Перейти к содержимому

Фотография

вопрос - ответспрашиваем, если знаем отвечаем


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3285

#1181
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений

smurnoi
спасибо!
а что вообще требуется при утере документов,и в какой отделение там обратиться,скажите кто тоже терял

http://www.zholpolic.../certification/
  • 0

#1182
Namma

Namma
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
спасибо!
только не понятно,как там вопрос то задавать?
  • 0

#1183
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

спасибо!
только не понятно,как там вопрос то задавать?

вот нехорошие личности, опять убрали кнопочку "задать вопрос". хотел им наколякать вопросик, а они......

з.ы. вопросов пока не имею
  • 0

#1184
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений
У меня возникла следующая проблема. Я ехал по ул. Жандосова в сторону центра, не доезжая Жарокова мне нужно было остановиться. У обочины стояло несколько припаркованных машин. Я включил указатель поворота и начал парковаться, проехав весь ряд, т.е. чтобы встать самым первым в ряду. Свернул к бордюру, чуть проехал вперед чтобы выровнять машину, и включил задний ход чтобы не оставлять пустого места и встать поближе к той машине, что сзади. Когда я парковался, та машина стояла без каких-либо признаков того, что собирается двигаться. Когда я начал движение задним ходом, до машины позади меня было метра четыре. И вот, включаю я задний ход, начинаю двигаться, и не проехав двух метров - бабах! Ничего не понимая выхожу, и вижу - столкновение, Тойота Карина Е, задел запаской, висящей на задней двери, уголок крыла и кромку капота, треснула решетка и у фары оторвалось одно ушко (сама фара целая).

Оказалось, тот тип, что стоял сзади, поехал мне навстречу как раз в тот момент, когда я включил задний ход. На мой вопрос - зачем? - он сказал, что он тоже недавно припарковался, и увидев, что я остановился впереди на некотором расстоянии, решил подъехать ко мне поближе. На вопрос, почему не посигналил, он сказал, что купил машину недавно, по привычке начал давить в центр баранки, а кнопки сигнала находятся на спицах руля по бокам.

Сейчас я понимаю, что все это вообще выглядит крайне подозрительно, и что надо было наверное вызывать ментов и страховщиков. Но с другой стороны, неизвестно чем бы это для меня кончилось, и что могли бы мне менты предъявить, ведь всегда виноват тот, кто ехал задним ходом.

Теперь товарищ требует за ремонт 30 тыщ, что мне кажется несколько завышенной суммой. Я уж грешным делом вообще начал подумывать, что не послать ли его нахрен, написать об утере удостоверения и получить новое, но это как-то совсем уж некрасиво будет.

Кто что может сказать по данному поводу? Стоило ли связываться с ЖП, страховщиками и т.д.?
  • 0

#1185
kz700451

kz700451

    Мad Legs ГлУпка

  • Читатель
  • 3 876 сообщений
Страховщиков сразу вызывать надо было

#1186
only

only

    Lykkelig mig

  • В доску свой
  • 2 096 сообщений
Добрый вечер уважаемые!
Такой вопрос - родственники собираются ехать из Актюбинска в Алмату, традиционно ездили через Астану, но в этом году улышали, что дорожное полотно дороги через Кызылорду сделали более-менее приличным, и теперь этот путь предпочтительнее. Так ли это или не стОит экспериментировать и поехать через Север?
Заранее большое спасибо!
  • 0

#1187
Rock-i-ell

Rock-i-ell
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Добрый вечер уважаемые!
Такой вопрос - родственники собираются ехать из Актюбинска в Алмату, традиционно ездили через Астану, но в этом году улышали, что дорожное полотно дороги через Кызылорду сделали более-менее приличным, и теперь этот путь предпочтительнее. Так ли это или не стОит экспериментировать и поехать через Север?
Заранее большое спасибо!

Вам лучше в эту тему
http://vse.kz/index....c=48405&st=1620
  • 0

#1188
sinderella18

sinderella18
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Когда я начал движение задним ходом, до машины позади меня было метра четыре...


В зеркала не смотрим?
  • 0

#1189
Илюхин

Илюхин
  • Постоялец
  • 406 сообщений


Когда я начал движение задним ходом, до машины позади меня было метра четыре...


В зеркала не смотрим?

мне тоже интересно :D
  • 0

#1190
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Теперь товарищ требует за ремонт 30 тыщ, что мне кажется несколько завышенной суммой. Я уж грешным делом вообще начал подумывать, что не послать ли его нахрен, написать об утере удостоверения и получить новое, но это как-то совсем уж некрасиво будет.

Кто что может сказать по данному поводу? Стоило ли связываться с ЖП, страховщиками и т.д.?

Вообще по наглому можно было бы сказать что он въехал вам в зад, но по совести лучше отдайте бабки и будьте внимательны в следующий раз...моё скромное имхо
  • 0

#1191
тальяна25

тальяна25
  • Гость
  • 24 сообщений
Здравствуйте. подскажите пожалуйста. впервые попала в аварию, ехала по дороге, 60 км в час. впереди машина с такой же скоростью, и в какой то момент она стала быстро ко мне приближаться, что называется колом встал, искал разворот на другую сторону, я не успела затормозить и соответственно въехала ему в зад. удар приличный, у меня подушки сработали, капот в гармошку, у него тоже не хилые повреждения, я вызвала страховщиков, милицию, приехали одна бригада, и сказали, зря вызываешь, лучше на месте разведи, а то прав лишат на 9 месяцев, а потом его страховщик подошел и сказал, лучше через страховку плати, у него дорогая машина, 2008 год, приехал гаишник, стал оформлять, мы написали объяснительные, мне выдали временные права, а мой страховщик заполнил заявление и сказал теперь после суда к ним за деньгами прийти. сказали сначала прийти в районное гаи забрать какие-то документы для суда, а потом ехать в гор гаи и узнавать когда суд. в оющем вот такая беда. долго пишу, но просто душу излить не кому. так вот вопросы: лишат ли меня прав? куда обращаться в горгаи по поводу суда? и нужно ли заранее подходить к судье, чтобы задобрить его? и естесвенно с чего начать ремонт моей бедненькой машинки? к кому обратиться, чтобы и хорошо и недорого сделали?
  • 0

#1192
Sparky jam

Sparky jam
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений
м-да, а что за марка той машины, которую стукнули? неужели кайен или подобная?
думаю, если бы была у вас возможность, нужно было сразу на месте развести...
  • 0

#1193
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Здравствуйте. подскажите пожалуйста. впервые попала в аварию, ехала по дороге, 60 км в час.

В райгаи узнавайте когда они отправят материал в суд, а в суде признайте чистосердечно свою вину, приведите доводы что вы ненарочно его ударили, растерялись и несорентировались вовремя, что вообще-то вы аккуратный и законопослушный водитель ехали с положенной скоростью, и ДТП у вас впервые в жизни, что нет у вас нарушений допустим за прошедший год, просите суд не лишать вас водительского удостоверения, что вы впредь удвоите-утроите внимание на дороге, и что это ДТП вам будет уроком на всю жизнь...

Сообщение отредактировал KAZAhNOVA: 13.06.2010, 22:50:00

  • 0

#1194
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
если прав не лишат, то назначат штраф в 10 МРП...
  • 0

#1195
Sema-)

Sema-)
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Может, уже было - можно ли при движении вниз по ул. Навои перед поворотом на Джандосова направо занимать вторую (левую) полосу, или нет?

Сообщение отредактировал Sema-): 14.06.2010, 07:13:41

  • 0

#1196
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений



Когда я начал движение задним ходом, до машины позади меня было метра четыре...


В зеркала не смотрим?

мне тоже интересно :smoke:


Я смотрел в правое зеркало на бордюр, чтобы не уехать в сторону и не наехать на него, при этом прекрасно помня о том, на каком расстоянии сзади стоит чужая машина и в какой момент мне нужно будет перевести взгляд на нее. И тут - удар.

Все-таки чем дальше, тем больше я не могу понять зачем он поехал вперед. Варианта на самом деле два - или чел специально подставился под удар, а теперь говорит - делай мне машину, или же он идиот.
  • 0

#1197
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

и нужно ли заранее подходить к судье, чтобы задобрить его? и естесвенно с чего начать ремонт моей бедненькой машинки? к кому обратиться, чтобы и хорошо и недорого сделали?

нужно, подходите к секретарю или помощнику -объясняете ситуацию. Говорите что не хотели бы остаться без прав. где-то в районе 200 баксов выходило по разговорам. И гарантированно останетесь с правами.
Машину -прежде надо сделать диагностику , а потом покупать запчасти. Капот, крылья, оптику -это само собой, а вот остальное скажет специалист. цт автобарахолка вам в помощь, а также тема список черных,б6лых СТО.
  • 0

#1198
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений




Когда я начал движение задним ходом, до машины позади меня было метра четыре...


В зеркала не смотрим?

мне тоже интересно :smoke:


Все-таки чем дальше, тем больше я не могу понять зачем он поехал вперед. Варианта на самом деле два - или чел специально подставился под удар, а теперь говорит - делай мне машину, или же он идиот.


Если машина не ушатанная и в хорошем состоянии, смысла подставляться нету. За такие гроши. Тем более, что крашенный капот -оч. сильно повлияет на продажу последующую авто.
Зы:кстати посмотрите -работают ли у вас лампочки заднего хода?. Если нет, то чел мог вполне не понять, то что вы двигаетесь назад.
И еще одна версия - при выезде с парковки в большинстве случаев водитель бросив взгляд вперед - убедиться, что вперед можно свободно ехать, начинает смотреть в левое зеркало заднего вида, дабы не подставиться под удар авто двигающихся паралллельно. И тут вы -задним ходом едете, он смотрит в зеркало усиленно, скорость сближения в два раза выше, т.к. оба авто движутся. Вот так и выходит, что оба не заметили.
  • 0

#1199
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

Может, уже было - можно ли при движении вниз по ул. Навои перед поворотом на Джандосова направо занимать вторую (левую) полосу, или нет?

нет. Ибо там второй полосы не предусмотрено для движения в северном направлении не предусмотрено.
  • 0

#1200
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений

Если машина не ушатанная и в хорошем состоянии, смысла подставляться нету. За такие гроши. Тем более, что крашенный капот -оч. сильно повлияет на продажу последующую авто.
Зы:кстати посмотрите -работают ли у вас лампочки заднего хода?. Если нет, то чел мог вполне не понять, то что вы двигаетесь назад.
И еще одна версия - при выезде с парковки в большинстве случаев водитель бросив взгляд вперед - убедиться, что вперед можно свободно ехать, начинает смотреть в левое зеркало заднего вида, дабы не подставиться под удар авто двигающихся паралллельно. И тут вы -задним ходом едете, он смотрит в зеркало усиленно, скорость сближения в два раза выше, т.к. оба авто движутся. Вот так и выходит, что оба не заметили.


Про его машину сказать ничего не могу, перед вроде был целый, кроме как на бампере была трещина (он сказал - это уже было). У меня фонари заднего хода работают и прекрасно видны днем, об этом я уже писал. А вот он посигналить не смог, видите ли, потому что "давил в центр баранки", а оказывается надо было нажимать на две маленькие кнопки на спицах руля, типа он недавно купил эту машину и не привык к такому расположению кнопок звукового сигнала.

И самое главное - этот человек НЕ ВЫЕЗЖАЛ с парковки, т.к. после столкновения он пошел в ту же самую парикмахерскую, куда я привез ребенка. По его словам, он просто "решил подъехать поближе к впередистоящей машине, чтобы не оставлять пустого места", вот как. Он просто решил немного проехать вперед.

Сообщение отредактировал Renegade: 14.06.2010, 07:59:45

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.