Перейти к содержимому

Фотография

Израиль.все об Израиле

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1231

#541
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Не знаю как насчет арабов, но евреи дали визы без проблем со штампами ОАЭ. Весной посмотрим, дадут ли арабы визы)))) Паспорт новый, набор виз - Турция, ОАЭ, Израиль.

Кстати таки да. Получал визу имея ОАЭ на борту, сильно не переживал - паспорт весь в штампах и отметках - т.н. паспорт путешественника :). Но нюансы возможны - турагенты, держа это дело на потоке, сталкиваются с отказами. Недавно делали срочную медицинскую визу - вышла через 1,5 суток.
И, как ни странно, имея паспорт КЗ, абсолютно не столкнулся с проблемами на таможне. Но славянская семья из Узбекистана и дагестанцы из РФ, прилетевшие вместе со мной, были аккуратно уведены в сторону - и больше я их не видел. (даже помню выражение лица девушки - погранца, открывшего узбекский паспорт, который был в кожаной обложке - улыбка исчезла в долю секунды....)
  • 0

#542
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений


Ни разу не правда! 2 раза летала со стыковкой в час, багаж пришел вообще безо всяких проблем.


значит вам повезло, у нас стыковка была 40 минут и все кто прилетел в Москву остались без багажа...заполнили все документы и через неделю получили у себя в городском аэропорту...

Да я тоже слышала, что у Аэросвита вечно проблемы с пересадкой багажа. И летают хронически с задержками. Поэтому стыковка в 40минут/1 час нас совсем не устроила. Купили билеты МАУ, стыковка была 4 часа туда и 3 часа оттуда. В самый раз, чтоб не спешить, не дергаться и спокойно заглянуть в дьюти фри или выпить чашку кофе в кафе.
Родственники каждый год прилетают в гости - то багаж не придет, то придет но вскрытый и разворованный.

Сообщение отредактировал Ko}I{ka: 03.08.2012, 19:35:45

  • 0

#543
Dmitry_Dmitry

Dmitry_Dmitry
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Как обстоят дела с выдачей виз ?
Есть свежая информация ?
  • 0

#544
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений

И, как ни странно, имея паспорт КЗ, абсолютно не столкнулся с проблемами на таможне. Но славянская семья из Узбекистана и дагестанцы из РФ, прилетевшие вместе со мной, были аккуратно уведены в сторону - и больше я их не видел. (даже помню выражение лица девушки - погранца, открывшего узбекский паспорт, который был в кожаной обложке - улыбка исчезла в долю секунды....)


Когда мы переходили израильскую границу, все же почувствовали что для израильтян - Казахстан это, что то в один ряд с Пакистан, Афганистан и тому подобным. Отводили в сторону, проверяли каким то аппаратом, то ли на на наркотики, то ли на взрывчатку. Причем точно так же попала под подозрения пара из РФ, погранцам не понравилось что у них место рождения - Грузия.
  • 0

#545
lam2010

lam2010
  • Постоялец
  • 498 сообщений

Отводили в сторону, проверяли каким то аппаратом, то ли на на наркотики, то ли на взрывчатку. Причем точно так же попала под подозрения пара из РФ, погранцам не понравилось что у них место рождения - Грузия.


нас уже на обратном пути в аэропорту Тель-Авива тормознули, несмотря что были с детьми(малышке 9 мес) держали минут 40, пока не пришёл начальник и не устроил мужу допрос...оказалось им не понравилось имя мужа....Анварбек.....
  • 0

#546
*ДИОРА*

*ДИОРА*
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Да я тоже слышала, что у Аэросвита вечно проблемы с пересадкой багажа. И летают хронически с задержками. Поэтому стыковка в 40минут/1 час нас совсем не устроила. Купили билеты МАУ, стыковка была 4 часа туда и 3 часа оттуда. В самый раз, чтоб не спешить, не дергаться и спокойно заглянуть в дьюти фри или выпить чашку кофе в кафе.
Родственники каждый год прилетают в гости - то багаж не придет, то придет но вскрытый и разворованный.

Тоже летали Аэросвивтом в Тель-Авив и обратно,туда брали стыковку 10часов,чтобы Киевскую Лавру посетить, багаж в Киеве получили частично раскуроченным, пытались вскрыть, жалко мамин чемодан,сломали замки (((
На обратном пути в Тель-Авиве,очень тщательно досматривали московский рейс,из-за этого задержали наш, в Киев мы прилетели с опозданием,а так как стыковка была час с лишним,наш самолет в Алмату уже улетел, нам предложили ждать следующий или лететь через Астану. Прилетели через Астану.
Мы были почти неделю на Мертвом море, я там набрала кучу косметических средств,и конечно же грязь, которая вызвала миллион вопросов у пограничников, всю ее тщательно сканировали.
  • 0

#547
*ДИОРА*

*ДИОРА*
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Когда мы переходили израильскую границу, все же почувствовали что для израильтян - Казахстан это, что то в один ряд с Пакистан, Афганистан и тому подобным. Отводили в сторону, проверяли каким то аппаратом, то ли на на наркотики, то ли на взрывчатку. Причем точно так же попала под подозрения пара из РФ, погранцам не понравилось что у них место рождения - Грузия.

У меня сложилось впечатление, что пограничники ко всем относятся с подозрением, независимо от цвета паспорта или кожи.
В Эйн-Геди познакомились, с семьей из Иерусалима, то ли 5го или 6го мая 2011года, они спрашивают откуда мы,отвечаем с Казахстана, они говорят слышали, знаем на днях там Бен Ладена убили, попыталась объяснить,что это 2 разных государства, но было видно,что они остались при своем мнении))
  • 0

#548
Dmitry_Dmitry

Dmitry_Dmitry
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Как обстоят дела с выдачей виз ?
Есть свежая информация ?
  • -1

#549
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений
Я так понял, что если вы берете визу через турфирму. которая авторизована на сайте посольства - то проблем вообще никаких нету.
Это если сами пожаете - тогда могут быть вопросы, ИМХО
  • 0

#550
Blavla

Blavla
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений
Как не странно сегодня багаж прибыл, рейс правда из Киева задержали.
  • 0

#551
Dmitry_Dmitry

Dmitry_Dmitry
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Как обстоят дела с выдачей виз ?
Есть свежая информация ?
  • -1

#552
Dmitry_Dmitry

Dmitry_Dmitry
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Неужели никто не катает в этом направлении ?
  • -1

#553
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений
Дима, ты каждый месяц интересуешься. Все там нормально, и перелет через Киев ОК и багаж прибыл вовремя и целый, и в Бен Гурионе нас вообще не трогали, и страна классная. Визы, насколько я понял, туристам дают без проблем. Ну а если ты еврей. прости господи, то тогда есть другой путь, тоже простой насколько я понимаю.
  • 0

#554
Dmitry_Dmitry

Dmitry_Dmitry
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Как и где открыть израильскую визу. Дайте свежей информации, пожалуйста
  • -2

#555
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений
Опа. Опять он. Зайди на сайт посольства, там есть список турфирм.
  • 0

#556
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Как и где открыть израильскую визу. Дайте свежей информации, пожалуйста

Дима, уже не смешно. Попробуй сам сделать что нибудь - http://embassies.gov...es/default.aspx
  • 2

#557
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


Как и где открыть израильскую визу. Дайте свежей информации, пожалуйста

Дима, уже не смешно. Попробуй сам сделать что нибудь - http://embassies.gov...es/default.aspx


а зачем самому что-то делать))
гораздо проще же тут одно и тоже писать, кому-нибудь надоест это читать и о, чудо, ему ответят))
  • 0

#558
Гавайи

Гавайи
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Виза в Израиль


Виза получается в Посольстве Израиля в Астане:
ул.Ауэзова 8, Бизнес центр Азия, тел. 68-87-38\39 факс 68-87-35,
e-mail ambass-sec@astana.mfa.gov.il www.almaty.mfa.gov.il

Срок оформления в консульстве от 5 до 14 дней

Документы, необходимые для получения визы.

· Паспорт заявителя

· 2 актуальных фото 3,5 х 4,5, цветные, матовые, на светлом фоне.

· Анкета с подписью заявителя.

· Справка с места работы на бланке предприятия с печатью, с контактными телефонами, адресом, с указанием должности, даты поступления на работу, периода отпуска на время поездки, размер з/платы; для ИП- оригинал + копия свидетельства о регистрации ИП, для Пенсионера копии пенсионного удостоверения,

· Справка с места учебы для школьников и студентов.

· Справка из банка о наличии денежных средств (с выпиской за последние 3 месяца)

· При выезде несовершеннолетних детей необходимо нотариально заверенное разрешение от родителей, с апостилем в министерстве юстиции.

· Бронь авиабилета в оба конца

· Медицинская страховка

· Копия домовой книги , заверенная нотариально

· Приглашение:

по туризму - от израильской турфирмы с описанием маршрута, подтверждение брони от гостиницы
лечение – приглашение от госпиталя, документ о переводе на банковский счет госпиталя предоплаты за лечение, медицинская справка от лечащего врача, подтверждающая основной диагноз;
посещение родственников – документы, доказывающие родственные отношения, копия удостоверения личности приглашающего или паспорта заверенные нотариально
деловая поездка – приглашение от израильской фирмы
Примечание:

· Паспорт заявителя (быть выдан не ранее чем за 10 лет до назначенной поездки , и действовать минимум 3 месяца после срока окончания визы, в паспорте должны быть как мин. 2 чистые страницы и подпись владельца).

· В качестве финансовой гарантии - депозитарные счета не принимаются.

· Приглашение для бизнес поездки, частной поездки оформляется в Комиссариате Полиции или Центром по работе с иностранцами по месту жительства приглашающего.

· Неполный пакет документов для оформления визы консульством не принимается.

Посольства могут:

05]· потребовать дополнительные документы, не указанные в перечне;

05]· вызвать заявителя на личное собеседование;

05]· отказать заявителю в визе без объяснения причин. В случае отказа консульский сбор, оплаченный в Посольстве, не возвращается.

05]· Документы на визу подаются в приемные дни, определенные самим Консульством.


  • 0

#559
Гавайи

Гавайи
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Аккредитованные компании в РК


http://embassies.gov...kazakhstan.aspx
  • 0

#560
skazka_2

skazka_2
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Здравствуйте!
не смогла сегодня дозвониться в консульсвто, поэтому спрашиваю тут на всякий случай.
хочу в Израиль поехать попутешевствовать, дадут ли визу, если предоставлю брони от гостиниц или же нужно "по туризму - от израильской турфирмы с описанием маршрута"?

ещё вопрос:
читала, что в разные страны разные требования для ребенка с родителем. Нужно ли делать паспорт ребенку или достаточно вклеить в паспорт свой?

спасибо.

Сообщение отредактировал skazka_2: 20.12.2012, 23:26:27

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.