Перейти к содержимому

Фотография

вопрос - ответспрашиваем, если знаем отвечаем


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3285

#2641
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений



...тут дают справку о том, что нет задолженности по оплает штрафов... а вот то, что нет самих штрафов в этой стране видимо не важно...

Это разве не одно и то же?

имеется ввиду же что штрафов вообще не было, что ниразу ПДД не было нарушено за какой то период...

Ясно. Надо идти в УДП. Если возможно получить оную, то - получать. Если таких справок не дают, то написать заявление по месту истребования справки, что-то вроде "получить требуемую справку не представляется возможным, ввиду непредоставления подобных справок органами Дорожной Полиции"
Ну а чё? :D

Сообщение отредактировал Арчин: 20.01.2012, 11:08:46

  • 0

#2642
АминаИванова

АминаИванова
  • Гость
  • 6 сообщений
Спасибо всем за ответы. Завтра буду проверять радиатор.
  • 0

#2643
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Добрый вечер.
Насколько я помню по правилам, остановка перед пешеходным переходом запрещена в 5м. а за ним можно парковаться сразу. Я права или ошибаюсь, подскажите? Сегодня была ситуация с гаишником.
  • 0

#2644
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

Добрый вечер.
Насколько я помню по правилам, остановка перед пешеходным переходом запрещена в 5м. а за ним можно парковаться сразу. Я права или ошибаюсь, подскажите? Сегодня была ситуация с гаишником.

12.4. Остановка запрещается:...
...на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними;
И возите с собой ПДД.

Сообщение отредактировал Миллерок: 22.01.2012, 19:10:14

  • 1

#2645
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений


Добрый вечер.
Насколько я помню по правилам, остановка перед пешеходным переходом запрещена в 5м. а за ним можно парковаться сразу. Я права или ошибаюсь, подскажите? Сегодня была ситуация с гаишником.

12.4. Остановка запрещается:...
...на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними;
И возите с собой ПДД.

Спасибо, значит я права а то гаишник мне доказывал что в 15м. Но в итоге отпустил без штафа.
  • 0

#2646
Plumb

Plumb
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений



Добрый вечер.
Насколько я помню по правилам, остановка перед пешеходным переходом запрещена в 5м. а за ним можно парковаться сразу. Я права или ошибаюсь, подскажите? Сегодня была ситуация с гаишником.

12.4. Остановка запрещается:...
...на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними;
И возите с собой ПДД.

Спасибо, значит я права а то гаишник мне доказывал что в 15м. Но в итоге отпустил без штафа.


ха... у меня была ситуация, когда гаер, остановив меня, заявил буквально следующее: "Вы почему обогнали общественный транспорт?" Но на мой вопрос: "В каком пункет правил написано, что его нельзя обгонять?", - тут же отвалил :)
  • 0

#2647
feel_good_almaty

feel_good_almaty
  • Гость
  • 31 сообщений
Доброго дня всем! Здесь моя последняя надежда найти истину!)) :confused: Подскажите пож-та кто знает. Со мной сегодня произошла такая ситуация: опаздывал на работу, пришлось объехать трамвай наехав на встречную полосу. Как полагается в таких случаях, вылез гаишник, остановил. Пробил права по базе, я никогда штрафов не имел. Он благородно предложил выписать штраф за разговор по сотке и права забирать не стал. Также сказал что если я в течении года не буду нарушать то выписанный сегодня штраф аннулируется. Так вот, поясните мне пож-та, он меня обманул или действительно я могу не оплачивать штраф, не нарушая год??
  • -1

#2648
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений
обманул :)
платите штраф в течении месяца и не нарушайте

Сообщение отредактировал Электроангел: 25.01.2012, 16:51:56

  • 0

#2649
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Оплачивать штраф всё равно придётся. Он не снимется сам по себе. А если в течение года не будете нарушать - то через год у вас будет статус "Год без нарушений" и не более того.
  • 0

#2650
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Также сказал что если я в течении года не буду нарушать то выписанный сегодня штраф аннулируется.

Анулируется не сам штраф, а типа накопительная система , за второй разговор по сотке предусмотрено более суровое наказание. :faceoff:

#2651
Redondo

Redondo
  • Постоялец
  • 381 сообщений
помогите узнать кому принадлежит (на кого оформлен)
автомобиль с гос. номером "A 657 NUO".
  • 0

#2652
Garmin

Garmin
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Отдал в киргизии права гаишникам за нарушение, выписали временное. Обещали выслать почтой сюда в алмату.
У кого-нибудь было такое? сколько ждать, какие действия дальше мне делать и т.д.?
  • 0

#2653
werygoodwerygood

werygoodwerygood
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Shturman Vasya, Арчин, Электроангел - вы не правы. Штраф аннулируется. ПС - только никому не говорите :D :ninja:

Сообщение отредактировал werygoodwerygood: 26.01.2012, 06:25:37

  • -2

#2654
werygoodwerygood

werygoodwerygood
  • Постоялец
  • 361 сообщений

Отдал в киргизии права гаишникам за нарушение, выписали временное. Обещали выслать почтой сюда в алмату.
У кого-нибудь было такое? сколько ждать, какие действия дальше мне делать и т.д.?


Идите в Гаи - говорите что утеря и восстанавливайте права. Процедура 15 минут. Выдадут временное и скажут когда приехать за новым. По деньгам около или больше (не помню) 1000 тен с кофе и булочкой :-)

Ссобой:

Карта водителя + копия
Удост личн + копия
Если имеется копия прав - тоже
В заявлении (дадут бланк) укажете что потерял на охоте в горах или в лесу...

Сообщение отредактировал werygoodwerygood: 26.01.2012, 06:15:09

  • -1

#2655
feel_good_almaty

feel_good_almaty
  • Гость
  • 31 сообщений

Shturman Vasya, Арчин, Электроангел - вы не правы. Штраф аннулируется. ПС - только никому не говорите :D :ninja:

друзья сказали что если не забрали права, можно о штрафе забыть, если не снимать с учета и не нарушать больше. А могут ли они потом выкатить пеню в размере скажем еще одного такого же? )
  • 0

#2656
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Попадешься на "луноход", оне тобе быстро объяснят как и в какие сроки надо штрафы платить. :faceoff:

#2657
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

помогите узнать кому принадлежит (на кого оформлен)
автомобиль с гос. номером "A 657 NUO".

Задний бампер побит? У меня паркуется А 657 ... Завтра буквы гляну.
  • 0

#2658
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Отдал в киргизии права гаишникам за нарушение, выписали временное. Обещали выслать почтой сюда в алмату.
У кого-нибудь было такое? сколько ждать, какие действия дальше мне делать и т.д.?

читать здесь

у меня было тоже самое.
  • 0

#2659
tenandre1

tenandre1
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
у меня знакомый потерял права,сделал себе новые и через год нашел свои старые.Причем потерял он их на берегу озера!

Сообщение отредактировал tenandre1: 27.01.2012, 01:23:53

  • 0

#2660
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

у меня знакомый потерял права,сделал себе новые и через год нашел свои старые.Причем потерял он их на берегу озера!

А нашел на Медео? :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.