Перейти к содержимому

Фотография

вопрос - ответспрашиваем, если знаем отвечаем


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3285

#1101
Васек74

Васек74
  • Постоялец
  • 462 сообщений
Господа, такой вопрос: Можно ли в раздатку на Паджеро 3 залить масло GL-5 вместо GL-4? А то, чего то, сомнения мучают.
  • 0

#1102
City Gent

City Gent
  • Постоялец
  • 323 сообщений
В другой теме писали, что останавливать ЖоПо могут на спец. машинах. Вчера видел гайца на VW Polo с синими номерами, но без наклеек и сирен, просто белого цвета. Имеет ли право он останавливать машину? Могу ли я, в случае чего, попросить показать какой-нибудь документ, где указано, что он имеет право патрулировать эту территорию?
  • 0

#1103
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

В другой теме писали, что останавливать ЖоПо могут на спец. машинах. Вчера видел гайца на VW Polo с синими номерами, но без наклеек и сирен, просто белого цвета. Имеет ли право он останавливать машину? Могу ли я, в случае чего, попросить показать какой-нибудь документ, где указано, что он имеет право патрулировать эту территорию?

У любого сотрудника ГАИ, должен при себе иметься маршрутный лист, где указан район патрулирования. Если на машине были синие номера, то она была служебной. Соответственно, он имел право вас остановить.
  • 0

#1104
unknown_Gaishnik_

unknown_Gaishnik_
  • никто


В другой теме писали, что останавливать ЖоПо могут на спец. машинах. Вчера видел гайца на VW Polo с синими номерами, но без наклеек и сирен, просто белого цвета. Имеет ли право он останавливать машину? Могу ли я, в случае чего, попросить показать какой-нибудь документ, где указано, что он имеет право патрулировать эту территорию?

У любого сотрудника ГАИ, должен при себе иметься маршрутный лист, где указан район патрулирования. Если на машине были синие номера, то она была служебной. Соответственно, он имел право вас остановить.


но сотрудник ГАИ не обязан показывать водителю Маршрутный лист или карточку поста

#1105
City Gent

City Gent
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Спасибо за ответы. Номера то синие, но машине не оборудована как патрульная - вот, что смущает.
  • 0

#1106
kz700451

kz700451

    Мad Legs ГлУпка

  • Читатель
  • 3 876 сообщений
Вопрос.
Стал замечать на машинах наклейки "я люблю РП" это какая то акция ?

#1107
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

Вопрос.
Стал замечать на машинах наклейки "я люблю РП" это какая то акция ?

Да, зомбирование тех, у кого ещё нету таких наклеек :dandy:
  • 0

#1108
Missis Adams

Missis Adams
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Если на машине были синие номера, то она была служебной. Соответственно, он имел право вас остановить.

не факт :puke:
синие номера ставяться на автомобили принадлежащие ДВД города, из них ППС, УДП, ГРУ и тд
просто авто с синими номерами не имееет право останавливать автомобили, только инспектора УДП, даже обыкновенные патрульки ППС и РОВД районов не имеют право потребовать от вас вод удостоверения :dandy:

РОВД-ки только удостоверение личности и то если вы шли пешком или ехали на автобусе
УДП при движение за рулем автомобиля ;)
  • 0

#1109
Alex.A

Alex.A
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

даже обыкновенные патрульки ППС и РОВД районов не имеют право потребовать от вас вод удостоверения

Это где такое написано?
  • 0

#1110
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Если на машине были синие номера, то она была служебной. Соответственно, он имел право вас остановить.

не факт :dandy:
синие номера ставяться на автомобили принадлежащие ДВД города, из них ППС, УДП, ГРУ и тд
просто авто с синими номерами не имееет право останавливать автомобили, только инспектора УДП, даже обыкновенные патрульки ППС и РОВД районов не имеют право потребовать от вас вод удостоверения :-/

РОВД-ки только удостоверение личности и то если вы шли пешком или ехали на автобусе
УДП при движение за рулем автомобиля :lol:

Абсолютно не верно. Если ваша машина попадёт по описанию "под ориентировку", то вас могут остановить - КТО УГОДНО.
И что вы имели в ввиду, под названием ГРУ? Если это у вас Главное Разведывательное Управление (КНБ), то там есть всякие номера, и не только синие. А если они вас решат остановить, то цвет номера на их машине, будет волновать вас- меньше всего!!!!
  • 0

#1111
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Господа, такой вопрос: Можно ли в раздатку на Паджеро 3 залить масло GL-5 вместо GL-4? А то, чего то, сомнения мучают.

Масла класса API GL-4 с небольшим содержанием противозадирных присадок (ЕР). Масла класса API GL-5 обычно используются в так называемых гипоидных ведущих мостах. В масле этого класса количество противозадирных присадок (ЕР) удвоено (Зато эти присадки весьма недурно убивают латунные синхронизаторы и втулки) . Класс API выбирается согласно инструкциям автозавода. Использование слишком низкого класса может привести к быстрому износу деталей, а использование масла слишком высокого класса — к плохой синхронизации ручной коробки передач

Сообщение отредактировал smurnoi: 28.05.2010, 23:20:24

  • 0

#1112
kz700451

kz700451

    Мad Legs ГлУпка

  • Читатель
  • 3 876 сообщений


Вопрос.
Стал замечать на машинах наклейки "я люблю РП" это какая то акция ?

Да, зомбирование тех, у кого ещё нету таких наклеек :-/

типа чтоб тоже на РП заправлялись? :dandy:

#1113
Илюхин

Илюхин
  • Постоялец
  • 406 сообщений



Вопрос.
Стал замечать на машинах наклейки "я люблю РП" это какая то акция ?

Да, зомбирование тех, у кого ещё нету таких наклеек :-)

типа чтоб тоже на РП заправлялись? :rotate:

Сегодня видел на тралике такую наклейку :rotate:
  • 0

#1114
Иван Иванович

Иван Иванович
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Вопрос.
Стал замечать на машинах наклейки "я люблю РП" это какая то акция ?

подробности рекламы здесь! .

Сообщение отредактировал Иван Иванович: 29.05.2010, 21:34:18

  • 0

#1115
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
вот кто скажет,как например спускатся с гор на автомате, постоянно ведь тормоз жать нельзя... а как по другому? на механике движкой тормозить, а вот как на автомате? :-)

и еще, можно ли например, зимой, ездить на 2 (пониженной, та что ниже D) постоянно? т.е. всю зиму? :rotate:
  • 0

#1116
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

и еще, можно ли например, зимой, ездить на 2 (пониженной, та что ниже D) постоянно? т.е. всю зиму? :-)

можно и всю зиму , но не быстрей 30-40 км/ч
  • 0

#1117
kz700451

kz700451

    Мad Legs ГлУпка

  • Читатель
  • 3 876 сообщений

вот кто скажет,как например спускатся с гор на автомате, постоянно ведь тормоз жать нельзя... а как по другому? на механике движкой тормозить, а вот как на автомате? :p

и еще, можно ли например, зимой, ездить на 2 (пониженной, та что ниже D) постоянно? т.е. всю зиму? :)

я спускаюсь на L-ке

#1118
Nastika

Nastika
  • Гость
  • 9 сообщений
Как правильно поступить в такой ситуации: имеется машина, на которой пришел в негодность двигатель. Был куплен новый двигатель с тех. паспортом, как теперь переоформить этот двигатель на свою машину?
  • 0

#1119
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

вот кто скажет,как например спускатся с гор на автомате, постоянно ведь тормоз жать нельзя... а как по другому? на механике движкой тормозить, а вот как на автомате? :-)

и еще, можно ли например, зимой, ездить на 2 (пониженной, та что ниже D) постоянно? т.е. всю зиму? :-)

спускайтесь на второй скорости, на сильных спусках L либо 1 скорость. Тоже самой что и механика
зачем вам движку напрягать зимой постоянно ездить на 2 скорости? зимнего режима нет? если нет зимнего режима, то используйте OverDrive

Сообщение отредактировал Jorjik: 31.05.2010, 09:46:54

  • 0

#1120
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Добрый день,

вот такой вопрос: 30 апреля забрали права, выдали временное удостоверение, соответственно до 30 мая мне надо было отплатить штраф и вернуть права.
Вчера 30 мая был не рабочий день, раньше никак не могла, а сегодня, в понедельник ГАИ не работает, поеду уже завтра.

Что может быть за эту просрочку? Пеня? Или еще что-то?...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.