Перейти к содержимому

Фотография

вопрос - ответспрашиваем, если знаем отвечаем


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3285

#2601
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений
спасибо за советы.
  • 0

#2602
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

вопрос: зачем я тогда страховался?
можно как-нибудь решить этот вопрос со страховщиком, не обращаясь в гражданский суд?

скорее всего только гражданский суд ну или письмо военным про то что их авто без страховки и попутно припугивая в письме прокуратурой, не факт что поможет.

от таких ситуаций можно в комеске застроховаться если основная страховка их. думаю полезная вещь что бы обезопасить себя, и стоит не так уж и много до 3 000 тенге, а премия до 1 000 000.
  • 0

#2603
berish

berish
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений


почему бьет в руль при торможении, диски протачивал, колодки менял. что может быть ?

меняй диски и сразу колодки....
проточка это дело не всегда помогающее...

еще надо смотреть сами суппорта. Цилиндрик бывает клинит и он не до конца дожимает колодку. С другой стороны давит сильнее- начинается биение. у меня так было.
  • 0

#2604
alexas

alexas
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Завтра рабочий день в МРЭО как обычно или выходной??? Машину переоформить.
  • 0

#2605
Refat

Refat
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Помогите! Вчера на тойоте сюрф 97 года перестал гореть ближний свет сразу в обеих фарах (дальний работает). Предохранитель целый. В чем дело? Заранее спасибо!
  • 0

#2606
azucena

azucena
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Как Вы думаете правый руль точно отменят в 2012 годув для стран Таможенного союза? в КЗ миллион праворульных авто, неужели отменят? вот статья - http://www.idrive.kz...s_pravim_rulem.
  • 0

#2607
Нестрашный Му

Нестрашный Му
  • Читатель
  • 182 сообщений
Россия на это не пойдет. Дальний Восток взбунтуется. А казахи могут и запретить. Никто не вякнет.

#2608
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

Россия на это не пойдет. Дальний Восток взбунтуется. А казахи могут и запретить. Никто не вякнет.

Вякать надо было раньше, когда тупица Тусумов выдал 01-му "страшную статистику" по ПРулькам.
Ну и что изменилось с тех пор? Улучшилась статистика после запрета?
Моё личное ИМХО - до тех пор, пока народ будет представлять изх себя безмолвное стадо баранов, правители будут иметь этот народ как хотят и куда хотят. А те немногочисленные представители народа, которые всё таки пытаются найти способы диалога с правителями, погоды не делают.
Почему российский Дальний восток смог послать своих правителей нах и отстоять свои права, а наши проглотили "пилюлю"? Ведь у нас тоже очень большое количество ПРулек, но на митинги приходило очень мало народа. В итоге получили разрешение эксплуатации ПРулек. Но на долго ли?
  • 1

#2609
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

В итоге получили разрешение эксплуатации ПРулек. Но на долго ли?

До полного износа. Уже неоднократно это "обсосано" во всех информационных источниках
  • 0

#2610
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений


В итоге получили разрешение эксплуатации ПРулек. Но на долго ли?

До полного износа. Уже неоднократно это "обсосано" во всех информационных источниках

А что мешает это "обсосанное" отменить в угоду чьих-то интересов?
Парламенты, Премьеры и Президенты не бессмертные. Кто даст гарантию, что наши будущие правители оставят все как было? Лично я гроша ломанного не дам.
  • 0

#2611
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
Вот и я, столкнулся с проблемой.
В 2005 году, отдал машину по доверенности. А эти "геи", не платили налог с 2007г. Сумма налога+ пеня, выходит в 60000 :mad: При этом, как мне сказали в налоговой, они машину смогли снять с учёта в декабре 2011....

Теперь такие вопросы:

1. Где именно в ГАИ, можно узнать: числится ли на мне ещё машина?
2. Когда и на кого оформлена?
3. На основании чего (ДКП или доверка) её переоформили?
4. Какой ушлый нотариус, выписал "левую" доверенность?

Большое желание, натянуть по самые помидоры, как минимум : покупателя который у меня купил машину, ушлого нотариуса и возможно то РЭО, где сняли машину с учёта, без справки с налоговой.

Как действовать дальше?
Хочу в суд подать, на незаконность сделки по продаже машины в декабре 2011 г. и возврате имущества . Но вроде как, новый хозяин может быть не при делах, да и гемора с нашими судами....
  • 0

#2612
berish

berish
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений

Вот и я, столкнулся с проблемой.
В 2005 году, отдал машину по доверенности. А эти "геи", не платили налог с 2007г. Сумма налога+ пеня, выходит в 60000 :mad: При этом, как мне сказали в налоговой, они машину смогли снять с учёта в декабре 2011....

Теперь такие вопросы:

1. Где именно в ГАИ, можно узнать: числится ли на мне ещё машина?
2. Когда и на кого оформлена?
3. На основании чего (ДКП или доверка) её переоформили?
4. Какой ушлый нотариус, выписал "левую" доверенность?

Большое желание, натянуть по самые помидоры, как минимум : покупателя который у меня купил машину, ушлого нотариуса и возможно то РЭО, где сняли машину с учёта, без справки с налоговой.

Как действовать дальше?
Хочу в суд подать, на незаконность сделки по продаже машины в декабре 2011 г. и возврате имущества . Но вроде как, новый хозяин может быть не при делах, да и гемора с нашими судами....

пойдете в горгаи 102 кажется кабинет и запросите справку об этом авто. С этого и начнете. Потом ищите того нотариуса через которого выписывали законную доверенность. (если копии не сохранилось) данные покупателя главное вычислить. далее заяву на начальника горгаи с изложением всех подробностей. Запрос в нотариальную палату о нотариусе что выписал такую доверку левую. И ждете официальных ответов, далее если будут отфутболивать- заяву в прокуратуру. и так далее. По возможности отписывайте сюда о результатах. Интересно чем закончится ситуация данная.
  • 0

#2613
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
Чёт я не понял, а как узнать какой нотариус выписал левую доверенность???
В ГАИ, ведь инфы по нотариусу не дадут, да и новый владелец, может быть не в курсе или просто послать (я бы так и сделал..)...
  • 0

#2614
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
Буду благодарен, за разъяснения!
  • 0

#2615
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений

Чёт я не понял, а как узнать какой нотариус выписал левую доверенность???
В ГАИ, ведь инфы по нотариусу не дадут, да и новый владелец, может быть не в курсе или просто послать (я бы так и сделал..)...

При желании в ГАИ можно узнать номер доверенности по которой сняли с учета. А по номеру доверки в нотариальной палате легко найти какому именно нотариусу бланк с этим номером выдали
  • 0

#2616
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
Теперь понял . Спасибо.
  • 0

#2617
werygoodwerygood

werygoodwerygood
  • Постоялец
  • 361 сообщений

Ну и что изменилось с тех пор? Улучшилась статистика после запрета?


Ну не знаю от чего зависело улучшение, но статистика улучшилась, к стати, ухудшилась она именно в 2004 году и далее... :-)
  • -1

#2618
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений


Ну и что изменилось с тех пор? Улучшилась статистика после запрета?


Ну не знаю от чего зависело улучшение, но статистика улучшилась, к стати, ухудшилась она именно в 2004 году и далее... :-)

Если ЖоПошники возьмут своё ЖоПо в руки, то статистика значительно улучшится (что периодически случалось), невзирая на "правильный руль" или "руль в бардачке". В противном случае печальная статистика будет только расти.
  • 0

#2619
prot

prot
  • В доску свой
  • 1 923 сообщений
Не знаю куда писать, собсно вопрос такой:
Год назад меня остановил дорожный полицейский за разворот в неположенном месте.
далее после обсуждения он говорит что выпишет штраф за переход в неположенном месте, "подъедешь в Жетысуйское ГАИ там оплатишь и все ок будет"
просит меня расписаться на протоколе и отпускает со всеми доками. (копию протокола с указанием нарушения, я на радостях естественно не взял)

Теперь при прохождении тех.осмотра вылазит штраф за какое то нарушение и сумма 7580 тг.

Могу ли я как то пожаловаться на этого инспектора? (хотя я его уже оплатил)
или тут как говорится прокатился сам?) :faceoff:
  • 0

#2620
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
Предъявите квитанцию и всего делов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.