Перейти к содержимому

Фотография

вопрос - ответспрашиваем, если знаем отвечаем


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3285

#501
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Добрый день. Возник такой вопрос - машину все-таки переоформила. Что нужно делать с техосмотром: проходить заново или просто поменять талон? Техосмотр проходила в конце прошлого года - не хочется повторять все заново. Заранее спасибо.

При переоформлении авто, вам надо было сразу внести изменения в талон тех.осмотра.
  • 0

#502
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений


Добрый день. Возник такой вопрос - машину все-таки переоформила. Что нужно делать с техосмотром: проходить заново или просто поменять талон? Техосмотр проходила в конце прошлого года - не хочется повторять все заново. Заранее спасибо.

При переоформлении авто, вам надо было сразу внести изменения в талон тех.осмотра.

Точно, при постановке на учет уже на себя вместе со всеми документами нужно было и талон техосмотра прикрепить, на него после выдачи номеров просто ставится еще печать и вписывается новый номер!
  • 0

#503
kimachok

kimachok
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Добрый день, уважаемые знатоки :cry:
у меня такой вопрос,подскажите, как мне завести машинку разобранную на запчасти из Киргизии в казахстан, собрать ее и поставить на учет в КЗ, уже как машину ???????
  • 0

#504
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

Добрый день, уважаемые знатоки :cry:
у меня такой вопрос,подскажите, как мне завести машинку разобранную на запчасти из Киргизии в казахстан, собрать ее и поставить на учет в КЗ, уже как машину ???????

Купить здесь техпаспорт с битой такой же машины или хотя бы чтоб марка совпадала, привести свои "запчасти", собрать и переофорить этот техпаспорт на новый по замене двигателя или кузова, получить номера и кататься!Возможно примерно так, более или менее официально.... :)
  • 0

#505
kimachok

kimachok
  • Частый гость
  • 84 сообщений


Добрый день, уважаемые знатоки :cry:
у меня такой вопрос,подскажите, как мне завести машинку разобранную на запчасти из Киргизии в казахстан, собрать ее и поставить на учет в КЗ, уже как машину ???????

Купить здесь техпаспорт с битой такой же машины или хотя бы чтоб марка совпадала, привести свои "запчасти", собрать и переофорить этот техпаспорт на новый по замене двигателя или кузова, получить номера и кататься!Возможно примерно так, более или менее официально.... :)


спасибо!!!
а год машины указанный в техпаспорте не важен? скажем мои "запчасти" -2001 года, а я допустим куплю техпаспорт от машины 1998г
  • 0

#506
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

а год машины указанный в техпаспорте не важен? скажем мои "запчасти" -2001 года, а я допустим куплю техпаспорт от машины 1998г

Говорят, что есть умельцы, которые и так умудряются делать! :cry:
  • 0

#507
kimachok

kimachok
  • Частый гость
  • 84 сообщений


а год машины указанный в техпаспорте не важен? скажем мои "запчасти" -2001 года, а я допустим куплю техпаспорт от машины 1998г

Говорят, что есть умельцы, которые и так умудряются делать! :cry:


где же найти подобных умельцев?? :)
  • 0

#508
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

где же найти подобных умельцев?? :smoke:

А вот это уже хз, попробуйте их возле ГАИ какого нить примать пачкой купюр, может получится! :dandy:
  • 0

#509
lorita

lorita
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Недавно узнала, что в базе ГАИ на мне висят штрафы, которые я оплачивала еще 0,5- 1 год назад.
Штрафы были без изъятия прав. Мне сказали, что после оплаты, я должна была куда то там пойти, показать бумажку и чтобы отметили что я оплатила. Сейчас, у меня бумажек никаких нет, ни квитанции, ничего. По "счастливому случаю" выкинула их только недавно :dandy:
что делать? как доказать что оплачивала, куда идти? можно наверное как то рнн пробить?
  • 0

#510
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Недавно узнала, что в базе ГАИ на мне висят штрафы, которые я оплачивала еще 0,5- 1 год назад.
Штрафы были без изъятия прав. Мне сказали, что после оплаты, я должна была куда то там пойти, показать бумажку и чтобы отметили что я оплатила. Сейчас, у меня бумажек никаких нет, ни квитанции, ничего. По "счастливому случаю" выкинула их только недавно :(
что делать? как доказать что оплачивала, куда идти? можно наверное как то рнн пробить?

Поздравляем вас!!!!!!! Вы выиграли приз, в качестве повторной оплаты штрафа!!!!! :-) :eek: Так как в 99% случаев, приходиться платить повторно. После оплаты штрафа, вам надо с квитанциями обратиться в ГАИ, где сделают отметку в "базе данных" что штраф оплачен. На будующее: никогда не стоит выбрасывать такие квитанции !!!
Как вариант можете попробывать обратиться в тот банк, в котором вы оплачивали и попросить у них копию квитанции . И уже с этой копией , идти в ГАИ. :dandy:

Сообщение отредактировал smurnoi: 11.01.2010, 23:47:49

  • 0

#511
lorita

lorita
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Поздравляем вас!!!!!!! Вы выиграли приз, в качестве повторной оплаты штрафа!!!!! :-) :( Так как в 99% случаев, приходиться платить повторно. После оплаты штрафа, вам надо с квитанциями обратиться в ГАИ, где сделают отметку в "базе данных" что штраф оплачен. На будующее: никогда не стоит выбрасывать такие квитанции !!!
Как вариант можете попробывать обратиться в тот банк, в котором вы оплачивали и попросить у них копию квитанции . И уже с этой копией , идти в ГАИ. :dandy:

Дааааа я всегда таакая везучая! Я обычно мало какие квитанции выкидываю, а тут черт дернул. ээээх
Я оплачивала в СберБанке (вроде он там в ГорГАИ находится? ) есть шансы?

пс а мне гашники не сказали куда то дальше идти, когда выписывали сказали "Просто оплатите", я так "Просто и все???" они "Ну да =)" блин лучше бы изъяли тогда права, пришлось бы идти куда надо, поставили бы отметку :eek:
  • 0

#512
kimachok

kimachok
  • Частый гость
  • 84 сообщений
подскажите плиз....могу ли я-гражданин Казахстана, купив машину в киргизии зарегистрировать там ее на себя???
  • 0

#513
kimachok

kimachok
  • Частый гость
  • 84 сообщений
еще один вопрос, подскажите плиз....хочу пустить машину в утиль, либо продать на запчасти.
мои действия-
1 если в утиль ....? 2 если на запчасти....???
  • 0

#514
Polish girl

Polish girl
  • Свой человек
  • 579 сообщений



Добрый день. Возник такой вопрос - машину все-таки переоформила. Что нужно делать с техосмотром: проходить заново или просто поменять талон? Техосмотр проходила в конце прошлого года - не хочется повторять все заново. Заранее спасибо.

При переоформлении авто, вам надо было сразу внести изменения в талон тех.осмотра.

Точно, при постановке на учет уже на себя вместе со всеми документами нужно было и талон техосмотра прикрепить, на него после выдачи номеров просто ставится еще печать и вписывается новый номер!


Спасибо. Тогда встречный вопрос. Можно ли это сделать теперь через три дня после переоформления?
  • 0

#515
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
можно
  • 0

#516
lorita

lorita
  • Свой человек
  • 572 сообщений
вытащила копии квитанции в Сбербанке :mad:
  • 0

#517
тальяна25

тальяна25
  • Гость
  • 24 сообщений
Друзья подскажите сколько литров бензина вмещает бак гольф 3, объем 1,8, автомат? Все по разному говорят! :kiss:
  • 0

#518
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Друзья подскажите сколько литров бензина вмещает бак гольф 3, объем 1,8, автомат? Все по разному говорят! :kiss:

55л.
  • 0

#519
Саня0773

Саня0773
  • Постоялец
  • 454 сообщений
все все равно напишут по-разному, у меня был пассат В4 универсал, объем 2 литра, сам лично заливал в пустой бак 100 литров, хотя по паспорту то ли 70, то ли 80 литров, точно не помню, и проехал на этом баке 1250км по трассе, так что в паспорте одно, фактически другое
  • 0

#520
тальяна25

тальяна25
  • Гость
  • 24 сообщений


Друзья подскажите сколько литров бензина вмещает бак гольф 3, объем 1,8, автомат? Все по разному говорят! :kiss:

55л.

спасибо большое!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.