Перейти к содержимому

Фотография

Какой процессор в вашем компьютере?интерсно состояние дел на сегодняшний де


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 118

Опрос: Какой процессор у вас установлен? (161 пользователей проголосовало)

Какой процессор у вас установлен?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#61
Sultan /10

Sultan /10
  • Свой человек
  • 853 сообщений

ну что, больше нет желающих проголосовать?
Будем подводить результаты......
Интел - номер один по процессорам.
АМД - номер два.
Остальные.....где-то номер 6 или 7 :)

не по процессорам, а по объему userbase.
  • 0

#62
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
AMD... Батон... или Бартон как там его...
  • 0

#63
SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений
Ринат, твой Intel всех порвет однозначно...
  • 0

#64
Mcl

Mcl
  • В доску свой
  • 1 527 сообщений

Ринат, твой Intel всех порвет однозначно...


Во первых он не мой, у меня даже 1% акций нет, хотя не отказался бы если кто подарил... :rotate:

А во-вторых кто разрешал НИК менять? :D
  • 0

#65
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
А как мне проголосовать второй раз? Процессора 2... оба - Интелы :D
  • 0

#66
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
pentium - рулеззззз!!!!!
амд- рулеззззз!!!!!!!!!
маки - рулеззззз!!!!!!

Все, что стоит в моем - компе - рулеззз!!! мой комп рвет всех на части по гигагерцам, киловатам и просто АТАм.
а еще на моем компе процессор с двумя USB под AGP с частотой 800 MHZ, конкретная тема. монитор ваще улет, прикиньте - игры мочит без проблем
  • 0

#67
Azure

Azure
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений
Вау сколько эмоций "Всё рулит....."

Но помоему в интервале от 0.8 до 2 Ггц. AMD несомненно выигрывает по соотношению цена-качество ну а в остольных пределах даже незнаю.
УЛично у меня и на работе и дома стоит AMD Athlon 1200 Mhz и замечательно работает.
  • 0

#68
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
короче, дальше про мой комп для непосвященных.

если кто не знает, у проца есть так называемый кэш второго уровня. че-то там около 512 килобайт. а я скоммутировал внешний хард на 7200 RPM с процом через переходник RCA-S-video, и теперь у меня кэш ваще 80 гектар! все просто летает, прикиньте!
но есть замечание - диски SCSI нельзя подсоединять к слабым процессорам. обороты сильно большие - это раз, и монитор сильно мерцает - два.
  • 0

#69
Mcl

Mcl
  • В доску свой
  • 1 527 сообщений

А как мне проголосовать второй раз? Процессора 2... оба - Интелы  :-)


Зайти под другим ником :lol:
  • 0

#70
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
:lol: Недавно взял Celeron 2.4, RAM 512. AMD думал, но играть я не собираюсь, к тому же Интел как то надежнее кажется. Но вот на работе у меня НР Р-2.6 RAM 512, он намного быстрее работает. Дело думаю не в частоте. 0.2 разница не в счет. Видать процессор на работе помощнее.

А вообще мой опыт показывает, что куча прог в трее, загруженность автозагрузки и нечищенный винт замедляют работу. Машина она и есть машина. Ее надо регулярно чистить, следить и проводить техобсл-е - антивирусы, дефрагм-я и пр.

Stainless Agent :-)

#71
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

:-)  Недавно взял Celeron 2.4, RAM 512.  AMD думал, но играть я не собираюсь, к тому же Интел как то надежнее кажется. Но вот на работе у меня НР Р-2.6 RAM 512, он намного быстрее работает. Дело думаю не в частоте. 0.2 разница не в счет. Видать процессор на работе помощнее.

Ну дык. Современные Celeron-ы - очень тормозные камни, в сравнении с полными P-4. В большинстве задач, особенно в играх. Ну и ещё различия в чипсетах, HDD и т.д. могли сказаться на разнице производительности этих двух компов.
  • 0

#72
Председатель

Председатель
  • Гость
  • 22 сообщений
Ноут с P4 2,5 и никому не советую...вентилятор работает почти постоянно, а графика-видео так вообще не выключается...аккум часа три работает против 6 у центрино...а вообще интересно послушать владельцев ноутов на amd...впечатления и все такое...
  • 0

#73
ScarabeY

ScarabeY
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений
Intel Pentium - эффективные и производительные (вкупе с чипсетами Intel)
AMD - уступают по эффективности, но выигрывают в цене

Думаю, большинство согласится.
  • 0

#74
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

короче, дальше про мой комп для непосвященных.
если кто не знает, у проца есть так называемый кэш второго уровня. че-то там около 512 килобайт. а я скоммутировал внешний хард на 7200 RPM с процом через переходник RCA-S-video, и теперь у меня кэш ваще 80 гектар! .....

off:
single
супер. Только через RCA-S-video - это зря... Он же теперь только фильмы показывать будет, а музыку послушать - ни-ни! :-)

Intel Pentium - эффективные и производительные (вкупе с чипсетами Intel)
AMD - уступают по эффективности, но выигрывают в цене

Думаю, большинство согласится.

ИМХО, смотря что считать эффективностью...
Например, если посчитать отношение количества баллов производительности на один доллар стоимости?
Barton 2600+ - 90$, Pentium 4 2.66 GHz - 173$
причем, совсем не факт, что на конкретной системе, в конкретном приложении P4 будет быстрее...

А если считать эффективностью отношение производительности к тактовой частоте, тогда AMD тоже не будет менее эффективным (так как при примерно одинаковой производительности, реальная тактовая частота у АМД обычно меньше, по крайней мере, раньше было так...)...
  • 0

#75
Sultan /10

Sultan /10
  • Свой человек
  • 853 сообщений

:-)  Недавно взял Celeron 2.4, RAM 512.  AMD думал, но играть я не собираюсь, к тому же Интел как то надежнее кажется.

Весьма субъективное мнение.

Но вот на работе у меня НР Р-2.6 RAM 512, он намного быстрее работает. Дело думаю не в частоте. 0.2 разница не в счет. Видать процессор на работе помощнее.

http://overclockers....2&id=1084051609
  • 0

#76
Sultan /10

Sultan /10
  • Свой человек
  • 853 сообщений

Intel Pentium - эффективные и производительные (вкупе с чипсетами Intel)
AMD - уступают по эффективности, но выигрывают в цене

Думаю, большинство согласится.

Эффективности чего? Промывания мозгов рекламой?
  • 0

#77
ScarabeY

ScarabeY
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

Эффективности чего? Промывания мозгов рекламой?

Хорошо, заменяю слово эффективность на производительность

Правда, поклониики АМД начнут доказывать, что онэ ничем не уступает Интелу, но ИМХО, Pentium по производительности лучшее будет

А вообще, флейм, конечно
  • 0

#78
Sultan /10

Sultan /10
  • Свой человек
  • 853 сообщений
В какой категории? В рамках одного ценового среза - быстрей amd, по равной частоте - тоже быстрей amd, а если брать fpu, то там даже равнорейтинговый amd будет быстрей до разов. Кстати, p4 сворачивают, т.к. это дерево дальше расти не может.
  • 0

#79
ScarabeY

ScarabeY
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

В какой категории? В рамках одного ценового среза

Твоя моя совсем не понимает? :rotate:
  • 0

#80
Sultan /10

Sultan /10
  • Свой человек
  • 853 сообщений
Извиняй, я инжинер, а не фанат интела.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.