Перейти к содержимому

Фотография

вопрос - ответспрашиваем, если знаем отвечаем


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3285

#2741
berish

berish
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений
девочкам - надо сразу на СТо ехать, все равно сами не разберетесь. И по интернету ставить диагнозы- как пальцем в небо.
  • 0

#2742
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

девочкам - надо сразу на СТо ехать, все равно сами не разберетесь. И по интернету ставить диагнозы- как пальцем в небо.

Вы знаете, есть девочки, разбирающиеся в машинах не хуже некотолрых мальчиков... ;)
проверенное СТО есть, всем спасибо... диагноз поставила сама, просто хотела убедиться в правильности моих мыслей :D
  • 0

#2743
Исик

Исик
  • Гость
  • 13 сообщений
ДД,Всем! подскажите пожалуйста сколько стоит госпошлина на права, и ее платить только где будешь сдавать экзамен или можно в любом месте?(Экзамен будет в пос.Иссык,живу в городе,хотелось бы заплатить заранее в городе..)
  • 0

#2744
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

госпошлина на права


что-то около 2000 тыщ, можно оплатить заранее - это не имеет значения, главное чтобы квиток об оплате был перед подачей документов на экзамен
(любое отделение Сбербанка или другой банк)
  • 0

#2745
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений
сорри но тема распологает для вопросов..писал в АКБ и Г, но там тишина...

нашел утечку в 0.4 ампера нах))))...исчезает при выдергивании перохранителя Dome 10A, становиться 0.02А, если выдернуть перемычку без опозновательных знаков ниже по схеме то практически ваще на ноль падает)))....думаю что всетаки перемычка к делу не относиться....
а вот от Dome дальше надо искать ибо тыкать в схемах по мануалу тяшко....но будем пыхтеть

...домой с работы ехал без предохранителя( не горел свет в салоне, музыка играла тихо - ченджер ваще отказался включаться и сигналка думала, что все время открыта дверь мигая раздражительно лампочкой, однако на панели индикатор открытой двери ваще не горел, даже если дверь была открыта)...после приезад во двор и постановки на охрану через 30 сек(сигналка проверяет) срабатывает индикация на брелке открытой двери и двери открывают...пришлось воткнуть предохранитель обратно.

еще один момент почему все пишут что надо через минус проверять???...на минусе было 0, првоеряли через +, тестер включали между АКБ и клеммой.

...кто что скажет? куда тыкать дальше
  • 0

#2746
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений

еще один момент почему все пишут что надо через минус проверять???...на минусе было 0, првоеряли через +, тестер включали между АКБ и клеммой.

Так не бывает...ток должен куда-то идти. Если вы поставите амперметр между минусовой клеммой и корпусом(массой), то должно показать то же самое.
А мерить через минус безопаснее, т.к. через плюс можно коротнуть на корпус...и меняй предохранатель в амрерметре (если он там есть).
А так алгоритм верный, выдергивать предохранители и искать ток утечки. И дальше по схеме, которые у всех разные....этот предохранитель за что отвечает?
Обычно утечку дают магнитола или сигналка, особенно последняя, т.к. при ее подключении наши чудо-мастера могут запросто накосячить :-/
Кстати, некоторые ищут утечку, втыкаясь амперметром в цепь в месте вытащенного предохранителя...но тут надо осторожно действовать....

Сообщение отредактировал armk: 29.02.2012, 15:55:48

  • 0

#2747
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

...ток должен куда-то идти


DOME10A - через него запитывается свет над водилой и в багажнике, еще цепляется ионизатор на потолке, также встроенный усилитель (ибо музыка играла тихо и пофиг на громксоть до конца)...не работал CD ченджер, вроде все....это было проверено опытным путем с выдернутым предохранителем по ходу движения

по мануалу он задействован также на водительском сидении(эл.привод), люке и освещение салона. - но мануал мануалом - а реально без него работает и люк и привод сидения - отпали сразу...да и свет чета меня мало беспокоит...

сигналка установлена нормально - так как она пашет даже при выдернутом предохранителе.
думаю смотреть дальше усилок и CD-ченджер, они уже запитаны на другой блок после моторного через этот предохранитель, который со стороны водителя...да и еще по схемам идут в блок под панелью.

...но принимая во внимание што это штатные вещи - хз что там не так..мош релюшка какая занулась - хотя все в принципе работает...было летом что ченджер как-то не работал, а потом заработал и по сей день работает а вот кассетник отказал давно уже.

Сообщение отредактировал 3Bepbe_Moe: 29.02.2012, 17:13:46

  • 0

#2748
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений

думаю смотреть дальше усилок и CD-ченджер

Я бы тоже сразу выдернул магнитолку и посмотрел утечку, ну и усилок, (если он запитывается при выключенном зажигании)....свет в багажнике не советую проверять, т.к. это актуально для седанов, а не для джипов :-/
  • 0

#2749
jean2266

jean2266
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Приветствую всех,не ровно дышащих к авто!Вчера в хреновом закоулке нашего малюсенького посёлка меня остановил инспектор дпс.Т,к. документы были в порядке,он предъявил мне,что я был не пристёгнут.Но улочку эту даже проезжей частью не назовёшь,а он твердит - завёл двигатель,уже должен пристёгнут быть!Это что получается,из гаража выезжать,тоже "рюкзак" одевать?.Короче,забрал у меня права.Но прикол ещё и в том,что оказалось,что за 10-й год у меня,оказывается,два неоплаченных штрафа на сумму около 20000тенге(узнал осенью,когда доверенность оформлял).Знающие люди,подскажите,пожалуйста,чем мне может это всё грозить?Чисто юридически,о "разводах"речь не идёт.С уважением,jean
  • -1

#2750
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Чисто юридически, если машиной Вы управляли по довернности, а тех.паспорт соотвественно был не на Вас, то за налог платит владелец авто! а равно как и штрафы, однако если владелец авто по тех.папорту докажет, что он не управлял, а в то время уже передал автомобиль в другие руки по доверенности, то он не при делах....
Если же Вы стали владельцем авто( в тех.паспорте Ваше имя) и штрафы за нарушение выписаны в этот период - оплачиваете и все путем, а то что не пристегнут (тут простой развод за 200 тенге на чай)...

Вам это грозит походом в банк (оплата штрафа), затем поход в ГАИ (для снятия штрафа из базы) - все, жизнь продолжается.
  • 0

#2751
jean2266

jean2266
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Чисто юридически, если машиной Вы управляли по довернности, а тех.паспорт соотвественно был не на Вас, то за налог платит владелец авто! а равно как и штрафы, однако если владелец авто по тех.папорту докажет, что он не управлял, а в то время уже передал автомобиль в другие руки по доверенности, то он не при делах....
Если же Вы стали владельцем авто( в тех.паспорте Ваше имя) и штрафы за нарушение выписаны в этот период - оплачиваете и все путем, а то что не пристегнут (тут простой развод за 200 тенге на чай)...

Вам это грозит походом в банк (оплата штрафа), затем поход в ГАИ (для снятия штрафа из базы) - все, жизнь продолжается.

Вы не поняли - с налогами всё в поряде,штрафы - один с фоторадара,другой - хз.Я имел в виду не приболтают ли мне лишёнку за 3(с последним) неуплаченных штрафа?
  • 0

#2752
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений
так и я не поянл - это Ваши штрафы или нет?
  • 0

#2753
jean2266

jean2266
  • Частый гость
  • 59 сообщений
штрафы-то мои(оспаривать правоту поздно).Ещё разок попробую объяснить ситуёвину - было 2 неоплаченных.Но за 10-й год.Теперь добавился 3-й.Не попадаю ли я на лишение или пересдачу?Обращаться в гаи что-то ссыкотно,как узнают о моей юридической безграмотности,наболтают наказаний.
  • 0

#2754
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений
ну если все документы на руках и все в порядке, и если ваши штрафы 100% - не вижу смысла боятся что Вам могут что-то впаять...ибо лучше чтобы в Вашей истории точнее в истории авто не было штрафов, тормозить будут газельки! с радарами - они и проверяют на штрафы в основном. При переоформлении все равно вылезут неоплаты (при снятии с учета пробивают)...так что выход один - платить штрафы...или другой бегать от ЖП все время.
Ничего не припаяют за уплату штрафов, тем более Вы оплатите в банке а квиток принесете в ГАИ - они просто снимут и все - пометят оплачено и штраф удалят.

при чем тут лишение?
штраф выписан и внесен в базу, и висит как неоплаченый - набегает небольшая пеня возможно и делов-то
лишить за это не могут, могут лишиь за систематическое нарушение одного и тогоже и то кажись только в тчении одного года если

Сообщение отредактировал 3Bepbe_Moe: 01.03.2012, 09:02:24

  • 0

#2755
jean2266

jean2266
  • Частый гость
  • 59 сообщений
спасибо за пояснения.Буду ждать з\плату.Забарался уже копейки в разные стороны тянуть.В школу - дай,налоги - оплати,теперь жоповцы над душой стоят
  • 0

#2756
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

В школу - дай,налоги - оплати,теперь жоповцы над душой стоят

Пристегнуться не пробовали? :faceoff:

#2757
jean2266

jean2266
  • Частый гость
  • 59 сообщений
теперь буду,даже для выезда из гаража.У них,видимо,весеннее обострение.Вроде в ауле никогда за ремни не присасывались.А вообще,считаю собственную б\опасность своим личным делом,и заставлять пристёгиваться считаю вмешательством в личное пространство.Слава Аллаху,курить ещё не заставляют бросить.К тому же,спорный вопрос - ремни.Немало случаев,когда их клинит,и попавший в беду человек запросто может сгореть заживо или его не смогут вовремя вытащить.Так этот ремень - вообще фикция.Кто-то из пиндосов запатентовал,правило сделали обязательным везде,и "первооткрыватель-патентовладелец" стрижёт нехилые купоны.По такой логике,надо а\мобилистов шлем одевать,униформу из негорючих материалов,да много чего ещё,простор для фантазий - поле непаханное...
  • -1

#2758
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

теперь буду,даже для выезда из гаража.У них,видимо,весеннее обострение.Вроде в ауле никогда за ремни не присасывались.А вообще,считаю собственную б\опасность своим личным делом,и заставлять пристёгиваться считаю вмешательством в личное пространство.Слава Аллаху,курить ещё не заставляют бросить.К тому же,спорный вопрос - ремни.Немало случаев,когда их клинит,и попавший в беду человек запросто может сгореть заживо или его не смогут вовремя вытащить.Так этот ремень - вообще фикция.Кто-то из пиндосов запатентовал,правило сделали обязательным везде,и "первооткрыватель-патентовладелец" стрижёт нехилые купоны.По такой логике,надо а\мобилистов шлем одевать,униформу из негорючих материалов,да много чего ещё,простор для фантазий - поле непаханное...

А еще больше случаев когда они реально спасают жизнь....как и аирбеги.
Трехточечные ремни изобрел инженер с Вольво (если память не изменяет), а Вольво всегда были первопроходцами в области безопасности
  • 0

#2759
jean2266

jean2266
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Эйрбеги - та ещё фикция.Боковые теоретически нужны,но в реале они не успевают отрабатывать.А фронтовые иногда отрабатывают сами по себе,представьте,едете себе,на кочке тряхнуло,срабатывает датчик подушки - машина улетает со своей траектории...Где безопасность.Про опасность айрбегов знаю не понаслышке - родственник в Челябинской области чуть не угробился на новенькой вольво на трассе Челябинск_Е-бург.Так что,моя безопасность - ЛИЧНО МОЯ ТЕРРИТОРИЯ!
  • 0

#2760
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Эйрбеги - та ещё фикция.Боковые теоретически нужны,но в реале они не успевают отрабатывать.А фронтовые иногда отрабатывают сами по себе,представьте,едете себе,на кочке тряхнуло,срабатывает датчик подушки - машина улетает со своей траектории...Где безопасность.Про опасность айрбегов знаю не понаслышке - родственник в Челябинской области чуть не угробился на новенькой вольво на трассе Челябинск_Е-бург.Так что,моя безопасность - ЛИЧНО МОЯ ТЕРРИТОРИЯ!

Вот если лечение и выплаты по инвалидности будут за Ваш счет а не за счет гос-ва, тогда это будет ВАША территория.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.