Перейти к содержимому

Фотография

Израиль.все об Израиле

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1231

#721
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

 

зато в дютике...дай волю и время нам
В Стамбуле дешевле.

разговор то по сабжу

 

лично в Живанши предоставили такую возможность преобрести парфюм,неск-ко флаконов,и минус 50 долл

и вообще там многое "3+1" или "4+2"

и еще на кассе заманухи)


Сообщение отредактировал -Груша-: 22.10.2013, 23:17:54

  • 0

#722
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Эт Я, в Натанье.

249fca9230cf59d72e479f55c1c772bab258b716



#723
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Сяду на пенек, съем пирожок. 

29b39cdecbad0e4bec9319b039ef3985b258b716



#724
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Эт Я, в Натанье.

Красавчег! А еще печалился что по 100 евро проедал, немудрено. ;)

 

Сяду на пенек, съем пирожок.

После такого обеда ноги не несут? Пирожок уже не влезет наверное. :p



#725
Радость

Радость
  • Свой человек
  • 937 сообщений

Загорелось мне поехать в Израиль... Но все вопросы надо решать срочно, тк. дата и гостиница привязаны к семинару. Неплохой такой, кстати, семинарчик, нашла его  в субботу в Сети. http://www.syntone.r...d=848#woman....

Уже почти все решила, с Москвой на связи, доки на визу буду сдавать в четверг. Если будет попутчик/попутчица - будет веселее в дороге, т.к. пока не решила какими линиями лететь.


  • 0

#726
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

какими линиями лететь.
Однозначно Турками.

#727
Mashakukla

Mashakukla
  • Читатель
  • 1 145 сообщений
Не через Маскеу же лететь, да и получше турки будут.

#728
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Хотела написать пару строк, может кому-то пригодится. 

Никогда не знаешь, за каким углом тебя что подстерегает, и какой диагноз тебе поставят наши врачи. 

 

Я не верила в то, что врачи из израильских клиник реагируют на запросы почти мгновенно. 

У нас так и получилось. Я написала письмо, через 20 минут мне ответили, попросили телефон, через еще 20 перезвонили и врач со мной разговаривал минут 40. 

 

Наши врачи, млин, даже платные, и даже те, кто как бы супеп - пупер, настаивают на том, что для получения визы и вообще лечения в Израиле нужна справка с кучей печатей ТОЛЬКО из бесплатной поликлиники, а в случает с онко - нужны все местные анализы и тоже справка из онко диспансера на Утепова. А там ты хрен ее получишь, пока не принесешь адресную справку и не сдашь все анализы и биопсию. 

 

Ну так вот - ничего этого не нужно, нужна для посольства справка от любого врача из любой клиники. Никаких наших анализов им тоже не нужно. Не тратьте на это время. 

Вызов из клиник Израиля пришел на следующий день. 

Визы для лечения дают за 2-3 рабочих дня. На три месяца. 

 

Реально, в 5 дней после получения диагноза можно иметь на руках визу. 

Билеты взяли через Москву. 

80 тыщ тенге. Удивила стоимость. Приятно. Потому что брали вообще впритык к датам. 

 

И что самое интересное, никто не спрашивает, как в посольстве Германии мужу допрос устроили - а почему вы не хотите в Казахстане лечиться??? Зачем вам ехать в Германию. 

 

Я понимаю, что лечение в Израиле - это бизнес. Хорошо поставленный, работающий как часы. 

Бизнес, который помогает очень многим. 

 

Я не верила, что так бывает. К сожалению, пришлось проверить. Бывает. 

 

А еще - никакой оплаты клиники для того, чтобы сделать визу, тоже не нужно. 

 

Немецкое посольство потребовало сразу оплатить лечение. Еще до подтверждения диагноза. 


  • 1

#729
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Таки да. Медицинскую визу получить можно практически мгновенно. Отправляли по онко - в течении двух дней все было готово.


  • 1

#730
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю tima2217 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#731
lik.luolic

lik.luolic
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Не, лучше не по печальке летать, а на отдых. Так интереснее.


  • 2

#732
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Медицинскую визу получить можно практически мгновенно
 А врачам для сопровождения больной тоже можно получить быстро?
  • 0

#733
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

 А врачам для сопровождения больной тоже можно получить быстро?

Точно не знаю, но уверен что тоже без проблем - но явно тут уже кое какие нюансы присутствуют. 


  • 1

#734
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

 

Медицинскую визу получить можно практически мгновенно
 А врачам для сопровождения больной тоже можно получить быстро?

 

 

Насчет врачей не знаю, а родственникам, для сопровождения, дают так же почти мгновенно


  • 0

#735
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Не, лучше не по печальке летать, а на отдых. Так интереснее.

 

Кто бы с этим спорил. Сейчас вылечимся, потом точно полетим в Израиль совсем по другой причине


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 07.12.2013, 21:45:58

  • 0

#736
Радость

Радость
  • Свой человек
  • 937 сообщений
МиссЛакки, пусть все у Вас будет хорошо! Спасибо, что описали получение мед.визы - дай Б-г чтобы никому не понадобилось, но лучше быть во всеоружии.
Про прохождение погранцов - столько страстей начиталась перед вылетом. А задали всего два вопроса - цель поездки и куда сейчас направляетесь. Так что даже успела на стыковку в Эйлат через 2 часа из бенгуриона в сдедов.
Страна очень понравилась. Хотя с погодой попала. Самая холодная зима за последние 100 лет - это надо так умудриться подгадать:-D
Но в Эйлате всего 4 дня назад было вполне комфортно купаться в море, зато вчера в Иерусалиме снега по колено, а в ТА дождь хлещет, ну и снег тоже был. Вот такая маленькая но контрастная страна. Обязательно вернусь еще не раз
  • 1

#737
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Вот...
image.jpg
  • 1

#738
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений
Вот...

Тут тема про Израиль, а не про Биробиджан.

Или в Израиле такая страсть?


Сообщение отредактировал kotov.kesha: 15.12.2013, 22:53:58


#739
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Тут тема про Израиль, а не про Биробиджан. Или в Израиле такая страсть?

Иерусалим, если быть точнее:)))) 


  • 1

#740
Радость

Радость
  • Свой человек
  • 937 сообщений

 

Тут тема про Израиль, а не про Биробиджан. Или в Израиле такая страсть?

Иерусалим, если быть точнее :)))) 

 

Точно - Иерусалим. У меня тоже полный фотик таких фоток))))

Правда, ортодоксов постеснялась фотать - вдруг не положено?

У меня полный ФБ новостей от  новоиспеченных израильских друзей, поражающихся тому, что снег такой в Иере...

А мне как бы и не удивительно - я его другим пока не видела :D

Вернулась только  сейчас домой.  Пока свежи впечатления, делюсь информацией по прохождению оффициалс.

 

Маршрут такой:

Алматы-Ташкент-Бен-Гурион-СдеДов-Эйлат (это в первый день)....

На неделе пребывания в Эйлате - Иордания (Петра).

Обратно через неделю  Эйлат-СдеДов....

Еще через неделю БенГурион-Ташкент-Алматы.

 

 

После прочтения страшилок про  системы безопасности Израиля - мой опыт - проблем нет вообще, даже с нашим не самым любимым паспортом ----- стан....

Только при перелете на местных линиях "туда" в порту Сдедов услышала, как  крикнули просвечивальщику, что  я - Казахстан, но доп.проверки не потребовалось.

 

При обратном перелете их Эйлата в ТА попросили снять замки с сумок и чемоданов. В одной сумке, уже в ТА, позже  обнаружила вежливое обращение на русском (ну или английском, не помню) - "Ваш багаж был досмотрен в связи с правилами......... офицер такой-то........ по доп.вопросам можете обратиться по тел......."  Все сложено нормально, если б не бумажка не поняла бы, что досмотр происходил. А чемодан не открывали, это видно - там была только одежка, а в сумке куча кремов, масел и прочей космет.тары, так что понимаю их.

 

Когда летела обратно, все секьюритиз были просто душки - в Эйлате, а потом через неделю в ТА спрашивали как у нас в КЗ дела, как погода, и  т.д. Так что просто праздник)))Никаких доп.проверок в порту Бен-Гурион не было, а также  по приезду в чемоданах записок  не обнаружено. :ninja:

 

Таксрефанд вернули в течение пяти минут. Девочка в киоске Tаксрефанд в БГ  (это важно - ДО! прохождения секьюритиз!!!)  только попросила показать купленное, я буквально обозначила покупки, и она шлепнула печать. Можно  уже все запихать  в багаж и сдать - уже не спросит никто. Позже, после секьюритиз, регистрации на рейс и  паспортного контроля, зашла в зоне ДьютиФри направо - там видно на табло Таксрефанд, попросили карточку голубую, что дается на въезде, ее изъяли, к чекам пристепили и денежки выдали, спросив - в шеккелях  или евро....

 

Все это у меня было отягощено, тк сказать))) выездом в Иорданию, основные вопросы (ну в смысле два дополнительных касались ее - зачем ездили  и никто вам там ничего не передавал?)))), если б не выезжала, даже не знаю что спрашивали бы.

 

И кстати, да!!! Нам, казахстанцам, выезд в Иорданию разрешен только на 24 часа, чтобы не просрочить визу, которая аннулируется как бы, а потом продлевается при въезде обратно.

Всем удачной поездки. Страна того стоит. Если соберусь, напишу трэш-отчет - Израиль под снегом)))) :D


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.