Перейти к содержимому

Фотография

Израиль.все об Израиле

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1231

#741
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
После прочтения страшилок про  системы безопасности Израиля - мой опыт - проблем нет вообще, даже с нашим не самым любимым паспортом ----- стан....

 

На моей памяти попадала под доп.проверку русская пара из Узбекистана и трое дагестанцев с российскими паспортами. Просто подошли "специально обученные люди" на погран контроле и увели в сторону...


Сообщение отредактировал Alex711: 16.12.2013, 01:32:04

  • 0

#742
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Если соберусь, напишу трэш-отчет - Израиль под снегом)))) :D

Давайте- давайте))  будет интересно на это посмотреть.

Зы- в Израиле не я, мама, но все равно спасибо за пожелание.

 

Читала мамины смски, как сводки с места боев.

"Иерусалим по прежнему закрыт. Снега 50 см, везде обрывы проводов. Такого зимнего шторма не было никогда.
Бедным евреям в Шабат даже пришлось поезда пустить из Иерусалима, потому что по другому из города никак не выбраться. Евреи нарушили Шабат, все очень переживают по этому поводу.

Поезда пустили бесплатные, чтобы люди смогли выбраться из города. "


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 16.12.2013, 18:13:08

  • 0

#743
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Родственники в шоке))) пишут жалуются на снег, хотя отмечают что это чудеса даже для взрослых. Говорят забавно было смотреть на ортодоксов, пушистых от снега на шляпах, пейсах и бородках))))))
Мисс Лаки- удачи маме!
  • 0

#744
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

 

Не, лучше не по печальке летать, а на отдых. Так интереснее.

 

Кто бы с этим спорил. Сейчас вылечимся, потом точно полетим в Израиль совсем по другой причине

 

В Израиле на лечении моя мама была. В принципе, да, виза-быстро, и приглашение, и звонки по телефону, быстрое реагирование мед персонала. Но это ровно до того момента, пока к ним не поступит полная сумма оплаты. Потом быстро теряют интерес. Лечение на уровне, здесь полностью согласна. По лечению онко это страна номер один. Мы ездили по инсульту и сердечным заболеваниям. Но вот очереди!, и долгое ожидание по записи. Гостиницы при больницах - далеко не дешевые, а ускоряться не хотят. И результаты анализа одного они обещали выслать по почте вдогонку. Не выслали, по телефону сказали, приезжайте обратно. Так что советую все-все закончить, потом фиг выбьете с них.  


  • 0

#745
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Офтоп конечно- но так почти во всех странах мира. Давно думаю о нужности отдельной теме о мед туризме. Потому как есть опыт, и определенные сложности и особенности для каждой страны, в том числе и по Израилю.
  • 0

#746
Радость

Радость
  • Свой человек
  • 937 сообщений

 Давно думаю о нужности отдельной теме о мед туризме. Потому как есть опыт, и определенные сложности и особенности для каждой страны, в том числе и по Израилю.

В Красоте и здоровье видела точно по Китаю,  и вроде по Корее тоже... ИМХО - место там и для Израиля. Все ж это не совсем путешествие, к сожалению(((


  • 0

#747
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Но это ровно до того момента, пока к ним не поступит полная сумма оплаты.

Может быть, зависит от клиники.

С нас всю оплату сразу никто не требовал.

Сначала оплата за обследование, потом пришли результаты - ждали 5 дней биопсию, у нас так же, потом сразу через 3 дня назначили операцию.

Везде никаких очередей. Маму за руку водит персональная помощница - переводчица.

Завтра ее оперируют,  вчера она оплатила за операцию, 5-7 дней опять ждать биопсии,  потом к онкомамологу, она расписывает курс химии, 1 день на подбор лекарств в аптеке и можно улетать, взяв все для химии с собой. 

 

Отель рядом с центром стоит 160 баксов в сутки. Можно жить на квартирах по 100, 110 баксов, но ездить далеко. 

Решили, что отель - самый оптимальный вариант. 

 

Вернуться к ним на обследование нужно через год, потом через два. Это они сразу советуют. 

 

Ночь в клинике стоит 1200 баксов - что в частной, что в Гос.  Поэтому все и живут в отелях. 

Только в Гос очереди на операцию иногда можно ждать месяц. 

 

Ассута чем и хороша - там много операционных. 

Свои приколы тоже есть - если платишь с карты, то они снимают комиссию 2, 5 %. Но отправлять маму с мешком нала было вообще страшно.

 

В Тель-Авиве опять тепло, +15

 

Я очень хочу верить, что все получится. 


  • 0

#748
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Родственники в шоке))) пишут жалуются на снег, хотя отмечают что это чудеса даже для взрослых. Говорят забавно было смотреть на ортодоксов, пушистых от снега на шляпах, пейсах и бородках))))))
Мисс Лаки- удачи маме!

 

Спасибо! В Иерусалиме мама вчера была - говорит, снег почти растаял, лежит кучами там, куда ее сваливали. И в нем копошатся дети!


  • 0

#749
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

Может быть, зависит от клиники.

Возможно. Мои в Шебе были.

 

Я очень хочу верить, что все получится. 

Оставаться здесь тяжелее, когда мои уехали, места не находила, пока известие не придет. Но выбор правильный, как бы ни складывалась нервозная обстановка по выбиванию записи и тд, лечение и, не менее главное, постановка диагноза, в Израиле на высшем уровне. Нам ни в одной другой стране не могли установить причину инсульта, только в Израиле удалось. Правда, в Германию выехали уже после их диагноза. Мама в гостинице тоже жила при клинике, очень много онкобольных. Если в России одному хотели удалить глаза, лечение невозможно и тд, то в Израиле он не только их сохранил, но и болезнь отступила. Девушка отчима привезла уже не второй курс, в России только руками развели от результатов лечения в Израиле. Первые два дня пришлось размещаться в клинике, в Шебе 1000 баксов за ночь. Желаю удачи!!! Когда родные болеют, это очень тяжело. Все получится! Это просто время и терпение.. Мы с 2010 года мотыляемся по всем клиникам, но результаты есть.


  • 0

#750
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

На моей памяти попадала под доп.проверку русская пара из Узбекистана и трое дагестанцев с российскими паспортами. Просто подошли "специально обученные люди" на погран контроле и увели в сторону...

нас на границе иордании и израиля (ездили в петру на экскурсию) по возвращению так досматривали....., не знали к чему бы еще прицепиться! обидно, что россиян, которые были с нами, пропустили не глядя. хотя мы для получения визы сдавали кучу бумаг о благонадежности, а у россиян въезд безвизовый т.е. непроверенные. где логика?!


  • 0

#751
Younona

Younona
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

 

На моей памяти попадала под доп.проверку русская пара из Узбекистана и трое дагестанцев с российскими паспортами. Просто подошли "специально обученные люди" на погран контроле и увели в сторону...

нас на границе иордании и израиля (ездили в петру на экскурсию) по возвращению так досматривали....., не знали к чему бы еще прицепиться! обидно, что россиян, которые были с нами, пропустили не глядя. хотя мы для получения визы сдавали кучу бумаг о благонадежности, а у россиян въезд безвизовый т.е. непроверенные. где логика?!

 

перед вылетом из Эйлата в Тель-авив при нас на досмотр попали пятеро израильитян (3 парня и семейная пара). Парни стойко переносили, семейная пара очень сильно возмущались. 
 


  • 0

#752
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

где логика?!

Тут, видимо, все решают наши паспорта с окончанием - стан...

 

нас вообще из египта в израиль троих "казахов" пускать не хотели. И между собой на русском пограничницы разговаривали на тему- а что с этими азиатами то делать..?!


  • 0

#753
eat

eat
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Я в Тель Авиве снимала двухкомнатную квартирку за 80$, до Ассуты 10 мин., до Шиба 20 мин.  на автобусе. Но больше не буду её рекомендовать, нужно самой ехать, а квартира занята. Сутки в Шибе в больнице 1600$ при госпитализации, это при том, что до операции я лежала в коридоре. Гостиница  при больнице - Шиба Бейби 165$ за двоих платили в сутки, там же обед  и ужин по 40 шекелей, в шабат то же кормят. Пора отдельную темку создавать про лечение в Израиле.


  • 0

#754
Радость

Радость
  • Свой человек
  • 937 сообщений

 

На моей памяти попадала под доп.проверку русская пара из Узбекистана и трое дагестанцев с российскими паспортами. Просто подошли "специально обученные люди" на погран контроле и увели в сторону...

нас на границе иордании и израиля (ездили в петру на экскурсию) по возвращению так досматривали....., не знали к чему бы еще прицепиться! обидно, что россиян, которые были с нами, пропустили не глядя. хотя мы для получения визы сдавали кучу бумаг о благонадежности, а у россиян въезд безвизовый т.е. непроверенные. где логика?!

 

Видимо, раз на раз не приходится. Меня с моим -станским паспортом и азиатским лицом при въезде-выезде в Петру не проверяли совсем. Только предупредили при выезде "туда", чтоб вернулась в течение суток, а то виза будет просрочена,  а когда заходила "обратно" возник казус  - я  опять же по  собственному разгильдяйству))) не посмотрела внимательно визу и собиралась остаться в Израиле на 17 дней, а не на 15, как было написано в визе. Но тетушки-пограничницы посовещались, взяли с меня обещание, что билет поменяю и визовый режим не нарушу и впустили в Израиль обратно))) При этом пару девушек-россиянок досматривали очень внимательно, уводили на личный досмотр... 


  • 0

#755
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

 


Завтра ее оперируют,  вчера она оплатила за операцию, 5-7 дней опять ждать биопсии,  потом к онкомамологу, она расписывает курс химии, 1 день на подбор лекарств в аптеке и можно улетать, взяв все для химии с собой. 

 


Я очень хочу верить, что все получится. 

 

 

Только сейчас увидел это сообщение.  Как ваша мама? Сделали операцию? Надеюсь все в порядке. В любом случае скорейшего выздоровления.

 Пора отдельную темку создавать про лечение в Израиле.

согласен надо уже. хотя вроде как тема про израильскую медицину была


  • 0

#756
eat

eat
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Темку о лечении в Израиле в разделе Красота и Здоровье не нашла, создала новую, её закрыли :(


  • 0

#757
Olgabauer

Olgabauer
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Здравствуйте все! Как я рада, что вы побывали в этой замечательной стране. У нас в далеких 90-х уехали туда друзья детства (тогда им по 12-13 лет было) на ПМЖ, сейчас позвонили, приглашают на свадьбу и просто в гости на 2 месяца. Они будут делать приглашение. Проблематично ли получить визу (у меня еще немецкая фамилия по мужу)? Хочу поехать с детьми, мужа оставить в заложники. Буду благодарна за советы и рекомендации.


  • 0

#758
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Здравствуйте все! Как я рада, что вы побывали в этой замечательной стране. У нас в далеких 90-х уехали туда друзья детства (тогда им по 12-13 лет было) на ПМЖ, сейчас позвонили, приглашают на свадьбу и просто в гости на 2 месяца. Они будут делать приглашение. Проблематично ли получить визу (у меня еще немецкая фамилия по мужу)? Хочу поехать с детьми, мужа оставить в заложники. Буду благодарна за советы и рекомендации.

Мы ездили по приглашению родственников в 2011. Никаких проблем с визой не возникло, хотя для подтверждения родства пришлось собрать кучу ксерокопий свидетельств о рождении и браке (кто на ком женился и кто у них родился, начиная от бабушек/дедушек). И фотографии совместные с еврейской родней (их потом из посольства вернули).
Мы ездили с мужем вдвоем, в залог никого не оставляли :D и наша казахская (по мужу) фамилия никаких проблем при получении визы не составила. А вот уже в Израиле восточная внешность мужа (он у меня на араба похож) вызывала подозрения. Если я с братом спокойно прохожу мимо какого-нить сесурити, то мужа обязательно тормознут и документ спросят.... вобщем, как кавказцев в Москве :D
  • 0

#759
Olgabauer

Olgabauer
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

 

Здравствуйте все! Как я рада, что вы побывали в этой замечательной стране. У нас в далеких 90-х уехали туда друзья детства (тогда им по 12-13 лет было) на ПМЖ, сейчас позвонили, приглашают на свадьбу и просто в гости на 2 месяца. Они будут делать приглашение. Проблематично ли получить визу (у меня еще немецкая фамилия по мужу)? Хочу поехать с детьми, мужа оставить в заложники. Буду благодарна за советы и рекомендации.

Мы ездили по приглашению родственников в 2011. Никаких проблем с визой не возникло, хотя для подтверждения родства пришлось собрать кучу ксерокопий свидетельств о рождении и браке (кто на ком женился и кто у них родился, начиная от бабушек/дедушек). И фотографии совместные с еврейской родней (их потом из посольства вернули).
Мы ездили с мужем вдвоем, в залог никого не оставляли :D и наша казахская (по мужу) фамилия никаких проблем при получении визы не составила. А вот уже в Израиле восточная внешность мужа (он у меня на араба похож) вызывала подозрения. Если я с братом спокойно прохожу мимо какого-нить сесурити, то мужа обязательно тормознут и документ спросят.... вобщем, как кавказцев в Москве :D

 

Моего мужа периодически тормозят даже в метро, особенно если он с каким-нибудь пакетом. Документы все в порядке, решили отправить мою маму со старшим ребенком. а визу вы где ставили, в астану ездили? просто смотрю, посольство переехало. спасибо за ответ.


  • 0

#760
*Alice in Wonderland*

*Alice in Wonderland*
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Хотела написать пару строк, может кому-то пригодится. 

Никогда не знаешь, за каким углом тебя что подстерегает, и какой диагноз тебе поставят наши врачи. 

Я понимаю, что лечение в Израиле - это бизнес. Хорошо поставленный, работающий как часы. 

Бизнес, который помогает очень многим. 

Я не верила, что так бывает. К сожалению, пришлось проверить. Бывает. 

 

Miss Lucky, а не подскажете клинику (можно в личку), тоже нужно, выбираем место где пройти обследование, но без рекомендаций сложновато. И если не затруднит Ваше впечатление от клиники и цен. Заранее Благодарю.

 

Скорейшего выздоровления Вашей маме.


Сообщение отредактировал *Alice in Wonderland*: 21.01.2014, 14:06:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.