Перейти к содержимому

Фотография

Мазда Милления/Хедос 9Давайте поделимся впечатлениями


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 221

#101
медведь!

медведь!
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
у меня тож радиатор потёк я его отдал на ремонт заклеили хватило на неделю потом всё повторилось я пошёл на авторынок на баянаул купил там тайваньский новый радиатор цена 15 000тг подошёл ок встал как родной хотя за б\у просят 45 000тг ваще офигели старый радиатор я когда снял отфотал на мабилу все крепления патрубки и общий вид так и купил а ради интереса старый раскурочил он был на половину забит да и ещё после замены радиатора желательно заменить крышку на расширительном бачке так как их со временем надо менять они клоинят и из за этого рвет радиатор просто крышка как клапан работает сбрасывает избыотчное давление так что удачи в покупке и замене
  • 0

#102
IZiL

IZiL
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
2 Amik.Amik
Даже не знаю что Вам посоветовать :)
Ремонт на самом деле может не надолго помочь. А то что мне не подошел радиатор, так может мне какой-то бракованный попался. Вон у Медведя все подошло и хорошо))) Может и Вам повезет. А то что они возвращать не соглашаются уже наводит на какие-то определенные мысли. Возможно не хотят брать на себя транспортные расходы… все же поищите кого ни будь еще.

2 daul1987
Телефоны радиаторщика потеряла =(
Они находились на Ташкенской напротив бани, буду мимо проезжать посмотрю номера телефонов.

Сообщение отредактировал IZiL: 10.03.2010, 10:09:00

  • 0

#103
Amik.Amik

Amik.Amik
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
всем спасибо! запаял радиатор, пока нормально (тьфу тьфу). Только из бачка куда заливается антифриз, он почемуто бурлит?!(( возможно после замены радиатора воздух выходит, а может и прокладки под головкой блока((( это уже грустно.
  • 0

#104
IZiL

IZiL
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Если бурлит значит система не держит давление. А антифриз остается на прежнем уровне ? Не вытекает?
Для начала просто замените крышку расширительного бочка.
  • 0

#105
Amik.Amik

Amik.Amik
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Если бурлит значит система не держит давление. А антифриз остается на прежнем уровне ? Не вытекает?
Для начала просто замените крышку расширительного бочка.

Антифриз не вытекает и не выбризгивает. Просто бурлит...Крышку надо поробовать поменять.
  • 0

#106
IZiL

IZiL
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Кстати вспомнила как проверяется целостность прокладки. Открываете капот, рукой добавляете газу, когда обороты двигателя достаточно высокие, смотрите в расширительный бачек. Если появляются пузырьки, то прокладка пробита.
  • 0

#107
медведь!

медведь!
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
а крышку на расширительном бачке желательно заменть и чем быстрее тем лучше сразу скажу китай не берите за 500тг нормальная стоит 2000тг не экономьте возьмите дороже замените и забудьте о ней просто в основном причина в крышке узнать можно просто если радиатор потёк на металической части то есть резон его паять но если его порвало с боку там где плассмас то это сто пудок в крышке дело так что смотреть нужно по поломке и из этого делать выводы
  • 0

#108
Amik.Amik

Amik.Amik
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Сегодня утром печка не включилась(((. Пришлось бежать на автобус и опаздал на работу. Одни проблемы от машины))).
  • 0

#109
IZiL

IZiL
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
2 Amik.Amik
Ну что Вам сказать… Машину надо юзать грамотно, а так как похоже предыдущий владелец этого не делал, все шишки посыпались на Вас. Считаю Вам не надо отпускать руки, а полюбить машинку и попробовать ей помочь. Главное это не попасть к горе мастерам, которые могут Вам только все усугубить.
По поводу печки: Печка может не работать из-за того что завоздушена система, после того как Вы починили свой радиатор и залили по новому антифриз в систему охлаждения, а так же если пробита прокладка головного блока цилиндров (прокладка ГБЦ) тоже происходит постоянная завоздушенность системы охлаждения.
Желаю Вашей машине скорейшего выздоровления. Не опускайте руки.
  • 0

#110
Amik.Amik

Amik.Amik
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Спасибо большое! Все упирается в нехватке времени на ремонт! Утром приходишь поздно вечером выходишь с работы...Надеюсь на праздничные дни наурыза...и с финансами не просто...Люди советуют ее продать, но че та нет желания продавать. А кто говорит не надо продавать, мол щас машины подорожали и старенькую не просто купить.... Конечно будем делать...Спасибо Вам всем!
  • 0

#111
Sherlok

Sherlok
  • Гость
  • 18 сообщений
Привет Всем!!!
Как я давно здесь не был
Как зиму пережили, как машинки ваши бегают?
Я все таки решился продать машинку, нужна мне повыше, как любителю выезжать на природу.
  • 0

#112
Amik.Amik

Amik.Amik
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Привет Всем!!!
Как я давно здесь не был
Как зиму пережили, как машинки ваши бегают?
Я все таки решился продать машинку, нужна мне повыше, как любителю выезжать на природу.

Удачи в продаже и покупке!
  • 0

#113
IZiL

IZiL
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Привет Всем!!!
Как я давно здесь не был
Как зиму пережили, как машинки ваши бегают?
Я все таки решился продать машинку, нужна мне повыше, как любителю выезжать на природу.


Давно Вас тут не видела. Как у Вас дела?
Машинка, слава Богу бегает. Стараюсь все делать во время, вот скоро ролики менять надо. Слышу, что подшипники зашумели. А так все замечательно.
Жаль, что машинку продаете, боюсь найти схожую по комфорту Вам будет сложно. Но желаю все равно удачи в продаже и покупке машинки повыше. А все таки не пожалеете?? :-/
  • 0

#114
IZiL

IZiL
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
2 Amik.Amik
А у Вас как продвигаются дела? Решили проблему? На машине ездите?
Кстати Вам бы не мешало проверить до кучи термостат. Потому что чаще причина оказывается в нем. К тому же если все таки он Вам парит мозги, то его неисправность надо выяснить до лета. Потому что в жаркое время поломка термостата может привести к закипанию двигателя.
  • 0

#115
Amik.Amik

Amik.Amik
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

2 Amik.Amik
А у Вас как продвигаются дела? Решили проблему? На машине ездите?
Кстати Вам бы не мешало проверить до кучи термостат. Потому что чаще причина оказывается в нем. К тому же если все таки он Вам парит мозги, то его неисправность надо выяснить до лета. Потому что в жаркое время поломка термостата может привести к закипанию двигателя.

Машина бегает. Радиатор запаял заплатил 7 тыс за работу, сам снимал сам устанавливал его. так дешевле обошлось. Потихоньку будем делать все.
  • 0

#116
IZiL

IZiL
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
2 Amik.Amik
Так печка заработала? Все таки дело было в радиаторе.
Что ж удачи Вам во все остальном. Мы Вас всегда поддержим :-/
  • 0

#117
Amik.Amik

Amik.Amik
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Спасибо! Да, заработала....вечером завожу работает))) В чем дело не понял...
  • 0

#118
Sherlok

Sherlok
  • Гость
  • 18 сообщений
Доброго всем времени суток.
У меня все хорошо, машинка зиму пережила отлично, масло только в двигателе поменял, а так все в норме :-/
Дааааа, по поводу комфорта езды, полностью с вами согласен, но мне и машинку жалко по разным колдобинам её катать :)
а сейчас уже весна, скоро совсем тепло станет, там начнется то в степь по грибочки, то на рыбалку, а летом вообще собираюсь в Боровое махнуть(правда не знаю что из этого получится), не ездил еще так далеко,
поэтому и приходится прибегать к таким мерам
  • 0

#119
eng

eng
  • Гость
  • 10 сообщений
Всем доброго утра.
Подскажите, где можно поменять масло в коробке передач на Xedos 9? Заезжал в пару мест, там почему-то отказались.
  • 0

#120
IZiL

IZiL
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
2 eng

Впервые слышу о таком)))
Замена масла в коробке на наших машинах ни чем особенным не отличается от стандартной.
К кому Вы обращались если не секрет.
А Вы в каком городе находитесь?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.