Перейти к содержимому

Фотография

вопрос - ответспрашиваем, если знаем отвечаем


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3285

#1661
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Классные у Вас друзья. :dandy:

извиняюсь за оффтоп: друзья мне не откажут и я в этом уверена, просто стараюсь не обращаться к друзьям или родственникам, если существуют другие способы решения проблемы. Поэтому и за машиной своей стараюсь сама ухаживать, еду по рекомендациям друзей на СТО и не прошу скидок, люди ведь тоже этим зарабатывают для своей семьи. :dandy: Потихонечку научилась проверять масло и доливать антифризы, воду и масло. Еще бы научится колеса самой менять :laugh: и найти бы контакт выездного СТО, вообще супер было бы!

Сообщение отредактировал Gukachka: 23.09.2010, 16:12:03

  • 0

#1662
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Классные у Вас друзья. :dandy:

извиняюсь за оффтоп: друзья мне не откажут и я в этом уверена, просто стараюсь не обращаться к друзьям или родственникам, если существуют другие способы решения проблемы. Поэтому и за машиной своей стараюсь сама ухаживать, еду по рекомендациям друзей на СТО и не прошу скидок, люди ведь тоже этим зарабатывают для своей семьи. :dandy: Потихонечку научилась проверять масло и доливать антифризы, воду и масло. Еще бы научится колеса самой менять :laugh: и найти бы контакт выездного СТО, вообще супер было бы!

Поставьте ЦТ-рацию, ВСЕГДА кто-нибуть в районе 5-10 минут езды от Вас.
  • 0

#1663
M-Katrin

M-Katrin
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Еще бы научится колеса самой менять

А вот мне пришлось научиться и колеса менять и ремень ГРМ :laugh:
  • 0

#1664
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
такой вопрос, сегодня ехал по абая, по направлению к момышулы, поворот налево на саина, горит доп. секция, хочу повернуть. Спереди меня стоит Pajero. останавливается посередине улицы, перед поворотом налево. т.к. уже не горит доп секция, ее просто не вижно, он решил остановится и подождать. навстречу гайеры говорят в рупор чтобы мы повернули и остановились, оба. после того как сел в их машину, гайер мне сказал что я создал аварийную ситуацию вместе с ним, штраф 19к, правомерны его действия? или мы должны были завершить маневр?
  • 0

#1665
dvb_vzlom

dvb_vzlom
  • Постоялец
  • 491 сообщений

такой вопрос, сегодня ехал по абая, по направлению к момышулы, поворот налево на саина, горит доп. секция, хочу повернуть. Спереди меня стоит Pajero. останавливается посередине улицы, перед поворотом налево. т.к. уже не горит доп секция, ее просто не вижно, он решил остановится и подождать. навстречу гайеры говорят в рупор чтобы мы повернули и остановились, оба. после того как сел в их машину, гайер мне сказал что я создал аварийную ситуацию вместе с ним, штраф 19к, правомерны его действия? или мы должны были завершить маневр?

Таже самая история Сатпаева Ленина, заканчивал маневр, выехав на середину секция начала мигать, потоухла, заканчивал маневр, остановили ! Это очень спорный вопрос.
  • 0

#1666
f.m.m

f.m.m
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

такой вопрос, сегодня ехал по абая, по направлению к момышулы, поворот налево на саина, горит доп. секция, хочу повернуть. Спереди меня стоит Pajero. останавливается посередине улицы, перед поворотом налево. т.к. уже не горит доп секция, ее просто не вижно, он решил остановится и подождать. навстречу гайеры говорят в рупор чтобы мы повернули и остановились, оба. после того как сел в их машину, гайер мне сказал что я создал аварийную ситуацию вместе с ним, штраф 19к, правомерны его действия? или мы должны были завершить маневр?


После того, как вы выехали на перекресток, вы должны были завершить маневр, т.к. там больше нет стоп-линий. Однако я не очень представляю себе, как можно было бы это сделать, если впереди тебя стоит другая машина, поэтому в отношении джипа они правы, а вот насчет следующех за ним скорее всего нет.
  • 0

#1667
dvb_vzlom

dvb_vzlom
  • Постоялец
  • 491 сообщений


такой вопрос, сегодня ехал по абая, по направлению к момышулы, поворот налево на саина, горит доп. секция, хочу повернуть. Спереди меня стоит Pajero. останавливается посередине улицы, перед поворотом налево. т.к. уже не горит доп секция, ее просто не вижно, он решил остановится и подождать. навстречу гайеры говорят в рупор чтобы мы повернули и остановились, оба. после того как сел в их машину, гайер мне сказал что я создал аварийную ситуацию вместе с ним, штраф 19к, правомерны его действия? или мы должны были завершить маневр?


После того, как вы выехали на перекресток, вы должны были завершить маневр, т.к. там больше нет стоп-линий. Однако я не очень представляю себе, как можно было бы это сделать, если впереди тебя стоит другая машина, поэтому в отношении джипа они правы, а вот насчет следующех за ним скорее всего нет.


Там перекресток большой, Сатпаева Ленина, приходится далеко выезжать чтоб правильно попасть на нужную полосу , машины было четыре, ну четыре машины поехали заканчивать маневр, так как перегородили движение машинам идущих с левой стороны. Пятой оказалась сотрудников транспортной службы. Все четыре машины и остановили. Начали движение на горящей стрелке , на середине она замигала, … Но все же это не нарушение, не создали ни какой аварийной обстановки, убрали транспортные средства с пересекающихся траекторий, к тому же стрелка перестала мигать автомобилю находящему в движении, находящегося на встречной полосе . Вот и думайте. Но штраф пришлось все равно платить… Теперь перестраховываюсь …
  • 0

#1668
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

такой вопрос, сегодня ехал по абая, по направлению к момышулы, поворот налево на саина, горит доп. секция, хочу повернуть. Спереди меня стоит Pajero. останавливается посередине улицы, перед поворотом налево. т.к. уже не горит доп секция, ее просто не вижно, он решил остановится и подождать. навстречу гайеры говорят в рупор чтобы мы повернули и остановились, оба. после того как сел в их машину, гайер мне сказал что я создал аварийную ситуацию вместе с ним, штраф 19к, правомерны его действия? или мы должны были завершить маневр?

После того, как вы выехали на перекресток, вы должны были завершить маневр, т.к. там больше нет стоп-линий. Однако я не очень представляю себе, как можно было бы это сделать, если впереди тебя стоит другая машина, поэтому в отношении джипа они правы, а вот насчет следующех за ним скорее всего нет.

вот я про тоже... не смог его завершить, потому что водятел джипа остановился прям посредине... хоть по встречке едь. :mad:
еще плин с желтыми номерами)

стаж 2 месяца :D, впервую очередь гаер посмотрел на дату выдачи...

ситуация конечно спорная...

Сообщение отредактировал Lion: 24.09.2010, 08:58:17

  • 0

#1669
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
в правилах есть что-то про выезд на перекресток при повороте. вроде бы, могут только две машины выехать, остальные должны стоять.
а вообще - если штрафуют - спрашивайте по какому пункту и просите показать в ПДД. если боитесь, можете аргументировать тем, что на будущее не хотите нарушить это правило.
а вообще, есть тема по ПДД. там и нужно задавать вопрос.
  • 0

#1670
serikjan

serikjan
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Народ! Подскажите, я хочу отогнать машину на авто рынок, на ней стоят транзитные номера, могу ли я на ней в 6 утра ездить, ведь еще темно будет! Не регламентируется конкретное время? Ведь я могу сказать, типа уже же светло....
  • 0

#1671
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто

Народ! Подскажите, я хочу отогнать машину на авто рынок, на ней стоят транзитные номера, могу ли я на ней в 6 утра ездить, ведь еще темно будет! Не регламентируется конкретное время? Ведь я могу сказать, типа уже же светло....

Можете. По правилам с транзитами можно ехать на регистрацию и на место продажи. Обычно ИДПшники "забывают" про второе и доят незадачливых водителей.

Правила государственной регистрации и учета отдельных видов транспортных средств, утвержденные приказом Министра внутренних дел Республики Казахстан
от 26 февраля 2010г. № 90

Срок действия номерных знаков "Транзит" – 10 суток со дня выдачи, они действительны только для перегона к месту регистрации или продажи.

Сообщение отредактировал GOST_72251: 04.03.2011, 18:38:01


#1672
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений

Народ! Подскажите, я хочу отогнать машину на авто рынок, на ней стоят транзитные номера, могу ли я на ней в 6 утра ездить, ведь еще темно будет! Не регламентируется конкретное время? Ведь я могу сказать, типа уже же светло....

В выходные дни - ездить не можете, насколько я знаю...
или я ошибаюсь?

Сообщение отредактировал Алматинский: 04.03.2011, 23:43:47

  • 0

#1673
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений

В выходные дни - ездить не можете, насколько я знаю...
или я ошибаюсь?

Вы ошибаетесь, можно и в выходные и ночью, но "они действительны только для перегона к месту регистрации или продажи".
Можете проверить в документе, который был указан в предыдущем сообщении тов. GOST_72251 :-)
В данном документе нет запретов на ночь и выходные, а что не запрещено, то разрешено.
Другое дело, что не все сотрудники ЖоПо об этом знают :eek:
Если не верите документу, то вот мнение самих сотрудников ЖоПо жмакай сюда
  • 0

#1674
serikjan

serikjan
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Спасибо большое за ответ!
  • 0

#1675
serikjan

serikjan
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений


Народ! Подскажите, я хочу отогнать машину на авто рынок, на ней стоят транзитные номера, могу ли я на ней в 6 утра ездить, ведь еще темно будет! Не регламентируется конкретное время? Ведь я могу сказать, типа уже же светло....

Можете. По правилам с транзитами можно ехать на регистрацию и на место продажи. Обычно ИДПшники "забывают" про второе и доят незадачливых водителей.

Правила государственной регистрации и учета отдельных видов транспортных средств, утвержденные приказом Министра внутренних дел Республики Казахстан
от 26 февраля 2010г. № 90

Срок действия номерных знаков "Транзит" – 10 суток со дня выдачи, они действительны только для перегона к месту регистрации или продажи.


А спустя 10 суток если не успею продать, что делать? У меня машина как то стояла около месяца с транзитными потом поставил обратно на себя, мне ничего никто не сказал.... Это новое правило или...
  • 0

#1676
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто

А спустя 10 суток если не успею продать, что делать? У меня машина как то стояла около месяца с транзитными потом поставил обратно на себя, мне ничего никто не сказал.... Это новое правило или...

Обращаемся опять к правилам
Эти правила косвенно указывают на то что вы обязаны в установленные сроки зарегистрировать авто.
2. Государственная регистрация отдельных видов транспортных средств является основанием для их допуска к участию в дорожном движении, в том числе международном, а также подтверждает право собственности владельца транспортного средства.
5. Регистрация транспортных средств осуществляется в целях обеспечение контроля ДП ОВД за соответствием их конструкции, сертификации, технического состояния и оборудования установленным требованиям безопасности, соблюдением порядка их пользования, отчуждения, утилизации, обеспечения централизованного и регионального учета.
8. В период времени, отведенного на регистрацию, транспортное средство эксплуатируется для следования в регистрационный пункт с целью представления его к осмотру перед производством регистрации транспортного средства и обязательно с транзитными номерами.
Срок действия номерных знаков "Транзит" – 10 суток со дня выдачи, они действительны только для перегона к месту регистрации или продажи.
Продление срока действия номерного знака осуществляет сотрудник РЭП один раз. Срок продления 10 суток.

Т.е. в течении 20 дней либо ставьте на учет, либо продавайте.

#1677
khan4ik

khan4ik
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
подскажите пожалуйста. машина оформлена на меня,может ли мой сын управлять машиной без доворенности и страхового полиса если я как хозяин машины нахожусь рядом.
  • 0

#1678
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

подскажите пожалуйста. машина оформлена на меня,может ли мой сын управлять машиной без доворенности и страхового полиса если я как хозяин машины нахожусь рядом.

однозначно, сам так езжу с супругой
  • 0

#1679
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

подскажите пожалуйста. машина оформлена на меня,может ли мой сын управлять машиной без доворенности и страхового полиса если я как хозяин машины нахожусь рядом.

Главное чтобы права у него свои были. :smoke:

#1680
khan4ik

khan4ik
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

подскажите пожалуйста. машина оформлена на меня,может ли мой сын управлять машиной без доворенности и страхового полиса если я как хозяин машины нахожусь рядом.

однозначно, сам так езжу с супругой

но говорят что на сына должна быть оформлена страховка
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.