Перейти к содержимому

Фотография

Какой процессор в вашем компьютере?интерсно состояние дел на сегодняшний де


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 118

Опрос: Какой процессор у вас установлен? (161 пользователей проголосовало)

Какой процессор у вас установлен?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1
Mcl

Mcl
  • В доску свой
  • 1 527 сообщений
Интересно какой будет процентаж?
Что Интел победит не сомневаюсь... ;)
  • 0

#2
emp_nick

emp_nick

    Lawful Neutral

  • В доску свой
  • 2 068 сообщений
ну да если исходить от процента неграмотных, то интелу везде у нас дорога, ибо на маркетинг исключительно ориентируются, вспоминается Generation P.............
  • 0

#3
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
Я так понял, что ты у нас грамотный и используешь АМД..;)
Не от этого зависит.
Зависит от того, для чего ты берешь комп.
Еще вот новичкам иногда советуют брать АМД.
И вообще это уже ФЛЕЙМ:-)
  • 0

#4
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

ну да если исходить от процента неграмотных, то интелу везде у нас дорога, ибо на маркетинг исключительно ориентируются, вспоминается Generation P.............

Еще во времена 486х напрочь отказался от AMD, так как не все приложения работали с этими процами. Может сейчас ситуация иная, но я даже пробовать не хочу, они уже разок "прокололись".

#5
im

im
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Что Интел победит не сомневаюсь... ;)


Хе, это еще не факт. У меня самого АМД - истинно народный проц :-)
  • 0

#6
im

im
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Зависит от того, для чего ты берешь комп.


Интересно для чего Intel берут?

Еще вот новичкам иногда советуют брать АМД.


Наврядли его советуют новичкам, т.к. он большего ухода требует, а Intel - для тех кому завел и забыл.

P.S. Все вышесказанное ни коим образом не было направлено против интеловодов - просто мысли вслух ;)
  • 0

#7
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
Мое мнение Intel vs AMD (естественно при равных мощностях)
Приходилось работать и на тех и на других, загружая их под завязку.
10 за Intel против 9 за AMD (по выносливости)
Что и послужило поводом для выбора машины для дома (всетаки дома ухаживать лень, а спрос как с большого ;))

Сообщение отредактировал CycloB: 31.03.2004, 22:20:55

  • 0

#8
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Согласен с ZOMBIE.
Еще со времен вторых пней как столкнулся с AMD K-6 etc., так и "испытываю неприязнь к ним, аж кушать не могу". Одни проблемы. Так что доверие утеряно. А восстановить его трудно. Не знаю, как обстоят дела сейчас, народ вроде хвалит, но даже пробовать не хочу. Intel есть Intel, как говорится. С "чистым" пнем никогда проблем не было, тьфу-тьфу... Если конечно мамка не виашная, а тоже на Интеле. Чему доверяю, то и беру. Проверено опытом. Так что отдаю свой голос Intel'у. ;)
  • 0

#9
emp_nick

emp_nick

    Lawful Neutral

  • В доску свой
  • 2 068 сообщений
как раз у опытного человека ни с Intel, ни с Amd нет проблем, а денги лишними не бывают ;) ... флейм не планировался, просто лёгкий сарказм по отношению к излишней уверенности насчёт Intel
  • 0

#10
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений
А ежели у кого, скажем не один компьютер, а больше?
То есть на работе Intel корпоративный, а дома AMD экономичный?
Куда голосовать-то?
  • 0

#11
блок хаоса

блок хаоса
  • Гость
  • 5 сообщений

А ежели у кого, скажем не один компьютер, а больше?
То есть на работе Intel корпоративный, а дома AMD экономичный?
Куда голосовать-то?


Голосуй за то что меньше гемора приносит, если ты конечно админ ;))
  • 0

#12
GrinderS

GrinderS
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Intel РУЛИТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#13
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
на работе везде Intel
но дома AMD
пример - на работе P4 2400 на мамке ASUS P4P8X c 256 MB памяти работает медленнее чем дома Athlon XP 2000 на мамке ASUS A7V266 c 512 MB памяти
и там и тут система не глючит и не перегружена всяким левым софтом
так что я за AMD, хотя изначально тема флеймовая
  • 0

#14
Sorcerer

Sorcerer
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Еще во времена 486х напрочь отказался от AMD, так как не все приложения работали с этими процами. Может сейчас ситуация иная, но я даже пробовать не хочу, они уже разок "прокололись".

Вот во времена 486 было абсолютно все равно, какой камень стоит. У меня стоял AMD и все прекрасно пахало из того, что мне было надо.

А вот теперь выбирать просто не приходится. Мамки приличные получаются только на Интеловском чипсете. А Интел делает чипсеты только под свои камни.
  • 0

#15
Sultan /10

Sultan /10
  • Свой человек
  • 853 сообщений
Абаснуй!
nforce2 ultra 400 и kt600 - очень даже хороши.
  • 0

#16
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
да и по интель VIA сейчас нормальные чипсеты делает...
А вообще: если работает одинаково - зачем платить больше?!
Ну не вижу я почему пень должен стоить дороже! Наверное чтоб рекламу окупить.
Я за AMD!
А если еще посмотреть что хочет интел с маркировкой сделать :eek: из-за их гонки за мегахерцами, то мое отношение к ним еще больше уменьшается...
http://www.thg.ru/bu...3242/index.html
  • 0

#17
BaboJan

BaboJan

    Хам

  • В доску свой
  • 3 035 сообщений
Туфта всё это :) Главное не проц, а то что на нем делается и хто на нём сидит...по мне так вообще пофигу какой камень...главное чтоб задачи нужные выполнял, для АМД - одна задачка с корой он справляется лучше любого интелла - это игрушки...поэтом дома онный и обитает...ИМХО.. :) :eek:
  • 0

#18
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
ну в том и дело что сейчас разница определяется только ценой и производительностью - времена видимо нетt - конкуренция и все такое - работаю с обоими и разницы особой кроме цены не замечаю...
поэтому голосовал за того у кого лучше соотношение цена/производительность :eek:
  • 0

#19
Mcl

Mcl
  • В доску свой
  • 1 527 сообщений


Что Интел победит не сомневаюсь... :eek:


Хе, это еще не факт. У меня самого АМД - истинно народный проц :)


Думаю, что факт.....голосование покажет.
  • 0

#20
Flight Crew Member

Flight Crew Member
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
То, что существует AMD, - позволяеят покупать процессоры Intel по той цене, по которой мы их покупаем, иначе - фактическая монополия (сейчас она практическая :eek:). AMD (имхо) не скоро станет полноценым конкурентом Intel. Прибыль корпорации Intel сравнима с оборотом AMD! В голосовании, во всяком случае, не видел фанатов Via (а если бы они и были то на ход создавшейся ситуации вряд ли серьезно повлияли), а что касается "Other"-ов.. вот список производителей, про существование таких процесоров много ли народа подозревает и надо ли ему оно?, хотя бренды все знакомые, но по другим темам и видам деятельности

Apple, ARM, Cyrix, DEC, Hitachi, HP, IBM, IDT, International Meta Systems, Inc, Mitsubishi, Motorola, National Semiconductor, Rise Technology, Samasung, Silicon Graphics, STMicroelectronics (SGS-Thomson) Sun Microsystems, Texas, Instruments, Trnansmeta, UMC, WinChip

Тем не менее мое мнение - бюджетный процессор -AMD
Что то серьезное либо серьезнее (расплывчато :)) - Intel!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.