Перейти к содержимому

Фотография

вопрос - ответспрашиваем, если знаем отвечаем


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3285

#1141
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений


где написано пропустить?? пропустить было раньше, т.е. как только он ступил на пешеходку вы обязаны остановиться, сейчас же, продолжайте движение если вы из- за вас он не изменит скорость либо траекторию движения, т.е уступить дорогу, как написано в ПДД

Вам это бодалово надо? Будете спорить с ИДП до усеру и ничего не докажете. Лучше пропустить и потерять 5 сек. И не забываем про п. 14.2.

Вот это правильно. Мы как-то пытались доказать ЖоПо, что мы правы в такой ситуации, тыкая в определение "уступи дорогу" - теперь ждем 5 сек. ))) Чем бодаться и терять гораздо большее время...
  • 0

#1142
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Уважаемые! Я тут где-то читала про подномерники со шторками... Теперь этот вопрос стал для меня актуальным. Мой мужчина возжелал такой подномерник, а я естесственно, хочу сделать ему приятно и подарить. Хде в Алмате стоит его поискать, сколько он примерно стоит и есть ли какие-то критерии, по которым его нужно подбирать и т.д. Подскажите, пожалуйста, хочется купить именно то, что нужно, потому как для любимого :)


Ваш мужчина боится отвечать за свой базар свои действия?
Штраф за такой подномерник 25 мрп и штрафстоянка плюс могут навешать какое-нибудь преступление совершенное на похожей машине (раскрываемость тоже надо поднимать).
Китайцы наловчились делать и вроде уже на базаре продают по 100 баксов .
Машины с таким подномерниками "сливаю" гаишникам ибо у самого дети и хз где и как может обернуться моя лояльность ,а потом кричим на всех углах почему гаишники не могут машины найти угнанные и уехавшие с ДТП.
  • 0

#1143
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
хочу оплатить налог на транспорт сейчас. за справкой в нг обязательно идти? и если да, до какого числа.
  • 0

#1144
unknown_Gaishnik_

unknown_Gaishnik_
  • никто

хочу оплатить налог на транспорт сейчас. за справкой в нг обязательно идти? и если да, до какого числа.

http://vse.kz/index....=115377&st=4280

#1145
sinderella18

sinderella18
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Ваш мужчина боится отвечать за свой базар свои действия?
Штраф за такой подномерник 25 мрп и штрафстоянка плюс могут навешать какое-нибудь преступление совершенное на похожей машине (раскрываемость тоже надо поднимать).
Китайцы наловчились делать и вроде уже на базаре продают по 100 баксов .
Машины с таким подномерниками "сливаю" гаишникам ибо у самого дети и хз где и как может обернуться моя лояльность ,а потом кричим на всех углах почему гаишники не могут машины найти угнанные и уехавшие с ДТП.



Ну не будьте Вы так категоричны :D
То, что мужчины в душе всё-таки остаются детьми - не только моё личное наблюдение. Для моего этот подномерник просто игрушка, которая нужна не для того, чтоб применять её по назначению при нарушении закона, а для того, чтоб она у него просто была и можно было кнопочками потыркать :D
  • 0

#1146
unknown_Gaishnik_

unknown_Gaishnik_
  • никто



Ваш мужчина боится отвечать за свой базар свои действия?
Штраф за такой подномерник 25 мрп и штрафстоянка плюс могут навешать какое-нибудь преступление совершенное на похожей машине (раскрываемость тоже надо поднимать).
Китайцы наловчились делать и вроде уже на базаре продают по 100 баксов .
Машины с таким подномерниками "сливаю" гаишникам ибо у самого дети и хз где и как может обернуться моя лояльность ,а потом кричим на всех углах почему гаишники не могут машины найти угнанные и уехавшие с ДТП.



Ну не будьте Вы так категоричны :D
То, что мужчины в душе всё-таки остаются детьми - не только моё личное наблюдение. Для моего этот подномерник просто игрушка, которая нужна не для того, чтоб применять её по назначению при нарушении закона, а для того, чтоб она у него просто была и можно было кнопочками потыркать :D


если у него пятая точка чешиться и ищит приключений, купите ему кое-что другое с вибратором, потыкает себе туда и все пройдет у него :)

#1147
sinderella18

sinderella18
  • Частый гость
  • 60 сообщений

если у него пятая точка чешиться и ищит приключений, купите ему кое-что другое с вибратором, потыкает себе туда и все пройдет у него :D



:D Ладно. Кому и чем тыкать - разберемся сами :)
Вопрос снят за отсутствием серьёзного подхода к его решению... :)
  • 0

#1148
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
потеряли передний номер, машина зарегана в Талдыке, можно ли будет поменять номера на Красном Поле? справка об утере какая-нить нужна?
  • 0

#1149
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений

Уважаемые! Я тут где-то читала про подномерники со шторками... Теперь этот вопрос стал для меня актуальным. Мой мужчина возжелал такой подномерник, а я естесственно, хочу сделать ему приятно и подарить. Хде в Алмате стоит его поискать, сколько он примерно стоит и есть ли какие-то критерии, по которым его нужно подбирать и т.д. Подскажите, пожалуйста, хочется купить именно то, что нужно, потому как для любимого :D

в личке инфа
  • 0

#1150
vikzen

vikzen
  • Гость
  • 5 сообщений



Большое спасибо за ответы..

1. Понятно..
2. Эт с хозяином надо обговаривать? Как это происходит? покупка по "счет справке"?
3. т.е. мне не надо гнать машину в другой город? И мне дадут номера тут? Номера будут Алматинские?


2. да с хозяином, просите его снять авто с учета и пусть выпишет счет справку на вас(обычно покупатель оплачивает счет справку, стоит в среднем 2500)
3. машину гнать не надо, если вы в алмате, то едьте в спец рэо на майлина. Там поставите на учет по прописке


огромное спасибо..
еще бы кто подсказал за сколько это все обойдется, чтоб реально знать за сколько машину можно брать...

машина будет 95-98 годов..
двигатель 1,8- 2,8
в общем ауди A4 или A6.

как это все правильно подсчитать?
налоги, тех. осмотр, справки, :D
  • 0

#1151
Varta

Varta
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
подскажите какая программа есть (желательно бесплатно скачать), чтобы было расположение знаков дорожного движения Алматы? так как пока нет навигатора, хотелось бы посмотреть в виндоусе
  • 0

#1152
Толстый

Толстый
  • Свой человек
  • 759 сообщений



где написано пропустить?? пропустить было раньше, т.е. как только он ступил на пешеходку вы обязаны остановиться, сейчас же, продолжайте движение если вы из- за вас он не изменит скорость либо траекторию движения, т.е уступить дорогу, как написано в ПДД

Вам это бодалово надо? Будете спорить с ИДП до усеру и ничего не докажете. Лучше пропустить и потерять 5 сек. И не забываем про п. 14.2.

Вот это правильно. Мы как-то пытались доказать ЖоПо, что мы правы в такой ситуации, тыкая в определение "уступи дорогу" - теперь ждем 5 сек. ))) Чем бодаться и терять гораздо большее время...


Значит, нет правды в этом мире :D кругом палки с двумя концами и оба конца тебе в зад!!!!!
  • 0

#1153
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

подскажите какая программа есть (желательно бесплатно скачать), чтобы было расположение знаков дорожного движения Алматы? так как пока нет навигатора, хотелось бы посмотреть в виндоусе

тоже интересует
  • 0

#1154
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

подскажите какая программа есть (желательно бесплатно скачать), чтобы было расположение знаков дорожного движения Алматы? так как пока нет навигатора, хотелось бы посмотреть в виндоусе

Кто бы ее делал и для чего...
  • 0

#1155
Sparky jam

Sparky jam
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений


подскажите какая программа есть (желательно бесплатно скачать), чтобы было расположение знаков дорожного движения Алматы? так как пока нет навигатора, хотелось бы посмотреть в виндоусе

Кто бы ее делал и для чего...



ха-ха, с нашим стихийным непостоянством и бесконечным ремонтом дорог нереально :kiss:
  • 0

#1156
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Штраф за такой подномерник 25 мрп и штрафстоянка плюс могут навешать какое-нибудь преступление совершенное на похожей машине (раскрываемость тоже надо поднимать).

да ладно ща вы тут страсти нагоните :kiss: если даже и ловят штраф 2 макс 5 и двигай дальше, а может и по звонку отпустить. кентишка уже год с таким девайсом ездит покупал вроде за 50,000

Сообщение отредактировал temperament: 08.06.2010, 22:32:52

  • 0

#1157
зуечка

зуечка
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Кто знает, можно-ли ребенка 6лет, садить на переднее седение(пристегнутого рем)?
  • 0

#1158
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

Кто знает, можно-ли ребенка 6лет, садить на переднее седение(пристегнутого рем)?

Нет конечно, девушка все это четко в правилах вообще-то прописано :kiss:

22.8. Запрещается перевозить детей до 12 лет:

на заднем сидении мотоцикла;

на переднем сидении легкового автомобиля при отсутствии специального детского удерживающего устройства. Данное запрещение не распространяется на грузопассажирские автомобили и на грузовые автомобили на базе легковых.


Сообщение отредактировал _ZVEZDEC_: 08.06.2010, 23:02:13

  • 0

#1159
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений


подскажите какая программа есть (желательно бесплатно скачать), чтобы было расположение знаков дорожного движения Алматы? так как пока нет навигатора, хотелось бы посмотреть в виндоусе

Кто бы ее делал и для чего...

да хотя бы основное. есть же карта с номерами домов, программа с номерами телефонов.
и бесплатно. хоть и некоторое устаревшее - все равно много нужного
  • 0

#1160
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

огромное спасибо..
еще бы кто подсказал за сколько это все обойдется, чтоб реально знать за сколько машину можно брать...

машина будет 95-98 годов..
двигатель 1,8- 2,8
в общем ауди A4 или A6.

как это все правильно подсчитать?
налоги, тех. осмотр, справки, :-)


налог зависит от объема двигателя, посчитай здесь
тех осмотр если машина в порядке 300 тенге(смотри здесь что надо для прохождения ТО)
справку тебе должен дать бывшый хозяин, он не сможет снять с учета без справки
скорее всего ты оплатишь счет справку, так же страховку делать надо, стоит если не страховался раньше 18 000
поставить на учет стоит 8000 тенге
зы удачи)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.