Перейти к содержимому

Фотография

вопрос - ответспрашиваем, если знаем отвечаем


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3285

#1121
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

Добрый день,

вот такой вопрос: 30 апреля забрали права, выдали временное удостоверение, соответственно до 30 мая мне надо было отплатить штраф и вернуть права.
Вчера 30 мая был не рабочий день, раньше никак не могла, а сегодня, в понедельник ГАИ не работает, поеду уже завтра.

Что может быть за эту просрочку? Пеня? Или еще что-то?...

Да ничего не будет, не по вашей же вине ГАИ не работает :-)
  • 0

#1122
unknown_Gaishnik_

unknown_Gaishnik_
  • никто

Добрый день,

вот такой вопрос: 30 апреля забрали права, выдали временное удостоверение, соответственно до 30 мая мне надо было отплатить штраф и вернуть права.
Вчера 30 мая был не рабочий день, раньше никак не могла, а сегодня, в понедельник ГАИ не работает, поеду уже завтра.

Что может быть за эту просрочку? Пеня? Или еще что-то?...


главное что бы ваше дело с правами не было отправлено в суд

#1123
kz700451

kz700451

    Мad Legs ГлУпка

  • Читатель
  • 3 876 сообщений
Люди подскажите пожалуйста. Друг ездит на машине у него только счет справка на нее (у машины был заменен двигатель ) при снятии с учета ему нужны будут какие нибудь дополнительные документы???? И еще не знаю откуда он взял это но говорит что двигатель везти в Гаи нужно правда?

#1124
~disASter~

~disASter~
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Люди подскажите пожалуйста. Друг ездит на машине у него только счет справка на нее (у машины был заменен двигатель ) при снятии с учета ему нужны будут какие нибудь дополнительные документы???? И еще не знаю откуда он взял это но говорит что двигатель везти в Гаи нужно правда?


Тут недавно тема про движки была. Сейчас найти что-то не получилось. Так вот там говорили, что старый двигатель нужен для сверки номеров при переоформлении. Кстати я немного не понял - счет справка на машину или только на двигатель?

А вот нашел

Сообщение отредактировал ~disASter~: 01.06.2010, 11:53:32

  • 0

#1125
kz700451

kz700451

    Мad Legs ГлУпка

  • Читатель
  • 3 876 сообщений


Люди подскажите пожалуйста. Друг ездит на машине у него только счет справка на нее (у машины был заменен двигатель ) при снятии с учета ему нужны будут какие нибудь дополнительные документы???? И еще не знаю откуда он взял это но говорит что двигатель везти в Гаи нужно правда?


Тут недавно тема про движки была. Сейчас найти что-то не получилось. Так вот там говорили, что старый двигатель нужен для сверки номеров при переоформлении. Кстати я немного не понял - счет справка на машину или только на двигатель?

А вот нашел

Спасибо. Счет справка на авто.

#1126
ssbb

ssbb
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Скажите кто знает: на доверенности указано, что подлежит регистрации в УДП в течении 10 дней...
вроде слышал что нет необходимости её регистрировать. так ли это?
  • 0

#1127
~disASter~

~disASter~
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Вот здесь посмотрите
  • 0

#1128
ssbb

ssbb
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Вот здесь посмотрите

охх ничёё сее... целая тема))) благодарю)))
  • 0

#1129
Иван Иванович

Иван Иванович
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Добрый день,

вот такой вопрос: 30 апреля забрали права, выдали временное удостоверение, соответственно до 30 мая мне надо было отплатить штраф и вернуть права.
Вчера 30 мая был не рабочий день, раньше никак не могла, а сегодня, в понедельник ГАИ не работает, поеду уже завтра.

Что может быть за эту просрочку? Пеня? Или еще что-то?...

Ну по закону , да, и ещё на перездачу запросто. По факту, надо оплатить штраф, пойти зарегистрировать оплату, так как оплата попадет в базу только в течении 10 дней, то не плохо бы попросить справочку, что оплата штрафа зарегистрированна, и забрать права.

Сообщение отредактировал Иван Иванович: 06.06.2010, 13:53:51

  • 0

#1130
sinderella18

sinderella18
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Уважаемые! Я тут где-то читала про подномерники со шторками... Теперь этот вопрос стал для меня актуальным. Мой мужчина возжелал такой подномерник, а я естесственно, хочу сделать ему приятно и подарить. Хде в Алмате стоит его поискать, сколько он примерно стоит и есть ли какие-то критерии, по которым его нужно подбирать и т.д. Подскажите, пожалуйста, хочется купить именно то, что нужно, потому как для любимого :rotate:
  • 0

#1131
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Уважаемые! Я тут где-то читала про подномерники со шторками... Теперь этот вопрос стал для меня актуальным. Мой мужчина возжелал такой подномерник, а я естесственно, хочу сделать ему приятно и подарить. Хде в Алмате стоит его поискать, сколько он примерно стоит и есть ли какие-то критерии, по которым его нужно подбирать и т.д. Подскажите, пожалуйста, хочется купить именно то, что нужно, потому как для любимого :rotate:

наверняка есть в городе умельцы...но жп за такие шторки сильно температурят :dandy:
  • 0

#1132
sinderella18

sinderella18
  • Частый гость
  • 60 сообщений

наверняка есть в городе умельцы...но жп за такие шторки сильно температурят :rotate:



исественно, температурят :D но "охота пуще неволи"... продолжаю интересоваться :dandy:
  • 0

#1133
Толстый

Толстый
  • Свой человек
  • 759 сообщений
Хочу спросить. Дорога с двухсторонним движением, пешеходка, нужно ли пропускать пешехода если он начал движение по пешеходке по встречной полосе?( особенно если стоит жопо, то все тормозят и встречка и не встречка а пешеход переходит дорогу сгорая от скромности). И ещё, пешеход должен останавливаться перед пересечением проезжей части по пешеходке? (обычно морда кирпичом, идут даже не смотрят, есть машина или нет)
Спосибо!
  • 0

#1134
sinderella18

sinderella18
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Хочу спросить. Дорога с двухсторонним движением, пешеходка, нужно ли пропускать пешехода если он начал движение по пешеходке по встречной полосе?( особенно если стоит жопо, то все тормозят и встречка и не встречка а пешеход переходит дорогу сгорая от скромности). И ещё, пешеход должен останавливаться перед пересечением проезжей части по пешеходке? (обычно морда кирпичом, идут даже не смотрят, есть машина или нет)
Спосибо!


14.1. Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть его направления движения по нерегулируемому пешеходному переходу.

-это я понимаю так, что когда он на твое направление вышел - пропускай, пока не вышел - ехать мона...


3.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.


-логично абсолютно, осмотрительность ещё никому не навредила...
  • 0

#1135
vikzen

vikzen
  • Гость
  • 5 сообщений
Добрый вечер, автолюбители...
Я снимаю квартиру в Алматы, но прописан в другом городе, за 1000км..

и я решил купить машину.. поддержанную..

С выбором машины помогут, поэтому не переживаю..

мучают такие вопросы...

1. Я получал права 2004году.. т.е. еще старого образца и не в Алматы.
но на них написано действительны до 2014 года.
Вопрос: мне надо их менять на новые?
если да, то:
- где это можно сделать, в каком ГАИ, т.е. там где получал, там где прописан или там где живу?
- что для этого надо? сколько стоит..? надо ли пересдавать на них?

2. Оформление машины на меня (покупка).
т.к. покупаю 1ую машину не знаю всех тонкостей.
не могли бы описать как проходит процедура и сколько это занимает времени и денег.

3. Поставить машину на учет..
тут еще один нюанс.. я так понял машина ставится там где я прописан.
Получается мне надо гнать машину где я прописан, в другой город?
Для этого над будет получить транзитные номера..?
Расскажите про все это подробно...

а если я тут(Алматы) пропишусь у знакомых на недельку, смогу поставить машину на учет по этой "недельной прописке"?

в общем очень нужна консультация по этим вопросам..
Заранее спасибо...
  • 0

#1136
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


Хочу спросить. Дорога с двухсторонним движением, пешеходка, нужно ли пропускать пешехода если он начал движение по пешеходке по встречной полосе?( особенно если стоит жопо, то все тормозят и встречка и не встречка а пешеход переходит дорогу сгорая от скромности). И ещё, пешеход должен останавливаться перед пересечением проезжей части по пешеходке? (обычно морда кирпичом, идут даже не смотрят, есть машина или нет)
Спосибо!


14.1. Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть его направления движения по нерегулируемому пешеходному переходу.

-это я понимаю так, что когда он на твое направление вышел - пропускай, пока не вышел - ехать мона...


3.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.


-логично абсолютно, осмотрительность ещё никому не навредила...

где написано пропустить?? пропустить было раньше, т.е. как только он ступил на пешеходку вы обязаны остановиться, сейчас же, продолжайте движение если вы из- за вас он не изменит скорость либо траекторию движения, т.е уступить дорогу, как написано в ПДД
  • 0

#1137
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Добрый вечер, автолюбители...
Я снимаю квартиру в Алматы, но прописан в другом городе, за 1000км..

и я решил купить машину.. поддержанную..

С выбором машины помогут, поэтому не переживаю..

мучают такие вопросы...

1. Я получал права 2004году.. т.е. еще старого образца и не в Алматы.
но на них написано действительны до 2014 года.
Вопрос: мне надо их менять на новые?
если да, то:
- где это можно сделать, в каком ГАИ, т.е. там где получал, там где прописан или там где живу?
- что для этого надо? сколько стоит..? надо ли пересдавать на них?

2. Оформление машины на меня (покупка).
т.к. покупаю 1ую машину не знаю всех тонкостей.
не могли бы описать как проходит процедура и сколько это занимает времени и денег.

3. Поставить машину на учет..
тут еще один нюанс.. я так понял машина ставится там где я прописан.
Получается мне надо гнать машину где я прописан, в другой город?
Для этого над будет получить транзитные номера..?
Расскажите про все это подробно...

а если я тут(Алматы) пропишусь у знакомых на недельку, смогу поставить машину на учет по этой "недельной прописке"?

в общем очень нужна консультация по этим вопросам..
Заранее спасибо...

1. права менять не надо
2. при покупке, договаривайтесь, что покупать будете по счет справке(огородит от налогов, угона и т.д)
3. с счет справкой ставьте на учет в сцец рэо по свое старой прописке на майлина. Оформить машину будет стоить тысяц 8, но так же страховка 18000 в вашем случае и тех осмотр....

Сообщение отредактировал Jorjik: 06.06.2010, 22:09:37

  • 0

#1138
vikzen

vikzen
  • Гость
  • 5 сообщений


Добрый вечер, автолюбители...
Я снимаю квартиру в Алматы, но прописан в другом городе, за 1000км..

и я решил купить машину.. поддержанную..

С выбором машины помогут, поэтому не переживаю..

мучают такие вопросы...

1. Я получал права 2004году.. т.е. еще старого образца и не в Алматы.
но на них написано действительны до 2014 года.
Вопрос: мне надо их менять на новые?
если да, то:
- где это можно сделать, в каком ГАИ, т.е. там где получал, там где прописан или там где живу?
- что для этого надо? сколько стоит..? надо ли пересдавать на них?

2. Оформление машины на меня (покупка).
т.к. покупаю 1ую машину не знаю всех тонкостей.
не могли бы описать как проходит процедура и сколько это занимает времени и денег.

3. Поставить машину на учет..
тут еще один нюанс.. я так понял машина ставится там где я прописан.
Получается мне надо гнать машину где я прописан, в другой город?
Для этого над будет получить транзитные номера..?
Расскажите про все это подробно...

а если я тут(Алматы) пропишусь у знакомых на недельку, смогу поставить машину на учет по этой "недельной прописке"?

в общем очень нужна консультация по этим вопросам..
Заранее спасибо...

1. права менять не надо
2. при покупке, договаривайтесь, что покупать будете по счет справке(огородит от налогов, угона и т.д)
3. с счет справкой ставьте на учет в сцец рэо по свое старой прописке на майлина. Оформить машину будет стоить тысяц 8, но так же страховка 18000 в вашем случае и тех осмотр....




Большое спасибо за ответы..

1. Понятно..
2. Эт с хозяином надо обговаривать? Как это происходит? покупка по "счет справке"?
3. т.е. мне не надо гнать машину в другой город? И мне дадут номера тут? Номера будут Алматинские?
  • 0

#1139
Лаптев_1

Лаптев_1

    Читатель

  • Гость
  • 43 сообщений




где написано пропустить?? пропустить было раньше, т.е. как только он ступил на пешеходку вы обязаны остановиться, сейчас же, продолжайте движение если вы из- за вас он не изменит скорость либо траекторию движения, т.е уступить дорогу, как написано в ПДД

Вам это бодалово надо? Будете спорить с ИДП до усеру и ничего не докажете. Лучше пропустить и потерять 5 сек. И не забываем про п. 14.2.
  • 0

#1140
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Большое спасибо за ответы..

1. Понятно..
2. Эт с хозяином надо обговаривать? Как это происходит? покупка по "счет справке"?
3. т.е. мне не надо гнать машину в другой город? И мне дадут номера тут? Номера будут Алматинские?


2. да с хозяином, просите его снять авто с учета и пусть выпишет счет справку на вас(обычно покупатель оплачивает счет справку, стоит в среднем 2500)
3. машину гнать не надо, если вы в алмате, то едьте в спец рэо на майлина. Там поставите на учет по прописке
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.