Перейти к содержимому

Фотография

Израиль.все об Израиле

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1231

#561
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Здравствуйте!
не смогла сегодня дозвониться в консульсвто, поэтому спрашиваю тут на всякий случай.
хочу в Израиль поехать попутешевствовать, дадут ли визу, если предоставлю брони от гостиниц или же нужно "по туризму - от израильской турфирмы с описанием маршрута"?

ещё вопрос:
читала, что в разные страны разные требования для ребенка с родителем. Нужно ли делать паспорт ребенку или достаточно вклеить в паспорт свой?

спасибо.

В предыдущем сообщении список аккредитованных тур.фирм. Хотя бы в одну из них с этими вопросами обратиться не пробовали?
  • 0

#562
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений
И бронь гостиницы прокатила и ребенок в паспорте. Я таки думаю, что если подаете через аккр.турфирму - то получение визы гарантировано. Схема отработанна - они ж делятся ))) Тут в астане один в арафатке за визой пришел - и то дали кажись)
  • 0

#563
skazka_2

skazka_2
  • Частый гость
  • 51 сообщений




В предыдущем сообщении список аккредитованных тур.фирм. Хотя бы в одну из них с этими вопросами обратиться не пробовали?



разработали индивидуальный тур для себя. в первую же очередь обратились в тур фирму. в турфирме при встрече нам только озвучили цены на билеты, на визы, трансфер... всё это я сама знаю, так как собираю информацию несколько месяцев. хотелось, чтоб в турфирме помогли подобрать отели среднего класса в трех городах. выбор отелей огромный и тут мне выбрать сложно.
собираю дальше информацию. так как планируем поездку через полгода. время есть.
вот и подумываю всё сделать самой.
  • 0

#564
skazka_2

skazka_2
  • Частый гость
  • 51 сообщений

И бронь гостиницы прокатила и ребенок в паспорте. Я таки думаю, что если подаете через аккр.турфирму - то получение визы гарантировано. Схема отработанна - они ж делятся ))) Тут в астане один в арафатке за визой пришел - и то дали кажись)


)))
спасибо за информацию.
подскажите, где вы оплачивали консульский сбор?
  • 0

#565
skazka_2

skazka_2
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Народ, подскажите координаты турфирмы или менеджера, который поможет сделать нашу поездку интересной, благополучной, даст нужные советы и т.д. и т.п., короче нужен специалист по туризму в Израиле.
У меня уже есть предварительный план поездки, нашла несколько отелей во всех нужных городах, все отели среднего класса, так как мы планируем много гулять, смотреть, особенно в Иерусалиме.
Хочется, чтоб менеджер дал такие советы, например: шопиться нужно в Эйлате , так как там безпошлинная зона, или в Тель-Авиве лучше снять этот отель, пусть он хоть и не на первой линии, но зато недалеко от Яффо...
( цены на перелет, стоимость виз узнать не сложно, поэтому это не так важно)
заранее благодарю.
  • 0

#566
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений
Я б посоветовал взять машину с навигатором и поездить по стране. Посмотреть там много чего есть. Шопиться имеет смысл только в крупных магазинах, где есть возврат ндс. Пусть вам тщательно все заполнят и тогда при вылете обратно можно его вернуть. Хотя страна дорогая, особо покупать там нечего. Сами они все в Европе берут, ну разве что косметику мертвого моря можно набрать.
А сбор входит в стоимость услуг турфирмы, делающей визу.
  • 0

#567
skazka_2

skazka_2
  • Частый гость
  • 51 сообщений
вариант с арендой машины не подходит нам, у нас нет прав.
  • 0

#568
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений
Ну в принципе, страна небольшая, наверное можно и на общественном транспорте передвигаться. Такси по-моему, дорогие.
  • 0

#569
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Ну в принципе, страна небольшая, наверное можно и на общественном транспорте передвигаться. Такси по-моему, дорогие.

А Вы знаете стоимость проезда в общественном транспорте в Израиле? Хотя бы в городском?
Билет стоит 12 шекелей (примерно 3,5$) на человека. Нам например было выгодней на небольшие расстояния передвигаться на такси, учитывая количество человек.
А когда хотели поехать своим ходом из Хайфы в парк "Мини-Израиль" и узнали в автобусной компании как туда добраться - какие маршруты, сколько нужно пересадок, стоимость билета и пр., то поняли что дешевле купить экскурсию в тур.агенстве.
  • -2

#570
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений
Понятие не имею, сколько там стоит общественный транспорт. Поэтому и говорил. что лучше брать машину в прокат. Хотя залог там покруче чем в европе
  • 0

#571
Perchik

Perchik
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений
И дорожные правила - не чета нашим!) Да и приобретете себе головную боль в виде поиска парковки ( в крупных городах).
  • 0

#572
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений
Ну правила там такие же как и унас. каких-то особых различий я не заметил. Даже удобнее ездить - везде левый поворот под отдельной стрелкой идет.
А насчет парковки - таки да, бесплатных маловато в центре, а если платные - то я проблем с ними не ощущал ни в ТА, ни в Хайфе, например. В любой супермаркет или как там у них - Каньон заезжаешь - и без проблем есть места всегда.
  • 2

#573
Dmitry_Dmitry

Dmitry_Dmitry
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Я вот столкнулся с проблемой в оформлении визы.
Сам планирую автомобильный тур по Израилю, на 15 дней. Гостиницы выкупать не хочу, чтоб не быть привязанным к определенным датам и полностью к маршруту.
А вот посольство требует. Боятся они нас аборигенов Казахстанских... :(
Как быть ? Хочется "свободного плавания" в своих передвижениях по стране..
  • 0

#574
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений

А вот посольство требует. Боятся они нас аборигенов Казахстанских... Как быть ? Хочется "свободного плавания" в своих передвижениях по стране..

Заброньте на Букинге в возможностью отказа. Получите визу, снимите бронь.
  • 1

#575
Elka100

Elka100
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
общественный транспорт стоит по-разному в разных городах.

В Хайфе, например, автобусный билет стоит 6,30 шекелей и действителен в течение часа (то есть на том же билете вы можете поехать и на другом автобусе при условии что сели на него до истечения часа с момента покупки билета).
Такси у нас, кстати, очень недорогое. Мои друзья обнаружили что поездка на такси им обходится дешевле чем на автобусе (они путешествовали вчетвером).

В Эйлате делать покупки стоит только в крупных сетях (Машбир, Суперфарм и т.д.) Бо там нет н.д.с. это так, но зато выше цены чем в других городах (курортный город))))))))))))))))

Машину снимать не советую - во-первых, дорого, во-вторых, вы можете запросто въехать в палестинскую деревню, и тогда у вас будет очень некрасивое приключение, поверьте.

Да, и самое лучшее время для приезда в Израиль это конец мая-начало июня, либо сентябрь-октябрь)))))

Сообщение отредактировал Elka100: 14.02.2013, 01:08:57

  • 0

#576
Elka100

Elka100
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
ой, еще забыла сказать, что в некоторых городах есть билет на автобусы на день.

а вообще если есть вопросы - спросите, если что знаю буду рада помочь))))
  • 0

#577
milkvay

milkvay
  • Гость
  • 16 сообщений
Здравствуйте, я никогда не был в Израиле, но так сильно хочу туда попасть... У меня есть там родственники, но они конкретного ответа ни дают.. Можно ли попасть туда всей семьей в гости? Или как это делается? А вообще про Израиль в двух словах. Это чудо земля, история с ней связана сильно.. И кто там не был тот не видел мира... А кто там был, блаженный человек... Таким хочу стать и я. :) Помогите советом... За ранее спасибо...
  • 0

#578
skazka_2

skazka_2
  • Частый гость
  • 51 сообщений
milkvay, если вы поедите в Израиль, в любом случае, вам виза нужна. Если родственники не приглашают, то можно по туристической визе поехать.

http://embassies.gov...nformation.aspx


http://embassies.gov...kazakhstan.aspx
  • 0

#579
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

А кто там был, блаженный человек.


Даже не подозревала, что я стала блаженной)
Хочу в Израиль весной. И чтобы небо было голубым, то в ноябре было все какое-то сумрачное
  • 0

#580
kalgina

kalgina
  • Постоялец
  • 467 сообщений
ДД.
Хочу поехать в Израиль,сокусница там живет грит купи билет и стаховку,а остальное обеспечим типа жилье,экскурс и питание. Она репатриантка.Вот думаю как туда меня пустят масульманку:). Спокойно ли там?Ск-ко стоит билет в оба конца?Она живет в Хайфе.Сама планирую Метрвое и красное море,конечно Иерусалим,ну и там на месте соориентируемся.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.