Перейти к содержимому

Фотография

Мазда Милления/Хедос 9Давайте поделимся впечатлениями


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 221

#21
IZiL

IZiL
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Ездию радуюсь, тихо, безшумно, комфортно


Комфортно еще как :spy:
Рада что я тут не одна на этой машинке)))
  • 0

#22
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений

Очень дорогая в ремонте.

Кседос в принципе дорогая в обслуживания машина поскольку имеет двигатель V6 и стоит в одном ряду со спортивными машинами (у вас, у 9-х, же тоже, да?), на второй скорости без труда разгоняется до 100, не верила, пока сама в экстренной ситуации не выжала до 60-ти на первой :spy: (механика). Не знаю в какой сравнительный ряд поставить по ремонту, но замена помпы на моей Кседосе 6, по сравнению с заменой помпы на Мерседесе встала джороже на 10 000 тенге - в 12 000, поскольку пришлось разбирать половину копота :-/

По сравнению с другими машинами, один плюс, нет китайских запчастей, все оригинал

а вот это по видимому была шутка? :smoke: оригинальных Кседовских японских запчастей у нас в принципе нет на рынке, в следствие неконкурентной конечной стоимости ;)

Сообщение отредактировал Настасья Филиповна: 19.08.2009, 11:07:28

  • 0

#23
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений

НУ хоть кто ни будь из ЦТшников на Миллении/Хедосе 9 есть?
Неужели я тут одна? :spy:

одна на половину :-/ у меня Xedos 6 :smoke:
  • 0

#24
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений
IZiL, к вам вопрос - где делали ходовку?
  • 0

#25
IZiL

IZiL
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Очень рада Вас видеть в этой теме)))
У друга Кседос 6, говорит машинка шустрая и компактная. Но я на ней ни разу не каталась, поэтому от себя не могу ничего добавить. НА сколько мне известно Кседос 6 появился задолго до Кседоса 9 в Алматы.

У меня стоит V образный 6 цилиндровый двигатель, объемом 2,5 литра. Лошадей 200 штук. Коробка автомат.
Кседос 9 и Милления это спортивный седан бизнес-класса.

А что насчет помпы, я тоже ее недавно меняла. Так получилось что мне посоветовали моториста, который должен был поменять мне ролики и ремни. Так вот после того как он покопался в машине, машина стала шумнее работать. А так же при заводе двигатель как-то не здорово дергался. Потом при прогреве все проходило. Вскоре после этого так получилось что у меня вытек антифриз, потому что сосок на радиаторе сломался. Я не стала рисковать вызвала портал до Каскелена, на дом вызвала СТОшников. Они все сделали, зажигаю машинку и тут слышу отчетливый стук слева от движка, который при прогреве становиться сильнее. Я думала, что двигателю пришел конец. Хотела снова поехать к тому самому мотористу, но сердце подсказало что надо искать другого.
В итоге с помощью Великого ЦТ я нашла очень хорошего моториста, заказала портал повезла маську ему, он вскрыв машинку сразу сказал что с двигателем все в порядке, что он в хорошем состоянии. Потом покопавшись дальше выясняется что горе-моторист поменяв мне ролики похоже работал только молотком или даже кувалдой. Погнул мне все болты, погнул шкив, не поставил шайбу который держит натяжной ролик. В общем поработал на славу. Погнутый шкиф он каким-то образом поставил криво, от этого ремень тоже стоял не правильно, видимо из-за этого двигатель калбасило при заводе. Погнутый шкив разбил мне помпу… вот этот разговор я вела к этому)
Помпа вышла мне в 9 000 тенге. Но заменить ее видимо не так сложно было как у Вас)
Если кому нужен хороший моторист пишите в личку, координаты скину.

Сообщение отредактировал IZiL: 19.08.2009, 12:27:15

  • 0

#26
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений
Написала вам в ЛС. Жду ответа :spy:
предстоит ремонт ходовки, в виде замены саленблоков, пыльников и т.п. но ремонт то предстоял еще в июне месяце, надеюсь все таки скоро доехать до сто
  • 0

#27
IZiL

IZiL
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

IZiL, к вам вопрос - где делали ходовку?


Ходовку делала у Константина. Вот телефон - 87017300407
Ему лучше заранее позвонить и договориться. Так как народу у него всегда много.
Я его тоже в Великом ЦТ нашла)
Он посмотрит и оценит работу. Мне он сделал всю ходовку.
Езжу теперь довольная =)
Шаровые они восстанавливают. Рулевые тоже. Мне дали на все гарантии, и еще раз по-моему в три месяца надо приезжать к ним на осмотр. Вот вроде и все.
  • 0

#28
IZiL

IZiL
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
То Настасья Филиповна
Контакты моториста скинула Вам в личку
  • 0

#29
KEMAN

KEMAN
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Ездил на такой один раз....очень приятный дизайн....приземистый...а салон действительно супер!
сам пока езжу на 323-S...она же Фамилия....можно сказать мини-версия Миллении....надежность поражает!
  • 0

#30
IZiL

IZiL
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Доброго времени суток. Уезжала в Астрахань, поэтому долго не было тут)

KEMAN
Спасибо за пост. На Миллении очень приятно ездить)

Но я поражаюсь людям. Когда спрашивают что у тебя за машина говоришь марку, а они сразу нос воротят. Мол Мазда это не машина... Не понимаю, как можно что-то судить о машине если ни разу не катался на ней, не пощупал так сказать. И в каждой марки и модели есть прелести, которые нравятся тому или иному спектру людей. А некоторые даже ни разу не садившись за руль Мазды, видимо наслушавшись мнения других начинают так же поддерживать их точку зрения. В общем без основания…

Сообщение отредактировал IZiL: 24.09.2009, 15:47:59

  • 0

#31
BeautySmile

BeautySmile
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Доброго времени суток. Уезжала в Астрахань, поэтому долго не было тут)

KEMAN
Спасибо за пост. На Миллении очень приятно ездить)

Но я поражаюсь людям. Когда спрашивают что у тебя за машина говоришь марку, а они сразу нос воротят. Мол Мазда это не машина... Не понимаю, как можно что-то судить о машине если ни разу не катался на ней, не пощупал так сказать. И в каждой марки и модели есть прелести, которые нравятся тому или иному спектру людей. А некоторые даже ни разу не садившись за руль Мазды, видимо наслушавшись мнения других начинают так же поддерживать их точку зрения. В общем без основания…


Вы же знаете, что у нас понты дороже денег. Мазда у нас это как Опель, ни рыба ни мясо, как мне один СТОшник сказал "про Мазду даж пословиц нет". Откровенно говоря старые модели не впечатляют (ни кого не хочу обидеть!!!!). Но и в новых хватает головняка, у меня Мазда6 2004 г.в. 2л. все владельцы знают шумка у 6-ки гуано, рейка и правая подушка двигла больная тема, в автомат спец. масло и т.д. Я до нее ездил на Лексусе/Тойоте и даже в них были свои минусы. Я бы не взял свежую Мазду только из-за отсутствия специализированного сервиса и наличия з/частей. У нас и магазинов то где з/части на 6-ку продают всего 3-4 в городе и то мелочи всякой типо резинок, болтов там фиг найдешь даж на заказ. Зато на 626 и Кседос от болта до двигла в сборе можно найти. Зато у мну "арабка", а это чистый маде жапан :idea:

Сообщение отредактировал BeautySmile: 24.09.2009, 16:14:07

  • 0

#32
IZiL

IZiL
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
То BeautySmile

Во всех марках машин есть свои плюсы и минусы это Вы правы. Никто не спорит. Но если Вы вот например купили мазду которая не доставляла вам никаких проблем, а езда на ней доставляла Вам только удовольствие. И Вы конечно же тут же стали уважать эту марку, то и на другие модели этой марки Вы не будете смотреть с отвращением :-/ Все индивидуально, кому что попалось. Ведь большинство не покупают машину в масле, и она им достается со своими болячками.

Как то встретила на встрече с друзьями одного моториста, который как мне сказали очень толковый. Так он у всех спрашивал марки машин, когда я сказала что у меня мазда. Так он покачал головой и сказал: «Я Мазду за машину не считаю, называю ее Заздой. Типа Запорожца». Было не приятно такое слышать… Когда я спросила ко всем ли это относиться моделям, он ответил что нет. Тогда я сказала что у меня Милления. Так он сразу сказал что ее считает хорошей машиной и называет Маздой… странное у него противоречие. Думаю, скорее всего его мнение сложилось к Мазде из ремонта машин начиная с 70-х г.г. А Мазды 6, 3 и все новые модели у него хорошие машины. :(

А вот недавно хотела решить проблему ХХ, нашла классного спеца который на расхват, реанимирует совсем мертвые машины. Так и он нос воротит от Мазды. Согласился посмотреть мою машинку лишь потому что мой знакомый его хороший друг.
НУ что за отношение :D
  • 0

#33
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений
"А вы дайте ему сдачу!" (с) :-)
Думаю, он просто не разбирается в особенностях Мазды, в связи с чем и воротит нос. Кому хочется признаваться, что он не так прям уж спец. Мастеру, который разбирается в марках, и знает себе цену, все равно за какую машину получать заработанные деньги. :lol:
  • 0

#34
BeautySmile

BeautySmile
  • Частый гость
  • 86 сообщений

"Мастеру, который разбирается в марках, и знает себе цену, все равно за какую машину получать заработанные деньги. :-)

+1 соглашусь, я свою ма6ку обслуживаю на сто где делал раньши свои Лексус/Тойоту т.к. эти марки + еще митса их основные направления, т.е. руку набили и з/части в наличии есть. когда приехал на ма6ке первый вопрос их был как с з/частями? ответил шо нюансы есть, а так усе нормалек. ответили, тады сделаем шо хош только вези з/части. хотя канэш удевлялись когда узнали, что я Тойоту меняю на Мазду.
  • 0

#35
IZiL

IZiL
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Думаю, он просто не разбирается в особенностях Мазды, в связи с чем и воротит нос. Кому хочется признаваться, что он не так прям уж спец. Мастеру, который разбирается в марках, и знает себе цену, все равно за какую машину получать заработанные деньги. :)


Прямо в точку подметили :-/
на 100 % с Вами согласна

Кстати Вы обратились к мотористу и ходовщику? Какие у Вас впечатления?


BeautySmile Мазда хорошая машина. Просто о ней у многих неправильное впечатление сложилось.
  • 0

#36
BeautySmile

BeautySmile
  • Частый гость
  • 86 сообщений
IZiL / Настасья Филиповна

В эту пятницу в 20.00-20.30 на центральном стадионе планируется встречка маздаводов. ща всем сообщаем что бы были в курсе. Вы как?
  • 0

#37
IZiL

IZiL
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
2 BeautySmile

Я бы с радостью приехала. Очень не хватает общения. Но если честно не могу с уверенностью сказать, что смогу приехать в это время на стадион. Я могу задержаться на работе, у нас пятница самый сложный день.
Но я буду стараться. Если не получится на этой неделе, буду стараться к следующей. Ведь это не последняя встреча я надеюсь)
Еще раз большое спасибо за приглашение. Не могу передать как приятно :rotate:
  • 0

#38
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений
В эту пятницу уже наврят ли :rotate: но в следующий раз, если пригласите, буду :laugh:
  • 0

#39
BeautySmile

BeautySmile
  • Частый гость
  • 86 сообщений

2 BeautySmile

Я бы с радостью приехала. Очень не хватает общения. Но если честно не могу с уверенностью сказать, что смогу приехать в это время на стадион. Я могу задержаться на работе, у нас пятница самый сложный день.
Но я буду стараться. Если не получится на этой неделе, буду стараться к следующей. Ведь это не последняя встреча я надеюсь)
Еще раз большое спасибо за приглашение. Не могу передать как приятно :rotate:


ну мы ж туда не на 15 мин собираемся приехать. насчет не последней не знаю, щас бы всех Маздаводов собрать, а там ужо видно будет. Вобщем следи за темкой "Встреча".
  • 0

#40
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Всё, точка! В пятницу на центральном стадионе. Время с 18:00 и до... Собираться будем медленно (первый блин комом :D ), но массово :D Кто приезжает, если не видит никого, делает пару вокруг стадиона, увидил мазду :-) подъехал. Около восточной трибуны, там где лестница, там где кабак на 1-м этаже был (есть :D )


2 Impuls: взял на себя смелось немного подкорректировтаь ваш пост :weep:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.