Перейти к содержимому

Фотография

вопрос - ответспрашиваем, если знаем отвечаем


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3285

#461
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Добрый день!
Подскажите чайнику, как управлять Прадо 2,7 при подъеме в гору и вообще поднимется ли на Чимбулак при таком объеме двигателя? На какие скорости передач переключать? и еще, для меня вообще непонятны рычаги, что-то типа включение/отключени полного привода... где можно в картинках посмотреть, что это значит?

какой кузов у прадика? или год машинки скажите
  • 0

#462
Bachelor's wife

Bachelor's wife
  • Гость
  • 18 сообщений


Добрый день!
Подскажите чайнику, как управлять Прадо 2,7 при подъеме в гору и вообще поднимется ли на Чимбулак при таком объеме двигателя? На какие скорости передач переключать? и еще, для меня вообще непонятны рычаги, что-то типа включение/отключени полного привода... где можно в картинках посмотреть, что это значит?

какой кузов у прадика? или год машинки скажите

Прадо 2006 года. насчет кузова не знаю, эмиратовская с объемом 2,7.
  • 0

#463
maratm

maratm
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Включаешь первую передачу и вперед, там даже легковушки ездят

Сообщение отредактировал maratm: 28.12.2009, 11:03:44

  • 0

#464
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Добрый день!
Подскажите чайнику, как управлять Прадо 2,7 при подъеме в гору и вообще поднимется ли на Чимбулак при таком объеме двигателя? На какие скорости передач переключать? и еще, для меня вообще непонятны рычаги, что-то типа включение/отключени полного привода... где можно в картинках посмотреть, что это значит?

Сколько дней за рулем?? :kiss:
Тип раздатки скажите?
Я на Сюрфе 2.7 влегкую закатываюсь на Чим. Если тяжело машинке (народу не меряно :( ), втыкаю L-ку, можно в дополнение воткнуть ПП. И будет вам щастье
  • 0

#465
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Прадо 2006 года. насчет кузова не знаю, эмиратовская с объемом 2,7.

120 кузов
на подъем на чим, подключай понижайку на самой коробке буква (L) и вперед
если не возможно то
есть два режима H и L
Н - нормальный режим
L- пониженный, увеличивается момент передавемый на колеса.

Для переключения
-машину остановить
-нажать педаль тормоза
-ручку АКПП в N
-ручку раздатки в L

либо смотри здесь или здесь

Сообщение отредактировал APBT: 28.12.2009, 12:17:44

  • 0

#466
farting

farting
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Н- хватает, если правильная Прадо.
  • 0

#467
Bachelor's wife

Bachelor's wife
  • Гость
  • 18 сообщений


Прадо 2006 года. насчет кузова не знаю, эмиратовская с объемом 2,7.

120 кузов
на подъем на чим, подключай понижайку на самой коробке буква (L) и вперед
если не возможно то
есть два режима H и L
Н - нормальный режим
L- пониженный, увеличивается момент передавемый на колеса.

Для переключения
-машину остановить
-нажать педаль тормоза
-ручку АКПП в N
-ручку раздатки в L

либо смотри здесь или здесь

Спасибо! вроде как понятно стало. посмотрим на вых как я на чим поднимусь :-)
  • 0

#468
AmIgo

AmIgo
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Всем привет.

Забрали права, областные гаишники. Сказали заберешь по месту жительства. Живу в алмалинском районе.
Подскажите где забирать и как вобще ета процедура оформляется.
  • 0

#469
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

1. Зачем нужны, тонкие пластины, по форме колодок?
2. Зачем нужны, детали последней, правой колонки? С какой целью ставятся?
3. Что за вещество в пакетиках и зачем оно необходимо?

1. пластины антискриповые одевается на колодку судя по всему между колодкой и той железкой с прорезями.
2. тоже какието пластины. держатели. или чтоб колодки не вылетели. судя по всему с боков ставятся.
3. смазка для суппорта (под пыльники и для болтов) под пыльникик наверно красная для резьбы черная. хотя может и наоборот. спроси у субаристов денить на subara.ru форуме
  • 0

#470
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений

Всем привет.

Забрали права, областные гаишники. Сказали заберешь по месту жительства. Живу в алмалинском районе.
Подскажите где забирать и как вобще ета процедура оформляется.


едешь в ГорГаи,не доезжая здания,с левой стороны,будет зелёное здание (Филиал Банка,если не ошибаюсь),заходишь в него.по коридору,в конце,с левой стороны окошко.в нём оплачиваешь штраф (на временных правах написана сумма).затем с чеком идёшь в "круглое здание",с правой стороны от здания ГорГаи и становитесь в очередь.при предъявлении чека и временных прав,Вам вернут Ваши права.
если у вас забрали права областники,то за правами Вам ехать лучше через недели две.
  • 0

#471
AmIgo

AmIgo
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Просто гайци когда забирали говорили что в алмалинском районе и заберешь. Как бы узнать куды они пришли.
  • 0

#472
бара-куда

бара-куда
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений

Просто гайци когда забирали говорили что в алмалинском районе и заберешь. Как бы узнать куды они пришли.

Если прошло не больше недели, то можешь забрать в "Красном поле" Обл. Гаи. А так, в своём будешь ждать от 2-х до 5-ти недель.
  • 0

#473
AmIgo

AmIgo
  • Свой человек
  • 679 сообщений
ну уже месяц прошел получается в алмалинском на байтурсынова так?
  • 0

#474
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
С Новым Годом!

кто-нить знает, работает сегодня Баян Ауыл или Кар Сити?
  • 0

#475
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

С Новым Годом!

кто-нить знает, работает сегодня Баян Ауыл или Кар Сити?

Работают , но не все. закончат работу рано ( в 14-15 часов.).
  • 0

#476
wwwolka

wwwolka
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Ребят помоги подскажите пожалуйста, ситуация следуйщая...
произошло дтп, не по моей вине, с виновного я взял нотариально заверенную росписку что в течении месяца он обязуется возместить мне причиненный ущерб в результате дтп совершенного по его вине, естевственно про сумму ничего не говорили т.к. оценить на месте не представлялось реальным, да и сейчас не могу сказать точно т.к. часть поврежденных деталей в сборе до сих пор не видно. Спустя час приехали жолы, ДТП не регестрировал т.к. на руках уже была росписка, проверили документы оказалось что водитель транспортного средства по чьей вине было созданно дтп уже лишен права управления трансп. средством... Далее его увезли на макатаева от туда с его слов он попал в ровудэ где отбыл срок за то что сел за авто своего отца не имея права управления, у него была лишь доверенность выписанная его отцом
Как можно узнать был ли зарегестрирован подобный факт?
ответчик спустя месяц сказал делай что хочешь поступай как знаешь, денег у меня нет, я проверял имущества которое могут поставить на арест у него тоже нет, - машина на которой он был участником и виновником дтп оформлена на его отца. но в моей росписке номер этой машины не фигурирует, можно ли будет доказать этот факт со слов очевидцев? по адресу который он указал в росписке в адресном бюро сказали что он не прописан и право собственности не имеет... хотя сама семья довольно обеспеченная
что мне теперь делать можно ли привлечь его отца за передоверие автомобиля человеку не имеющему права управлять транспортным средством и повлекшее за собой вред моего имущества? досудебную претензию я ему отсылал причем как на его имя так и на имя его отца, второй срок уже вышел он даже не позвонил.
оценку я еще не делал, денег стоит приличных не хочу просто так выкидывать на ветер сотню зеленых, т.к. мне это уже и так намально встало как в финансовом плане так и в моральном. я пока никуда не тороплюсь.
если отца привлечь нельзя то реально ли что суд заставит неработающего человека выплатить причиненный мне ущерб?... он студент, нигде не работает, имущества у него нет...
и можно ли привлечь его к уголовной ответственности без возмещения мне ущерба? сколько стоят услуги адвоката если понадобится подавать иск?, - а по всей видимости это и придется делать. сколько длятся такие процессы? реально ли то что мне возместят не только нанесенный ущерб но так же судебные издержки и моральный вред? я уже оплатил эвакуатор, цену писем, и мне предстоит еще несколько раз ездить на эвакуаторе т.к. нужно сделать оценку, да и до сто тоже потом как то нужно будет добраться и по всей видимости за собственный счет
по сотовому всегда звонил я, а не он в общем я хотел узнать как все это попроще побыстрей и подешевле сделать? просто не хочу что бы он мне выплачивал по 5 тысяч в течении трех лет. я уже склоняюсь к тому варианту что деньги за оценку лучше отдать детворе которая закинет в салон их автомобилей пару бутылок с бензином и я буду испытывать самоудовлетворение от доставленной мсти))
заранее пасиб за внимание...
  • 0

#477
RobinHood

RobinHood
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Подскажите пжл. С момента приобретения камри руль вело влево. Мне порекомендовали заехать на сто и отрегулировать рулевые тяги. Так ли Это.
  • 0

#478
First2

First2
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

Подскажите пжл. С момента приобретения камри руль вело влево. Мне порекомендовали заехать на сто и отрегулировать рулевые тяги. Так ли Это.


На СТО должны проверить угол схождения передних колес, развал и кастор. Иногда тянет несильно, если резина неравномерно изношена. И самое, что не есть гуд, это когда машина битая и поведен лонжерон. В первую очередь тебе на схождение и развал надо ехать.
  • 0

#479
almira-almira

almira-almira
  • Гость
  • 8 сообщений
не заплатила штраф, просрочка уже месяц. подскажите пеня большая натикала?
  • 0

#480
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
2wwwolka, обратитесь в АвтоАдвокат, там вас проконсультируют.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.