чемодан и унесли.

В Израиле вряд ли такое могло случиться.



#792
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений
 

Но кто вразумеет у нас иврит?

У израильтян проблемы с английским? Не верю. Очень образованный народ. Тем более в отеле.

#793
Jüdisches Kind

Jüdisches Kind
  • Читатель
  • 131 сообщений

Но кто вразумеет у нас иврит?

У израильтян проблемы с английским? Не верю. Очень образованный народ. Тем более в отеле.

Английский знают 90% персонала, и в каждом отеле есть человек говорящий по русски.

#794
eat

eat
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Я бы сказала, что  в Израиле английский знают 90% жителей. Проблем с общением нет, все говорят на двух языках русский -иврит либо иврит- английский.

Как только видят, что не говоришь на иврите, сразу переходят на английский. Наши бывшие соотечественники  в большинстве  английский не знают.

Рекомендации врача, выписки, сразу на английском без проблем, а  в отеле общение на английском, все бумажки на иврите.

Отель при больнице, и отелем его трудно назвать, скорее центр по реабилитации молодых мамочек, где они восстанавливаются после родов.

И нам любезно предоставляют возможность там останавливаться.

Уверенна, что если бы мы остановились в отеле на берегу Тель Авива, там проблем с письмом на английском не было бы.


  • 0

#795
Элеонора Белова

Элеонора Белова
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

 

 

Видимо, что к еврея попало - то пропало.
Зря вы так, неужели только в Израиле подобные проблемы?

 

 

Исходя из моего опыта - такое случилось только в Израиле. И дополнительные 2, 5 % ко всем счетам, оплаченным по карточке - тоже только в Израиле. 

Неприятно, но факт. 

 

Месяц переписки с отелем, пока разобрались с этой несчастной суммой. 

 

Могу сказать по собственному опыту .  Мы были в Израиле в феврале , и у нас была такая история : мы забронировали отель в Ашкелоне , приехали туда , и он нам не понравился .

    А карточку мы им банковскую отдали . Мы проехали , по другим отелям и выбрали Холлидей Инн .  В предыдущем отеле нам сказали , что без проблем , они снимут бронь , и мы можем поменять отель . Мы забрали карточку , поехали в другой отель , и тут выяснилось , что карточку нашу заблокировал предыдущий отель . Месяц(!) переписки , еле добились , чтобы разблокировать карту . И сейчас я понимаю , что в Израиле много непорядочных людей , и надо быть очень внимательным .

  Везде встречаются очень странные люди , и в обслуживании отеля ,  и в кафе .


  • 2

#796
vlvasya

vlvasya
  • Гость
  • 49 сообщений

граждане, подскажите пожалуйста, а в Алмате, филиал консульства есть? или все вопросы через Астану?

заранее спасибо


  • 0

#797
Younona

Younona
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

граждане, подскажите пожалуйста, а в Алмате, филиал консульства есть? или все вопросы через Астану?

заранее спасибо

все вопросы через Астану

http://embassies.gov...es/default.aspx


Сообщение отредактировал Younona: 25.03.2014, 04:00:52

  • 0

#798
Captain Chantel Dubois

Captain Chantel Dubois
  • Постоялец
  • 357 сообщений

Сервис в Израиле не сравним с сервисом в Европе. Поэтому когда едем туда, бронируем картой, предварительно запретив интернет-трансакции. А потом уже вселившись и убедившись, что комфортно, платим.


  • 1

#799
Кристина Лайт

Кристина Лайт
  • Гость
  • 10 сообщений
Забастовка в МИДе Израиля уже завершена!

http://embassies.gov...zavershena.aspx
Посмотрим как теперь будут обстоять дела с выездами) 


  • 0

#800
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

Кстати кто подскажет сколько примерно стоит такси из Бенгуриона в р-н марины? или кто как добирается из аэропорта в центр?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.