Перейти к содержимому

Фотография

вопрос - ответспрашиваем, если знаем отвечаем


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3285

#221
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

На своем веку приобретал 7 аккумуляторов на свои авто - все были проданы вместе с авто.

простите за офф топ
батенька так эт ж вам сколько лет то? стесняюсь спросить :D
  • 0

#222
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

И что? Это ж вещь, и гарантию дают. Если зима холодная будет, то хороший аккумулятор очень пригодится.
А купите д....о, по зиме намаетесь

А скажите что лучше Варта или Бош?

За BOSCH не скажу - не пользовался. Просто Varta никогда меня не подводила. Только берите у оффициалов. Адреса выше уже написали
  • 0

#223
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений


На своем веку приобретал 7 аккумуляторов на свои авто - все были проданы вместе с авто.

простите за офф топ
батенька так эт ж вам сколько лет то? стесняюсь спросить :rotate:

дествительно офф :D не много и не мало-можно сказать в начале расцвета сил :D
  • 0

#224
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений
Подскажите, плз, кто знает, если я взял авто, скажем в ноябре этого года, а прежний хозяин был неплатильщиком налога, должен ли я при переоформлении на себя оплачивать налог за весь 2009 год или только за период с ноября?
  • 0

#225
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

Подскажите, плз, кто знает, если я взял авто, скажем в ноябре этого года, а прежний хозяин был неплатильщиком налога, должен ли я при переоформлении на себя оплачивать налог за весь 2009 год или только за период с ноября?

с вступлением во владение автомобилем после переоформления, т.е. заменой техпаспорта и номеров- прежние долги не распрастраняются. Это будет долгом - того чувака на кого была оформлена тачко. так что смело платите за 2 месяца и катайтесь.
  • 0

#226
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений

Подскажите, плз, кто знает, если я взял авто, скажем в ноябре этого года, а прежний хозяин был неплатильщиком налога, должен ли я при переоформлении на себя оплачивать налог за весь 2009 год или только за период с ноября?

по логике и по закону, платишь только когда вступаешь в имущественное владение
  • 0

#227
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений
подскажите где у нас делают регулировку фар?
вчера поставил биксенон, машина бывшая праворукая Прадо 95, ща уже левый руль, но т.к. фары не регулировались, луплю встречку, ездию пока на ПТФ
  • 0

#228
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

подскажите где у нас делают регулировку фар?
вчера поставил биксенон, машина бывшая праворукая Прадо 95, ща уже левый руль, но т.к. фары не регулировались, луплю встречку, ездию пока на ПТФ

полгорода праворуких на ксеноне - и ничего.
можно поробовать такой вариант- отрезаем все усики у лампы- если повнимательней посмотреть верхний усик смотрит не строго вверх а под углом где-то 10-13 градусов вправо- так вот отрезав усики надо повернуть на такой же угол только влево. Идеально не получится, но вполне сойдет. И еще: не на всех праворуких получится- на мистрале получилось, на раве и ипсуме -нет.
  • 0

#229
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений

подскажите где у нас делают регулировку фар?
вчера поставил биксенон, машина бывшая праворукая Прадо 95, ща уже левый руль, но т.к. фары не регулировались, луплю встречку, ездию пока на ПТФ

а какого типа лампочки? некоторые лампы имеют направленность, их можно перевернуть на 180градусов, но надо переделывать крепление. Еще можно тупо сделать накладку на лампочку в виде термоизоляционной фольги, вдоль лампочки, закрыв левый пучок, но свет получится американский...т.е. тупо прямо )))
у меня Н7 лампы...буду так делать

Сообщение отредактировал Электроангел: 06.11.2009, 12:03:55

  • 0

#230
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

а какого типа лампочки? некоторые лампы имеют направленность, их можно перевернуть на 180градусов, но надо переделывать крепление. Еще можно тупо сделать накладку на лампочку в виде термоизоляционной фольги, вдоль лампочки, закрыв левый пучок, но свет получится американский...т.е. тупо прямо )))
у меня Н7 лампы...буду так делать

у меня Н4
  • 0

#231
Alice in wonderland

Alice in wonderland
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Народ подскажите пожалуйста, у отца Volkswagen Golf 96 г.в. без подогрева зеркал заднего вида, говорит замучался уже (у меня тож нет, но я не страдаю :-) )..... Возможно ли установить зеркала с подогревом? Места где за это возмутся и примерно сколько это будет стоить??
Заранее огромный СПАСИБ :rotate:
  • 0

#232
Ramz

Ramz
  • Гость
  • 5 сообщений
Не знаю к кому обратиться, решил написать сюда!
Просто необходимо найти машину:
гос номер А 837 ... Хонда Цивик тёмная
у кого есть возможность, пожалуйста напишите в личку!
Исключительно в личной цели, ни чего противозаконного!
  • 0

#233
Ramz

Ramz
  • Гость
  • 5 сообщений
Теме АП! Очень срочно надо! Модеры поймите правильно! Спс!
Не знаю к кому обратиться, решил написать сюда!
Просто необходимо найти машину:
гос номер А 837 ... Хонда Цивик тёмная
у кого есть возможность, пожалуйста напишите в личку!
Исключительно в личной цели, ни чего противозаконного!
  • 0

#234
Alice in wonderland

Alice in wonderland
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Народ подскажите пожалуйста, у отца Volkswagen Golf 96 г.в. без подогрева зеркал заднего вида, говорит замучался уже (у меня тож нет, но я не страдаю :) )..... Возможно ли установить зеркала с подогревом? Места где за это возмутся и примерно сколько это будет стоить??
Заранее огромный СПАСИБ :)


В соседней теме нашла всю интересующую инфу :lol: Что то я вчера не в адеквате была :)
  • 0

#235
Pretty_Potato

Pretty_Potato
  • Гость
  • 44 сообщений
народ, подскажите, пожалста! как часто надо доливать охлаждающую жидкость? заливала вчера незамерзайку для стеклоомывателя и заметила, что почти нет ее (охлажд.жидкости) а ведь у меня пробег 3500 всего :)
  • 0

#236
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

народ, подскажите, пожалста! как часто надо доливать охлаждающую жидкость? заливала вчера незамерзайку для стеклоомывателя и заметила, что почти нет ее (охлажд.жидкости) а ведь у меня пробег 3500 всего :)

да не надо ее доливать ваще-то, она всегда должна стоять на одном уровне.. если не стоит, значит вытекает куда-то, т.е. машина не исправна..
з.ы. охлаждающая жидкость, это жидкость которая в радиаторе, вы это имели ввиду?

Сообщение отредактировал 566KBM: 13.11.2009, 15:53:04

  • 0

#237
Pretty_Potato

Pretty_Potato
  • Гость
  • 44 сообщений


народ, подскажите, пожалста! как часто надо доливать охлаждающую жидкость? заливала вчера незамерзайку для стеклоомывателя и заметила, что почти нет ее (охлажд.жидкости) а ведь у меня пробег 3500 всего :)

да не надо ее доливать ваще-то, она всегда должна стоять на одном уровне.. если не стоит, значит вытекает куда-то, т.е. машина не исправна..
з.ы. охлаждающая жидкость, это жидкость которая в радиаторе, вы это имели ввиду?

да вроде, на бачке написано coolant кажись, поеду все таки на сервис, удостоверюсь во всем!!
  • 0

#238
Ramz

Ramz
  • Гость
  • 5 сообщений
Не знаю к кому обратиться, решил написать сюда!
Просто необходимо найти машину:
гос номер А 837 ... Хонда Цивик тёмная
у кого есть возможность, пожалуйста напишите в личку!
Исключительно в личной цели, ни чего противозаконного!
  • 0

#239
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

с вступлением во владение автомобилем после переоформления, т.е. заменой техпаспорта и номеров- прежние долги не распрастраняются. Это будет долгом - того чувака на кого была оформлена тачко. так что смело платите за 2 месяца и катайтесь.

по логике и по закону, платишь только когда вступаешь в имущественное владение

по логике, может, и так, а по закону - не совсем. В соответствующей теме уже не раз писали. Это относится только к ситуации, когда автомобиль не стоял ранее на учете в РК. В данном же случае налог платится одной из сторон, т.е. старым или новым хозяином по согласованию между ними. Поскольку старый хозяин налог не заплатил, а ТС уже во владении нового хозяина, оплата налога ложится на него.
  • 0

#240
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
Друзья, подскажите где купить оригинальный Мобил 1 10w-30 или 10w-60, а то мои ребята заняты, а масло надо менять..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.