Перейти к содержимому

Фотография

вопрос - ответспрашиваем, если знаем отвечаем


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3285

#2721
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений


Подскажите, где посмотреть какой налог и штраф нужно будет заплатить за машину 1989 г.в., если она уже лет 15 стоит в гараже и не используется. А когда в последний раз платили этот самый налог не известно. Она вообще налогом облагается?

берете РНН владельца авто и идете в налоговый комитет по адресу прописки. Там вам тааааак посчитают

Мда не завидую! Сумма думаю солидная получится!
  • 0

#2722
feel_good_almaty

feel_good_almaty
  • Гость
  • 31 сообщений
Доброго времени суток! У меня такой вопрос. Я решил поменять подсветку панели приборов, соответственно пришлось снимать панель. Сделал дела, выставил нужный уровень на датчике бензина, подсоединяю все шлейфы и стрелка ползет вниз, так пару раз попробовал. кто знает как решить проблему?
  • 0

#2723
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Обратитесь к автоэлектрикам, мой вам совет. :faceoff:

#2724
RUMIT-2

RUMIT-2
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Доброго времени суток! У меня такой вопрос. Я решил поменять подсветку панели приборов, соответственно пришлось снимать панель. Сделал дела, выставил нужный уровень на датчике бензина, подсоединяю все шлейфы и стрелка ползет вниз, так пару раз попробовал. кто знает как решить проблему?

Снимали стрелку уровня бензы? Если да то -
Залить полный бак , завести машину , выждать время - у некоторых машин очень медленно поднимается стрелка, минут 5 ,
Разобрать щиток , снять стрелку , поставить в положение с "горкой".
Из личного опыта,
  • 0

#2725
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений


Доброго времени суток! У меня такой вопрос. Я решил поменять подсветку панели приборов, соответственно пришлось снимать панель. Сделал дела, выставил нужный уровень на датчике бензина, подсоединяю все шлейфы и стрелка ползет вниз, так пару раз попробовал. кто знает как решить проблему?

Снимали стрелку уровня бензы? Если да то -
Залить полный бак , завести машину , выждать время - у некоторых машин очень медленно поднимается стрелка, минут 5 ,
Разобрать щиток , снять стрелку , поставить в положение с "горкой".
Из личного опыта,

или дождаться когда будет сухой бак, сжечь весь бенз и стрелку на минимум )))
  • 0

#2726
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Подскажите, где посмотреть какой налог и штраф нужно будет заплатить за машину 1989 г.в., если она уже лет 15 стоит в гараже и не используется. А когда в последний раз платили этот самый налог не известно. Она вообще налогом облагается?

нужно смотреть техпаспорт. когда то давно выдавали техпаспорт без указания объема двигателя. поэтому налоговая не сможет предъявлять претнзии на законных основаниях. в таком случае продайте на запчасти не обращаюясь в налоговую.
  • 0

#2727
Plumb

Plumb
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений


Подскажите, где посмотреть какой налог и штраф нужно будет заплатить за машину 1989 г.в., если она уже лет 15 стоит в гараже и не используется. А когда в последний раз платили этот самый налог не известно. Она вообще налогом облагается?

берете РНН владельца авто и идете в налоговый комитет по адресу прописки. Там вам тааааак посчитают

Мда не завидую! Сумма думаю солидная получится!


скорее всего, нужно будет заплатить только за последние 5 лет. По "букве" закона налоговики должны были хозяину уведомление направить. Если не неаправляли - глубже 5 лет закон не разрешает взыскивать. Отправить должны были не просто так, а письмом с уведомлением. Если смогут показать подтверждение отправики (китанцию и тп.) - их правда. Не смогут - ваша.
Главное - не бойтесь с ними спорить!

Сообщение отредактировал Plumb: 22.02.2012, 21:13:26

  • 0

#2728
feel_good_almaty

feel_good_almaty
  • Гость
  • 31 сообщений


Доброго времени суток! У меня такой вопрос. Я решил поменять подсветку панели приборов, соответственно пришлось снимать панель. Сделал дела, выставил нужный уровень на датчике бензина, подсоединяю все шлейфы и стрелка ползет вниз, так пару раз попробовал. кто знает как решить проблему?

Снимали стрелку уровня бензы? Если да то -
Залить полный бак , завести машину , выждать время - у некоторых машин очень медленно поднимается стрелка, минут 5 ,
Разобрать щиток , снять стрелку , поставить в положение с "горкой".
Из личного опыта,

Стрелку не снимал но двигал когда протирал пыльное табло. Залил полный стрелка поднялась на 1/3 бака =) успокоился. значит хоть работает. теперь на выходных залью еще раз и буду разбирать, выставлять стрелку на полную. Спасибо за совет!
  • 0

#2729
RUMIT-2

RUMIT-2
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Стрелку не снимал но двигал когда протирал пыльное табло. Залил полный стрелка поднялась на 1/3 бака =) успокоился. значит хоть работает. теперь на выходных залью еще раз и буду разбирать, выставлять стрелку на полную. Спасибо за совет!

Значит просто на оси прокрутилась , таким же макаром вернуть на место , удобнее при полном баке нежели при пустом -
точнее получается , ну в принципе + - четверть роли не играет , лампочка то все равно загорится, имхо,
  • 0

#2730
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
сильная вибрация на D на холостых оборотах, аж капот дребезжит... На нейтралке тихо. Что это подушки двигателя? коробки? что-то ещё?
  • 1

#2731
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
С вероятностью в 90%- подушки.
  • 0

#2732
Alenok

Alenok
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Подскажите, где посмотреть какой налог и штраф нужно будет заплатить за машину 1989 г.в., если она уже лет 15 стоит в гараже и не используется. А когда в последний раз платили этот самый налог не известно. Она вообще налогом облагается?


по идее если за эти 15 лет не бралась ни разу справка об уплате налога, то скорее всего в налоговой нет начисления по этой машине (по личному опыту знаю, что налог они начисляют только по уплаченной квитанции, которую вы им показываете). Они посмотрят лицевой счет по РНН, если на нем не будут отражены суммы оплаты за последние 5 лет, вам скажут оплатить за последние 5 лет (это в законе где-то прописано) со всеми пенями и основными долгами. Сумма будет зависеть от объема.
  • 0

#2733
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

С вероятностью в 90%- подушки.

двигателя или коробки?
  • 1

#2734
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений


С вероятностью в 90%- подушки.

двигателя или коробки?

Смотреть надо и те, и те, причиной любые могут быть
  • 0

#2735
Пастырь

Пастырь
  • Свой человек
  • 529 сообщений


С вероятностью в 90%- подушки.

двигателя или коробки?

Диагностика на нормальном Сто вам поможет.
  • 0

#2736
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений

сильная вибрация на D на холостых оборотах, аж капот дребезжит... На нейтралке тихо. Что это подушки двигателя? коробки? что-то ещё?

А каковы эти самые холостые обороты? Какая машинка?
  • 0

#2737
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений



С вероятностью в 90%- подушки.

двигателя или коробки?

Смотреть надо и те, и те, причиной любые могут быть

спасибо!


сильная вибрация на D на холостых оборотах, аж капот дребезжит... На нейтралке тихо. Что это подушки двигателя? коробки? что-то ещё?

А каковы эти самые холостые обороты? Какая машинка?

обороты 800 примерно, машина РАВ4 96 год
  • 1

#2738
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений

обороты 800 примерно, машина РАВ4 96 год

Если на D - 800, то это нормально. Ото бывает, что на заниженных оборотах движок колбасит, а когда втыкают N, то обороты повышаются
и все нормализуется....но это не ваш случай :-/ Тогда совет стандартный - съездите на СТО, а лучше на 2 или 3, тогда у вас будет реальная картина
неисправности и суммы на ее устранения. Удачи!
  • 0

#2739
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений


обороты 800 примерно, машина РАВ4 96 год

Если на D - 800, то это нормально. Ото бывает, что на заниженных оборотах движок колбасит, а когда втыкают N, то обороты повышаются
и все нормализуется....но это не ваш случай :-/ Тогда совет стандартный - съездите на СТО, а лучше на 2 или 3, тогда у вас будет реальная картина
неисправности и суммы на ее устранения. Удачи!

Спасибо, съезжу, хотела просто удостовериться, что мыслю в правильном направлении..
  • 1

#2740
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Спасибо, съезжу, хотела просто удостовериться, что мыслю в правильном направлении..


Не затягивай с этим.
Тем более у Toyota клуба должны быть проверенные СТО.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.