Перейти к содержимому

Фотография

вопрос - ответспрашиваем, если знаем отвечаем


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3285

#541
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений


вопрос о авто видеорегистраторе !

За сколь взяли сей девайс? Угол обзора? Насколько правомерно его использование (нужно ли где то регить его, получать спец.разрешение на использование). Ну и где брали его? Личные отзывы о нем.
спс

А не проще купить просто цифровую видеокамеру и установить её в машине? По качеству и продолжительности он будет превосходить любой видеофиксатор, а цена будет такая или даже ниже !!
  • 0

#542
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
И каждый раз ее включать/выключать/заряжать/снимать/ставить/настраивать и т.д. ? :weep:

#543
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

И каждый раз ее включать/выключать/заряжать/снимать/ставить/настраивать и т.д. ? :weep:

А в/регистратор от прикуривателья чтоль работает? С функцией автофокус? Автовкл и авто выкл?
  • 0

#544
olem

olem
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Nikcola*
да
видеорегистратор работает без вашего участия, поставил - забыл
вспомнил про него только тогда, когда понадобиться с него запись

видеокамера не будет работать в морозы
а на базе HDD при минусовых температурах не заведется
ей будет требоваться автофокус, который частенько будет сбиваться на грязь на лобовом стекле
на базе MiniDV будет быстро износиться как лента на кассете, так и головка, у нее довольно ограниченный рессурс
при этом потребляет она много, пока едешь не заметишь, но если оставить...
но оставлять в салоне смысла нет, за ней точно полезут
угол обзора у них ограничен
у видео камер нет цикличной записи
ну и как тут уже отметили геммор с установкой, подключением, настройкой, запуском - один-два раза пройдешь эти процедуры и плюнешь, к тому же ради того что бы съездить и поставить через 100метров машину в гараж, не будешь мучиться с установкой или запуской видеокамеры, произойди какой казус в этом промежутке, будешь локти кусать

хотя есть и плюс, качество съемки будет выше

Сообщение отредактировал olem: 21.01.2010, 17:24:21

  • 0

#545
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
всем доброй ночи, извени если что , просто по поиску не нашла...
подскажите какие документы нужны для того что бы продать автомобиль в рассрочку. Заранее большое спасибо!


#546
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
А оно вам сильно надо??? Не советую, очень часто при продаже авто в рассрочку, возникает много "гемора" с покупателем! Сейчас машины хорошо продаются на базаре. Если что , то уж лучше через банк!
Обычно от вас могут потребовать:
1. Уд.личности
2. рнн
3. Тех.паспорт на авто.
4. Скорее всего, справку о том что машина не находится в залоге или аресте.
От покупателя:
1. Уд.личности
2. Домовую книгу
3. РНН
Но это только приблизительный список, т.к разные нотариусы, спрашивают разные документы. ;)

Сообщение отредактировал smurnoi: 22.01.2010, 02:13:17

  • 0

#547
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений

А оно вам сильно надо??? Не советую, очень часто при продаже авто в рассрочку, возникает много "гемора" с покупателем! Сейчас машины хорошо продаются на базаре. Если что , то уж лучше через банк!
Обычно от вас могут потребовать:
1. Уд.личности
2. рнн
3. Тех.паспорт на авто.
4. Скорее всего, справку о том что машина не находится в залоге или аресте.
От покупателя:
1. Уд.личности
2. Домовую книгу
3. РНН
Но это только приблизительный список, т.к разные нотариусы, спрашивают разные документы. ;)



спасибо)))
да, я уже фактически продала машину, знакомой, просто хочу как говорится подстраховаться, доверяй -но проверяй) не поймите не правельно!
огроменное вам спасибо за ответ!
удачи вам!


#548
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
Подскажите, можно ли временно долить в антифриз дистиллированной воды? Как то видел, как приятель доливал себе воду в тосол... На мое удивление сказал, что ничего сташного нет... Вроди жалоб от него по этому поводу не было.
Сегодня чето у меня печка стала плохо работать. Посмотрел в расширительный бочек, а там на донышке антифриза осталось. Вот думаю... На рынок выбраться смогу только в выходные. А до тех пор может водички долить? Хто знает, черевато?

Сообщение отредактировал seri-kz-han: 27.01.2010, 23:46:08


#549
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Подскажите, можно ли временно долить в антифриз дистиллированной воды? Как то видел, как приятель доливал себе воду в тосол... На мое удивление сказал, что ничего сташного нет... Вроди жалоб от него по этому поводу не было.
Сегодня чето у меня печка стала плохо работать. Посмотрел в расширительный бочек, а там на донышке антифриза осталось. Вот думаю... На рынок выбраться смогу только в выходные. А до тех пор может водички долить? Хто знает, черевато?

Абсолютно ничем, главное чтоб плотность антифриза осталась достаточной для того чтоб не замёрзнуть. Можете долить и простой воды из-под крана, не обязательно дистиллированную.
  • 0

#550
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений


А оно вам сильно надо??? Не советую, очень часто при продаже авто в рассрочку, возникает много "гемора" с покупателем! Сейчас машины хорошо продаются на базаре. Если что , то уж лучше через банк!
Обычно от вас могут потребовать:
1. Уд.личности
2. рнн
3. Тех.паспорт на авто.
4. Скорее всего, справку о том что машина не находится в залоге или аресте.
От покупателя:
1. Уд.личности
2. Домовую книгу
3. РНН
Но это только приблизительный список, т.к разные нотариусы, спрашивают разные документы. :rolleyes:



спасибо)))
да, я уже фактически продала машину, знакомой, просто хочу как говорится подстраховаться, доверяй -но проверяй) не поймите не правельно!
огроменное вам спасибо за ответ!
удачи вам!

Главное помните одно правило: где начинаются деньги, там заканчивается дружба и где есть дружба, там не место деньгам. К сожаленью, но зачастую это правило действует на 100%. Удачной продажи.
  • 0

#551
raksha

raksha
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Доброго времени суток всем!
Сразу прошу прощения если повторяюсь с вопросом, просто очень надо, времени в обрез...собственно суть вопроса: скоро заканчивается срок доверенности на авто, требуется переоформление на себя. В связи с этим возникли кое-какие вопросы, а именно: какие документы (оригиналы/копии) нужны для этой процедуры? Каков процесс и последовательность прохождения операции переоформления? Кто-нибудь недавно переоформлялся? Сколько денег надо на это удовольствие? Может какие-то документы нужны от старого хозяина? Справки из налоговых всяких....
Еще, прописка у меня Ауэзовского района...это мне ехать надо на "13-й км" в район Калкамана?
Заранее спасибо.
  • 0

#552
Druzhok

Druzhok
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Подскажите плиз, как можно пробить адрес по номеру машины? Помню, что где-то была подобная ветка, но никак не могу ее найти. Просто сегодня какой-то му@@ак, чуть не задовил меня с женой на пешеходке. Подскажите пожалуйста.Номер машины A290AWO. Криминальных последствий от этой информации не будет:spy:
  • 0

#553
Лаптев

Лаптев

    Читатель

  • Свой человек
  • 544 сообщений

Подскажите плиз, как можно пробить адрес по номеру машины? Помню, что где-то была подобная ветка, но никак не могу ее найти. Просто сегодня какой-то му@@ак, чуть не задовил меня с женой на пешеходке. Подскажите пожалуйста.Номер машины A290AWO. Криминальных последствий от этой информации не будет:spy:

Эту тему удалили.
  • 0

#554
Andrew1

Andrew1
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Вот собираюсь ехать в Омск на своем прадике TZ из Алматы в течении ближайших 2 недель, месяца на 3, народ стоит брать шипованую, или обойтись зимней резиной. Сейчас всесезонка
  • 0

#555
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Вот собираюсь ехать в Омск на своем прадике TZ из Алматы в течении ближайших 2 недель, месяца на 3, народ стоит брать шипованую, или обойтись зимней резиной. Сейчас всесезонка

в ту сторону шипы на трассе самое оно :(
  • 0

#556
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
Товарсчи! Подскажите, можно ли с Фурманова (ехать снизу) повернуть на Хаджи Мукана?
  • 0

#557
301spart

301spart
  • Гость
  • 37 сообщений

Товарсчи! Подскажите, можно ли с Фурманова (ехать снизу) повернуть на Хаджи Мукана?

конечно можно! В любую сторону! Там сейчас светофор стоит.
  • 0

#558
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

конечно можно! В любую сторону! Там сейчас светофор стоит.

Спасибо!
А то я ту часть города совсем не знаю толком :)

Сообщение отредактировал Maltese Falcon: 01.02.2010, 16:24:59

  • 0

#559
Б@рыГ@

Б@рыГ@
  • Гость
  • 15 сообщений
Подскажите 4вд когда вкл почему больше 60 нельзя ехать ?спасибо за ранее
  • 0

#560
Б@рыГ@

Б@рыГ@
  • Гость
  • 15 сообщений
Подскажите 4вд когда вкл почему больше 60 нельзя ехать ?спасибо за ранее
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.