Перейти к содержимому

Фотография

вопрос - ответспрашиваем, если знаем отвечаем


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3285

#2761
jean2266

jean2266
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Много же государство потратилось на меня...Что есть бесплатного лично для меня в нашей медицине?Только скорая,которой для вызова нужно бензин покупать.Осенью супруге плохо стало - что-то с желудком,она сознание от боли теряла.Позвонил,говорят,купите бензин,приедем.Повёз на своей,благо гараж не так далеко от дома - это быстрее.И что,выписали список лекарств на тыщ 8,сбегал,купил и всю ночь проторчал в приёмном покое,пока всё прокапали.Сильно государство на меня потратилось?
  • 0

#2762
jean2266

jean2266
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Продолжу.Отец у меня пенсионер.Глаукомщик.Траватан стоит 4600тг.В месяц надо 2 флакона.Кроме этого,есть и другие необходимые препараты.Купило государство нам хоть один флакон?
  • 0

#2763
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Вас что-то не туда понесло. Вопросы по медицине в других разделах.
  • 0

#2764
jean2266

jean2266
  • Частый гость
  • 59 сообщений
приношу извинения,всё ещё под впечатлением от вчерашнего бодания с ЖолПолом.Г...цо кипит,высказаться некому,только умные рассуждения типа "пристегнуться не пробовал".Конечно,неправ.Но в посёлке,где захочешь - не разгонишься больше 15-ти км\час - требование пристегнуться - абсурд полнейший.А по букве закона,буковка-в-буковку живущих,отродясь не видал.Там же,при составлении протокола,проехало машин двадцать,- и ни одного пристёгнутого.Но инспектору я на это обстоятельство не указывал,понимаю,что"под раздачу попал",другие-то ни при чём.
  • 0

#2765
jean2266

jean2266
  • Частый гость
  • 59 сообщений
посмотрел сейчас наказания за непристёгнутый ремень повторно в течение одного года - лишение прав от 5 до 10-ти лет.Вот инструмент для коррупции!
  • 0

#2766
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

приношу извинения,всё ещё под впечатлением от вчерашнего бодания с ЖолПолом.Г...цо кипит,высказаться некому,только умные рассуждения типа "пристегнуться не пробовал".Конечно,неправ.Но в посёлке,где захочешь - не разгонишься больше 15-ти км\час - требование пристегнуться - абсурд полнейший.А по букве закона,буковка-в-буковку живущих,отродясь не видал.Там же,при составлении протокола,проехало машин двадцать,- и ни одного пристёгнутого.Но инспектору я на это обстоятельство не указывал,понимаю,что"под раздачу попал",другие-то ни при чём.

Пристегиваться/отстегиватся это дело привычки. Через пару лет, это делается так же легко/автоматически как и повернуть ключ в зажигании.
  • 0

#2767
jean2266

jean2266
  • Частый гость
  • 59 сообщений
пристёгиваюсь всегда,когда выезжаю на просторы.Приучили...Но чтобы у нас в посёлке облавы устраивали,да ещё и залётные,не наши,а областники из красного поля...
  • 0

#2768
White Squirrel

White Squirrel
  • Свой человек
  • 573 сообщений

Но в посёлке,где захочешь - не разгонишься больше 15-ти км\час - требование пристегнуться - абсурд полнейший.А по букве закона,буковка-в-буковку живущих,отродясь не видал.Там же,при составлении протокола,проехало машин двадцать,- и ни одного пристёгнутого.Но инспектору я на это обстоятельство не указывал,понимаю,что"под раздачу попал",другие-то ни при чём.


А вот если едет человек 10 км\ч не пристегнутый, а ему в жопу на скорости влетает лихач?
Если пристегнут, то пострадает машина только, а если нет - то башкой или грудной клеткой об руль или через лобовое стекло.

Как-то так...
  • 0

#2769
White Squirrel

White Squirrel
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Собственно, у меня вопрос: Кто знает, с какой целью вырубают деревья вдоль улиц Аль-Фараби, Саина, Ташкентская?
С какой целью? Строить развязки или что?
  • 0

#2770
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Собственно, у меня вопрос: Кто знает, с какой целью вырубают деревья вдоль улиц Аль-Фараби, Саина, Ташкентская?
С какой целью? Строить развязки или что?

это вопрос в акимат надо задавать. теоретически ни одно дерево нельзя срубить без согласования с департаментом экологии и акиматом. если есть такое согласование, то должен быть проект последующего озеленения, т.е. срубил одно дерево, построил что хотел, потом посади вместо срубленного дерева 5 деревцов. как-то так в теории. на практике вряд ли. у жены вечером спрошу точнее, она у меня эколог, знает всю эту кухню.

Сообщение отредактировал BUCH: 01.03.2012, 12:41:25

  • 0

#2771
White Squirrel

White Squirrel
  • Свой человек
  • 573 сообщений

это вопрос в акимат надо задавать. теоретически ни одно дерево нельзя срубить без согласования с департаментом экологии и акиматом.


Игореха, не в тему ответ)))
Я не спрашиваю, можно рубить или нет, я спрашиваю - ЧТО ТАМ БУДУТ ДЕЛАТЬ ВЗАМЕН? Строить развязки или лавочки ставить или что?
  • 0

#2772
jean2266

jean2266
  • Частый гость
  • 59 сообщений
2 вайт сквирилл.повторюсь - не разогнаться ни мне,ни едущему сзади.Притом,ремни и подушки не спасают от удара в зад,для этого установлены подзатыльники.
  • 0

#2773
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


это вопрос в акимат надо задавать. теоретически ни одно дерево нельзя срубить без согласования с департаментом экологии и акиматом.


Игореха, не в тему ответ)))
Я не спрашиваю, можно рубить или нет, я спрашиваю - ЧТО ТАМ БУДУТ ДЕЛАТЬ ВЗАМЕН? Строить развязки или лавочки ставить или что?

или что! ) в акимат.
  • 0

#2774
White Squirrel

White Squirrel
  • Свой человек
  • 573 сообщений

2 вайт сквирилл.повторюсь - не разогнаться ни мне,ни едущему сзади.Притом,ремни и подушки не спасают от удара в зад,для этого установлены подзатыльники.


я имела ввиду, что пристегиваться необходимо не из-за самого себя, а оглядываясь на то, что вокруг полно дебилов, которые могут приехать в тебя, или форс-мажор, когда чел едет и внезапно выскакивает собака, можно тюкнуться в забор или столб - вот для таких случаев и нужно пристегиваться... ну и, чтобы штрафы и "штрафы" не платить тоже...
  • 0

#2775
jean2266

jean2266
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Спасибо за сочуствие!Отлегло...Правила всегда соблюдаю,обидно,когда происходят такие "проколы".
  • 0

#2776
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений
у нас даже есть такое правило что ты не можешь сидеть в машине и бухать, а если она у тебя еще и заведена, то кароче типа в нетрезвом управление впаять могут.

Есть такое или нет?
  • 0

#2777
Denst

Denst
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Собственно, у меня вопрос: Кто знает, с какой целью вырубают деревья вдоль улиц Аль-Фараби, Саина, Ташкентская?
С какой целью? Строить развязки или что?

На Саина столбы бетонные - и те валить начали. наверное - расширять будут.
  • 0

#2778
Shadow.

Shadow.
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Народ! Правда ли что если автомобиль оформлен на инвалида то он освобождается от уплаты налогов? Если к примеру я оформлю авто с объемом двигателя 4.7 на родственника инвалида 3-й группы и буду ездить по доверенности? или там есть какие-то нюансы?
  • 0

#2779
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

Народ! Правда ли что если автомобиль оформлен на инвалида то он освобождается от уплаты налогов? Если к примеру я оформлю авто с объемом двигателя 4.7 на родственника инвалида 3-й группы и буду ездить по доверенности? или там есть какие-то нюансы?

У меня нет.
  • 0

#2780
Shadow.

Shadow.
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений


Народ! Правда ли что если автомобиль оформлен на инвалида то он освобождается от уплаты налогов? Если к примеру я оформлю авто с объемом двигателя 4.7 на родственника инвалида 3-й группы и буду ездить по доверенности? или там есть какие-то нюансы?

У меня нет.

Чего именно нет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.