Перейти к содержимому

Фотография

вопрос - ответспрашиваем, если знаем отвечаем


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3285

#1881
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал temperament: 09.05.2011, 13:22:53

  • 0

#1882
Нора

Нора
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
И от меня всем большое спасибо, буду впредь аккуратнее. :-)
  • 0

#1883
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

И от меня всем большое спасибо, буду впредь аккуратнее. :-)

ГЫ... :D Вспомнился случай... У жены так же руль заблокировался, пришлось ехать разблокировать... по телефону инструкциям невняла :-)
А вообще что бы выйти из этого положения, необходимо слегка вращая руль влево-вправо крутить (опять же без фанатизма) ключ в замке зажигания.....
Да и вот еще что: Замок менять не надо, на всех машинах такая "противоугонка"
  • 0

#1884
sima2001

sima2001
  • Частый гость
  • 51 сообщений
ДД! Подскажите пожалуйста где сейчас ставят печати на доверенности ? Зарание благодарю.

Сообщение отредактировал sima2001: 09.05.2011, 19:43:43

  • 0

#1885
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
проспект Рыскулова, станция диагностики.
  • 0

#1886
sima2001

sima2001
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Спасибо огромное!
  • 0

#1887
Sofi18

Sofi18
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Подскажите пожалуйста, за какое время нужно пройти технический осмотр после получения гос номеров и техпаспорта? Желательно со ссылкой на пункт законодательства.
  • 0

#1888
realfack

realfack
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Подскажите пожалуйста, за какое время нужно пройти технический осмотр после получения гос номеров и техпаспорта? Желательно со ссылкой на пункт законодательства.


Если я не ошибаюсь, законодотельством данный вопрос не регламентирован.

Сообщение отредактировал realfack: 09.05.2011, 23:48:52

  • 0

#1889
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто

Подскажите пожалуйста, за какое время нужно пройти технический осмотр после получения гос номеров и техпаспорта? Желательно со ссылкой на пункт законодательства.

Сразу
ПДД РК
2.7. Водителю запрещается:
2.7.2. Эксплуатировать неисправное или не прошедшее государственный осмотр транспортное средство.

#1890
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

Подскажите пожалуйста, за какое время нужно пройти технический осмотр после получения гос номеров и техпаспорта? Желательно со ссылкой на пункт законодательства.

или сразу в ветку ПДД, там много чего + куча ссылок :lol:
  • 0

#1891
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто
Вопрос может и дурацкий.
Машина камри 30 америкот. Если авто стоит под уклоном - невозможно вытянуть ремень безопасности (водительский и пассажирский). Что это - конструктивная особенность? Если авто стоит ровно, все работает. Машина битая.

#1892
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
там ремень кажись фиксируется\затягивается при изменении уклона, тоже самое когда например при торможении он затягивается или не дает вытащить, а впереди гаишник ждет и радуется :lol:
  • 0

#1893
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто

там ремень кажись фиксируется\затягивается при изменении уклона, тоже самое когда например при торможении он затягивается или не дает вытащить, а впереди гаишник ждет и радуется :lol:

Как-нибудь можно это отключить?

#1894
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

там ремень кажись фиксируется\затягивается при изменении уклона, тоже самое когда например при торможении он затягивается или не дает вытащить, а впереди гаишник ждет и радуется :lol:

Как-нибудь можно это отключить?

по моему лучше ничего не делать, это же безопасность, ну или к специалистам чтоб там похимичили, хотя как я понял у вас все нормально он работает, а не дает вытащить на горке, дык "он" же думает что вы пристегнуты, вот и прижимает чтоб не вылетели, хотя если повыше, например в горах, то там наоборот опасно иногда быть пристегнутым

....ну может гуру ща что подскажут :-)
  • 0

#1895
Нора

Нора
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

ДД! Подскажите пожалуйста где сейчас ставят печати на доверенности ? Зарание благодарю.

Толе-би Мате Залки, по Толе-би едете в сторону Саина, за Сити Плюсом будет поворот на право , там есть вывеска , что-то про доверенности, там как-бы шлагбаум, оплачиваете за въезд 100 теньгов, и заверяете доверенность.
  • 0

#1896
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


там ремень кажись фиксируется\затягивается при изменении уклона, тоже самое когда например при торможении он затягивается или не дает вытащить, а впереди гаишник ждет и радуется :lol:

Как-нибудь можно это отключить?

по моему лучше ничего не делать, это же безопасность, ну или к специалистам чтоб там похимичили, хотя как я понял у вас все нормально он работает, а не дает вытащить на горке, дык "он" же думает что вы пристегнуты, вот и прижимает чтоб не вылетели, хотя если повыше, например в горах, то там наоборот опасно иногда быть пристегнутым

....ну может гуру ща что подскажут :-)

а что прищепкой зажать нельзя??
  • 0

#1897
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений


ДД! Подскажите пожалуйста где сейчас ставят печати на доверенности ? Зарание благодарю.

Толе-би Мате Залки, по Толе-би едете в сторону Саина, за Сити Плюсом будет поворот на право , там есть вывеска , что-то про доверенности, там как-бы шлагбаум, оплачиваете за въезд 100 теньгов, и заверяете доверенность.

хотя бы за выделенное не платить, не потому что жадные, а потому что веревка натянута тупо на дороге, шлите лесом мужика, если же ему на подмогу прибегут еще двое (это которые за 1000 тенге печать без очереди ставят) их туда же "прямо и никуда не сворачивая", если не хотите ругаться, то скажите что приехали на СВХ или автодром, припугнув его что прям на въезде\выезде оставите машину.


скотч у мну всегда в машине, прищепку наверное тоже кину :lol:
  • 0

#1898
sharptop

sharptop
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Случилась такая ситуевина - в 2007 году покупал машину в салоне, оформлением в ГАИ занимался салон, теперь хочу снять ее с учета, перегнать в Россию, поехал за подтверждением на Сейфуллина-Жибек-жолы и там выяснилось, что номер ГТД, который прописан в техпаспорте, отличается на одну цифру от номера ГТД, что указан в подтверждении о растаможке. Сегодня поеду в салон, буду брать у них копию ГТД. Возникает вопрос - что теперь собсно делать? Менять техпаспорт? Снимут ли с учета машину здесь и поставят ли ее там если есть такое расхождение? Или в России по барабану на номер ГТД в техпаспорте, им важно подтверждение и копия ГТД?
  • 0

#1899
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Вопрос может и дурацкий.
Машина камри 30 америкот. Если авто стоит под уклоном - невозможно вытянуть ремень безопасности (водительский и пассажирский). Что это - конструктивная особенность? Если авто стоит ровно, все работает. Машина битая.

Прикольно.
Возможно и конструктивная особенность американцев, их фиг поймешь. У меня, когда машина на "нейтралке", не открывается багажник, ни с ключа-брелка, ни с кнопки, пока на парковку не поставишь (возможно изнутри открывается - но я не пробовал).
  • 0

#1900
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений


там ремень кажись фиксируется\затягивается при изменении уклона, тоже самое когда например при торможении он затягивается или не дает вытащить, а впереди гаишник ждет и радуется :lol:

Как-нибудь можно это отключить?

Что один человек придумал, то другой завсегда разобрать сможет ;-) Главное там осторожно лазить, если авто оборудовано преднатяжителями с пиропатроном, то и рвануть может :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.