Перейти к содержимому

Фотография

Израиль.все об Израиле

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1231

#581
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Вот думаю как туда меня пустят мАсульманку



Не знаю, как лично вас, мАсульманку, но нас, не мусульман, с казахскими паспортами очень долго мурыжили на границе, даже на русском переговаривались между собой- А че с этими азиатами то делать - пускать или нет?
Так что мы все для них - угроза.)

Пустят Вас или нет.
Шаг 1- получить визу
Шаг 2- Прилететь в Израиль.

Никто ТУТ вам не скажет - пустят вас или нет.
  • 0

#582
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

ДД.
Хочу поехать в Израиль,...Вот думаю как туда меня пустят масульманку :).

Чтоб вам было понятнее, 25 % населения Израиля составляют арабы, из которых соответственно 80-85% -мусульмане.
  • 0

#583
milkvay

milkvay
  • Гость
  • 16 сообщений

А кто там был, блаженный человек.


Даже не подозревала, что я стала блаженной)
Хочу в Израиль весной. И чтобы небо было голубым, то в ноябре было все какое-то сумрачное

Главное что осталось в сердце))) А на счет погоды как в песне... У природы нет плохой погоды...
  • 0

#584
Elka100

Elka100
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Вот думаю как туда меня пустят масульманку :).


конечно да.
это мусульмане израильтян в свои страны (некоторые) не пускают))))
  • 0

#585
Elka100

Elka100
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Чтоб вам было понятнее, 25 % населения Израиля составляют арабы



простите, вы ошибаетесь.
арабов в Израиле 20.4 процента.
еще около 4 процентов составляют неарабы и неевреи. например, друзы.
но хоть друзы и говорят на арабском, но если вы, не дай бог, назовете его по ошибке арабом, то он ОЧЕНЬ обидится.
кроме друзской у нас есть и много других общин.
например, греческая, армянская, черкеская...

кстати, в одной только Хайфе есть такие районы как Мошава-Германит ( "немецкое поселение") и Кармель Царфати ("французский Кармель").
название свое они получили не случайно
если приедете, можем там погулять)))))
  • 0

#586
kalgina

kalgina
  • Постоялец
  • 467 сообщений
К нам, на завод в Атырау, приезжал с Хайфы израильтянин,ел только кошерную пищу и говорил на анг.ни с кем в контакт не входил,все только по работе,прикомандированный привез установку и собирал.Хотела поговорить но увы не шел на конткакт :(.
Подруга в Хайфы живет,работает психологом грит что к ней из Казахстана на обучение приезжают,мол проблем нет.У меня паспорт чист только визы в Россию пока не выезжала дальнее зарубежье,но хочу. Подумывала насчет ОАЭ,теперь задумалась.

Сообщение отредактировал kalgina: 26.02.2013, 11:39:07

  • 0

#587
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

ДД.
Хочу поехать в Израиль,сокусница там живет грит купи билет и стаховку,а остальное обеспечим типа жилье,экскурс и питание. Она репатриантка.Вот думаю как туда меня пустят масульманку :). Спокойно ли там?Ск-ко стоит билет в оба конца?Она живет в Хайфе.Сама планирую Метрвое и красное море,конечно Иерусалим,ну и там на месте соориентируемся.

Мы ездили по приглашению родственников. Пустили в страну без проблем, а вот с выездом помурыжили.
Муж по паспорту казах, внешне похож на мароканца (как сказали мои еврейские родственники). Паспорт при входе в аэропорт спросили только у него и дальше на таможне уделяли особое внимание - поставили подозрительную категорию, 3 по-моему, и отправили на досмотр вещей (весьма длительный)
Хотя девушек из Украины трясли еще хуже :faceoff:
  • 1

#588
kalgina

kalgina
  • Постоялец
  • 467 сообщений
Спасибо всем.
есть повод продумать поездку.Сама я не похложа на казашку( хотя ею яв-сь:))глаза зеленосероголубые волосы темные,многие за татарку принимают и имя мое не из Гуль....Может прокатит.Насчет приглашения сама не хочу замарачивать подругу,так как она репатриантка и ей проблем не надь.Может отложу до лучших времен и отношений. Сама конеч побаиваюсь что да как там будет не хоцтя чтоб долетела и тебя развернули у таможни.Одна подруга побывала там,но она из Калмыкии и разрез глаз как у нас,но имя русское и в России уже безвизовое посещение.
  • 0

#589
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений
Если честно, я так и не поняла, по какому принципу трясут на таможне при выезде из страны. Не думаю, что дело во внешности или национальности.
Перед таможенным и паспортным контролем с пассажирами беседует девушка-психолог, вот если ей что-то не нравиться - досмотр. А уж что ей не понравилось..... не понятно.
Но при въезде в страну нас вообще никто ни о чем не спрашивал. Весь процесс прохождения паспортного контроля и получения багажа занял минут 20. Так что не думаю, что Вас могут развернуть на таможне только из-за казахстанского паспорта.
Родственники, которые нас встречали, сказали что буквально перед нами прибыл рейс из США, так там через одного заворачивали прибывших на досмотр багажа. Т.к. многие пытаются провезти в страну технику (фотоаппараты, телефоны, ноутбуки и пр.) из Америки, где она относительно недорогая.
  • 2

#590
Blavla

Blavla
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений

Если честно, я так и не поняла, по какому принципу трясут на таможне при выезде из страны. Не думаю, что дело во внешности или национальности.
Перед таможенным и паспортным контролем с пассажирами беседует девушка-психолог, вот если ей что-то не нравиться - досмотр. А уж что ей не понравилось..... не понятно.
Но при въезде в страну нас вообще никто ни о чем не спрашивал. Весь процесс прохождения паспортного контроля и получения багажа занял минут 20. Так что не думаю, что Вас могут развернуть на таможне только из-за казахстанского паспорта.
Родственники, которые нас встречали, сказали что буквально перед нами прибыл рейс из США, так там через одного заворачивали прибывших на досмотр багажа. Т.к. многие пытаются провезти в страну технику (фотоаппараты, телефоны, ноутбуки и пр.) из Америки, где она относительно недорогая.

Странно, нас с пристрастием досматривали когда по одному летели.
А вот когда в доем к нам уже меньше внимания было.
  • 0

#591
Younona

Younona
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

А вот посольство требует. Боятся они нас аборигенов Казахстанских... Как быть ? Хочется "свободного плавания" в своих передвижениях по стране..

Заброньте на Букинге в возможностью отказа. Получите визу, снимите бронь.


вот тут гляньте
http://ftour.otzyv.r...id=153257&p=180
  • 0

#592
Younona

Younona
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Если честно, я так и не поняла, по какому принципу трясут на таможне при выезде из страны. Не думаю, что дело во внешности или национальности.
Перед таможенным и паспортным контролем с пассажирами беседует девушка-психолог, вот если ей что-то не нравиться - досмотр. А уж что ей не понравилось..... не понятно.
Но при въезде в страну нас вообще никто ни о чем не спрашивал. Весь процесс прохождения паспортного контроля и получения багажа занял минут 20. Так что не думаю, что Вас могут развернуть на таможне только из-за казахстанского паспорта.
Родственники, которые нас встречали, сказали что буквально перед нами прибыл рейс из США, так там через одного заворачивали прибывших на досмотр багажа. Т.к. многие пытаются провезти в страну технику (фотоаппараты, телефоны, ноутбуки и пр.) из Америки, где она относительно недорогая.

они и своих ( израильтян) проверяют не меньше.
  • 0

#593
Dmitry_Dmitry

Dmitry_Dmitry
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Получил визу в Израиль, на 20 дней по приглашению друзей.
Визу дали без проблем, за 2 рабочих дня.
  • 0

#594
Milena 777

Milena 777
  • Читатель
  • 1 973 сообщений

Спасибо всем.
есть повод продумать поездку.Сама я не похложа на казашку( хотя ею яв-сь :))глаза зеленосероголубые волосы темные,многие за татарку принимают и имя мое не из Гуль....Может прокатит.Насчет приглашения сама не хочу замарачивать подругу,так как она репатриантка и ей проблем не надь.Может отложу до лучших времен и отношений. Сама конеч побаиваюсь что да как там будет не хоцтя чтоб долетела и тебя развернули у таможни.Одна подруга побывала там,но она из Калмыкии и разрез глаз как у нас,но имя русское и в России уже безвизовое посещение.


а при чем тут ваша национальность и на кого вы похожи? ваша внешность и национальность не главное для того, чтобы получить визу и въехать в Израиль.

#595
Milena 777

Milena 777
  • Читатель
  • 1 973 сообщений

Если честно, я так и не поняла, по какому принципу трясут на таможне при выезде из страны. Не думаю, что дело во внешности или национальности.
Перед таможенным и паспортным контролем с пассажирами беседует девушка-психолог, вот если ей что-то не нравиться - досмотр. А уж что ей не понравилось..... не понятно.
Но при въезде в страну нас вообще никто ни о чем не спрашивал. Весь процесс прохождения паспортного контроля и получения багажа занял минут 20. Так что не думаю, что Вас могут развернуть на таможне только из-за казахстанского паспорта.
Родственники, которые нас встречали, сказали что буквально перед нами прибыл рейс из США, так там через одного заворачивали прибывших на досмотр багажа. Т.к. многие пытаются провезти в страну технику (фотоаппараты, телефоны, ноутбуки и пр.) из Америки, где она относительно недорогая.


у нас ни при въезде, ни при выезде не было проблем. даже вопросов не задавали. а вот многих отправили на досмотр багажа, у них была грязь мертвого моря в пакетиках и таможенникам не понравился этот предмет на просвете :faceoff:

#596
Milena 777

Milena 777
  • Читатель
  • 1 973 сообщений

А кто там был, блаженный человек.


Даже не подозревала, что я стала блаженной)
Хочу в Израиль весной. И чтобы небо было голубым, то в ноябре было все какое-то сумрачное


и я вроде не блаженна))) тоже хочу в Израиль. МЧ был в январе. в полном восторге, мне теперь снова туда хочется, на след год даст Бог поеду снова

#597
Younona

Younona
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Подскажите, стоить ли посетить Библейский зоопарк в Иерусалиме? Чем он может быть интересен?
Кто катался по маршруту 99,а также те, кто посещал "Лифт времени", отзовитесь?

В план себе включила, но что-то начала сомневаться.

Сообщение отредактировал Younona: 04.05.2013, 17:02:58

  • 0

#598
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Я казах и мусульманин. Ездил в Израиль и Палестину несколько раз. Также через Иорданскую границу на машине. Визу получал проще простого. Тупо подавал документы, получал визы.
Процесс получения визы сложным не показался. Шенгенская виза - это полный бардак и беспредел по сравнению с израильской.
При прибытию да, впечатления неприятные. Вьезд и выезд из Израиля - это бич израильского туризма
Бывало расспрашивали (тупейшие вопросы задавали), в другой раз тупо поставили печать и "велком ту Исраель"

Теории и слухи о внешности не имеют никакой реальной почвы. Пасут и подозревают кого-угодно.
Усвоил, что к христианам придираются с таким же остервенением и сволочизмом как к мусульманам.
А как иудеи ..уться между собой - не форумного масштаба разговор.
В целом, Израиль конечно страна своеобразная. Малюсенькая, но интересная. После поднаторевших "парижов да испаний", воспринимается свежо и с любопытством!))))

Поезда понравилась. Арабо-израильский конфликт - не тема топика. Хотя я имею прочно утвердившееся мнение на этот счет.
Поездка на святую землю всегда рекомендована любителям путешествий.

Сообщение отредактировал ulanastana: 04.05.2013, 18:51:24

  • 1

#599
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Эх-лечу туда 19. Отчитаюсь что и как))))
  • 0

#600
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Эх-лечу туда 19. Отчитаюсь что и как))))

А визу тяжело получали? Или вы по приглашению? Если не секрет то через какую страну вы летите?
Хочу буквально дней на 5 в Иерусалим с ребенком 5 лет, вот и думаю на сколько проблематично будет визу получить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.